Перейти к содержимому


Свекровь - вторая мама или злая мачеха?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#1 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2007 - 14:14

Мне здесь предыдущая тема навеяла темку о свекрови. Интересно, кто она для вас: желанный человек или нечаянное дополнение. Вы сразу нашли общий язык или это компромис двух поколений?  thumbup.gif

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2007 - 19:30

У нас исключительно уважительные отношения, не больше того. Она человек противоположного мне склада, знаетет есть такие - вся жизнь должна быть со спецэффектами smile.gif

#3 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2007 - 19:36

Я обожаю свою свекровь  smile.gif  Вкусы у нас сней совершенно одинаковые и общий язык мы нашли сразу же  laugh.gif

#4 Гость_Карамелька

Гость_Карамелька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:02

А я со своей будущей свекровью общалась не много, еще smile.gif, но сразу перестала бояться ее и почувствовала родное что-то......... Оптимистично?

#5 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:06

А я своим свекром восхищаюсь. Удивительно добрый, тактичный, порядочный. Вообще, пытать будут, ничего плохого про него не смогу вспомнить. За то не очень люблю бабушку мужа, считает, что если ей скоро 90, то она все лучше других знает.

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:03

У меня свекровь любит повторят: "Чего нам делить?" smile.gif как будто я вообще с ней что-то делить собираюсь, мне кажется, что родители должны жиь своей жизнью, а не жизнью своих взрослых детей.

#7 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:44

Мне повезло с родителями мужа ..
Как то легко нашли общий язык , да и они сами добрые и отзывчивые люди ...
Общение с ними не приносит никаких затруднений smile.gif

#8 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:49

Цитата(Карамелька @ Apr 4 2007, 08:02 PM)
А я со своей будущей свекровью общалась не много, еще smile.gif, но сразу перестала бояться ее и почувствовала родное что-то......... Оптимистично?

Ага  laugh.gif

#9 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:05

Недавно приехал к родителям (они живут в 50 км), так меня мама отчитала, что один приехал. Мол, в следующий раз не пустим, если без жены. Они даже свыклись с тем, что она гражданская. Мама с женой, прям как лучшие подружки - трещат там о своем. А вот я с тестем немного чувствую себя не в своей тарелке. Не знаю почему. Того и гляди спросит: когда жениться будешь?

#10 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:54

Сева дык...мож стоит жениться???? А не бояться как мальчик маленький? ;-)

#11 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:00

Цитата(AnnaKrasa @ Apr 28 2007, 01:54 AM)
Сева дык...мож стоит жениться???? А не бояться как мальчик маленький? ;-)

Женюсь. Честное слово... Как-нибудь. Позже.

#12 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2007 - 10:45

моя свекровь для меня не вторая мама, это мама моего мужа не более...
не знаю, как некоторые называют  при своей нормальной матери свекровь мамой, да еще по настоянию мужа...

я прямо-таки не думаю, что свекровь в восторге от меня, но у нас ровные отношения...я обычно сижу и молчу илил говорю не о чем...
ни о чем личном я не распространяюсь...мне это не нужно...

знаю точно, что моя свекровь не любит старшую невестку...
за 2 мес. до нашей свадьбы назрел конфликт, закончившейся тем, что старший брат и его жена не придут к нам на свадьбу...вначале я была против, потом свекровьтоже сказала, что не нужно их приглашать...

я рада, что в этом наши мнения сошлись...через 3 дня посмотрим-сдержили ли они свое слово не говорить о свадьбе...
  coffee.gif

#13 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2007 - 17:15

Цитата(m-le Nadin @ Jun 11 2007, 11:45 AM)
не знаю, как некоторые называют  при своей нормальной матери свекровь мамой, да еще по настоянию мужа...

А что делать ? sad.gif
У меня муж настоял на таком обращении, мотивируя это так: "Я же твоих мама и папа называю". Что тут скажешь...  Хотя мамой стала называть когда какой-то период жили вместе в  одной квартире.

#14 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июнь 2007 - 20:22

я бы сказала-называй их по ИО или тетя Маша, например...
у меня муж называет мою мама т. Саша, я его -по имени-отчеству...

она ему не мама и его мама мне не мама...
хоть и его мама, мне-чужой человек...


я бы никогда не стала называть родителей мужа мамой-папой...
считаю (и не только я) это предательством по отношению к своей маме...

я бы поговорила с мужем...
хот я вообще очень консервативна и прямолинейна в суждениях, но никто меня не заствит этого делать...
собственно, как я понимаю, моей свекрови и не нужно, чтобы я ее тетей М. или "мамой"...

вот бабушку мужа я называю бабушка и на "вы"...
надеюсь, это ее не обижает, но в ближайшее время собираюсь выяснить...хотя за 4года она ничего мне не говорила по этому поводу...


не поверите, даже иногда мне денег "на конфетки" дает laugh.gif

#15 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:41

m-le Nadin, к сожалению, не всё и не всегда можно решить так категорично. Муж сам начал моих родителей мамой и папой называть, а я еще долго держалась smile.gif     В принципе и моя мама свою свекровь мамой называет, и жена моего брата  тоже, так что у нас это семейное smile.gif Но мне до сих пор не  очень, покорабливает немного....

#16 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2007 - 18:46

Цитата(Galina @ Jun 12 2007, 03:41 PM)
m-le Nadin, к сожалению, не всё и не всегда можно решить так категорично. Муж сам начал моих родителей мамой и папой называть, а я еще долго держалась smile.gif     В принципе и моя мама свою свекровь мамой называет, и жена моего брата  тоже, так что у нас это семейное smile.gif Но мне до сих пор не  очень, покорабливает немного....

ну тогда каждому свое... если у вас спокойно к этому относится, то ничего не остается как ломать себя и делать так как говорят,

но, я благо не ребенок, чтобы мне указывли (пусть даже близки люди), как мне называть чужих мне людей smile.gif)))

coffee.gif

#17 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:57

В жизни всегда есть место компромису и пониманию, слава богу, это не такой вопрос, что бы из-за него с любимым человеком "рвать" друг друга. Маму я свою меньше любить не стала.

#18 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:16

я тоже не называю и не буду называть родителей БМ мамой/папой! у меня мои родные и самые любимые! БМ не против такого расклада.
Да и свекровь у мня конфликтная...она и с детьми то своими ругается, а меня просто иногда выводит из себя...хотя тут же говорит что хочет хороших отношений, а не как у неё со своей свекровью...

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:01

А я со своей свекровью вообще не общаюсь, т.к муж мой со своей мамой не общаются, хоят живем в одной квартире. Живем просто как соседи.
А свекровь даже на свадьбу к нам не пошла,хоть мы ее и звали.

#20 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2007 - 18:48

ну это жесть, конечно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных