Перейти к содержимому


Алкомаркеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 06:27

Предлагаю вынести на обсуждение эту тему не в разрезе социальной проблемы, а исключительно с потребительской точки зрения. Опыт, советы, рекомендации.
Где вы предпочитаете покупать алкоголь и почему?
Где вы точно не станете покупать алкоголь и почему?
Я не великий алкоголик и покупаю спиртное редко, в основном, это вино типа Pinot Grigio или Soave, они в любом Спаре есть. Виски, как-то так получалось, покупала за рубежом или непосредственно в дютиках. И только единожды купила в Красном-Белом.
Нередко натыкаюсь на сообщения, что в КБ паленый алкоголь, и меня это стало здорово смущать, хоть мы тогда тем виски не отравились)) Но вот сравниваю сайты с тем же Мавтом, многие позиции в КБ реально вдвое дешевле, чем в Мавте. Разве так бывает? Как-то это совсем подозрительно...

#2 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:11

Да тоже слышала что некачественный алкоголь в КБ, но слава богу на своем опыте не испытали. Я стараюсь покупать в гипермаркетах и мавте. А КБ всегда славились демпингом цен.

#3 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:28

В КБ никогда спиртное не покупаем, там бОльшая часть контрафакт. Крепкое в МАВТ берем.

#4 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 21:32

Я год работала в алкогольном холдинге, при мне "закрывали"  одного из крупных поставщиков КБ и Мавта. Сначала нам предложили себе что-то выбрать пока склад не выкупили,дали пару дней на все-провсе. Потом их склад прибрал Мавт со всеми потрохами. Поэтому мне немного потешно читать что в КБ только подделка :)/>
Тут больше вопрос на каких покупателей рассчитывают магазины, ну и ассортимент соответствующий.
К примеру, супругу нравится крымский портвейн. Нужный нашел в Мавте (какой привозили из Крыма), в КБ куча других крымских портвейнов, но такого нет. Соответственно Мавт ставит цену за него 700-800руб. На поминки покупали водку, выбор - умотаться! Друг посоветовал Медведь (с его слов, за много лет не испортилась). Так в КБ и Мавте цена разнилась на 200р примерно. Первый раз брали в Мавте, второй в КБ. Различий нет.
Подруга предпочитает фруктовые вина, как Сангрия -  оно дешевое и так, поэтому подделывать его нет смысла.
Очень любят подделывать среднячок и
дорогие напитки, и в интернет любят выкладывать картинки как отличить подделку. Вообще мало людей, кто пьет "со вкусом", разбирая из чего состоит напиток))
Еще знаю, что если хочется вина чтоб наверняка, то выбирать нужно бутылки, где наклейка с переводом на русский.
Вот ариантовские вина категорически не воспринимаю.

Сообщение отредактировал Наталика: 21 Июнь 2017 - 21:35


#5 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:26

Мы в КБ покупаем только Ламбрусско массимо висконти в черной бутылке. очень вкусное))
Изображение

Сравнивали как-то ягель мастер, купленный в дюдике и в КБ - одновременно обе бутылки открыли и дегустировали)) небо и земля: консистенция, вязкость, ну и само сабой вкус другой.

Дорогой алкоголь чаще всего из дюдика везем чивас рыгал, метаксу и т.д. Если не сами едим, то знакомым заказываем с оказие.
Если из "среднего" по цене алкоголя тот же асти мондоро, финляндию то точно не в КБ берем, либо Мавт, либо спар/лента (крупные гипермаркеты)

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2017 - 22:59

Я в КБ покупаю печеньки, шоколадки и соки))
А вот сегодня надо мне было бутылку бурбона: в КБ такая что-то около 800 р, в Мавте 1300, и то по акции, без нее в районе 1700. В других магазинах тоже такой порядок цен. Это со стороны КБ не демпинг даже, а вообще непонятно что. Купила в Мавте.

#7 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:40

Просмотр сообщенияflo (21 Июнь 2017 - 20:28) писал:

В КБ никогда спиртное не покупаем, там бОльшая часть контрафакт. Крепкое в МАВТ берем.
были какие-то расследования?

#8 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:41

Были

#9 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:53

мы берем по ситуации и по акцио-му, когда в Карусели, когда в КБ, когда в Мавт. мы редко конечно покупаем, 1-2 раза в год на события.

Сообщение отредактировал Надюшка: 22 Июнь 2017 - 07:53


#10 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:29

Мондоро точно в КБ хорошее...а вообще я считаю, что такие огромные сети как КБ вполне могут как получить скидку у поставщика, так и снизить свою маржу на определен продукт, когда нужно взять колличеством клиентом.... так что цена ниже чем в МАВТе совсем не говорит о качестве..

#11 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:31

недавно вот брали Киндзмараули в подарок любителю именно грузинских вин...в Мавте было якобы по акции на 500 р. дороже. взяли в КБ. Отличное вино...

#12 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 10:36

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

Я в КБ покупаю печеньки, шоколадки и соки))
А я еще куриные яйца (они там всегда дешевле близлежащих продуктовых магазинов) и киндер сюрприз за 49,90 руб)

#13 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияMarina (21 Июнь 2017 - 22:26) писал:


Сравнивали как-то ягель мастер, купленный в дюдике и в КБ - одновременно обе бутылки открыли и дегустировали)) небо и земля: консистенция, вязкость, ну и само сабой вкус другой.


и так с любым алкоголем, купленным в дьюти и у нас в стране

#14 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:27

Отличие правда существенное.  Бехеровка привезенная из Чехии отличается от купленной в Че, надо спросить у мужа где покупал.
Мы редко покупаем пьем в основном привезенное. Вино вот абхазское допиваем :)
А перед праздниками тоже шампанское в сетевых гипермаркетах берем. Мне кажется подделка  может быть везде.

#15 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:43

Так даже на этикетке состав разный написан. На "заморском" Егере травы перечислены, а у нас "ароматизатор Егермейстер".
Покупаем в разных магазинах, и в КБ в том числе. Знаю, что некоторые берут на пробу в том же КБ бутылку (обычно какую-нибудь новинку), а потом покупает ящик, если хорошее. Но это вариант для богатых и многопьющих :)

#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:43

Katerinka, хм.. Вот я  святая простота. Думала, что везут из тех стран, где родина напитков, а получается их делают где то да и с др. составом.

#17 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияalisha (22 Июнь 2017 - 10:29) писал:

Мондоро точно в КБ хорошее...а вообще я считаю, что такие огромные сети как КБ вполне могут как получить скидку у поставщика, так и снизить свою маржу на определен продукт, когда нужно взять колличеством клиентом.... так что цена ниже чем в МАВТе совсем не говорит о качестве..
Ес-но, у них не ВСЕ подделка и скидки они себе получают, но это же не исключает и закуп фальсификата по бросовым ценам.

#18 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 16:54

Не тсключает как и закуп этого фальсификата другими сетями...

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:30

А у меня тоже есть сведения и именно о КБ....

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2017 - 18:53

Ну вот как раз полиция накрыла большой склад контрафактного алкоголя в Че. И многие в коментариях пишут про КБ http://m.chelyabinsk...3994905600.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных