Перейти к содержимому


Что нужно для декупажа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:20

Давайте здесь писать что для чего нужно, в какой технике это пригодится. Какие виды лаков, например, чем они отличаются и какие для чего подходят лучше. Ну и про все остальное аналогично bv.gif

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:58

"Стартовый" набор для декупажа:
1. клей для декупажа (бывает универсальный, для текстиля, для декупажных карт, для свечей, для фарфора под запекание и клей с глиттерами).
2. салфетка иои другое подготовленной изображение (карта, распечатка, прочее).
3. грунт для поверхности (исключая случай декупажа на стекле и фарфоре). Позволит напитать поверхность (дерево перестанет жрать краску) и позволит краскам заиграть так как дОлжно.
4. акриловые краски для дорисовки сюжета.
5. кисть плоская синтетика.
6. финишный акриловый лак.

Всё smile.gif

#3 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:41

Что такое клей с глиттерами?

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:55

это обычный гель, но в составе его ест блески (глиттеры),  очень нарядно получаются праздничные работы (особенно НГ smile.gif)

#5 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:30

Galina, подскажи пожалуйста, для декупажа на стекле, для завершающего этапа подойдет яхтный лак глянцевый?

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:33

Милаша, для обратного декупажа? На каком предмете?
Я, вообще, эти тяжелые лаки применяю только для кухонных досоческ и подносов. Остальное - акриловый лак.

#7 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:56

Galina, у меня есть плоская бутылка, хочу на ней декупаж сделать. Знакомая предложила яхтный лак (750 мл-150р), решила взять. А в чем тяжесть лака заключается?

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:21

Он вонючий, капающий и долгосохнущий smile.gif
Бутылочку вполне можно покрыть акриловым лаком, легкую влажную уборку она перенесет.

#9 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2009 - 01:10

Пополнение в "Библиотечке" по теме обсуждения:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#10 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:57

Уже нашла ответ на свой чайниковый вопрос, а пост не удаляется  unsure.gif

Сообщение отредактировал Света П: 07 Октябрь 2009 - 23:05


#11 Гость_marina-ryabova

Гость_marina-ryabova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:49

Я тоже сейчас использую салфетки для декупажа. А раньше карты специальные покупала. Но не очень удобно работать ними

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:14

С ними как раз очень удобно smile.gif

#13 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:27

да, поработав с картами совсем не хочется брать в руки салфетки ))
С ними никаких тебе складок и боязни, что где-то что-то порвется smile.gif

#14 Гость_Matilda_Igorevna

Гость_Matilda_Igorevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:38

Очень хочу научиться этой технике. Подскажите, с чего нужно начинать?

#15 Гость_OniOni

Гость_OniOni
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:35

Я решила заняться декупажем, пошла по магазинам за товарами и поняла, что ценник нереальный просто.. на одних акриловых красках только можно разориться.. начала искать обходные пути и вот к чему пришла! Во-первых, акриловую краску я беру в обычном строительной магазине..Главное брать водоэмульсионную..у нас в городе 0,500 стоит 80 руб.. это очень дешево..и к ней набрала красителей. баночки тоже большие..не помню вес, но для цвета необходимо всего несколько капель! один флакон стоит 30 руб.. трудно даже представить на какое количество работ мне этого хватит.. Грунт тоже можно заменять на строительный, он недорогой..но я и это заменила на смесь из белой акриловой краски, воды и клея ПВА в отношении 2:1:1. Сделала уже много работ по этому принципу, результат ничем не отличается от художественного набора.. только ОГРОМНАЯ разница в цене!

#16 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:22

ну, в целом. и текстуру манной кашей можно нанести )) Каждый подбирает материалы под себя. Я после порчи комода строительными материалами - из строительных беру только финишный лак - Тиккурилла. Но он, совсем не дешевый,а как иначе, краснеть перед заказчиками, не хочу

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:37

Ирин, а из-за чего порча? У меня сейчас в мыслях отреставрировать стул и старую тумбочку под телевизор (их вид из серии - выбросить не жалко, исторической ценности никакой не представляют, обычная советская мебель начала 90-х, просто функционально уж больно удобные). Испортить, по большому счёту и не жалко особо, но всё же хочется-то, чтоб труд зря не пропал.

#18 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:48

Мой комод пострадал, от того, что когда не знаешь, нечего покупать всякую фигню )) Во-первых был такой грунт, который впитался в дерево, а любая краска сверху перестала давать укрывистость. Даже черной красила слоев на 5. Кое как выкрасив все это дело, покрыла дешевым строительным лаком, а он липнет. Да и до сих пор лип, если бы я все это нафиг не соскребла до дерева и не задекупажила нормальными материалами. А, ну и в добавок ко всему он стоял одной стороной к окну и выцвел за 2 недели.
Строительными тоже можно сделать хорошо. НО! надо знать что брать, и хорошие строительные материалы стоят нисколько не дешевле художественной краски.


#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:05

Слушай, а обязательно всё грунтовать? Если просто наждажечкой пройтись и акриловыми красками покрыть, не прокатит? Просто я не знаток, а вкладываться в обычную, да ещё и чужую, хозяйскую, мебель, которую просто не выкинули, т.к. оказалась удобной, меня немного душит жаба. Там когда-то лакированный стул и тумбочка, тоже со следами когда-то существовавшего лака. С тумбочкой я ещё мучаюсь надо ли мне это, а вот стул точно буду делать, на нём идеально по размеру и очень устойчиво стоит Пашкина пластиковая табуреточка из Икеи, и он заменил нам детский стул по сути, теперь уже сам залазит туда, а стул тяжёлый, стоит и не шелохнётся.

#20 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияOniOni (12 Январь 2017 - 18:35) писал:

Я решила заняться декупажем, пошла по магазинам за товарами и поняла, что ценник нереальный просто.. на одних акриловых красках только можно разориться.. ...
ха-ха-ха.
Для себя. побаловаться, хоть на мыльные пузыри клейте. Но, если работы будете дарить или просто захочется, чтобы все было комильфо, то без хороших материалов не обойтись.
А почему вдруг должно стоить три копейки? Откуда такое убеждение у русского люда, что на коленке из гречки можно шыдевры создавать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных