Перейти к содержимому


Посудомоечная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:17

Анамнез: среднестатистическая леди, работающая (студентка) за несколько лет ведения домашнего хозяйства (в результате ежегодных 275-300 часов мытья посуды) обзавелась хроническими ссорами с мужем (детьми) по поводу «чья очередь мыть посуду»; покрасневшей, распаренной кожей рук, испорченным маникюром и настроением.

Диагноз: «Посудомойка домашняя, обыкновенная»

Читать далее:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:35

Да, да и еще раз да! посудомойке smile.gif

#3 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:40

Я тоже обеими руками  "ЗА", выпрашиваю у мужа

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:53

я мы купили на ДР, довольна как слон smile.gif как я раньше без нее жила...

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:05

А я пока не представляю, как можно передать такое интересное и расслабляющее занятие посудомойке.  rolleyes.gif

#6 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:13

fine я те завидую, терпеть не могу мыть посуду

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 16:19

я раньше как-то тоже не сильно парилась. А потом ... БАЦ!!! и пузо стало мешать посуду мыть, реально не дотянутся было smile.gif) А уж после рождения ребенка и вовсе особо некогда такой чушью заниматься, успеть бы  ужин сготовить)))

#8 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:40

что то я тоже начала задумываться об этой штуке!!! smile.gif

#9 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:20

А мы будем покупать к новому кухонному гарнитуру встроенную, уже решили... у меня одна знакомая пользуется... ведь за эти полчаса времени, которые освобождаются от ручного мытья посуды - можно заняться всякими другими полезными делами... Да и посудомойка несравненно отмывает всякие кастрюльки и сковородки... Всё-таки при высокой температуре жиры лучше растворяются... и застаревшие тоже! thumbup.gif

#10 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 11:27

Как то так сложилось, что посуду всегда мою я. И сейчас уже трудно заставить жену выполнять ее же обязанность.
Чувствую, что единственная замена мне - посудомоечная машина.

#11 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:01

Цитата(CEBA @ Dec 18 2007, 12:27 PM)
И сейчас уже трудно заставить жену выполнять ее же обязанность.

Сева, вот за эту фразу тебя щас тут побьют smile.gif)

кто сказал, что мытье посуды - исключительно женская обязанность?? а мужская обязанность это что? мусор раз в неделю вынести?

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:40

У меня муж часто моет посуду, я его об этом редко прошу, сам порядочек наводит. Любимт чтоб порядок был, тем более на кухне.
Так что пока о посудомойке не задумывались

#13 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:06

Цитата(CEBA @ Dec 18 2007, 11:27 AM)
Как то так сложилось, что посуду всегда мою я. И сейчас уже трудно заставить жену выполнять ее же обязанность.
Чувствую, что единственная замена мне - посудомоечная машина.

Или новый муж... laugh.gif

Мой муж, наивный, тоже думает, что только он у нас в доме моет посуду раза два в неделю от силы. А в другие дни посуда типа не пачкается... laugh.gif
Я ему говорю: Лёооош, я два дня подряд мыла посуду (при том, что дома я не ем почти)... А он мне: ну вот, милая, как раз приноровилась уже за два дня... значит, сегодня у тебя отлично получится  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

#14 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:15

А у нас есть, только ей что-то никто не пользуется, я - по причине того, что пока не умею, а он - не знаю почему ))))

#15 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:16

Цитата(Solnyshko-ira @ Dec 18 2007, 12:01 PM)
кто сказал, что мытье посуды - исключительно женская обязанность?? а мужская обязанность это что? мусор раз в неделю вынести?

Просто у нас давно сложилось некое распределение обязанностей. Она не думает о деньгах: в частности о том, на что купить продукты, чтобы в эту посуду положить. А я не забиваю голову домашними делами, кроме тех случаев, когда без меня не обойтись. Может это и не правильно на чей то взгляд, но нас обоих это устраивает.
П.С. А мусор я выношу каждый день.

#16 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:17

через несколько лет , наверное, у каждой кошки-собаки уже будет по своей посудомоечной машине))))))) Тем, кто цеееееееееенит время и маникюр без нее - ну ни-ку-да!))

#17 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 02:08

Нам с мужем моя сестра на свадьбу презентовала посудомойку. Это был самый классный подарок!!!
Она у нас небольшая, раньше копили посуду чуть ли не неделю. Но вот теперь, почему-то, по два подхода делаю каждый день. Говорят, когда ребёнок родиться, то на машинку можно будет молиться. Посуду помоет, бутылочки прочистит (65 градусов как никак!).
Балдею от вымытого и высушенного стекла. Все бокалы-рюмки-стопки-салатницы блестят после посудомойки!
Но вот про кастрюли...
Наша плохо отмывает такую вот корочку засохшего жира, которая на стенке кастрюли остается при варке бульона. Приходится сначала губочкой провести, а потом уже в машинку отправлять посудину.
У нас Бош.

#18 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2008 - 13:02

Дамы, я на вас удивляюсь... Почитав, что у кого-то машинка есть, но они ею не пользуются. А уж те, кому нравится мыть посуду - вообще за гранью моего понимания smile.gif Для меня посудомоечная машина это в буквальном смысле спасение! Я много работаю, часть времени в офисе, часть дома. Муж тоже много работает. И тратить прорву времени на какое-то там мытье посуды?! Мы слишком любим себя и слишком любим друг друга smile.gif Посудомоечная машинка - это наше самое первое приобретение в начале совместной жизни.

#19 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2008 - 09:36

Это наверно не в тему, но все ж... Где б найти мужа, который моет посуду и мусор выносит. Мой никогда не выносит, мотивирует тем, что раз готовлю я , то и мусор весь я произвожу. А посудомойку я давно хочу, у нас в городе я ее в магазах не видела. Надо сегодня озадачится и сходить посмотреть.

#20 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2008 - 04:09

Цитата(Kotenok @ Jul 22 2008, 09:36 AM)
... готовлю я , то и мусор весь я произвожу. .

  laugh.gif А кто и по какому принципу унитаз тогда прочищает, чинит?  
Извиняюсь, если оскорбила! unsure.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных