Перейти к содержимому


Швейная машинка Brother


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Diva

Гость_Diva
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2011 - 00:23

Есть у кого-нибудь такая? Присматриваюсь к швейно-вышивальной машинке. Но рада буду услышать отзывы о любых машинках Brother. У них есть и електромеханические, и компьютезированные, ну и т.д. или посоветуйте что-то свое... Мне надо для шитья, и для того чтобы не сильно навороченную вышивку делать.

#2 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 14 Август 2011 - 09:03

Девочки, поделитесь заодно опытом -  какой надежнее челнок:горизонтальный или вертикальный? В пролом году я решилась на машинку тысяч за 5, а мне в магазине стали за 15 предлагать. Типа, за 5 это фуфло (не очень качество, сказали). И вообще с вертикальным челноком и не смотрите - они плохие. А недавно я узнала, что и горизонтальные не так уж и надежны.

Так какой же выбрать? Мне для подшивания брюк, в основном. Ну и по мелочи что-нибудь зашить.

#3 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2011 - 12:06

Цитата(Wolfik @ Сегодня, 10:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Так какой же выбрать? Мне для подшивания брюк, в основном. Ну и по мелочи что-нибудь зашить.



Если, так сказать для дома, то за 5тыс самое оно, у нас сноха взяла за 3тыс с чем то там всего строчек видов 5, шить вообще не умела, поэтому пока поняла что к чему поиздевалась над машиной (прихватки шила толщиной  ohmy.gif -страшно смотреть., дочь втишь на кукол что то строчила..), но машина шьет хоть бы хны, а на счет челнока так его берут еще и потому, что кому какой уменять добнее  при пошиве (сбоку или сверху подлазить)

#4 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2011 - 12:16

А вообще я тоже в свое время (в прошлом году) пошла за простенькой машиной (Чайка своя совсем сломалась), так мне как начали в два уха петь какая машинка хорошая, а какая еще лучше, взяла конечно дороже запланированной, но и что- все равно я ее использую так как и предполагала -только для дома, то что у нее строчек много -не сподвигло меня на массовый пошив  laugh.gif , а то что челнок горизонтальный так я вообще не понимаю разницы, что Чайка с вертикальным шила, что эта шьет, может швеи кто постоянно шьет и могут заметить разницу, а как,  я от случая к случаю к ней подхожу, так все равно, не понимаю больших преимуществ. biggrin.gif

#5 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 14 Август 2011 - 21:28

sladcoeshka, чпачибочки)). Шить что-то я вряд ли буду (ручки-то откуда выросли - оттуда выросли). А вот швы дублировать я на руках уже заколебалась.
Так что мой выбор будет: вертикальный челнок и не дороже 5-6 тыс.

#6 Гость_arinkana

Гость_arinkana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 15:16

Про оверлоки, к сожалению, ничего не знаю, раньше работала на нём самую малость да и то - в школе, хех)

Цитата(Diva @ 14.8.2011, 0:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Есть у кого-нибудь такая? Присматриваюсь к швейно-вышивальной машинке. Но рада буду услышать отзывы о любых машинках Brother. У них есть и електромеханические, и компьютезированные, ну и т.д. или посоветуйте что-то свое... Мне надо для шитья, и для того чтобы не сильно навороченную вышивку делать.


Дива, да, видела я Brother. Но не эксперт. (может, кто ещё подскажет) Короче, думаю так... Если швейно-вышивальная - то она как бы универсальная, слишком не замудрённая в плане шитья и вышивки также. Для общих целей подойдёт, да и удобно. А вот если более профессиональная нужна конкретно для шитья или же конкретно для вышивания - то лучше покупать по отдельности unsure.gif

#7 Гость_Brusniksa

Гость_Brusniksa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:19

Diva мне кажется вам больше швейно-вышивальная подойдет, раз и вышивать и шить хотите  smile.gif Brother мне нравится много у них хороших моделек, сама такой пользуюсь Innov-ís 900, там 170 встроенных рисунков для вышивания и 129 видов строчек, заправляет  легко, удобная очень ))


#8 Гость_Brusniksa

Гость_Brusniksa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:25

Цитата(arinkana @ 15.8.2011, 16:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Про оверлоки, к сожалению, ничего не знаю, раньше работала на нём самую малость да и то - в школе, хех)

Оверлок полезная вещь, хочу в скором времени приобрести себе  kiss.gif

Сообщение отредактировал Brusniksa: 30 Сентябрь 2011 - 21:30


#9 Гость_Кристина Шью

Гость_Кристина Шью
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2014 - 09:24

Привет! Бразер хорошая техника. Машинка и оверлок уже 3 года работают как часы. Причем работают с мощной нагрузкой. Тьфу тьфу тьфу)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных