Перейти к содержимому


Пироги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:00

Делаю пирог из сдобного теста. Картошку на тоненько режу, у меня есть терка, которая режет тонко, как для чипсов картошка получается, почти прозрачная. Картофель мариную соль, перец, укроп, немного сметаны или майонез. Лук мелко мелко режу тоже на терке. Самое главное удачно купить мясо, от этого весь вкус зависит. Чаще всего для пирога беру шейку или грудинку, такие куски, где идет шкура, небольшой слой сала, мясо с прослойками и немного ребер, большую часть сала срезаю, а мясо с прослойками на пирог. Мясо тоже мариную соль, перец, базелик, томатная паста. Если противень обычный, без покрытия, то немного муки на него, тесто, картошка, лук, мясо, тесто. В разогретую до 180 духовку минут на 40...50. Когда достала закрываю пирог пакетиком или пленкой (только так, чтоб противня не касалось, а то плавиться начне ), сверху полотенце. Минут через 10, когда размякнет, можно есть.

#22 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:44

Девочки, рекомендую попробовать тесто на кефире с добавлением ржаной муки. Пальчики оближешь и пользительней :) Особенно вкусно с капусткой + квашеной капустой, ммм...
1 ст кефира,
1 чл соды
чуть соли
1 яйцо
чуть слив масло 2 ложки растопить
2 части муки пшеничной 1 часть ржаная.

Обожаю такие пироги :)
ПС Пеку не я, мама, я только ем)))

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:39

А я еще как достаю из духовки сначала сбрызгиваю чуть-чуть водой, мелкими капельками прям, потом смазываю сливочным маслом чуть-чуть, накрываю пакетиком, полотенцем или чем-нибудь теплым. Иногда долгу не держу, т.к. хочется хрустящей корочки

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:16

у меня есть филе семги. Хочу пирог сварганить.Но!
я что-то растерялась какую начинку сделать....???
как вы обычно делаете рыбные пироги?
думаю, может рис положить..или не то?
Подскажите, девочки! время до ужина еще есть) думаю, успею воплотить ваши советы.

#25 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:55

Я рыбные пироги делаю или одна рыба и лук, или рыба, лук, рис.

#26 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:04

я картошки немного добавляю, без нее жирновато имхо
вот 2 дня назад делала из брюшек семги с луком и картохой, вкуснооооо

#27 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:19

Я люблю с луком и картошкой рыбные пироги. Только с филе может быть суховато, еще бы брюшки семги

#28 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:13

Рыбные пироги у меня мама всегда с рисом делает. Правда обычно это не филе, а все части рыбы. Едят потом все по отдельности: разделывают верхнюю корку в отдельное блюдо, отдельно выкладывают куски рыбы и отдельно сочнейшая нижняя корка с рисом, луком. Мне очень такой пирог нравится, тесто дрожжевое, не слоеное.
Если с филе, то, наверное, я бы делала также с рисом и луком, плюс несколько кусков масла положила.
Почитала, теперь так пирога захотелось, ммм....

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:16

вот с рисом думаю сделать.... а его предварительно отварить до полуготовности ,да?
а лук стоит пассировать или свежий положить?

#30 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:25

Рис отварить, лук сырой

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:54

А я не люблю пирог рыбный с рисом. Обычно или с одной рыбой или чуть-чуть картошки.
и у нас любят делать пирог с рыбой, потом верхнюю корочку открывать, рыбку кусочками сразу съедать. Желающие макают корочку в сок от рыбы.

#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:27

Делаю с рисом)

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:31

Сделала я пирог с рисом.
Рис отварила с приправами  для риса, лук все-таки пассировала, смешала с рисом. Сверху семгу (посолила и поперчила) и в духовку на полчаса.
Вкусно, а думала, не понравится с рисом)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#34 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияGalina (14 Ноябрь 2013 - 19:44) писал:

Девочки, рекомендую попробовать тесто на кефире с добавлением ржаной муки. Пальчики оближешь и пользительней :) Особенно вкусно с капусткой + квашеной капустой, ммм...
1 ст кефира,
1 чл соды
чуть соли
1 яйцо
чуть слив масло 2 ложки растопить
2 части муки пшеничной 1 часть ржаная.

Обожаю такие пироги :)
ПС Пеку не я, мама, я только ем)))
Часто делаю тесто на кефире. Очень вкусное получается и делается быстрее, чем сдобное.
Про ржаную муку возьму на заметку, думаю очень вкусно будет!

#35 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:23

Если сладкие пироги не сюда, то перенесите
Банановый пирог

бананы - 2-3 шт.
мука - 2 стакана
сливочное масло (маргарин) - 100 г
яйца - 2 шт.
сахар - 0, 5-1 стакан
молоко - 150 мл
разрыхлитель - 1 ч.л.
ванильный сахар - 1 ч.л.
соль - щепотка

В глубокую миску положить размягченное сливочное масло(или маргарин) и добавить сахар (если вы любите очень сладкую выпечку, то можно положить целый стакан или даже больше, если нет, то будет достаточно и полстакана, ведь бананы сами по себе очень сладкие фрукты)
Взбить масло с сахаром миксером.Бананы очистить и размять при помощи вилки. Добавить банановую «кашицу» к взбитому маслу с сахаром. Перемешать.Влить молоко, перемешать. Добавить в смесь ванильный сахар и соль на кончике ножа, снова хорошо перемешать.По одному вбивать яйца и взбивать миксером на небольшой скорости.Постепенно добавлять просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Хорошо перемешать. Тесто для бананового пирога должно по консистенции напоминать густую сметану.
Форму для выпечки смазать растительным маслом или застелить пергаментной бумагой. Вылить тесто в форму.Выпекать банановый пирог в духовке при температуре 180 градусов около 40-50 минут.Банановый пирог готов! Аккуратно снять бортик формы и подавать к столу.Банановый пирог вкусен, как горячий, только из духовки, так и уже остывший.

Я делала всего разочек, а мама чаще.
Если взбивала яйца в ручную, то пирог получался более воздушным. А если миксером, то более плотный и тяжелый.

Сообщение отредактировал Shark528: 18 Декабрь 2013 - 18:06


Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#36 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:47

Shark528, можно я добавлю))  Можно как вариант вместо ванилина мед добавить. И сверху орешками грецкими посыпать измельченными получается корочка вкусная.
Подтверждаю пирог очень вкусный, часто такой делаю.

#37 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:05

Просмотр сообщенияShark528 (18 Декабрь 2013 - 15:23) писал:

Если сладкие пироги не сюда, то перенесите
Банановый пирог


Взбить масло с сахаром миксером.Бананы очистить и размять при помощи вилки. Добавить банановую «кашицу» к взбитому маслу с сахаром. Перемешать.Влить молоко, перемешать. Добавить в смесь ванильный сахар и соль на кончике ножа, снова хорошо перемешать.По одному вбивать яйца и взбивать миксером на небольшой скорости.Постепенно добавлять просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Хорошо перемешать. Тесто для бананового пирога должно по консистенции напоминать густую сметану.
Форму для выпечки смазать растительным маслом или застелить пергаментной бумагой. Вылить тесто в форму.Выпекать банановый пирог в духовке при температуре 180 градусов около 40-50 минут.Банановый пирог готов! Аккуратно снять бортик формы и подавать к столу.Банановый пирог вкусен, как горячий, только из духовки, так и уже остывший.

Я делала всего разочек, а мама чаще.
Если взбивала яйца в ручную, то пирог получался более воздушным. А если миксером, то более плотный и тяжелый.
А чего сколько брать? "скока вешать в граммах"? :)

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:04

Luchik, добавила

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:11

Shark528, испекла сегодня твой банановый пирог - вкусный! Были в Ашане, там бананы по 15 р распродавали, я вспомнила про твой пирог)
Я белки взбила отдельно, потом осторожно ввела в  смесь. Пирог получился воздушный и влажный одновременно. Вот думаю, что если его шоколадной глазурью полить и посыпать орешками, то отличный вариант на рождество

#40 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:52

Нашла полезную шпаргалку по тесту для пирогов и пирожков, может кому-то пригодиться )
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных