Перейти к содержимому


Разговоры О Чтении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияЛиЛи (01 Декабрь 2013 - 10:29) писал:

+1)
тема - то о книгах, было бы о спорте-писали бы о том, как много они бегают всей семьей, ходят на каток, катаются на лыжах и т.п.)
А вот я о наболевшем... При всей любви к книгам, сейчас не могу себе этого позволить по времени

#2 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:55

15-20 минут чтения перед сном  мне помогают расслабится, отвлечься. иногда засыпаю через 5 минут,и такое бывает. но все равно потихоньку книги съедаю. надо только расширять уже просторы,а то я зациклилась на книгах про детей и семью.

Аня, у людей, которые работают,а дети учатся или ходят в садик, на МОЙ ВЗГЛЯД, ритм гораздо напряженнее. так что отложить чтение  можно только до пенсии.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияБеладонна (01 Декабрь 2013 - 21:37) писал:

А вот я о наболевшем... При всей любви к книгам, сейчас не могу себе этого позволить по времени
я читаю, когда ем :( знаю, что жутко вредно, но это единственно время для этой страсти..

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияGalina (01 Декабрь 2013 - 21:57) писал:

я читаю, когда ем :( знаю, что жутко вредно, но это единственно время для этой страсти..
А я читаю в транспорте, что не менее вредно. Но это для меня практически единственная возможность почитать, не считая того, что можно иногда почитать где-нибудь, сидя в очереди или когда ребенка с занятий жду.
Книги, которые читаются дома, читаются просто месяцами, если это не что-то по специальности.

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:54

Dragonfly,  я невыездная сейчас)))
когда появилась эл. книга приучила себя читать по пути на работу в маршрутке. По началу вестибулярный аппарат сопротивлялся, тошнило сильно через 5 минут, потом устал бороться и привык :)

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 01:39

Так я о том и говорю, что в рассказе слишком шикарно паззл складывается)
Я тоже читаю урывками , это не совсемто, что хотелось бы

#7 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:18

ТОже читаю когда ем, я уже без букв жевать не могу)))) Со школы, родите так не смогли отучить, ругались, что за столом не читают, за ужином конечно не делала этого, а когда они на работе то,  да  все равно читала. Но это как хождение босиком, не смогли мне привить любовь к носкам)))
В транспорте тоже жаль времени потраченного, но я так и не смогла читать, очень я "укачательный"  человек.

#8 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:45

А я после рождения Кости отучилась от этой вредной привычки читать за едой :tease:  Сама очень люблю читать, но сейчас времени катастрофически не хватает, жду пенсию :)

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:49

девочки, еще же туалет есть)))

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:56

SNEJINKA, а то!)))) Но там бумажные хорошо идут, пока эл. включится, пока книга загрузиться, уже стучать начинают))))

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:04

У бумаги большое будущее)))


Сообщение отредактировал SNEJINKA: 02 Декабрь 2013 - 09:05


#12 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияБеладонна (02 Декабрь 2013 - 01:39) писал:

Так я о том и говорю, что в рассказе слишком шикарно паззл складывается)
Я тоже читаю урывками , это не совсемто, что хотелось бы
Аня, ну на тв и комп люди же находят время. я не про тебя конкретно говорю,а в целом.

#13 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:25

Я что то телевизор совсем не смотрю. Одну единственную передачу в выходные, когда есть готовлю орел и решка и то потому что безумно люблю сама путешествовать, а про страны мне интересней увидеть, чем прочитать)))


Просмотр сообщенияSNEJINKA (02 Декабрь 2013 - 08:49) писал:

девочки, еще же туалет есть)))

Тань, да-да! )))

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияlerika (02 Декабрь 2013 - 09:13) писал:

Аня, ну на тв и комп люди же находят время. я не про тебя конкретно говорю,а в целом.
А я не скрываю, что я люблю интернет и смотрю телек иногда) Потому что я в 21 веке, а не в 80-х, как та семейка

#15 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:41

я очень люблю читать и хочу привить это своему ребенку, на мой взгляд книга помогает развить кругозор, научить правильно формулировать свои мысли и говорить красиво)
я когда пошла в первый класс не умела читать никак!  быстренько научилась и потом читала все что в руки попадало (от исторических романов до детективов)

#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:20

Я почитала темку и задумалась про себя.
Телевизор не тянет особо смотреть, он у нас дома как фон и то потому что муж любит, я когда одна вообще не включаю. Даже не могу сказать в какой момент стала так равнодушна, наверное когда всяческие передачи а ля "давайте кости перемоем и вот это гражданину еще" стали превалировать, мне реально сплетни не интересны ни в жизни, ни по телеку, мне фиолетово кто сколько детей родил и от кого, и у кого какая дача, машина и пр. А кино я честно говоря никогда особой не любила, зацепит фильм с первых минут посмотрю, нет ухожу.  
Интернет, там что? Новости посмотреть, ности на форумах :), закупки периодически, рецептики и разово какой то интерес, но это тоже в общей сложности не большую часть интереса и времени занимает, раньше как только появился больше кончено за компом сидела.  
Так что на сегодняшнйи день мой выбор книга. Тем более я пофантазировать люблю)) У меня в голове свое кино, когда я книгу читаю, образы всех героев, описанных пейзажей и пр. Может это банально просто объясняется, что с появлением ребенка возникла потребность в тишине, возможности побыть наедине с собой, продумать "про свое", а не детячьи интересы. Так что я за книги.
А про детей все родители хотят что бы читали дети. Это факт. Чтение это лекарство от косноязычия, это умение интересно рассказать и раскрыть свою мысль, возможность увлечь собеседника, да и просто человек читающий много интересней с ним время хотят проводить, он влечет к себе.

Отступлю от темы. Несколько лет назад пошумела общественность про книгу Санаева Похороните меня за плинтусом. Моя оценка: прочесть стоит. Описывать не буду, кому интересно найдет.
А недавно вторая часть ее вышла в свет  Хроники раздолбая. Вот про нее хочу сказать начала читать и думаю фигняяяя, подростковые проблемы и пр. А потом к середине автор как то незаметно между делом рассуждает о религии причем в советское время и время перестройки, споры и дилемма  веры между молодыми людьми. И все это на фоне пересроечного развязного времени.  Девочки!!! Вот там диалоги выдают молодые люди, невольно подумала это сколько нужно прочесть что бы все это сказать. понятно что и персонажи вымышленные и тд. и тп. Но ведь это обличенные в форму чьи то мысли.  
В советские времена времена читали больше и дети, и взрослые. И 80-е в этом плане на голову выше нынешнего века современных технологий!

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:28

Июньская,я прочитала Санаева "Похороните меня за плинтусом"....  фильм не смотрела, но ролик видела, так мне эта бабушка -актриса так и виделась в книге потом ) идеальная просто!
________________
вообще, книги-это не всем идут, кто-то гуманитарий-зачитывается, кто=то нет.
Надо читать однозначно, если хочется, чем больше читаешь, тем грамотность выше-это факт.
У меня племянник технарь-складывает, умножает, вычитает оочень лихо, прям ему это нравится, читать-не заставишь, какие бы книги ему не дарили и не покупали. При том, родители читают взахлеб. Тут не сработал пример родителей вообще никак. Тут или дано или нет)

#18 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:28

Мужу пытались привить любовь к чтению, заставляли сидеть и читать. Теперь он читать вообще не любит никак.
И говорить красиво, формировать интересно свои мысли может на отлично и без любви к чтению. Только вот с грамотностью проблемки.

Сообщение отредактировал Shark528: 06 Декабрь 2013 - 13:37


#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияShark528 (06 Декабрь 2013 - 13:28) писал:

Мужу пытались привить любовь к чтение, заставляли сидеть и читать. Теперь он читать вообще не любит никак.
И говорить красиво, формировать интересно свои мысли может на отлично и без любви к чтению. Только вот с грамотностью проблемки.
у меня у мужа так же грамотность хромает. Я до сих пор часто проверяю его печатания, документы, доклады...
Тоже технарь, гуманитарий - не его конек. Красноречие, правильность говора-есть, а написание....(((( порой , глупые ошибки такие делает...
у его родителей куча классической литературы, я когда увидела, спросила, вы это все прочитали?? это же кладезь просто!
ответ: нет, некогда было. Да, и не нравится.

#20 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияЛиЛи (06 Декабрь 2013 - 13:28) писал:

Июньская,я прочитала Санаева "Похороните меня за плинтусом"....  фильм не смотрела, но ролик видела, так мне эта бабушка -актриса так и виделась в книге потом ) идеальная просто!
________________

Я смотрела кино из чистого любопытства, книга интересней ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных