Перейти к содержимому


Всё о грудном вскармливании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7690

#41 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:38

Алена, повязка обязательна - и почаще её  меняй!!!
А лечиться, думаю, можно детскии средствами... Что типа детского панадола, например, и т.п.

#42 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:39

Цитата(Creamolia @ Jun 4 2008, 10:30 AM)
Я не сцежаваюсь - мне не помогло расцедиться. Молока по-прежнему мало.

А я теперь сцеживаюсь... Караул!!!!
Грудь в синяках... а молока и вправду добавилось, когда мы уже почти стали искусственниками.... blink.gif

#43 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 08:03

продолжать в том же духе.......главное молоко есть. а синяки пройдут

#44 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:38

а у нас так было:молоко пришло на 4 сутки,в роддоме со мной в палате ещё две девушки лежали так у них груди как бидоны с молоком были ,их дети уже им захлёбывались и срыгивали,а мой сосал капли молозива,был голодным,орал,потерял в весе 300гр,было очень трудно морально,что вот они кормят,а у меня в час по капле,педиатр еще масла в огонь подлила,типа это такой первый случай по роддому,чтоб так много потерял в весе,такая ерунда,назначила докорм нутрилаком,приносили мне докорм каждые 3 часа в таких старинных стеклянных бутылках с сосками,которые и сосать -то не нужно,все само льется,ну так я выливала половину в раковину,т.к. деть вобще бы грудь перестал брать,на третьи сутки нас домой выпнули,дома муж побежал за молокоотсосом,и я потом 2 дня грудь расцеживала,чтоб молочко приходило и все получилось,сначало было много его,выливала даже,потом более менее нормально стало,сколько нужно,бывали кризы так называемые,когда целый день молока не было,деть конечно орал голодный.Сейчас я сцеживаю одну грудь когда кормлю другой,это молоко мы берем на улицу или докармливаю после первой груди,т.к. он долго сосет однугрудь и бывает не наедается и через час опять просить начинает,т-т-т в первый месяц мы 1кг200гр набрали,и в этот не меньше кг наберем.

#45 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:45

молодец. а то бывает что мамочки бросают это дело, типа нет молока ну и что же теперь.......вообще молодцы девочки что за молоко боретесь

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:41

у нас в палате девчонка лежала, ее ребенок потерял 400гр, так ей сказали приходите на кормежку раньше забирать. или через каждые 1,5 часа приходите кормить. После у нее всё хорошо стало и ребеночек стал кушать нормально, в весе стал прибавлять

#47 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 22:14

у нас там в палате стояла температура наверно градусов 35,окна закрыты,дверь не открыть,естественно ребенок начал терять вес так как все время потел и ещё мы хрипели как свинюшка,т.к воздух сухой все сопли засыхали,приходилось упаршивать ходить медсестру детскую закапать что-нить в нос,чтоб не мучился деть,ночью даже на этаж выше поднималась с ним,а медсестра вскипела,от чтива её оторвали видети ли

#48 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 23:08

Алена, без температуры Детский панадол не принимай (его и детям только с 3 мес можно), да и вообще-то есть обычные препарты для снижения температутры у взрослых
а в нос можно детские капли сосудосуживающие плюс физраствор или готовые препарты соленой волы (Салин, Аквамарис, Аквалор)
Здоровья!

#49 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:01

Энное время назад тут в связи с вопросами кормления по требованию или по режиму обсуждалось, как это было в советские времена короткого декрета. Так вот, бабушка рассказала, что в 50-е (она рожала в 1954, 57 и 60) декрет был месяц до и месяц после родов - потом все, хоть в ясли, хоть няньку. Чаду месяц послезавтра, смотрю и ужасаюсь, как можно его такого маленького куда-то?!

#50 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:27

А мы целую неделю на смесях были, был застой молока, где то внутри, т.к. шишек не было. Температура 40, 4 дня пластом лежала, сцеживаться не помогало, муж массировал, думали разгонется, я от боли как бешеная орала, но после массажа только хуже становилось, температура сразу подскакивала! Позвонила врачу в роддом, скзала антибиотики пить, компресс из димексида делать. Съездила в консультацию, там еще ультразвук назначили, хорошая штука, с первого раза облегчение почувствовала. Педиатр сказала что для ляльки это убойная доза антибиотиков, придется на смесь переходить временно. Я так переживала! А что делать!? Кормили нутрилоном, из специальной бутылочки с очень маленькой дырочкой чтоб ляльке тяжело сосать было, чтоб от груди не отвыкла.
Сейчас,ттт, кормлю грудью, лялька сосет хорошо, правда колики нас так и мучают!!

#51 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:28

Elenochka, ты большая умница!

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:57

как помочь доче молочка больше высасывать???? а то она ест долго и в итоге не наедается

#53 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:58

Shark528, почему решила, что не надоедается? сейчас же жарко, она, наверняка, просто чаще пьет.

#54 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:49

senya
про первый случай, это наврали конечно. У меня тоже дочка за первые три дня потеряла 300гр и мне сказали только что это много, норма 150гр. и в роддоме начали докармливать. А молоко так и не пришло в итоге, сцеживалась, пила чай для увеличения лактации, парила молоко с орехами - все бестолку.
Меня вобще это беспокоить начало еще до родов, так как за беременность грудь ни разу не болела и в размерах не изменилась, ждала что после родов все придет. А ничего не изменилось. Смотрела в роддоме на девочек у которых грудь от часа к часу все разбухала, как на дрожжах и чуть не ревела. Мой рекорд за сутки 100мл!!!! Разве ребенок наесться этим за сутки, когда она смеси за раз 120мл съедает. Врачи мне поставили бяку какую-то, первичноелакто что-то.... я не запомнила, типа железы грудные с рождения не доразвитые эхххххххххххх

#55 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:52

rodnichok9, да ты не расстраивайся! У меня тоже изначально молока мало, хотя моя Дашка с самого начала сосала хорошо... Короче говоря с молочными железами у меня та же фигня...
С трёх недель жизни мы ввели доче докорм смесью, но от груди я не отлучала. В общем-то я всегда в начале кормления предлагаю ей грудь, а потом она догоняется смесью  tease.gif
Сейчас я сцеживаюсь вручную и половину кормлений докармливаю не смесью, а своим сцеженным молочком.
Даже если у тебя там всего капли молочка, я думаю, что надо было давать их доче!!!

#56 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:23

А у меня доча стала нос воротить от груди unsure.gif
Ест плохо и то, только тогда, когда я по квартире с ней километры наматываю, никак по другому, молока стало опять мало, надеюсь, что это временный кризис... unsure.gif
Зато ей очень нравится, когда я стучу по коляске, от смеха аж закатывается. biggrin.gif

#57 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:11

у меня тоже был период когда доча воротила нос от груди. ох я тогда и наревелась, думала она грудь бросила, но это дня 2 и потом все ок. стала есть хорошо

#58 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:06

Я ТАК И ДЕЛАЛА. сначало грудь давала, потом бутылку. Но через неделю, дочка поняла, что из бутылки кушать проще и перестала грудь брать. я в бутылочку сцеживала полдня, потом ей давала. сейчас месяц и 3нед и молоко пропало совсем.

#59 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 01:16

Цитата(rodnichok9 @ Jun 30 2008, 06:06 PM)
Я ТАК И ДЕЛАЛА. сначало грудь давала, потом бутылку. Но через неделю, дочка поняла, что из бутылки кушать проще и перестала грудь брать. я в бутылочку сцеживала полдня, потом ей давала. сейчас месяц и 3нед и молоко пропало совсем.

мне тоже пришлось неделю кормить смесью, но на мое счастье мама привезла мне чудо бутылочку, не хочу делать реламу, но это действмительно так. Фирма Tupperware, там 3 позиции у соски. Дырочка сделана таким образом, что например в 1ой позиции она оч маленькая и малышу трудно сосать, то есть ему приходится работать как при сосании груди, 2ая-побольше, давать сок, например, детям постарше. А 3я совсем большая-кефир и т.д. я считаю только благодаря этому мой лялик совсем не отвык от груди, пока мама болела, приложилась как ни в чем не бывало! rolleyes.gif

#60 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:38

rodnichok9, у меня один в один как у тебя, прям как про себя читаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных