Перейти к содержимому

Салон Корсетного Платья Олеси Елисеевой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:04

Всем заглянувшим  Добрый день!!!!!
Давно же я ничего новенького не показывала. Потому как осваивала новый вид деятельности. Я начала шить корсеты и корсетные платья - свадебные, вечерние и для выпускниц. Здесь я буду показывать то что уже сшила, и если вам понравиться, Вы можете заказать по стандартным размерам или индивидуальным меркам.
Мой первый корсетик:  р-р 46 рост от160 до 170
Изображение  Изображение

Сообщение отредактировал O.lesya: 23 Апрель 2014 - 15:05

#2 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:24

Корсет молодежный по упрощенной технологии, подходит для повседневного использования, изготовлен из креп-сатина, возможен и другой материал хорошо держит форму (носится без бюстгалтера)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

#3 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 616 сообщений
  • 402 Спасибо
  • Награды

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:19

А матовые делаете, более повседневные?
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#4 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:22

Женя, приветствую Вас!
Корсеты могут быть обсалютно из любой ткани. Условие одно, она не должна быть растяжима в двух направлениях, т.е. ткань может быть совсем не тянущейся, либо растяжимой в одном направлении. Это может быть и джинс и лен и различные сатины и крепы.
Скоро на подходе кружевной. Во вторник-среду выложу

#5 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 616 сообщений
  • 402 Спасибо
  • Награды

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:27

Буду ждать, может, к августу бы что-то заказала, лён или джинс - это неплохой вариант :)
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

#6 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:55

С удовольствием изготовлю Вам корсетик :give_rose:

#7 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:26

Показываю новый корсет. Сшит по технологии "прозрачные корсеты" Это когда форму корсет держит за счет косточек, а между косточками ткань мягкая, "свободная". Чашки корсета жесткие, хорошо держат форму. Основа корсета и чашки из креп-сатина, верх - мягкое эластичное кружево.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал O.lesya: 30 Апрель 2014 - 10:33

#8 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 13:49

Продаю корсет собственного изготовления,  размер 42-44 при росте160-170см
Выполнен из джинсовой ткани, отделка и подклад - коттон, украшен декоративным бантиком
Сшит по технологии "прозрачные корсеты" Это когда форму корсет держит за счет косточек, а между косточками ткань мягкая, "свободная", поэтому в любой солнечный день в нем будет не жарко.  Чашки корсета жесткие, хорошо держат форму
Специально выкладваю фото без манекена (корсет стоит на стуле), чтобы наглядно показать как он держит форму
Изображение Изображение Изображение
На фото не пробиты люверсы, сломался пробойник, сегодня-завтра "приедет" новый пресс и все будет красиво

#9 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 17:06

Девочки, принимаю заказы на пошив свадебного или вечернего платья на корсетной основе по вашим индивидуальным меркам.
В результате вы получите хорошо прилегающее платье желаемого фасона. Еще раз повторюсь, что платье сшитое по данной технологии очень хорошо держится на фигуре и сколько угодно раз можно поднимать руки вверх и свободно танцевать - казусные случаи исключены. И не придется делать вот этого противного движения руками - постоянно поддергивать корсет вверх за чашечки.
Оплата работы будет складываться из стоимости моей работы плюс стоимость ткани, причем, желаемую ткань вы можете купить сами. Расчет ткани даю с запасом, остатки выкупаю, поэтому обязательно сохраняйте чек на покупку ткани. Если используются мои ткани вы оплачиваете по средней стоимости магазинов, ну а по метражу придется поверить наслово :)
Как гарантию предлагаю следующий вариант: Изготавливаю платье, примеряем, крутимся перед зеркалом, проверяем на нравится-не нравится, удобно-неудобно. И принимаем решение. Если это действительно Ваше платье - оплачиваем. Если не Оно оставляете у меня, я выставляю на продажу, с возвратом денег за ткань (сохраняем чеки из магазинов). Поэтому лучше обратиться заранее, чтобы оставить время на запасной вариант.
Время изготовления платья будет составлять примерно 2-3 недели, без учета очереди.
Первой, обратившейся заказчице с нашего форума будет приятная скидка на оплату работы :give_rose:

#10 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 616 сообщений
  • 402 Спасибо
  • Награды

Отправлено 20 Май 2014 - 17:31

А у меня вот такой вопрос - на всех корсетах, которые довелось мне носить, даже самых-самых, к концу дня формировались "заломы" в области талии от косточек (косточки испробованы разные, даже типа "не заламывающиеся"), и потом они уже никак и никуда не уходили, после свадьбы у меня было 2 синяка по бокам, но то "однодневные" платья - на свадьбу или выпускной, а если в качестве ежедневного варианта (ну или мини-праздничного, на несколько выходов) рассматривать, то как быть с этими заломами. Не видела ни одного корсета или корсетного платья, у которого через несколько часов носки не было бы заломов, но, может, я не знаю каких-то мегасекретов. И существуют ли корсеты без косточек вообще или просто держащиеся за счёт плотной ткани в швах, а не вставленных в эти швы косточек?
Изображение    
Изображение

#11 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 17:55

Женя, именно Корсетов без косточек не бывает, кости держат форму и формируют красивые линии фигуры. Без костей это уже наверно не корсет, а корсаж и я даже не знаю за счет чего он будет держаться на фигуре, тут либо лямки либо утягиваться шнуровкой до невозможности вздохнуть (то же не вариант)
Синяки на теле это от того что корсет не подошел вам по размеру или утяжка была ну уж очень.
Насчет заломов ответить пока не могу, но сколько общалась, не разу не слышала о такой проблеме, проведу полевые испытания - отвечу

#12 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 616 сообщений
  • 402 Спасибо
  • Награды

Отправлено 20 Май 2014 - 18:26

Да их видно в области талии на абсолютно любой фотографии, сделанной во второй половине свадьбы или выпускного, или просто на вечеринках, если девушка в корсете :) если она хоть раз наклонилась или села :)
Корсеты были по размеру, сшиты на заказ, затянуты хорошо, но после первых присядов-наклонов появляются заломы, на жёстких косточках пораньше, на гибких попозже, но так или иначе появляются.
Изображение    
Изображение

#13 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 616 сообщений
  • 402 Спасибо
  • Награды

Отправлено 20 Май 2014 - 18:39

Пересмотрела фото, их как бы не видно внешне сильно, это я знаю, что они там есть (но это мастер старалась сделать какие-то супер косточки, не ломающиеся), но синяки под грудью и на талии всё равно запомнились надолго :) А вот у свидетельницы моей на её свадьбе было сильно видно. Ну и я их теперь везде и у всех вижу :)
Изображение    
Изображение

#14 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 18:41

Ну если практика показывает, что обсалютно на всех получаются эти заломы, спорить не буду. Видимо это "издержки" данного вида одежды. Но ведь и обычное некорсетное платье во второй половине праздненства очень далеко от идеального, обычно это заломы от помятости, на разной ткани больше или меньше, но никогда оно не остается такого же вида как и вначале торжества

#15 Иришенька

Иришенька

Императрица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 492 сообщений
  • 188 Спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 18:51

У меня на свадебном заломов вроде не было. Есть 2 вечерних платья с корсетом, у одного заломы есть, у другого нет.

#16 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 20:13

В "защиту" корсетов ещё скажу, что данный вид одежды, немного обязывает свою "хозяйку" в поведении. Это как в коротком платье или юбочке, вам же никогда не придет в голову мысль наклониться, вы аккуратненько присядите. Так и в корсете нужно не наклоняться, а приседать. Учимся держать осанку :)

#17 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 616 сообщений
  • 402 Спасибо
  • Награды

Отправлено 21 Май 2014 - 18:15

Ого. Неожиданно как... Ну давайте рискнём :)
Изображение    
Изображение

#18 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 18:51

Перешлите мне, пожалуста, в личку адрес своей электронной почты, я вам напишу как правильно снять мерки.
Ну и шью из льна который у меня есть в наличии, если не подойдет расцветка - уж извените :)

#19 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 616 сообщений
  • 402 Спасибо
  • Награды

Отправлено 21 Май 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияO.lesya (21 Май 2014 - 18:51) писал:

Перешлите мне, пожалуста, в личку адрес своей электронной почты, я вам напишу как правильно снять мерки.
Ну и шью из льна который у меня есть в наличии, если не подойдет расцветка - уж извените :)
Да какие ж претензии, я с удовольствием "поработаю" подопытным кроликом :)
Изображение    
Изображение

#20 O.lesya

O.lesya

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 19:55

Пишу прилюдно, чтоб небыло впечатления что я пошла напопятную :)  С экспериментом придется чуток повременить. Сегодня подтвердили два заказа на платья: одно свадебное, второе- для мамы невесты. И третий заказ в обсуждении. Я даже не ожидала что так сразу будет, вчера только дала обьявление. Фотоотчет обязательно выложу тут (если конечно вам интересно).
А льняной корсет он не исчезает, а только откладывается во времени, потому как мне тоже очень интересно что получиться.
Женя персонально у вас ещё раз прошу прощения :give_rose:

Сообщение отредактировал O.lesya: 21 Май 2014 - 20:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных