Перейти к содержимому


Детский сад_вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4461

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:36

Цитата(Mariel @ Сегодня, 2:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если путевка в хороший садик - есть смысл за нее держаться, ну а если нет - что там хорошего ребенка ждет?

ну так то да...

Мурка, у меня сестра добилась, но ес-но побегать по инстанциям пришлось. Там банальней было, она на тот момент льготником была.

#42 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:13

Беладонна, ну она же тоже льготник , причем бесспорный. Посмотрим, сможет ли она добиться. Она просто не знает куда жаловаться даже.

#43 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:11

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 0:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а в том, что реальные детки реальных родителей начинали ходить в садик (обычный государственный) и весной и летом.

У нас в садике есть такая группа короткого дня,кажется называется. Туда весь год деток принимают. Она сделала специально для того,чтобы понять как ребенок будет адаптироваться,садовский он или нет.


#44 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:25

Анаксея, интересно, у нас в садике нет ничего подобного. Но нам с воспитателями повезло, да и с детками в группе тоже. Адаптировались нормально, единственное - болели первый год очень часто.

Я вот что мамам хочу напомнить: не исключено, что в начале посещения садика ребенок будет часто болеть (мы например, 2 недели ходили-2 недели болели первое время). Если планируете выход на работу, нужно определиться - вы будете с ним сидеть, или кто-то другой (в нашем случае получилось очень неудачно, когда бабушка вдруг стала отказываться на больничные ходить).

#45 Гость_Анаксея

Гость_Анаксея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:53

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 9:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Анаксея, интересно, у нас в садике нет ничего подобного. Но нам с воспитателями повезло, да и с детками в группе тоже. Адаптировались нормально, единственное - болели первый год очень часто.

В нашем в этом году такая группа появилась.
Насчет болели часто-это да. Мы неделю ходили,две-три на больничном сидели весь первый год. Я думала адаптируется и на работу выйду,но не тут то было. Бабушка,которая говорила,чтобы мы скорее переезжали и что она нам всячески помогать будет, при первом же больничном сказала,что она такого не говорила. Какая уж тут мне работа может быть. Сейчас болеет реже гораздо,может месяц и больше отходить. Да и больничные уже не такие продолжительные стали.

Сообщение отредактировал Анаксея: 07 Февраль 2012 - 08:55


#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:01

Цитата(Анаксея @ Сегодня, 8:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Бабушка,которая говорила,... что она нам всячески помогать будет, при первом же больничном сказала,что она такого не говорила. Какая уж тут мне работа может быть. Сейчас болеет реже гораздо,может месяц и больше отходить. Да и больничные уже не такие продолжительные стали.

вот и у нас примерно так же)

#47 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:06

Цитата(Mariel @ Сегодня, 0:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

SNEJINKA, мне всегда интересно было, когда говорят, что нет мест для 2-ток, а потом для 3-ок найдутся, например, вот как? Откуда они физически возьмутся в таких объемах?

Групп для детей возрастом 3-4 года, больше группу  чем для детей возрастом 2-3 года (называемых в народе ясельными), вот сейчас как раз эти группы открываются.

Еще у всех вариант сидет с ребенком до подготовительной группы, есть специальная программа по которой ребенок на год перед школой ( по желанию родителей конечно), получает путевку в обязательном порядке)

#48 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:26

А я очень рада, что Ваня ходит в садик. Ему сейчас там очень нравится, уходить не желает, с криками одеваю. Воспитательница говорит, что Ваня разбойничает уже в группе, так освоился. Хорошо кушает, спит дольше всех, на горшок ходит, играет с детками, занимается. Многому учится в садике. А ведь адаптация довольно тяжелая была, плакал каждый день, не спал днем. Но это было ровно месяц, потом все стало отлично. Болел, кстати, всего один раз с октября, ТТТ.
В нашем садике кстати, жуткий недобор, поэтому берут без путевок в любое время года. Правда оплата 12800 за месяц. Либо, если работаешь на РЖД, то стоимость 2800 р.

#49 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:40

NataLinie, а что у вас за садик? по типу Какаду?

#50 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:16

NataLinie, Наташ, ну у вас не рядовой случай все-таки, ты же работник этого садика.


#51 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:23

Цитата
Беладонна, Ань, ну Таня же будет первой среди нельготников, а люди имеют свойство переезжать, просто забирать деток из садиков, меняться на другие садики и т.п.

Mariel, так я думаю я не одна среди нельготников-то буду.

Цитата
Групп для детей возрастом 3-4 года, больше группу чем для детей возрастом 2-3 года (называемых в народе ясельными), вот сейчас как раз эти группы открываются.

Хорошо, если так

#52 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:24

Цитата(Анаксея @ Сегодня, 8:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У нас в садике есть такая группа короткого дня,кажется называется. Туда весь год деток принимают. Она сделала специально для того,чтобы понять как ребенок будет адаптироваться,садовский он или нет.

Что это за волшебный садик? В каком районе? smile.gif

#53 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:25

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 11:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Mariel, так я думаю я не одна среди нельготников-то буду.

ну это понятно, просто все равно шанс получить путевку выше

#54 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:30

lisale, нет, это просто железнодорожный садик. Правда он находится на АМЗ далековато, но от меня (с автомобилки) на машине полчаса ехать. Этот садик недавно отремонтирован, все новое, современное, поэтому дорогой такой.
SNEJINKA, да, я работник, поэтому вобще 1400 плачу за Ваню. Но я специально ради него туда устроилась, зато он всегда под моим наблюдением.

#55 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:37

NataLinie, т.е. он муниципальный? почему тогда такой дорогой? сколько человек у вас в группе?
какой номер?

Сообщение отредактировал lisale: 07 Февраль 2012 - 11:40


#56 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:39

lisale, он железнодорожный, для своих, но дети не работников ЖД тоже могут туда ходить, только стоимость в разы выше, тут уж как управа решит, столько и потребуют.

#57 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:42

Mariel, ну вот знаешь, есть садики от различных организаций, но если ты "левый" плата остается как и тех кто работает на данном предприятии. только первоначальный выше.

#58 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:44

lisale, да Mariel права, он негосударственный, поэтому и оплата такая. У нас в яслях 14 детей, в средней группе 18, в старшей вобще 8. Полное название НДОУ Детский сад №151 ОАО РЖД.

#59 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:46

NataLinie, я не про деньги. я вот про это
Цитата
зато он всегда под моим наблюдением.

и соответственно отношение к Ване как к сыну работника другое. мы ж тут именно за это и переживаем , отсюда и страхи-опасения за садичную жизнь

#60 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:47

NataLinie, все, теперь понятно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных