Перейти к содержимому


Муж Барахольщик. Что С Ним Делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#21 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Март 2013 - 21:31

Люба, приходите к нам в гости! мы переехали и сейчас делаем ремонт, может муж тоже вдохновится :)

#22 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 02:38

Прикольно :) У меня папа точно такой же! Всякую дрянь в дом тащит! Правда, с возрастом эта привычка почти на нет сходит, и слава богу. Мама с этим пыталась бороться, да так и продолжает уже пятый десяток лет с нулевым успехом :)

#23 Гость_Lemiracle

Гость_Lemiracle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияБывшая невеста (24 Февраль 2013 - 13:04) писал:

Я в отчаянии. Мы живем вместе 7 лет. Квартира отдельная, любовь-морковь, зарабатываем нормально, 2 машины, в отпуск вместе ездим. Жить бы как говориться и не тужить. НО!
Муж тащит в дом стекла и доски с ближайших помоек, если купили технику, коробку выбрасыть нельзя. А вдруг пригодится. Одна комната у нас и балкон завалены коробками и всяким другим мусором. Пробовала выбрасывать, скандал чуть ли не до развода. Типа я покушаюсь на его вещи, на его личность, на его статус и т.д. и т.п. Типа я его не уважаю и воооще как посмела. Кто я блин такая. Обидно до слез.
На кухне вдоль стены стоит фанера. Да собственно и кухни то у нас нет. Кухонных стол заменяет большая деревянная дверь на стропилах. На ней ютится крошечная керамичесная плитка на 2 комфорки и микроволновка. Так и готовлю. Гостей мы не приглашаем, некуда даже посадить.
В спальне посередине комнаты древний шифоньер-развалина уродская, а на нем коробки до потолка.  Везде его коробки и хлам. Люстр, плинтусов и штор у нас нет. В потолке лампочка на проволочке, так света больше, говорит муж.
Что делать, не представляю. Разговоры, слезы, уговоры не действуют. Его это раздражает, и он считает это посягательством на его личное пространство. Не хочется ругаться и терпишь. Втихоря по-немножку что-то выкидываешь, ремонтируешь, красишь.
Я хочу жить в нормальных человеческих условиях. В жилой квартире с красивым интерьером. Но живу я на складе, помойке, стройке, любое из этих определений верно и общем и каждое в отдельности. Я зарабатываю достаточно, для того чтобы сделать приличный ремонт. Но как всегда НО! Муж считает по-другому.
Мне по ночам снятся красивые интерьеры. В отпуске заселяешься в люкс, огромные шикарные аппартаменты. Проходит полчаса, он всю мебель передвинет на середину, вещи разбросает, захламит так что пройти невозможно. Приходится пробираться среди вещей. По-моему это психическое заболевание какое-то.
Действительно лучше приобрести гараж. А насчёт такого явления как барахольщик... У многих мужчин это присутствует. Они как бы запасаются про запас... А вдруг будет время плохое и т.д. У меня отец такой же, правда не до такой степени как ваш муж. Но и в этом есть плюсы. Мой отец в своё время тоже находил и что-то потом сам доделывал, обрезал, шлифовал и получалось как новенькое...

#24 Гость_Ночная фея

Гость_Ночная фея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2013 - 10:10

У меня папа такой был, купили гараж, со временем он туда все переместил.

#25 Гость_Plazma

Гость_Plazma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:03

Автор,да у Вас не муж,а мистер Плюшкин какой-то :rofl:

#26 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:33

У меня сосед по даче такой. Практически он не плохой бизнесмен, но старую дверь бесплатно у нас уволок с удовольствием. На его участке хламу :shok: Самое интересное, что и  супруга его ему под стать. А ведь и дом и участок можно было бы сделать игрушкой. :secret:

#27 Гость_НатальяТо

Гость_НатальяТо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:21

Мужа менять наверное. А вы точно хорошо зарабатываете?зачем он домой дрянь то тащит? заскок какой-то у него, к доктору,а потом лечить

#28 Гость_СараОконар

Гость_СараОконар
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (08 Март 2013 - 21:00) писал:

Здесь нужно срочно менять мужа!!! Это нарастает в геометрической прогрессии. Со временем вся квартира превратится в филиал мусорки. Как правило это присуще мужчинам с примитивным интеллектом и крестьянскими прихватками.  И Вы НИЧЕГО не сможете сделать, попробуете выбросить что то получите по черепушке. Это болезнь.
Вы с ума с ним сойдете.

Чепуха все это поправимо, просто мужа нужно вдохновить на другое более практичное и оправданное занятие. К тому же почему мы так категорично относимся к чужим недостаткам, а не начинаем менять свои, ведь идеальных людей нет!

Поблагодарили 1 Member:
Irishka96  

#29 Гость_gorodkotlov.ru

Гость_gorodkotlov.ru
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2014 - 19:44

ну тут только один вариант!
Поменять!)))))

#30 Гость_Arlene

Гость_Arlene
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 22:18

Сходите с ним к доктору. А вообще думаю это не лечится и вам надо думать о ком то другом

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 02:15

А если в остальном муж устраивает? У каждого есть свои мелкие недостатки.

#32 Гость_Flowers777

Гость_Flowers777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:55

Очень знакомая беда, у меня бывший тоже все тащил в дом((( В итоге все заросло таким хламом, не пройти, ни выдохнуть((((И сколько ни боролась, все бесполезно. Пришлось расстаться. Правда не только в этом проблема была, последние пару лет и пить начал((((((

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:43

Сейчас в общаге разгребаем кладовки (их 2 в нашем крыле), львиная доля этих вещей - бывшего мужа нашей соседки, чего там только нет... Половина сломана и починке не подлежит, а он, хоть и не живёт здесь давно, но жена просит не выбрасывать без его разрешения, иначе он вынимает ей всю душу, а выбрасывать он ничего не даёт, но и не забирает ничего, зараза! Полезные вещи раздали соседям, типа телевизора, например, часть выставили на дарударе, если он лет 7 ничего не забирает, так он уж и не помнит что там хранится. Соседка говорит, что этот его бзик - тащить всё, что не приколочено, в дом, стал одной из причин развода, т.к. дом напоминал кладовку.

#34 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 19:57

интересно узнать о развитии событий у БН. так давно не заглядывала - не завалило ли?

#35 Гость_jenyashevchenko8

Гость_jenyashevchenko8
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:12

Если в остальном муж устраивает, то смериться с этим или тоже втянуться ))

#36 Гость_Бывшая невеста

Гость_Бывшая невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:30

Всем здрасте!!! :thumbup: Хочу сообщить, что с момента написания первого поста жизнь моя начала меняться в лучшую сторону. Произошло чудо! Я бы назвала это - силой любви. В доме порядок, мир и вкусно пахет)))))

#37 Гость_Бывшая невеста

Гость_Бывшая невеста
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:37

Всем здрасте!!!! :thumbup:Рада сообщить, что произошло чудо. Я называю это - силой любви! В доме чистота и порядок. В мастерскую больше ничего не тащится, но мастерить муж тоже перестал. Я счастлива.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных