Перейти к содержимому


Отзывы О Чае И Кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 00:44

Алина, про Ханибуш согласна, есть что-то такое в нем.

Вот Лаппачо я когда вам развешивала, что тоже показался запах деликатный, а на вид точно кора или иголки сосны.

Летнюю беседу попробуем на посиделках как-нибудь))

#22 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 10:29

Любителям каркаде (хотя могу предположить, что и некоторые "нелюбители" могут остаться неравнодушными) советую обратить внимание на чайный напиток на основе гибискуса "Пина Колада"
В составе гибискус, плоды шиповника, кусочки яблока, ну и стандартные пинаколадные - ананас и кокос.
Аромат чудеснейший и приятный кисло-сладкий вкус.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 08 Май 2013 - 11:13


Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#23 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияDragonfly (08 Май 2013 - 10:29) писал:

Любителям каркаде (хотя могу предположить, что и некоторые "нелюбители" могут остаться не равнодушными) советую обратить внимание на чайный напиток на основе гибискуса "Пина Колада"
В составе гибискус, плоды шиповника, кусочки яблока, ну и стандартные пинаколадные - ананас и кокос.
Аромат чудеснейший и приятный кисло-сладкий вкус.
круто надо попробовать)

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 11:58

Лена, а я наконец попробовала твой Ройбуш без добавок. Нам очень понравился, что-то похожее на заваренные сушеные ягоды малинки. И без ароматизаторов лишних.
Ты так много отсыпала, спасибо) Буду деток поить им до следующей закупки, проверим его снотворный эффект.

#25 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 13:29

я попробовала кофе сегодня  
Эфиопия Иргашеф мне понравилось очень!! прям такой тоний аромат и вкус, прям чудо!!!!для сравнения тем кто его не пробовал: всем известная арабика - вот у не вкус насыщеннее и прямолинейнее чтоли, т.е прмям кофе-кофе. а у того такой нежный тонкий вкус....

еще попробовала екатерину Великую....но да ниче так чай, но прям Вау-Вау у меня не случилось))) я бы сказала что это хороший но не крепкий черный чай с ягодными нотками....вобщем по весне в саду с листиками малины и черной смородины у меня даже самый простой черный чай вкуснее получается....))) но это на мой вкус, любителей прошу не закидывать меня тапками....

#26 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 13:33

ну и вот еще скопирую сюда свои впечатления от прошлой партии чая)

Сенча - я люблю совсем не весь зеленный чай и именно из-за горьковатого после вкусия......поэтому этот чай прям для меня!!!! мне понравился, хорошо что так удачно сложилось его приобрести)))

Молочный Улун - вкусный , написано можно заваривать 2ораз, так вот "вторичек" мне совсем не понравился, запах становится совсем незаметным,зато появляется горчинка ...

Чайный напиток "Освежающий" - выше всяких похвал сочетание моих любимых ройбош и мате да еще с цедрой и прочим...очень вкусный!!! я довольна!!!!

Красный кимун с типсами- хороший черный чай. но чего-то выдающегося я не заметила, мужу понравился...но я не ценитель черного чая может поэтому)))

Мате - вкусный как всегда)

кстати в этот раз напиток "Освежающий" пришел немного другой, запах немного резче и мне показалось что в нем стало меньше ройбоша , а больше остальных цветочных наполнителей....

#27 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияБеладонна (08 Май 2013 - 11:58) писал:

Лена, а я наконец попробовала твой Ройбуш без добавок. Нам очень понравился, что-то похожее на заваренные сушеные ягоды малинки. И без ароматизаторов лишних.
Ты так много отсыпала, спасибо) Буду деток поить им до следующей закупки, проверим его снотворный эффект.
Не за что! Очень рада, что вам понравилось :) Мне тоже нравится аромат ройбуша, но вот терпкости что ли для меня не хватает, как воду ароматизированную пьешь.

#28 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 13:45

alisha
Алина, а ты матэ как завариваешь? По-обычному: "чайная ложка (+/- на твой вкус) на стакан кипятка" или по технологии - в калебасе, заполняя его не менее, чем на 2/3 объема заваркой и заливая водой строгой температуры, а потом периодически добавляя воду? :)

#29 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 13:48

Лен, я по простому, с Колебасом у меня что-то дружбы не сложилось...бесит эта горячая трубка  и вообще муторно это все, мне иногда даже так-то днем не дают заварить, а уж с колебасом возиться и подавно)))

#30 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2013 - 14:05

А я до некоторого времени вообще про калебас и слыхом не слыхивала, пила по-дилетантски всегда, и мне было вкусно))) И тут мне муж заявляет, что то, что я пью, это не матэ, а профанация. Что мол из калебаса нужно пить, причем из тыквенного. Ладно... Заказали у Ани калебасы, купила 2 бамбильи бамбуковые (они, кстати, не обжигают). Заварили в точности по технологии... И в итоге - у меня шары на лоб полезли, сердце чуть не выскочило из груди. Этот эффект длился минут 20, а потом потянуло в сон. А муж в восторге. Теперь у него калебас для дома, калебас для работы. Че Гевара, млин ))))
Я же, в свою очередь, продолжаю, как и раньше, "наслаждаться неправильно заваренным матэ, профанацией" :)

#31 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 07:00

Мой маленький отзыв
"Екатерина Великая" - это что-то, я от него в восторге просто))
"Кенийский" классный, тоже буду еще брать
"Летняя беседа", его так много, по сравнению с другими чаями)) насыщенный вкус, здорово пахнет, муж не оценил, я под настроение могу кружечку выпить
"Шоколад", в принципе ни чего особенного, не особо впечатлил
"Эрл грей", очень сильно ароматизирован, запах его, в не заваренном виде, просто насморк пробивает)) заваренный не плох, допьем с удовольствием, но думаю больше брать такой не буду))

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 07:35

Девочки, а посоветуйте, пжлта, черный чай с добавками какими нибудь симпатичными, но чтобы его можно было пить с молоком.... Лесная беседа-отказ.
Что нибудь, типа, чабрец, бергамот, может еще что то интересное есть?

а Екатерина Великая (это черный с зеленым чай?), его нельзя с молоком пить?

#33 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 07:57

Екатерина - черный чай "Смесь китайских, цейлонских и индийских чаев с добавлением гибискуса, клубники, ежевики и лепестков розы. Чай ароматизирован натуральными маслами". С молоком я бы его пить не стала.

#34 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:08

а у меня муж пьет  Екатерину с молоком, я попробовала- нормально....хотя он у меня все чаи (кроме каркаде) пьет с молоком))))

#35 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:19

Так Екатерина же с гибискусом))) Хотя он там почти не ощущается по вкусу, едва-едва.

#36 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:23

Лен просто гибискус чистый с молоком сворачивается, а в Екатерине его очень мало поэтому нормально))) еслиб каркаде не сворачивался, то он и его бы с молоком пил)))))

#37 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияDragonfly (16 Май 2013 - 07:57) писал:

Екатерина - черный чай "Смесь китайских, цейлонских и индийских чаев с добавлением гибискуса, клубники, ежевики и лепестков розы. Чай ароматизирован натуральными маслами". С молоком я бы его пить не стала.
в Слоне пила его, там в меню написано, смесь черного и зеленого чаев)
ну, ладно, даже лучше, что зеленого нет.

#38 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:24

а вообще Лиан есть черный чай с молочным ароматом с красными типсами только молочный (типа улуна только черный), девочки его хвалили особенно с молоком.

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияЛиЛи (16 Май 2013 - 08:23) писал:

в Слоне пила его, там в меню написано, смесь черного и зеленого чаев)
ну, ладно, даже лучше, что зеленого нет.
По опыту - у разных производителей, чай с одинаковым названием, может различаться по составу, порой даже кардинально, поэтому не удивлюсь, если в их "Екатерине" есть зеленый чай :)

#40 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияalisha (16 Май 2013 - 08:23) писал:

Лен просто гибискус чистый с молоком сворачивается, а в Екатерине его очень мало поэтому нормально))) еслиб каркаде не сворачивался, то он и его бы с молоком пил)))))
Я и не знала, если честно, что он сворачивается, хотя могла бы и догадаться, может быть, потому что мне даже в голову не пришло бы пить его с молоком из-за его выраженной кислинки :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных