Перейти к содержимому


Адаптация Ребенка К Детскому Саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2154

#41 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияMariel (03 Сентябрь 2012 - 11:37) писал:

Ну главное, что понравилось и еще пойдет! Успехов вам!
Спасибо=)

Просмотр сообщенияНаталика (03 Сентябрь 2012 - 10:19) писал:

хорошо что понравилось! а шли почему с истерикой? не выспался?
Да там всё вместе. И не выспался. И перетянули, так сказать. Мы что-то долго собирались в садик, анализы, то-сё, да ту на базу уезжали. Он так рвался туда, а потом перегорел. И вчера уже-не пойду и всё. Утром из-за этого и истерил больше, что не хотел идти. В машине успокоился вроде, а в садике его аж колотить начало, но ребят увидел и вроде заулыбался, в группу уже почти весёлый пошел. Забыл про нас даже-мы прощаться не стали пока он отвлёкся.

#42 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:49

Всем новоявленным детсадовцам - легкой адаптации, меньше болячек и веселых садичных будней!)

Дейдре, поздравляю с первым днем! Переживала? Я думаю Ник нормально будет ходить, он же общительный

Марина, а вы с Варюшей как? пошли?

#43 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияMariel (03 Сентябрь 2012 - 11:37) писал:

Наталика, а чего не повела? Такая нерегулярность не есть хорошо для ребенка, только растягивает стресс.
ночью темпа была. Я побоялась вести. Сегодня весь день нормально, думаю завтра пойдем.
Единственное что напрягает - гнусавость. Дышит носом, сопли не бегут (или чуть чуть прозрачных), а в голосе слышится гнусавость. Полгруппы ходят с сполями, не нравится мне это.

#44 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияНаталика (03 Сентябрь 2012 - 16:06) писал:


ночью темпа была. Я побоялась вести. Сегодня весь день нормально, думаю завтра пойдем.
Единственное что напрягает - гнусавость. Дышит носом, сопли не бегут (или чуть чуть прозрачных), а в голосе слышится гнусавость. Полгруппы ходят с сполями, не нравится мне это.
я думаю не тебе одной это не нравится

#45 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:32

Наташ, у нас тоже в группе все сопливые, и Ксюша тоже((( вроде проходят сопли уже, тоже гундосила.
Мы ходим уже вторую неделю. Сегодня оставляли на сончас. Пока вроде все нравится ей. Первые дни плакала - Маочка, не уходи! Прошу тебя!! А сегодня просто помахала ручкой и все, ни слезинки. Посмотрим как дальше будет))

#46 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияSNEJINKA (03 Сентябрь 2012 - 15:49) писал:

Марина, а вы с Варюшей как? пошли?
Сходили первый день, чуть-чуть в группе побыли и на прогулку пошли, в общей сложности часа 1,5 наверно провели там. Есть она отказалась даже при мне, в туалет еле уговорила сходить (там унитазы).
По пути домой вроде говорит понравились и детки, и воспитательница, но ходить туда не хочет, хочу, говорит, дома быть, с тобой...

#47 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияAnastacia (03 Сентябрь 2012 - 21:32) писал:

Наташ, у нас тоже в группе все сопливые, и Ксюша тоже((( вроде проходят сопли уже, тоже гундосила.
Мы ходим уже вторую неделю. Сегодня оставляли на сончас. Пока вроде все нравится ей. Первые дни плакала - Маочка, не уходи! Прошу тебя!! А сегодня просто помахала ручкой и все, ни слезинки. Посмотрим как дальше будет))
Ксюша молочинка , маму в тонусе держит ))) пусть все пройдет хорошо

#48 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:59

Anastacia, т.е. у вас неделю до сна оставалась Ксюша и всю неделю с рыданиями оставалась?
Надеюсь, что этот период у вас закончился, и теперь будет гораздо легче!!!
Блин, я вот умом понимаю, что так и должно быть, что слезы будут, и никуда не денешься (они у нас и в Монтессори были), но так сердце рвется от этого ее "мамочка не уходи, не оставляй меня, возьми меня с собой", "а время быстро пролетит"...

#49 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияMariel (03 Сентябрь 2012 - 21:56) писал:


Сходили первый день, чуть-чуть в группе побыли и на прогулку пошли, в общей сложности часа 1,5 наверно провели там. Есть она отказалась даже при мне, в туалет еле уговорила сходить (там унитазы).
По пути домой вроде говорит понравились и детки, и воспитательница, но ходить туда не хочет, хочу, говорит, дома быть, с тобой...
вот Варюша )))) обстановочку разведала ))) но с мамой безопасней .
Мне кажется у нас адаптация на вашу будет похожа ,  в некоторых моментах Лизин характер похож на Варин . Буду наблюдать за вашими успехами .

#50 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:00

SNEJINKA, Ваня ходит в садик? Как у вас с адаптацией?

#51 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:02

Елена-замужем, мне кажется у Лизы легче пойдет, она у вас же привычная с разными людьми общаться - твои родители, свекры, со всеми остается довольная. А мы с Варей по большому счету все 2 и 10 вдвоем практически провели...

#52 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияMariel (03 Сентябрь 2012 - 21:59) писал:

Anastacia, т.е. у вас неделю до сна оставалась Ксюша и всю неделю с рыданиями оставалась?
Надеюсь, что этот период у вас закончился, и теперь будет гораздо легче!!!
Блин, я вот умом понимаю, что так и должно быть, что слезы будут, и никуда не денешься (они у нас и в Монтессори были), но так сердце рвется от этого ее "мамочка не уходи, не оставляй меня, возьми меня с собой", "а время быстро пролетит"...
и не говори , у меня хоть Лиза прям ТАК не скажет , но выдаст что -то подобное .

#53 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияMariel (03 Сентябрь 2012 - 22:02) писал:

Елена-замужем, мне кажется у Лизы легче пойдет, она у вас же привычная с разными людьми общаться - твои родители, свекры, со всеми остается довольная. А мы с Варей по большому счету все 2 и 10 вдвоем практически провели...
Мариш , она только со своими так , с чужими оооочень и очень осторожна , из чужих рук ничего не вожмет и абы с кем не пойдет . Чем больше об этом думаю тем больше переживать начинаю . А не думать об этом невозможно . Муж , конечно спокоен как удав (  как всегда )

#54 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:07

Елена-замужем, вот и приходится всеми силами "держать лицо" и выдавать позитивное "время быстро пролетит, там в садике здорово, там детки, там шкафчик у тебя, там будет интересно" и т.п.

#55 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияMariel (03 Сентябрь 2012 - 22:07) писал:

Елена-замужем, вот и приходится всеми силами "держать лицо" и выдавать позитивное "время быстро пролетит, там в садике здорово, там детки, там шкафчик у тебя, там будет интересно" и т.п.
я беседы о садике почти каждый день провожу ))) ее пока впечатляет что там будут кормить кашей , супом  еще и компот дадут ))))

#56 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:10

Елена-замужем, Лен, тут если решились - то как танк, не единого сомнения, иначе ребенок за него уцепится 100% и будет пытаться продавить. Пока ты можешь только готовить ее морально и физически (подстраивать режим, рассказывать максимально подробно что и как там будет, читать книжки про садик, проигрывать ситуации садика на игрушках и т.п.).
Я сама уже столько передумала по поводу стоит или не стоит отдавать в этом году, продумывала альтернативные варианты, до сих пор не уверена, что правильно поступаю, но свои сомнения держу при себе, чтобы Варя ни в коем случае этого не считала.

#57 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (03 Сентябрь 2012 - 22:09) писал:

я беседы о садике почти каждый день провожу ))) ее пока впечатляет что там будут кормить кашей , супом  еще и компот дадут ))))
Варю тоже вроде впечатляло, но по факту - протест - есть отказывается, даже за стол сесть отказывается со всеми, мне раз 10 сегодня повторила, что есть в садике не будет.

#58 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:13

Марин, в самый первый раз осталась в группе легко, еще не поняла что это за зверь такой -садик)))Во второй день как только утром открыла глаза, сразу давай реветь- не пойду в садик, там неинтересно! У меня сердце кровью и слезами обливалось, но понимала, что если сейчас уступить, она поймет, что слезы все решают. Отвела, цеплялась за меня , плакала, просила остаться... Ужас в общем((( но когда ее забирали, она веселая, играет с детьми на площадке. Потом неделю мы ходили так: я начинаю уходить, она рыдает. Выхожу-тишина. Воспитатели говорят, что она вспоминает в течение дня, похнычет и успокаивается. Без истерики. А вот сегодня я прямо удивлена была: завела ее в группу, говорю- я пошла, пока! Она мне помахала ручкой, смотрю уже стул взяла и тащит, чтобы кашу есть садиться))) я постояла в раздевалке- не ревет. Выхожу, она меня в окно увидела, помахала и дальше свой стул тащит))) в общем, сегодня было хорошее утро))) посмотрим как завтра будет. Меня радует, что она там ест, спит(сегодня проснулась последней, и то муж будил уже), и вечером она абсолютно спокойная и веселая, как обычно. Никакой агрессии и истеричности нет....ей скучно дома, ей надо общение, игры. Мне кажется, что ей пора в садик.
Воспитатели ее тут похвалили, что она стихов много знает, так она довольная, рассказывает мне, что она рассказала стишок про мишку и ей ребятки похлопали)))
Сегодня  первый раз она осталась спать, говорит, что понравилось, еще будет. А остальные дни ходили сначала по 3 часа, а потом после обеда ее забирали.
Девочки, главное потерпеть недельку, самое сложное. Я выходила из группы и сама ревела, так жалко ее было. Но на примере племянницы (ей сейчас 4, пошла в садик в 3)- и после 3 дети также ревут в первые дни. Этапы адаптации тоже такие же.

#59 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:17

И, кстати, в первый день она вообще не играла, не ела, не слушалась. Что ей не предлагала воспитательница, на все было нет. А потом постепенно стала играть: в первы день в песочнице сидела, когда забирали, во второй-на горке уже каталась, на третий- уже бегала по площадке... Как только она поймет, что все, садик-это неизбежно, начнет и кушать, и играть))) не будет же голодная ходить... Ну и от воспитателей много зависит, конечно.

#60 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:19

Anastacia, удивительно легкая, на мой взгляд, у вас адаптация (т-т-т, чтоб не сглазить): и ест, и спит, и успокаивается сразу, как за мамой дверь закрывается, и поведение дома не изменилось, и это только за неделю! Ну а про стихи это вообще чудо - Варя даже бабушкам у нас не рассказывает стихи и сказки наизусть, только мне и мужу декламирует, а тут Ксюша в садике - МОЛОДЕЦ!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных