Перейти к содержимому


Кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 16:01

Моя двоюродная сестра решила покупать кондиционер домой. Она уточнила у человека, который будет кондер устанавливать, какие примерно должны быть параметры, исходя из метража комнаты. Но вот советовать, какой лучше агрегат взять, он не стал.
В интернете отзывов я не нашла на понравившиеся сестре модели, и теперь просто уже хочу услышать хоть какие-то отзывы от реальных владельцев: какую фирму и модель вы выбрали, были ли какие-то проблемы в эксплуатации/ ремонте??

#2 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 16:19

У меня муж очень давно занимается установкой кондиционеров. Если время ждёт у вас, то вечером рааспрошу его и отпишусь=)
Если не трудно, напишите примерный метраж комнаты, где будет кондиционер висеть.

#3 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 17:51

Дейдре, спасибо  smile.gif  а можно будет сориентировать по уже купленной модели? - Звонила сестре, говорит "выкупаю сейчас самсунг", хотя собиралась повременить.. перезвоню ей позже,  модель узнаю и напишу здесь. Фирма вроде неплохая, просто вдруг модель какими-то особенностями негативными обладает, ломается часто или что-то подобное - вот что хотелось бы узнать.

#4 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2011 - 18:16

Хорошо, спрошу и про Самсунг=)

#5 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 12:46

krasavitsa, сегодня порасспрашивала мужа.  smile.gif
Вообще, хвалят Панасоник. Очень хорошая фирма. Ещё, Дженерал климат очень хорошего качества.
Про Самсунг-ну, средненький. Конкретных минусов нет, но на рынке кондиционеров считается не самым лучшим.

Если нужна более подробная консультация по конкретной модели и даже по ценам (где-то дешевле же), то можете написать мне в личку, я дам номер телефона мужа.
Могу рекомендовать его как специалиста. На "их" счету полностью все салоны "Связной" по Челябинску и области и так же часть "Связных" ХМАО. Часть салонов "Мегафон". Очень много различных салонов, клиник и гос-учереждений. Так же, конечно, работают в частном порядке в квартирах. Установка и ТО кондиционеров(в т.ч. потолочных блоков) и вентиляционных систем. Но со мной разговаривать сложно, я не очень понимаю все технические нюансы, но муж не откажет в консультации.  biggrin.gif

#6 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 16:43

Цитата(Дейдре @ Сегодня, 13:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если нужна более подробная консультация по конкретной модели и даже по ценам (где-то дешевле же)

спасибо, только сестра уже купила кондиционер, так что про цены спрашивать не буду, дабы ее не расстраивать) а вообще, так и думала, что самсунг не самые лучшие, и сестра обещала повременить, но видимо, целый день проходила по магазинам, и решилась.

Цитата(Дейдре @ Сегодня, 13:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я дам номер телефона мужа.
Могу рекомендовать его как специалиста.

Спасибо smile.gif , уже есть знакомый человек, который занимается установкой.

теперь конкретно, что она купила: samsung aq07ugfnser - 14 тыс. Метраж комнаты не помню точно, около 18 квадратов, ей в магазине советовали помощнее взять, aq07ugfnser, но она не согласилась: выбранный кондер расчитан на 20 метровую комнату, зачем брать еще мощнее?
установка - 2,5 тыс.
Отзыв по эксплуатации напишу, когда придет жара, а я дойду до сестриной квартиры)


#7 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 17:31

krasavitsa, ну раз купила, тогда конечно, что уж говорить=)
А про "специалиста", я имела ввиду, что для консультации, если что. Я поняла, что у вас уже есть установщик smile.gif
Про модель конкретно уточню.

Сообщение отредактировал Дейдре: 19 Май 2011 - 17:31


#8 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 19:43

ну вообще сестра у меня реактивная, спрашиваю, когда устанавливать будешь? говорит, так установили, я уже даже убралась  shok.gif

#9 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 20:26

Ого! Молодцы! Так и надо! Захотели-купили-поставили! Красота же! =)

#10 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2011 - 22:25

Согласна  smile.gif  просто я не ожидала такой скорости))))

#11 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2011 - 10:04

Цитата(krasavitsa @ Вчера, 17:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

установка - 2,5 тыс.

Ого, это, видимо, по знакомству такая цена? Мы дешевле 5500 пока не нашли.
Тоже завтра будем кондиционер устанавливать, а то квартира очень жаркая, тем более для будущего малыша.

#12 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2011 - 11:04

Цитата(Натусечка @ 20.5.2011, 11:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ого, это, видимо, по знакомству такая цена? Мы дешевле 5500 пока не нашли.
Тоже завтра будем кондиционер устанавливать, а то квартира очень жаркая, тем более для будущего малыша.

Это точно только по знакомству smile.gif . Потому что материалы с началом сезона вообще сильно подорожали  blink.gif

#13 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2011 - 17:15

Вы правы, по знакомству))

#14 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:11

Мой папа тоже занимается установкой кондиционеров. Дома висит кондер марки Sensei. Ему уже года 4 или 5. Ни разу не ломался. Спасает, как в жару, так и в прохладные дни.

#15 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:00

Кондиционер  - это очень хорошо. Но под ним простудится раз плюнуть...

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:56

Мы весной купили кондер в Арктике, они профессионально занимаются вентиляцией и кондиционированием. по работе с ними сталкиваюсь. Взяли фирму GREE, 5 лет гарантии

У родителей кондиционер - trony, уже лет 7 - поломок нет, цена была вообще смешная - около 5 тыс.

#17 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:11

Ой, я тоже все мечтаю, чтобы у меня в комнате висел кондиционер. Но пока нужной суммы не хватает(
Кстати, а подскажите кондиционер с ионизатором воздуха действительно так хорош??? Он и вправду делает воздух чище???

#18 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:14

У нас солнце светит в окна комнаты вечером - ужасно нагревается, в жару спать ночью невозможно! окна выходят во двор, там вечно кто-то вопит по ночам, так что надо что-то уже придумывать (хотя не припомню, чтобы в том году так напрягалась, хотя лето было ого-го).
Вот будем скоро ремонт делать, хотелось бы заложить в бюджет кондиционер.
Вопросы:
примерная стоимость (комната около 22м)
чем вообще они отличаются и как выбирать
стоимость установки
может, кто подскажет :)

#19 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияPochemuchka (16 Ноябрь 2012 - 14:11) писал:

Ой, я тоже все мечтаю, чтобы у меня в комнате висел кондиционер. Но пока нужной суммы не хватает(
Кстати, а подскажите кондиционер с ионизатором воздуха действительно так хорош??? Он и вправду делает воздух чище???
   С ионизаторами осторожнее!!! Это не так безопасно как кажется, лучше проветрить чем ионизировать, это точно! Кому интересно в гугле есть отчёты по ионизаторам и по воздуху после них. Реально ионизаторы применимы только в профессиональных целях.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияNessie (25 Июнь 2013 - 10:14) писал:

У нас солнце светит в окна комнаты вечером - ужасно нагревается, в жару спать ночью невозможно! окна выходят во двор, там вечно кто-то вопит по ночам, так что надо что-то уже придумывать (хотя не припомню, чтобы в том году так напрягалась, хотя лето было ого-го).
Вот будем скоро ремонт делать, хотелось бы заложить в бюджет кондиционер.
Вопросы:
примерная стоимость (комната около 22м)
чем вообще они отличаются и как выбирать
стоимость установки
может, кто подскажет :)
на счет площади комнаты. у нас кондер установлен в гостиной совмещенной с кухней. общая площадь 46 кв.м. Мы купили кондиционер на площадь до 25 кв.м. Охлаждает только так, поэтому мы еще раз убедились, что нет смысла покупать более мощный кондиционер и переплачивать значительно. У нас ориентация окон юг-север. Год назад наш кондер стоил 23 тыс. фирма GREE, китай, но качественный, гарантия 5 лет
Установка около 6 тыс.
Покупали не в магазинах бытовой технике, а в специализированной фирма Арктика (я ее знаю по работе), они профессионально занимаются вентиляционным оборудованием, кондиционированием.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных