Перейти к содержимому


Греция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#21 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:46

На самом деле мы объехали весь остров вдоль и поперек. Т.е. с вечера планировали маршрут из путеводителя, по отзывам, рекомендациям друзей, инфы из инета и пр. По карте ориентировались через какие населенные пункты ехать. По пути останавливались там где нравилось для фотографий или просто рассмотреть достопримечательности. Очень удобно, что если Костя уставал, то просто засыпал в машине  
Съездили в два разрушенных замка, там тоже облазили все руины, заехали в  храм Пантелеймона это очень почитаемый целитель. Красивейшее место, Костя сказал мама на тортик похож этот дом )))  в монастырь Богородицы Цамбика там чудотворная икона, по преданию женщины просят у нее деток. Тихое место на горе, вокруг сосновый лес, монастырь святого  Нектария на холме в окружении сосен и кипарисов стоит, а у подножия целебный источник. Вообще там очень много храмов буквально через каждые 3 км. и почти каждый либо с чудотворной иконой, либо с целителем. Съездили в храм святого Филимона-целителя по легенде там хранится его меч, коснувшись кторого обретаешь душевное здоровье. Т.е. депрессии, нервы и пр. останутся позади. Приехали мы туда вечером, вернее в часы сиесты (с 2 до 5 там все закрыто и никто не работает, все отдыхают в самый солнцепек) так и не дождались судьба нам быть психованными)))
Съездили в Эмбону деревня на самом верху гор, там растут виноградники и делают вину. Купили вкусного вина.
Были на Поцелуе двух морей. Там встречается Эгейское и Средиземное моря. Ветер там дикий с одной стороны спокойное средиземное, с другой о волнами эгейское. Очень здорово смотреть как встречаются волны.

Собор Святого Нектария

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  115,76К   30 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  202,15К   32 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  73,67К   26 Количество загрузок:

#22 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:51

Собор Святого Пантелеймона-целителя

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  85,16К   25 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  89,49К   29 Количество загрузок:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  78,99К   24 Количество загрузок:

Завтра еще напишу про горд Родос, про него в двух словах не скажешь.

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:19

Июньская, как же здорово! Такая красота!

#24 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:37

Хочу туда! Изображение

#25 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:20

сегодня вернулись с Родоса. Жили в Линдосе, безумно красивая бухта!!!, объехали весь остров, пересмотрели кучу пляжей и отелей! Остров очень красивый, тихий, гораздо более спокойный по сравнению с Критом. Для детей, семей., и желающих релакса и расслабления людей. Правда есть много отелей а ля Турция с качественной анимацией и даже на русском, с дискотеками

#26 Гость_crystal

Гость_crystal
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 00:20

Июньская, почитала, вдохновилась, и Ура! 25 сентября мы тоже летим на Родос!

Сообщение отредактировал crystal: 10 Сентябрь 2013 - 00:20


#27 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:53

слышала, что в некоторых отелях в Греции дети, чуть ли не до 12 лет, размещаются бесплатно
есть такое??

#28 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:11

Желудь, я тоже слышала, что от отеля зависит бесплатный возраст размещения.

#29 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:57

На Крите мы были с ребенком, на тот момент 1,7 было - бесплатное проживание, ну и перелет, конечно. С нами друзья отдыхали, дочке 5,5 было - тоже в отеле бесплатно.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#30 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:08

Blond Moon, а какой отель? :)

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:27

У нас друзья в начале июня были тут
Grecotel CLUb marine palace
Остались довольны.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#32 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:17

чет большинство рекомендаций к Криту относятся.
А меня больше Родос интересует.

#33 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:21

кхм, посмотрела Grecotel CLUb marine palace
отель, конечно, очень привлекательный, но цена мама дорогая... я не сторонник платить столько денег за комнату, в которой я буду только спать и мыться.
Но у кого средства позволяют не заморачиваться на мелочах типа лишних 100 тыщ, тому да, понравится этот вариант)))

#34 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:49

Мы в этом году на Родосе отдохнули в чудесном недорогом отельчике. Для детей развлекалок мало конечно, но мы там реально только спали и ели все остальное время путешествовали остались довольны всей семьей)
Если ехать в страну по которой особо не покатаешься та же Турция, Египет, то отель лучше хороший дорогой брать на мой взгляд. В Греции мы из 11 дней 5 катались по острову в свое удовольствие, выбирали пляжи, разрушенные замки, таверны по отзывам и вообще исходя из всяческих путеводителей, так что к отелю привязаны вообще не были. В этом случае деньги потратили на эти события и не пожалели. Костян так вообще счастлив был безмерно от всех этих путешествий.
Вечером решали куда поедем на следующий день все вместе отмечали на карте маршрут, обсуждали как и куда лучше поехать и в какой последовательности так здорово было )
Многое конечно  зависит и от контингента у нас нас было много ребятишек примерно одно возраста и перед тем как идти спать Костя с ними играл, я удивилась как дети находят легко контакт даже общаясь на разных языках)

#35 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:00

Они этот отель выбирали под себя. Им нужен как раз вот такой отдых, что бы всё было включено, валяться целый день и никуда не ходить. Поездок минимум.
Отдавали они 120 тыс. за 10 вроде дней.

#36 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:30

Желудь,Stella Palace, это область Ираклиона, там, где аэропорт. В Полинины 1,7 у нас был один из главнейших критериев - чтобы недалеко и недолго ехать от аэропорта

#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:43

Тань, на 5 дней не много машины? Остров-то маленький, есть чем забить целых 5 дней?))
И еще ты про город Родос так и не расказала.

#38 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:50

если ехать с ребенком, то в нормальный отель, где всё включено.
ну пара экскурсий, чтобы не утомлять.
ИМХО.

#39 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:22

Мария Хуан, нам бы и еще не помешала машина, но удовольствие все же не из дешевых)
Мы изначально взяли на 3 дня машину, потом еще 2 дня доплатили. В горах есть чудесные места, нереальны по своей красоте, останавливались что бы полюбоваться, фотки опять же )) На Поцелуй двух морей ездили ушло полдня на все про все.
Однажды совершенно случайно заехали куда то, а там фонтан в горах и огромный  бассейн вокруг него с рыбами, так у нас Костя рыб час гонял кругами бегал и кормил их хлебушком.  Это кажется, что 5 дней много, а время моментом пролетает.
Да и на пляжи мы заезжали купаться, загорать. Один пляж чудный нашли там мере мелкое и горячее мы всей семьей там до темноты резвились.
В Родосе были почти целый день, в Старом городе очень понравилось долго там гуляли. Подробно написать так и не дошли руки))
Так что Маша, при таком раскладе 5 дней на машине еще и мало, ну и мы не любители галопом скакать и отмечаться я тут был.

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:40

Желудь, все включено в смысле питания? Тут согласна, у нас была прямо таки домашняя еда, но я уже писала, что наш ребенок ничего не ел.  
Про экскурсии тоже согласна они для меня слишком утомительны, а как с детьми ездить не знаю.
Но путешествие самостоятельное на машине это совсем другой уровень комфорта. У нас было так завтракали мы в отеле, потом уезжали,  по нашему маршруту, видим, что Костик подустал останавливались гуляли или перекусывали в тавернах, днем подгадывали переезд по времени подольше, например, между городами под Костин сон.  Т.е. нигде не привязан по времени ограниченном гидом, хочу час рассматриваю крепость, не понравилось ушла в др. место. Хочу три раза на осле прокачусь))) И поем где мне нравится, а ни куда всех привели. И не спешить к указанному времени к автобусу.  
Еще наш плюс в том, что мы с мелкого Костиного возраста ездим много в машине и спит, и сидит он там без проблем, любит кататься. Так что для нас это было лучшим решением.

Если планируется только отельный отдых, то тогда имеет смысл брать отель с хорошей анимацией, территорией и пр. развлечениями что бы не заскучать.

Но в Греции я агетирую покататься, Родос такой уютный, безопасный, красивый, с домашними тавернами и безумно вкусной кухней,   что сидеть в отеле преступление по отношению к нему)))))

Сообщение отредактировал Июньская: 17 Январь 2014 - 09:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных