Перейти к содержимому


Прививки щенку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 05:06

Подскажите пожалуйста когда, как и от чего нужно прививать щенка? Хотим у знакомых взять щеночка, они пока для нас его и растят. Щенку два месяца и он не породистый, вернее не чистой породы.  Да нам это и не важно. Щеночек вырос уже такой смешной, симпатичный, сам рыжий, лапки беленькие, да и будет не очень большой. Скоро будем забирать уже себе, но наверное сначала надо какие то прививки сделать? Подскажите что для этого нужно?

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:46

Взято отсюда:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



О ПРИВИВКАХ СОБАК
А стоит ли вообще этим заниматься?
          Я не случайно начинаю с этого вопроса, потому что многие владельцы собак относятся к прививкам довольно скептически. Не так уж редко привитая собака все-таки заболевает чумой или, скажем, вирусным энтеритом, поэтому существует довольно многочисленная категория владельцев, которая считает вакцинацию излишней тратой времени и денег. Слухи о неудачных вакцинациях распространяются со скоростью, сопоставимой с быстротой распространения самой инфекции. Собак не прививают - и это одна из причин наличия постоянных очагов инфекций. Другая причина, по которой с трудом удается сдерживать настоящий мор среди Рексов и Чарликов, - это отсутствие сколько-нибудь четкой программы прививок.
         Щенки, рожденные иммунизированными матерями, пассивно защищены в течение их ранней жизни антителами, приобретенными перинатально (через плаценту) от матери и вместе с первыми порциями молозива новорожденные щенки получают материнские антитела. По отношению к большинству болезней титр (уровень) материнских антител снижается к возрасту 9-12 недель и щенки становятся наиболее восприимчивы к инфекциям
          Было подсчитано, что щенок получает приблизительно 90% материнских антител через молозиво, тогда как трансплацентарный переход минует 10% антител. "Средний" щенок вскоре после рождения будет иметь уровень сывороточных антител, равный 50% уровня антител в матке. Этот уровень антител уменьшается приблизительно каждые 10 дней.
          

Прежде всего надо ли прививать собак?
          Да, обязательно. Надо, потому что правильно выбранный календарь прививок дает почти 100%-ную гарантию того, что ваш пес не заболеет. Я говорю "почти" потому что полную гарантию не дает ни одна вакцина. Эффект от вакцинации зависит не только от качества препарата, но и от состояния здоровья собаки в момент прививки. Любое ослабление организма (глисты, скудное кормление и т.д.) может вызвать угнетение иммунной системы, и прививка не приводит к желаемому результату. Поэтому первое условие - прививать можно только здоровых животных.
         Наиболее широко распространены четыре инфекционных заболевания собак. Это чума, контагиозный гепатит, лептоспироз и парвовирусный энтерит. Течение болезни очень тяжелое; для многих щенков, да и взрослых собак исход может быть трагическим. Поэтому вакцинация против этих болезней крайне желательна. Несравненно реже встречается бешенство, но это смертельная болезнь не только для собаки, но и для хозяина. Поэтому обязательная вакцинация собак от бешенства - закон, преступать который никому не позволено.
          

Расписание прививок
          На первом году жизни щенка надо привить 4 раза. Перед первой, третьей и четвёртой прививкой, щенку надо профилактически проглитстовать, ветеринарным препаратом в виде таблетки "Дронтал -плюс" для собак (1 таблетка на 10 кг. веса) . Дронтал не токсичен и гонит все виды глистов, таблетка «Дронтал- плюс» дается однократно (отделив часть таблетки, соответствующую весу собаки), диеты не требуется.
        
         ПЕРВЫЕ ДВЕ ПРИВИВКИ ЩЕНКУ ДЕЛАЮТ БЕЗ ВАКЦИНЫ БЕШЕНСТВА!!!
        
          Расписание прививок:
          
         1. Первая вакцинация в два месяца.
         2. Вторая вакцинация, через одну, две недели в зависимости от вакцины.
         3. Третья вакцинация в шесть семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства)
          ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ!
         4. Четвёртая прививка в возрасте 1-года (с вакциной бешенства)
          -все прививки проводится полной дозой.
          -в дальнейшем собаку прививают один раз в год.
        
          

Карантин после прививок
          1. После первой вакцинации щенка выгуливать нельзя!!!!!
         2. После второй вакцинации выгуливать щенка можно через 10-14 дней.
         3. После третьей и четвертой вакцинации карантина не требуется, но как и после
          любой вакцинации в течение 14 дней, рекомендуется снизить физические нагрузки и
          не переохолождать собаку, нельзя мочить лапы, длительно выгуливать под дождём,
          мыть, плавать в водоёме.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:50

Некоторые породы прививают позже, а не в 2 месяца (сильно маленькие, например), надо уточнять у ветеринара.

#4 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:15

Цитата(jindoc @ Сегодня, 15:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Расписание прививок:

1. Первая вакцинация в два месяца.
2. Вторая вакцинация, через одну, две недели в зависимости от вакцины.
3. Третья вакцинация в шесть семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства)
ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ!
4. Четвёртая прививка в возрасте 1-года (с вакциной бешенства)
-все прививки проводится полной дозой.
-в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

мы свою спаньку прививали именнно по этой схеме!

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:48

У нас была разница с тем, что по той вакцине, которую мы поставили, вторая прививка была лишь через месяц (Нобивак мы ставили), а более дешёвая российская была через 2 недели (но она какая-то совсем дешёвая была), в нашей ветеринарке другого выбора не было, так что мы предпочли 2 лишних недели подержать дома, зато поставить более качественную вакцину.

#6 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:31

Спасибо! значит прививки обязательно  сделаем, а схему прививок я так понимаю должен ветеринар определять? А таких маленьких щенков тоже глистов гонять нужно перед прививками, это обязательно?

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:51

Обязательно! За 10 дней до каждой прививки. Для щенков самое лучше - это Дронтал, 1 таблетка на 10 кг веса животного, на щенков обычно просто разламывается (на 2, 4, 6 частей - от веса), она со вкусом мяса, так что обычно съедается на ура, как витаминка. С 3-х-недельного возраста щенков можно глистогонить. Обычно первый раз в 3 недели это делают заводчики, если не была проглистогонена их мама, а хозяин уже непосредственно за 10 дней до прививки.

#8 Гость_Знаешь ли ты

Гость_Знаешь ли ты
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 03:06

Цитата(Тамила @ 7.2.2012, 3:31)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Спасибо! значит прививки обязательно сделаем, а схему прививок я так понимаю должен ветеринар определять? А таких маленьких щенков тоже глистов гонять нужно перед прививками, это обязательно?

Мы гоняли глистов, прежде чем прививку делать. Но вам уже девочки и так много полезного насоветовали smile.gif Нам делали прививочки по схеме, которая во втором посте описана, она самая распространенная. Если щенок здоров и нет никаких противопоказаний, то и вам по этой схеме предложат прививки сделать. Мы в Vet-planet обращались к ветеринару, осмотр делали в самой клинике, а на прививки врач потом сам приходил, предупреждая звонком о том, что прививка тогда-то и нужно глистогонное не забыть дать. Но в принципе после первичного осмотра можно и самой прививки делать, если вам или к вам далеко ездить.

#9 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 03:45

jindoc, спросила у знакомых,  маму глистогонили, а вот щенку в три недели ничего не давали. Наверное уже перед прививкой дать нужно.
Знаешь ли ты, спасибо, со схемой определилась, хоть буду знать что у ветеринара спрашивать, если вдруг что то другое назначит. А  в Vet-planet  врачи даже домой приходят? Очень удобно, не надо маленького щенка в клинику тащить, что бы прививку сделать, а то еще заразу какую -нибудь подхватит... Самой прививки я боюсь делать, пусть лучше этим профессионалы займутся. А где вообще эта клиника находиться? И как они работают?

#10 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:41

Цитата(jindoc @ 7.2.2012, 2:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

С 3-х-недельного возраста щенков можно глистогонить.

я щенков всех глистогонила в возрасте 21 дня, только я использовала суспензию Дронтал для щенков, намного проще дать с помощью мерного шприца! в принципе и выгоднее брать если щенок не крупной породу, там 50мл, нам в свое время (когда наша псинка была щенком) хватило на весь первыфй год жизни, т.к. глистогонили перед каждой прививкой
Цитата(jindoc @ 6.2.2012, 21:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Нобивак

тоже ставили данную вакцину, русскую я почему то даже не рассматривала (мультиканы)

#11 Гость_Знаешь ли ты

Гость_Знаешь ли ты
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 05:11

Цитата(Тамила @ 16.2.2012, 4:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Знаешь ли ты, спасибо, со схемой определилась, хоть буду знать что у ветеринара спрашивать, если вдруг что то другое назначит. А в Vet-planet врачи даже домой приходят? Очень удобно, не надо маленького щенка в клинику тащить, что бы прививку сделать, а то еще заразу какую -нибудь подхватит... Самой прививки я боюсь делать, пусть лучше этим профессионалы займутся. А где вообще эта клиника находиться? И как они работают?

Я не очень люблю домой врача вызывать, мне удобнее в клинику приехать. Но услуга вызова на дом есть, конечно, она весьма актуальна порой бывает. Находится Ветпланет на Рубцовской набережной, мне туда удобно ходить - неподалеку живем. Работают круглосуточно, мне как-то ночью к ним пришлось ехать, когда кот с поля боя вернулся с фингалами и укусами - никогда этот ужас не забуду sad.gif

Если сами прививки боитесь ставить - лучше за действиями врача на будущее понаблюдать, но малышу самой не ставить, чтобы не навредить. Это взрослый пес может послушаться команду и довериться хозяину, а малыши вечно куда-то спешат, да и мелковаты они, еще попадете не туда. Лучше все-таки специалистам это доверить.

Цитата(Катюшка_теперь уже_Корнеева @ 16.2.2012, 22:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я щенков всех глистогонила в возрасте 21 дня, только я использовала суспензию Дронтал для щенков, намного проще дать с помощью мерного шприца! в принципе и выгоднее брать если щенок не крупной породу, там 50мл, нам в свое время (когда наша псинка была щенком) хватило на весь первыфй год жизни, т.к. глистогонили перед каждой прививкой

Это та, которая в ротик просто вливается? Или я что-то путаю? Я ту, которую вливать в ротик, как-то впервые когда давала, сама больше разнервничалась, чем животинушка smile.gif Испугалась жутко, хотя вроде ничего в этом страшного нету smile.gif


#12 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:39

Наверное все таки лучше сначала все ответственные дела и мероприятия с ветеринарами вмнесте делать или хотя бы под надзором. А  то страшо малявке навредить.

#13 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:24

Цитата(Знаешь ли ты @ 21.2.2012, 5:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это та, которая в ротик просто вливается?

да в ротик с помощью мерного шприца! а еще есть препараты нового поколения  - они на холку наносятся, но с ними я не работала. поэтому по ним проконсультировать даже не смогу
вот нашла ПРОФЕНДЕР Профендер обладает широким спектром антигельминтного действия на круглых и ленточных гельминтов, в т. ч. Тохосаra саti, Toxascaris leoninа, Ancylostoma tubaeforme, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia taeniaeformis, паразитирующих у кошек. Эмодепсид, входящий в состав препарата, является полусинтетическим соединением из группы депсипептидов и обладает нематодоцидным действием. Оказывая стимулирующее действие на пресинаптические латрофилиновые рецепторы, эмодепсид вызывает паралич и гибель паразита. Механизм действия празиквантела заключается в деполяризации нейромышечных ганглиоблокаторов, нарушении транспорта глюкозы и микротурбулярной функции всех фаз развития цестод, вызывая нарушение нервно-мышечной иннервации, паралич и гибель паразитов. Фармакокинетические свойства препарата обеспечивают его хорошее всасывание с места нанесения и длительное сохранение в терапевтической концентрации в организме животного. Максимальные концентрации празиквантела и эмодепсида отмечаются в сыворотке крови через 2 – 4 суток; выводятся соединения из организма в основном с мочой в неизмененном виде и частично в метаболизированной форме в течение 28 – 30 суток. Профендер по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и иммунотоксического действия. Препарат хорошо переносится кошками разных пород в терапевтической и в 3-кратной терапевтической дозе. только не свовсем поняла везде описывается что он применяется для кошек!

Сообщение отредактировал Катюшка_теперь уже_Корнеева: 23 Февраль 2012 - 21:29


#14 Гость_Созвездие

Гость_Созвездие
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 00:08

Катюшка_теперь уже_Корнеева,  мне тоже гораздо проще давать в суспензии, особенно щенку, чем таблетки запихивать. А глистгоню раз в квартал для профилактики.
Знаешь ли ты, прививки я все таки считаю должен доктор делать,  вы же ребенку сами не делаете, так и щенку, прививки делать нужно здоровому животному, а сам не всегда увидишь все нюансы.  Мы тоже в клинику Vet-planet обращаемся, прививки там делаем, да и вообще на осмотры туда ходим. Врачи там хорошие, отношение очень нравится, да и график работы у них удобный, плюс хорошая современная лаборатория.

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:43

А мне не удобно в шприце, половина вечно выливается.

#16 Гость_darida

Гость_darida
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2012 - 14:42

нам тоже нужно прививки делать. Прочитала всю информацию.

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:37

Девочки, кто в теме, нужен совет/мнение/опыт :
надо ставить щенку прививку, но он у нас уличный и живет в вольере, контактов с другими животными нет, пишут, что после прививки нельзя гулять, выходить на улицу, но у нас иного выхода нет, как нам тогда держать карантин?
или этот карантин для избежания контакта с др собаками? или реально, щенок может простыть?

#18 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:50

ЛиЛи, это скорее для избежания контактов и заражения. Если у вас на участок не имеют допуска другие собаки и животные, если он ни с кем не контактирует - не вижу причин не гулять на своем участке. Также заводчики, кто живут в своих домах, на своем дворе щеночков гулять пускают и до прививок. Главное не на общей территории ИМХО

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 17:01

Просмотр сообщенияКудрявая (07 Июнь 2016 - 16:50) писал:

ЛиЛи, это скорее для избежания контактов и заражения. Если у вас на участок не имеют допуска другие собаки и животные, если он ни с кем не контактирует - не вижу причин не гулять на своем участке. Также заводчики, кто живут в своих домах, на своем дворе щеночков гулять пускают и до прививок. Главное не на общей территории ИМХО
ага, понятно.

а где ставят прививки более или менее по божеским ценам? в ветлечебнице на свердловском за анализы (какие анализы интересно?), осмотр и вакцину сорентировали *1000р.


дали глистогонное, теперь наблюдать за собакой? если не выходят, что это значит?

#20 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 17:11

ЛиЛи, я своих животных вожу в клинику Денисова на проспекте Победы, возле Искры




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных