Перейти к содержимому


Служба В Армии: За И Против. Ваше Мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 01:57

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

Уже сейчас думаете про карточку)))
Думать и знать разное. Так то, ради Суворовского училища как раз полезны эти знания, а то ведь могут и не взять, когда захочет

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 02:49

Просмотр сообщенияNastea (26 Август 2016 - 00:12) писал:

Я, повторюсь, не за армию в обязательном порядке, типа, не служил - не мужик. Но и не за отмазки любой ценой, потому что мама с папой так решили и с детства делают ребетенку историю болезни, чтобы уж наверняка. Очень надеюсь, что у моего сына не будет законных оснований для отсрочки по состоянию здоровья.
Конечно. Об этом и речи не шло,что отмазка любой ценой,несмотря ни на что.
Не пропагандирую  отмазывать никого, и готовить карточку со страшными болезнями,чтобы наверняка не взяли,или денег начать копить на отдельном счете в банке))) (заранее соломку стелить,мало ли)  
Я не против армии,при определенных обстоятельствах. Каких , я писала. Не буду повторяться. Все 50/50. Тем более, чем дальше,тем армия все больше курорт напоминает,все довольные и счастливые такие,приятно читать)
Но если на тот момент будут вестись какие-то военные действия куда пачками будут слать наших солдат,как в Чечне в свое время,сделаю все возможное,чтобы не шел в армию.
Вот это страшнее всего.

#43 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 02:54

Я почему-то уверена, что в случае военных действий большинство, если не 100% сидящих на этом форуме женщин сделают все возможное, чтобы не. Может, ошибаюсь, конечно.


#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 10:41

Как и практически все мамы, другое дело, что не у всех получится и не всех послушаются сыновья (если до этого они были воспитаны в каких-то патриотических и ответственных нотах). А так, поверьте, мамы кадровых офицеров боятся войны не меньше, а то и больше, чем мамы домашних мальчиков...

#45 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 14:02

И жены офицеров запаса тоже боятся...

#46 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 14:18

И сами офицеры запаса боятся.

#47 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 14:18

Жёны вообще боятся, меня трусит даже от командировок мужа на приграничную территорию.

#48 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 15:37

Конечно в силу возраста моего близкого окружения мужского пола, отслужившего в армии (у меня все братья отслужили и муж тоже), отзывы об армии мягко говоря напряженные. Но это промежуток времени с конца 80х и до конца 90х прошлого века. В результате - родной брат в учебке заработал истощение и "забайкальскую" язву, в основном месте службы лежал в госпитале 90% времени, зато отъелся. Один из двоюродных служил на границе Таджикистана и Афгана, результат на спине (а уж про душу молчу), еще один охранял зэков в пермском крае (хороша служба), еще один чудом остался в Елани (Женя тебя сразу вспоминаю) когда весь его полк (извините несильна в терминах, может и не полк) ушел в Чечню, а он один(!) остался, т.к. имел за плечами радиотехническое образование (техникум) и умелые руки и ремонтировал что-то там из оборудования начальству, но от переживаний у него именно в армии начался псориаз. Муж служил в Челябинске, это максимум что смогли его родственники сделать, но службы толком не было, мел плац и чистил картошку, ну и пол-пальца на ноге оставил там - упала бочка острым краем на ногу. Ну а с его двоюродным братом случилось самое страшное, из Афгана не вернулся...Понимаю, что это прошлый век, но мысли об армии меня не радуют. Детям своим ничего не говорю, наоборот Диму пока настраиваю на то, что все парни идут служить и ему надо много чего уметь делать чтобы там себя нормально чувствовать. А сама в душе надеюсь что к тому времени что-то измениться и обязаловки не будет.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 15:44

У меня муж офицер запаса, рассказываю ему как сейчас в армии, он с досадой:
-Даже я успел в армии очко подраить
:ok:

PS Это на сборах после военной кафедры

Сообщение отредактировал Беладонна: 26 Август 2016 - 15:45


#50 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияЛиЛи (25 Август 2016 - 22:37) писал:

Одно дело, армия после школы,но после вуза....
Ребетенку уже 22-23 года, семьи у некоторых,перспективы в карьере.
Какая армия по доброй воле?)))
Брат ушёл в армию в кризис 2008 г.. На работе их отравляли в неоплачиваемый отпуск. Т.к. на тот момент уже было высшее образование, то даже выбор был куда пойти служить. Попал в Калининградскую область. Участвовал в Московском параде на 9 мая (они месяц перед этим в Москве жили). Женился после армии уже. Девушка его дождалась ) и в Москву к нему ездила.
Сейчас знакомый на контракте служит. Года два назад подписал контракт, тоже кризис на работе, сокращения. Ещё и побегать по врачам пришлось, доказывать, что годен. Но он уже проходил срочную службу в 18 лет.
-----
Я не против армии, но не в 18 лет. И за сознательный выбор.

Сообщение отредактировал Medeya: 02 Сентябрь 2016 - 11:04


#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:49

Ну а во сколько тогда? Одни говорят, что в 18 рано, а в 22-23 уже поздно... :) Я бы сразу после школы как раз отправляла, без поступления на дальнейшую учёбу, как во многих странах. И девчонок бы тоже в армию, чтобы никаких слёз от не дождавшихся и ощущения несправедливости, все служат, только в разных частях, мужских и женских. Но, конечно, для этого надо многое менять в структуре армии, и это вопрос не завтрашнего дня. Ну и полностью контрактной армии у нас пока не будет, в современной обстановке это утопия, многие страны вернули призыв, отменённый много лет назад, многие сделали призыв девушек, я не думаю, что мы пойдём другим путём.

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:21

Ну классно: еще девочкам в армию, а то парням обидно от несправедливости.


#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:06

Женя, так и сейчас вроде женщинам не возбраняется . Не хочешь?

#54 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:43

Пусть тогда и мужчины тоже вынашивают, рожают, кормят титей и воспитывают) все по справедливости))

#55 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

И девчонок бы тоже в армию, чтобы никаких слёз от не дождавшихся и ощущения несправедливости
Чет я не поняла, это у парней ощущение несправедливости? Типа "вооот, я в армию иду, а она - нет! Так нечестно!" ? Детский сад какой-то. Если бы мне такое парень заявил, я бы задумалась, а ждать ли его..

#56 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 21:48

Какой интересный поворот беседы:)

#57 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 22:45

Про несправедливость Женя имела в виду, что девушки не дожидаются. То есть если у призывника есть девушка, то он по желанию может привлечь ее на обязательную службу :ok:

#58 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 00:09

Просмотр сообщенияflo (02 Сентябрь 2016 - 19:43) писал:

Пусть тогда и мужчины тоже вынашивают, рожают, кормят титей и воспитывают) все по справедливости))
и месячные им до кучу, пусть знают:))

#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:17

Ну, положим, девочки в 18 тоже мало кто рожает, а некоторые и вовсе не рожают ;) Ну и девочки всё же не на танках ездят и колёса тягают, а связистки-радистки, паспортистки, химики, медики и прочее. Но про несправедливость я не правильно написала, не понятно вышло :) Я в том смысле, что призыв был бы обязателен для всех. Мальчики-девочки-умные-глупые-богатые-бедные, не важно, разве что не смертельно больные. Сейчас же как: "Этот откосил, а это год ПОТЕРЯЛ." То есть весь разговор, даже наш с вами, завязан по ПОТЕРЕ года, и пока это будет так восприниматься, то ситуация с армией и призывом мало изменится. А между тем во многих странах это как само-собой разумеющееся, детский сад - школа - армия - получение профессии, просто жизненный этап, он не воспринимается потерей ни среди служащих, ни среди окружающих, и это в корне меняет отношение к армии, нам пока это сложно понять и осознать.

#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 12:42

Кстати, я общалась с действующими военнослужащими по призыву доблестной Израильской армии, жили мы вместе неделю по одной из программ в 2008 году (на фото наши девчонки в центре, мальчишки-солдаты здесь не все), и неудовольствий девочек от службы замечено не было, наоборот, это придало им некой уверенности в себе, а они ещё и с тяжёлыми автоматами почти всё время ходят, и служат 2 года (мальчики 3), конкретно эти девочки служили на арабо-израильской границе на досмотре, ежедневно досматривали арабов, идущих на работу в Израиль и обратно, достаточно опасная работа по местным меркам (и месячные им не мешали ;)). Сейчас они уже все замужем и родили деток, армия опять же не помешала в этом нисколько, мы иногда общаемся по интернету. Но нашу армию по организации с Израильской сравнивать не корректно, разные масштабы страны, разный менталитет и отношение к женщине вообще.
А я да, всегда хотела пойти в армию, но девочек не брали даже на военные сборы (помню как мы с девчонками пытались добиться в 10-11 классе, но нас так и не пустили), так что довелось только гражданским персоналом 4 года отработать и почти полгода в казарме пожить с мужем :) Контракт заключить не удалось, не та специализация, не взяли, надо переучиваться, но со мной вместе работали женщины майор, подполковник и полковник медицинской службы, действующие, ежедневно в форме и грудью на амбразуры :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   76,67К   19 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных