Перейти к содержимому


Как Вылечить Горло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Маленькая_вредина

Гость_Маленькая_вредина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:59

Чем можно избавиться от боли в горле. Опять наступила эта холодная сопливая пора, когда не знаешь как уберечься от простуды, когда вокруг все болеют. За эту осень уже третий раз болею. Все лекарства наверно перепробовала в аптеке. Сиропы мне точно не помогают. Их можно даже не советовать.


Сообщение отредактировал Маленькая_вредина: 03 Ноябрь 2014 - 20:00


#2 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:52

поесть чеснока на ночь. 1 большой зубчик, с хлебом или еще чем-нибудь. Сначала будет хорошо так жечь горло, потом облегчение наступит, а утром станет совсем хорошо.

#3 Гость_Sabrina999

Гость_Sabrina999
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:26

Боль в горле может предотвратить конфетки терафлю.

#4 Гость_alexxandra

Гость_alexxandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:42

полоскание жидким гексоралом (не аэрозоль, а именно жидкий)

#5 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:30

Мне хорошо хлорфиллипт масляный помогает. На ночь постараться прям миндалины намазать. К утру гораздо лучше уже

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:30

А я пшикалку гексорал уважаю. А еще дедовское средство каметон)

#7 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:02

а что, в москве врачи закончились?

#8 Гость_Маленькая_вредина

Гость_Маленькая_вредина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияkrasavitsa (03 Ноябрь 2014 - 20:52) писал:

поесть чеснока на ночь. 1 большой зубчик, с хлебом или еще чем-нибудь. Сначала будет хорошо так жечь горло, потом облегчение наступит, а утром станет совсем хорошо.
чеснокна дух не переношу!!!!

Просмотр сообщенияalexxandra (03 Ноябрь 2014 - 22:42) писал:

полоскание жидким гексоралом (не аэрозоль, а именно жидкий)
а чем жидкий отличается от аэрозоля?

Просмотр сообщенияSNEJINKA (03 Ноябрь 2014 - 23:30) писал:

Мне хорошо хлорфиллипт масляный помогает. На ночь постараться прям миндалины намазать. К утру гораздо лучше уже
а как или скорее чем можно миндалины мазать???

Просмотр сообщенияЖелудь (04 Ноябрь 2014 - 13:02) писал:

а что, в москве врачи закончились?
Сейчас у родителей мужа в Московской области гостюем, то совсем никого из местных врачей не знаю. Была бы дома, не задавала подобных вопросов. На прием к своему терапевту рванула.

#9 Гость_Светлана Бакина

Гость_Светлана Бакина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:11

Мне сиропы тоже не помогают при боли в горле, да я и не слышала ,чтобы их от горла назначали. Сиропы действуют как отхаркивающее средство. А от горла можно взять таблетки типа фарингосепта или биопарокс. Фарингосепт дешевле, действует мягко, но чтобы достичь результата надо их применять долго. Биопарокс дороже, но помогает быстро. У меня на следующий день после начала применения препарата боль в горле уходит.

#10 Гость_Маленькая_вредина

Гость_Маленькая_вредина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:40

Светлана Бакина, ну не удивительно. Сейчас погуглила, биопарокс вообще-то антибиотик. Я стараюсь антибиотики не пить, не применять, т.к у меня начинается страшенное расстройство пищеварения. Даже не знаю что и лучше, ходить с больным горлом несклько дней, или с диареей после лечения.

#11 Гость_Светлана Бакина

Гость_Светлана Бакина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияМаленькая_вредина (08 Ноябрь 2014 - 16:40) писал:

Светлана Бакина, ну не удивительно. Сейчас погуглила, биопарокс вообще-то антибиотик. Я стараюсь антибиотики не пить, не применять, т.к у меня начинается страшенное расстройство пищеварения. Даже не знаю что и лучше, ходить с больным горлом несклько дней, или с диареей после лечения.

Вообще то биопарокс местный антибиотик. Вы когда пользуетесь малью с антибиотиком, тоже диарея появляется, нет ведь. Или свечи гинеколог назначает с антибиотиком, от них ведь диарея не начинается. Вот так и тут. Биопарокс действует только там, где микрочастички попали на слизистую. На кишечник и полезную микрофлору не влияет. У меня у самой такая же реакция на антибиотки, но сколько лечилась биопароксом ни разу не случалось диареи.

#12 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:52

ммм, какая прелестная реклама биопарокса.

#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияМаленькая_вредина (08 Ноябрь 2014 - 15:28) писал:

а как или скорее чем можно миндалины мазать???
Я пальчиком мажу) насколько достаю конечно, мне хватает) можно ватку на палочку намотать

#14 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:29

Желудь, экая ты недоверчиво-подозрительная)

#15 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:17

да просто надоело. сначала запшикают всякой дрянью миндалины, потом кандиды выводить приходится.

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:36

Желудь, не пугай. Лучше не пшикать? Нам это биопарокс выписывали неоднократно. Правда я себе его не смогла пропшикать, мне от него сразу "врет на родину". Не знаю как дети терпят.

#17 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:46

если выписывали - это одно. а если "чем бы полечить себя" - это вопрос целесообразности.
видела я девушку, которая 3 недели себе горло лечила всем что в аптеке и на форумах советовали, так потом молочница по всей ротовой полости расползлась. но это мое вечное занудство на счет самолечения.

#18 Гость_Sigma

Гость_Sigma
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 02:13

Антибиотики - это уж крайний случай, я тоже "дедовский" каметон использую, противная штука, но действенная(
Из народных средств - чеснок, лимончик, побольше горячей жидкости и просто сосульки :-)

#19 Гость_Massika

Гость_Massika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:59

Возьмите Гексорал себе, он антисептический эффект дает хороший.

#20 Гость_Cleo

Гость_Cleo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:31

Я тоже частенько страдаю болями в горле, стоит только простудиться, как оно у меня тут же воспаляется. Выше дали хороший совет насчёт антисептика. У меня для таких случаев есть Камиллосан, как только чувствую что горло "дерёт" начинаю его активно использовать. Первый флакончик купила отдыхая в Тайланде, напилась коктейлей со льдом и начала горло побаливать, в аптеке посоветовали его. Вернувшись домой, хотела и у нас приобрести "на всякий случай", оказалось нету(( И вот только сравнительно недавно нашла Камиллосан на сайте одной интранет-аптеки. А то я даже подумывала заказать его из Тая. Он помимо успокоения горла также дыхание освежает, и на десны положительно влияет. Такое себе универсальное средство для ротовой полости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных