Перейти к содержимому


Эксклюзивная вещь - бутик или на заказ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:00

Хочется мне зимнюю куртку. Хожу по магазинам но нифига не находится то что я хочу. Все либо длинное либо тонкое, либо банальное. Я же хочу вариант двухслойный, отстегиваешь подклад осенняя, пристегнул зимняя. Короткую на резинке. Воротник из хорошей цигейки, тоже отстегиваемый. Кучу украшалок типа бахромы, молний тракторов и заклепок. И самое главное чтобы была с надписью на спине. Что нибудь типа "Not Dropped!  or Masturbate!" или "Homo homini lupus est" "Best frend russian hooker" Чтобы непосвященные просто пробегали глазами а понимающие улыбались. Надпись и рисунок в технике апликации и росписи.

Ничего подобного нигде в природе не существует. В бутиках конечно есть похожее но намного скучнее. Мораль - нужно заказывать. Я тут прикинул - работа приблизительно 6000, материал, цигейка, подклад, молнии, кожаная бахрома +3000 р. Итого около 10000 с накладками. Средняя цена зимней куртки в бутике. Здесь же будет эксклюзив и в единственном экземпляре. Осталось найти свободных 10 косарей)))

#2 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:54

Мастер соблазнения, ну, если  прямо в голове конркетно установка - и модель, и надпись и вообще все прорисовано - то , конечно, лушче шить на заказ!!
я вот никогда не шила вещи - не было ни желания. ни потребности) но это мои личные заморочки

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:07

10 тыщ - в бутике  laugh.gif

#4 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:45

Evgenia, Бутик видимо на рынке находится ))))

Я шила, точнее заказывала , и много . Просто появляется в голове модель и ее уже никуда не выкинешь .
Сейчас висит в шкафу одно шикарнейшее красное платье в пол со шлейфом из атласа , ждет своего часа )))

#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:31

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 9:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

10 тыщ - в бутике

laugh.gif  biggrin.gif
Ну раз с цигейкой, то точно на рынке бутик))

Елена-замужем, платье это платье, их я тоже шила и сама и заказывала.  А у меня мама тут похудела сильно и отдала новую дубленку перешить, так нах..и, что теперь только выкинуть осталось(

#6 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:37

а я не люблю шить на заказ, сколько не шила - никогда не получалось так, как мне надо (образ, придуманный мной, не совпадал с готовой вещью), только разочаровывалась.. может, мастера такие попадались, может я объяснять нормально не умею.. но итог один - шить зареклась, предпочитаю готовое - сразу видишь вещь и то, как она сидит на тебе, идет или нет.. хотя на эксклюзив в данном случае претендовать сложно((

#7 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:20

Бутики тоже разные бывают. Смотря что подразумевать под этим понятием. Вито Понти бутик по вашему или нет? А именно там я и видел что то похожее. Так что не надо иронично посмеиваться словно все здесь дочки Рокфеллера или Прохорова и не покупают носки дешевле 3000 рублей)))))
Бутик в общепринятом понимании не что иное как фирменный магазин одежды.  Есть монобрендовые есть полибрендовые. Будете смеяться но фирменные магазины "Юничел" тоже по сути являются бутиками.

И не надо смеяться над цигейкой, ну хотите назовите ее мутоном, суть бараньей шкуры от этого не изменится. Длинный мех типа волка или енота на воротниках мужских вещей меня раздражает по двум причинам. Во первых лезет в нос, при застёгнутом воротнике, а во вторых я курю и часто подпаливаю сам мех. Плюс цигейки еще и в том что она носится экстремально, не вылазит и не вытирается. Именно в таком режиме у меня и носятся зимние вещи.

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:32

просто щёлкнули по носу за понтик "БУТИК"
smile.gif

Сообщение отредактировал Evgenia: 28 Январь 2012 - 12:32


#9 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:38

Кудрявая, Мастер соблазнения, ну, если прямо в голове конркетно установка - и модель, и надпись и вообще все прорисовано - то , конечно, лушче шить на заказ!!
я вот никогда не шила вещи - не было ни желания. ни потребности) но это мои личные заморочки


Вот именно так все и сложилось в черепушке. Фасон, модель, цвет и надпись с рисунком. Сегодня кстати начал осуществлять задуманное. Купил офигенный то ли нейлон, то ли какой то другой материал на нее. Антрацитово черного цвета и толстенный, вдобавок абсолютно непромокаемый и непродуваемый. Взял три метра. Слегка вышел из бюджета метр по 640 рублей. Нарыл молнии трактора (это которые по сантиметру шириной). Теперь встал вопрос утепления и подкладки. Думаю взять синтепон простроченный на ткани. Хотя тетки в магазинах тканей советуют еще какую то фигню, и синтепух и даже ватин. Подкладка однозначно шелк. Рисунок и надпись уже сделал на компьютере в Кореле - сегодня пойду распечатывать на бумагу и переносить на ткань.

Кстати где у нас продается черная стриженая овчина на воротник? Подскажите.

Шить скорее всего буду в Казахстане. Во первых работа намного дешевле, а во вторых все равно к родителям поеду. Ну уж если не срастется, то есть у меня одно авторское ателье на Энтузиастов 12 а на примете... Предварительно разговаривал с ними они и озвучили цену в 6 рублей.

Сообщение отредактировал Мастер соблазнения: 28 Январь 2012 - 12:45


#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:41

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 13:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вито Понти бутик

Витька Понтилеев  smile.gif

#11 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:50

Marina,

))))))))))) Смотрел я этого Витьку в Киномаксе возле Золотого яблока. Щас там кстати скидки до 50%.

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:07

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 13:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вито Понти бутик по вашему или нет?

Я там лет 5 назад кожаный пиджак покупала за 12.

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:09

Цитата(Мастер соблазнения @ Сегодня, 13:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Рисунок и надпись уже сделал на компьютере в Кореле - сегодня пойду распечатывать на бумагу и переносить на ткань.

Ну вообще-то сначала раскроить надо.

#14 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:14

Беладонна,

Это же апликация будет. Сперва переносится на бумагу потом с клеевой тканью переносится на винилис кожу, вырезается по контуру. Накладывается через клеевку второй слой и прострачивается по краю. А уже потом готовые буквы пришиваются на спину.

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:46

Мастер соблазнения, я думала это вышивка будет

#16 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:31

Беладонна,

Вышивка дорогое удовольствие. Особенно на всю спину.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:44

Если что, то у меня есть клёвые мастера по дублёнкам-шубам-коже. Мы у них уже лет 10 даём вторую жизнь всем нашим зимним вещам в семье, перешивают и шьют клёво. Контакты у моей мамы, если понадобится - я спрошу.

#18 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:31

немного не в тему)))
я купила сыну самый дешевый и простой комбинезон и приклеила несколько мультяшных термоапликаций. тааак красиво получилось!!!!!!!

#19 Вредное Солнце

Вредное Солнце

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Август 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияМастер соблазнения (27 Январь 2012 - 23:00) писал:

Хочется мне зимнюю куртку. Хожу по магазинам но нифига не находится то что я хочу. Все либо длинное либо тонкое, либо банальное. Я же хочу вариант двухслойный, отстегиваешь подклад осенняя, пристегнул зимняя. Короткую на резинке. Воротник из хорошей цигейки, тоже отстегиваемый. Кучу украшалок типа бахромы, молний тракторов и заклепок. И самое главное чтобы была с надписью на спине. Что нибудь типа "Not Dropped!  or Masturbate!" или "Homo homini lupus est" "Best frend russian hooker" Чтобы непосвященные просто пробегали глазами а понимающие улыбались. Надпись и рисунок в технике апликации и росписи.

Ничего подобного нигде в природе не существует. В бутиках конечно есть похожее но намного скучнее. Мораль - нужно заказывать. Я тут прикинул - работа приблизительно 6000, материал, цигейка, подклад, молнии, кожаная бахрома +3000 р. Итого около 10000 с накладками. Средняя цена зимней куртки в бутике. Здесь же будет эксклюзив и в единственном экземпляре. Осталось найти свободных 10 косарей)))

Я вот тоже эксклюзив люблю!

Сообщение отредактировал Дарья: 23 Август 2012 - 16:30


#20 Гость_Бемби

Гость_Бемби
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:35

Мне очень нравятся эксклюзивные вещи, ну и или хотя бы такие, чтобы весь город в том же платье не ходил. У нас в здесь это не так-то просто. Пошив не очень люблю, пару раз был опыт, и главное ткань была шикарная, а так сшили, что просто без слез не взглянешь. Я сейчас стараюсь заказывать в интернет-магазинах одежду, но не китайские подделки, а настоящие брендовые вещи, просто не раскрученные. Последней моей находкой стал магазин ***, там собраны французские марки, не супер дорогие, в основном casual. Главное что понравилось, что ничего сверхнавороченного нет, но так скроено и такие материалы, что выглядит дорого и оригинально даже обычное трикотажное платье.

Сообщение отредактировал Marina: 02 Апрель 2013 - 13:41
нарушение п.3.2





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных