Перейти к содержимому


Посудомоечная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#21 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 16:24

ой деваньки счастью нет предела!!!!! купили с мужем посудомоечную машину...........ой как я счастлива.......подключим и будет классс!!!!!!!!!!!

#22 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:37

Счастливые обладательницы чудо-агрегатов!!! Расскажите, какие у вас машинки! Полноразмерные или компактные? У кого компактные, хватает? Выбираю и себе эту супер-полезную штуку,  и  вот вопрос: стоит ли обращать внимание на класс мойки (А, В, С и т.п.) и сушки??? Если у кого-то машинки с классом мойки - С, удовлетворительно моет??? Не могу определиться! Посоветуйте!!!!!!!!!!!!

#23 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:29

мы купили но не подключили..... решили в старой квартире не устанвливать... вот щас квартиру новую скоро начнем ремонтировать туда и поставим) но когда я жила с родителями  там тоже посудомойка была... очень удобно... не знаю как там класс....... но  вот когда мы пошли покупать мама мне посоветовала судя из практики... что чем больше функций тем лучше...и лучше брать на 12 персон)) вообщем мы взяли бош на 12 персон с 5 функциями...встраеваемая вообщем со всеми примбабасами) а еще когда была в америке там у нас тоже посудомойка была... самая обыкновенная..... и я поняла.....главное чтобы мыла чисто!!!

#24 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:01

Вчера привезли мою помощницу! Сегодня установим, и прощай стояние у раковины в мыле-пене!!! smile.gif

#25 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 04:27

Поздравляю! Какую взяли? Где, почём, на сколько персон? Как моет? Чем заправляете?

#26 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:57

Цитата(Жолик @ Oct 22 2008, 04:27 AM)
Поздравляю! Какую взяли? Где, почём, на сколько персон? Как моет? Чем заправляете?

Спасибо! biggrin.gif
Купили простенькую - BEKO на 10 комплектов, за 10700 + сертификат на обслуживание на 3 года (на всякий случ)!
Пока только 3 раза воспользовалась, вроде хорошо всё помыла!  rolleyes.gif
А заправляем пока таблетками "всё в одном" Henkel (нам их в подарок при покупке вручили!)!

#27 Гость_Путешественница

Гость_Путешественница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:45

Zlydusa, это не редкость. У меня, например, папа купил посудомойку только потому, что воду горячую отключили, и надоело мыть в холодной. В итоге, кроме папы, ей никто не пользуется. Мне проще так помыть. Хотя, когда ребенок будет, то конечно это будет удобно...

#28 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 03:14

Мы в целях экономии покупали ср-ва Somat для посудомойки. В последний раз не нашли - купили другое Claro. Ужас! Посуда с каким-то налётом получается. Уже все настройки соли, ополаскивателя перепробовала - результат тот же ужасный!

#29 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:24

Жолик, спасибо заинформацию. А то соль сомат в молнии куда-то делась, уже думала из других фирм посмотреть, но теперь буду искать сомат, от греха подальше...

#30 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 04:34

Сегодня видела порошок и таблетки Сомата в Монетке на ул.Бажова. Соль там была Кристалл-Фикс - не знаю что за марка. А вообще, сейчас не такая проблема найти всякие ср-ва для посудомойки. Это раньше мы спец-но в Молнию ездили, а сейчас, наверное, на рынке будет всё продаваться для посудомоечных машин.

#31 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:18

Жолик, в том то и дело, что я именно в молнии обычно все и беру, а сейчас там какой-то странный завал талеток, похоже производители хотят на нас навариться или магазины, т.к. таблетки дороже...

#32 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:36

Моя сестра просто суперэкономная хозяйка - эти таблетки на 2, а то и 3 части делила, в зависимости от загрязнения и от кол-ва посуды. crazy.gif

#33 Гость_Джеки

Гость_Джеки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:34

Здравствуйте, решила приобрести посудомоечную машину, но к сожалению не знаю какую. Мне нужна помощь. На что опираться при  выборе посудомоечной машины? Какую лучше выбрать, что из фирм посоветуете?

#34 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:35

Как обладатель могу сказать, если есть возможность брать полноразмерную, то берите именно такую, она удобнее в плане использования. Очень удобно присутствие функции: отсрочка запуска. А от функции тонкое стекло, лично я отказалась, т.к. мы такую посуду слишком редко используем, это так, то, что касается бытовых характеристик.

#35 Гость_Бурундучок

Гость_Бурундучок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 12:04

Цитата(Джеки @ Dec 15 2008, 10:34 AM)
Здравствуйте, решила приобрести посудомоечную машину, но к сожалению не знаю какую. Мне нужна помощь. На что опираться при  выборе посудомоечной машины? Какую лучше выбрать, что из фирм посоветуете?

Очень  советую брать шириной 60 см., сами взяли узкую Аристон LD 44 , есть притензии по поводу вместимости. В самой инстурукции написано, чтобы посуда хорошо промывалась, не следует ее слишком близко друг к другу ставить. Еще важным моментом является наличие дисплея, на него выводится сколько времени занимает какая мойка, сколько осталось до конца, а также когда необходимо добавить соли и коды ошибок.

#36 Гость_Бурундучок

Гость_Бурундучок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 12:06

А кто каким средством для посудомоечных пользуется? и у кого-нибудь возникает ощущение, что средство плохо смыто с посуды?

#37 Гость_FreeLife

Гость_FreeLife
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 17:47

У меня BEKO, ничего, нормально smile.gif Обхожусь без дисплея, так как знаю какой режим сколько моет и сушит smile.gif И узкая, тоже приспособилась. Пользуюсь средствами Калгон: и соль и ополаскиватель и порошек. Сначала были подозрения, что плохо смывается, но это не порошок, а от ополаскивателя капли остаются, это не страшно.

#38 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2009 - 04:07

А меня вот эти капли смущали очень. Сколько не регулировала эти показатели - всё без толку. Детские бутылочки-тарелочки мою вручную. Боюсь вот этих самых остатков средств. Ещё вилки-ложки у меня мутнеют, тоже вручную мою...
У меня Бош. Маленькая такая. пока жили с мужем вдвоем - копили посуду неделю, что бы один раз загрузить, а теперь в день по несколько раз запучкаешь машинку с посудой.
Моем всё Соматом.

#39 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2009 - 20:54

Не могу найти Сомат в округе, пропал напрочь. Девушки, где он есть?

#40 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2009 - 07:42

В "Мегамарте" в КС был 2-3 недели назад в большом количестве.
Но не совсем чтобы в округе smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных