Перейти к содержимому


Рейтинг городских банков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2007 - 14:26

Дамы, расскажите, какими вы банками пользуетесь и почему? Преимущества, недостатки, претензии, благодарности, и т.д. и т.п.
Мне недавно по работе пришлось столкнуться с необходимостью часто пользоваться услугами банков, до сих пор была вообще не в теме. Пока опыт накоплен такой: Сбербанк - морока, нудятина, очереди; Банк реконструкции и развития - подлые лживые ворюги; Альфа-банк - пока самые хорошее впечатления: прекрасное обслуживание, куча сервисов, быстро, удобно.

Если тема будет интересной - могу потом написать подробно, почему сложилось такое мнение.

#2 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2007 - 08:36

Хотите дать рекламу своему банку - так и скажите smile.gif А не ходите вокруг да около!

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2007 - 10:27

пользуюсь Челябинвестбанком т.к. з/п нам через их карточки начисляют smile.gif
плохо то, что сейчас развелась куча новых банков и Челябинвестовские банкоматы с улиц стали пропадать.. например не нашла ни одного в торговом центре.. типа туда толькло с визами ходят что ли smile.gif)

слышала, что Альфа-банк пока что самый лучший в плане обслуживания клиентов, так что давайте рекламируйте, или рассказывайте чего в нем такого хорошего и замечательного smile.gif) аа.. знаю, что это единственный банк, который открывает валютные счета, это ему большой и жирный плюс smile.gif

для кредитов использую "русский стандарт" или "Хоум кредит"
пока не обманывали  тьфу-тьфу smile.gif

#4 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2007 - 10:46

Во всем устраивает СБЕР

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2007 - 12:31

Челябинвестбанк нравится - супер то, что карточку не надо ходить продлевать каждые 2 года - моей уже много лет, она процессорная, сама продлевается. Разные удобные сервисы - фактура и т.д. Банкоматы почти во всех нужных мне местах стоят. smile.gif (в Торговом Центре и правда, жалко, что нет, но я там почти не бываю)
Подумываю еще в Сбере визу завести - причем там удобно, можно через инет ее заказать, как сделают - позвонят, и идти получать уже в банке. smile.gif

#6 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 08:55

Приветик. Интересная тема. А я вт работник банка, и как-то вообще стараюсь не обращаться ни в какие банки. Наверно потому что знаю всю эту кухню. Кредит как ни странно у моего мужа в Сев.Казне, у мамы - УБРиР. Негатива нет, никакого. чего не могу сказать про Русский Стандарт и все прочие московские банки (по кредитам).
Сбер не устраивает наличием очередей и сложившейся монопольной позицией по платежам налогов и т.д. было бы лучше, если всякие там налоги можно было платить в том же челябинвесте.
а карты у меня и моего мужа в Мечел-банке. с сервисом конечно у них тяжеловато, но зато комиссий нет бешенных. если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

#7 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:02

Цитата(Solnyshko @ Aug 20 2007, 10:27 AM)
слышала, что Альфа-банк пока что самый лучший в плане обслуживания клиентов, так что давайте рекламируйте, или рассказывайте чего в нем такого хорошего и замечательного smile.gif) аа.. знаю, что это единственный банк, который открывает валютные счета, это ему большой и жирный плюс smile.gif

Если честно, я Альфа-банком недавно пользуюсь, так что "рекламщик" из меня хреновый smile.gif Но постепенно начинаю разбираться. Сейчас вот завела кроме рабочего еще и личный счет. На самом деле, я слишком поспешила Альфа-банк хвалить, видимо, такой восторг был на контрасте с другими. Или опыта у меня не хватает... Вот например, дали мне кредитную карточку "Аэрофлот". Если ею пользоваться - насчитываются какие-то "мили", которые я потом смогу использовать для полетов. Объясняли мне, сама читала - без толку, не могу понять, как эти самые мили рассчитываются и как их потом использовать smile.gif То ли я балда, то ли банк голову морочит...

#8 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:15

Цитата(Мята @ Sep 6 2007, 08:55 AM)
Приветик. Интересная тема. А я вт работник банка, и как-то вообще стараюсь не обращаться ни в какие банки. Наверно потому что знаю всю эту кухню. Кредит как ни странно у моего мужа в Сев.Казне, у мамы - УБРиР. Негатива нет, никакого. чего не могу сказать про Русский Стандарт и все прочие московские банки (по кредитам).
Сбер не устраивает наличием очередей и сложившейся монопольной позицией по платежам налогов и т.д. было бы лучше, если всякие там налоги можно было платить в том же челябинвесте.

А, вот вспомнила про Северную казну, тоже приходилось туда обращаться, и впечатление осталось неплохое. Но к сожалению, с тем же делом мы пошли в УБРИР, на тот момент он оказался ближе, и какие-то "консультанты" нам насоветовали, в общем, не помню, какие точно были соображения, но факт, что мы в этом банке оказались. Так эти **** (цензурными словами я их не назову) обокрали мою семью на десять тысяч рублей. В самый ответственный момент нашей жизни, когда мы переводили деньги для покупки квартиры. То есть, буквально за два часа до сделки мы приходим снимать со счета деньги, и получаем на десять тысяч меньше, и где их доставать - непонятно совершенно. Объяснения были даны самые идиотские, якобы, нас предупреждали, что за какие-то банковские операции эта сумма с нашего счета будет снята, но на самом деле, разумеется, этого НЕ БЫЛО. Никто и ни о чем нас не предупредил, просто украли деньги и не вернули, и даже сами работники банка признали, что это их вина. Но наша претензия вот уже больше года ходит по их начальству, и оно якобы "решает вопрос", хотя я уверена, что этих денег нам больше не видеть. До этого момента я наивно полагала, что банк денег красть не может, их там ХРАНЯТ, чтобы не украли. Увы. Может и крадет, во всяком случае, так поступает так называемый Банк реконструкции и развития.

#9 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 08:18

В очередной раз понимаю, что порой людям необходима помощь независимого советника по распоряжению их деньгами... Потому как 100%-но расчитывать на то, что банк поступит в интересах клиента - нельзя.

#10 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:49

А я хочу в Альфа-банке карту Cosmopolitan оформить. Может кто-нибудь сталкивался или слышал что? там вроде скидки хорошие в некоторых магазинах...

#11 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 16:40

Сбербанком я раньше пользовалась в личных целях. Вот уж действительно нудятина, тягомотина и обдираловка... причём не предупреждают клиентов ни о чём заранее...
Я так же снимала деньги со счёта при покупке квартиры, так они мне чуть сделку не сорвали. Во-первых о проценте за обналичку я узнала только при получении денег (ну не финансист я, не знаю этих тонкостей), ладно хоть там было больше и мне хватало... Так потом ещё и мудень-кассир не додал мне одну 100-долларовую бумажку, а я не пересчитала (дурочка тоже...), обнаружили нехватку лишь в обменнике... я опять к нему в кассу, а он: не может быть!!! Так ещё призренно, типа я не на того наехала, а он кассир-профессионал. Заставила его закрыть кассу и пересчитать выручку... полчаса он мне считал, на сделку я опоздала... Потом молчком мне выдал купюру и даже не извинился... Девочки, я там поседела, наверное, за эти полчаса... пришлось его обматерить, после того как деньги получила. Потом деньги успешно поменяла и долетела до рег.палаты. Ладно в тот день всё успешно закончилось... а если бы я упустила ту квартиру, когда они дорожали с каждым днём... мне бы не хватило... В суд на них подавать и требовать неустойку???
Больше я в Сбер ни ногой!!!
У моего мужа зарплатная карточка Альфа-Банка VISA. Мне кажется - очень удобно!!! Снять деньги без проблем и много дополнительных удобных сервисов.

#12 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:19

Цитата(Podlyanka @ Sep 20 2007, 09:49 AM)
А я хочу в Альфа-банке карту Cosmopolitan оформить. Может кто-нибудь сталкивался или слышал что? там вроде скидки хорошие в некоторых магазинах...

А они что, и у нас тоже появились?! Я не знала. Мне подруга рассказывала, что такие карты действуют в Москве. Она постоянно покупает косметику со скидкой в Иль де Боте, ходит в фитнес-клуб, и еще кучу всего перечисляла, но поскольку я в московской действительности не очень ориентируюсь - не запомнила sad.gif
Ну, по логике вещей, карта Космополитен и в наших Иль де Боте должна давать скидку. А про другое - попробую узнать, очень интересно. Или вы, если раньше узнаете, поделитесь информацией, пожалуйста? smile.gif

#13 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:24

сайт

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

исчерпывающая инфа, форумы, отзывы клиентов, ставки, курсы, тарифы, сравнения, ...

#14 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:05

Zlydusa, карты Cosmopolitan появились у нас месяца два назад, можно пользоваться, правда многие из тех мест, где они дают скидку, у нас в Челябинске еще отсутствуют. Узнала, что  обслуживание этой карты стоит 260руб. в год.

#15 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:03

Цитата(Podlyanka @ Oct 4 2007, 01:05 PM)
Zlydusa, карты Cosmopolitan появились у нас месяца два назад, можно пользоваться, правда многие из тех мест, где они дают скидку, у нас в Челябинске еще отсутствуют. Узнала, что  обслуживание этой карты стоит 260руб. в год.

Я тоже узнала про эту карту. Обслуживание сейчас 299 рублей, ну получается по сути, триста. Скидки есть в Гардеробе, в Золотой Стрекозе, Пяти карманах, в Крессиде, Пуме, клубе Шоколад. Это я перечислила только те места, которые у меня самой на слуху и запомнились. Говорят, список все время меняется и пополняется. Если сейчас на Кировке откроют Арбат-престиж, то и там будет, наверняка, думаю. В общем, усматриваю в такой карте прямую выгоду smile.gif

#16 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 18:05

Цитата(zen @ Oct 4 2007, 12:24 PM)
сайт

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

исчерпывающая инфа, форумы, отзывы клиентов, ставки, курсы, тарифы, сравнения, ...

Спасибо, я читала. Только такие вещи гораздо интереснее обсуждать в тесном дамском кругу, я девочкам больше доверяю, чем официальной информации smile.gif

#17 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 08:50

Zlydusa, если карту приобретешь - поделись впечатлениями, ладно? wink.gif

#18 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:28

Цитата(Podlyanka @ Oct 16 2007, 08:50 AM)
Zlydusa, если карту приобретешь - поделись впечатлениями, ладно? wink.gif

Приобрела! smile.gif Пока впечатлений не особенно много, поскольку денег на тот счет надо загнать побольше, если уж покупки с него делать, руки еще не дошли. На данный момент купила только абонемент на занятия в клубе "Шоколад". Скидку сделали, карта работает smile.gif

#19 Гость_Zlydusa

Гость_Zlydusa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 21:24

Только непонятно, с чего это я вдруг Guest? Это не он... то есть, не Гость, это я, Злыдюся smile.gif))

#20 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 22:53

Цитата(Zlydusa @ Oct 9 2007, 07:05 PM)
Цитата(zen @ Oct 4 2007, 12:24 PM)
сайт

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

исчерпывающая инфа, форумы, отзывы клиентов, ставки, курсы, тарифы, сравнения, ...

Спасибо, я читала. Только такие вещи гораздо интереснее обсуждать в тесном дамском кругу, я девочкам больше доверяю, чем официальной информации smile.gif

Речь об отзывах частных лиц, а не о официальной информации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных