Перейти к содержимому


Морс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_arinkana

Гость_arinkana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 03:55

Девчат, научите меня, пожалуйста, делать морс ребёнку. Клянчит онsmile.gif
Либо вот, думаю, проще готовые какие-то морсы покупать? Чтобы натуральными только были. Надеюсь, что что-то подскажете. Благодарю)

#2 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 07:49

я морсы делаю из замороженных ягод, блендером их с фруктозой измельчаю и 3-4 ложки на стакан воды. В натуральности покупных сомневаюсь...

#3 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 08:42

Да, очень кстати замороженные с лета ягодки, малинки, вишенки, смородинки...
Я также измельчаю в блендере, развожу водичкой, добавляю сахара по вкусу, и процеживаю через ситечко, а то мой не пьет, если что-то плавает в стакане. А еще он любит отвар из шиповника с медом.

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 10:16

А я не измельчаю. Просто варю замороженные ягоды с сахаром, потом процеживаю, ягоды приминаю и сок обратно в морс выливаю.

А еще можно по-быстрому - из варенья )))

Сообщение отредактировал Evgenia: 11 Март 2011 - 10:17


#5 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 12:21

Такой способ больше на компот похож. Морс делается из свежих ягод. Хотя в период авитоминоза и компотики и морсики не помшают. Особенно очень полезен морс из клюквы.

#6 Гость_arinkana

Гость_arinkana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 17:11

А ягоды, значит, свои используете? Вот у нас нету, например, в таком случае ведь можно уже сомневаться и в натуральности покупных самих ягод.
У меня ребёнок просит здрайверы, баночка привлекает, конечно. У них есть морсы и говорят, что натуральные. Как думаете?

#7 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2011 - 18:02

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 10:16)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А я не измельчаю. Просто варю замороженные ягоды с сахаром, потом процеживаю, ягоды приминаю и сок обратно в морс выливаю.

Евгения, я точно также морс делаю. А вот муж в блендере взбивает ягоды - мне не нравится - вся эта мелочь застревает между зубами.


Цитата(arinkana @ Сегодня, 17:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У меня ребёнок просит здрайверы, баночка привлекает, конечно. У них есть морсы и говорят, что натуральные. Как думаете?

А вот она и реклама, а то я уж заждалась. Т.е. в натуральности покупных замороженных ягод вы сомневаетесь, а в натуральности здрайверов нет?



#8 Гость_Tishka

Гость_Tishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2011 - 23:57

Я делаю так. Беру ягоды, кипячу, потом даю настояться. Компотик такой. Можно декстрозу добавить. Но делаю редко, по-моему проще готовые покупать. Не знаю, если ведь здрайверы от производителя агуши - то всё нормально. Но бояться можно всего, в таком случае, нужно жить под колпаком.


#9 Гость_Golikova

Гость_Golikova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:24

моя морсы не очень пьет, делаю изредка, обычно из брусники - кипячу 30-40 секунд в малом кол-ве воды, остужаю, блендерую, смешиваю с водой и сахаром, процеживаю, т.к. дочь не терпит "листиков и пр.чаинок".
Еще у меня с лета есть варенье из черной смородины (сахар + давленая смородина) - разбавляю водой, опять же процеживаю и готово.

#10 Гость_Tanja

Гость_Tanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 03:11

Моя дочка просто обожает соки. Но я их крайне редко покупаю, а вот недавно распробовала смешариковский морсик - клюквенный  ей особенно понравился rolleyes.gif часто пьет молоко и кефир - но они скорее не в качестве питья, а дают ощущение сытости, как еда.

#11 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:19

мне нравится клюквенный морс. и ребенок не отказывается.
Делаю так. Клюкву толку деревянной толкушкой, заливаю кипятком, даю настояться часов 8-10. Процеживаю и добавляю сахар по вкусу - в моем случае совсем немного - чтобы не кислый и не чувствовалось одна сладость.

#12 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:23

То же самое делаю, только использую не сахар, а мед, мы сахар обычно дома - только когда гости ожидаются, покупаем smile.gif

#13 Гость_Юнона

Гость_Юнона
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 18:13

Смешиваю ягоды с сахором, даю постоять пока вода закипит, закидыаю ягоду, только закипело, снимаю, и оставляю на сутки в прохладном месте.

#14 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:05

Достаю замороженные ягодки любые совершенно, клюква, млина , с рябиной опыты не получились горькая даже без кожуры, белая смородина, и остальные. Кидаю в кепящую воду + сахар, чуть закепела выключаю, остужаю и даю. Иногда по отдельности делаю, иногла разные ягодки пускаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных