Перейти к содержимому


прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3945

#21 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 20:03

божемой...а как раньше жили?
как живут в деревнях...и вроде живы=здоровы

#22 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 20:56

в деревнях тоже прививаются wink.gif

#23 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 16:12

Меня всегда веселят фразы типа "раньше в поле рожали!", "раньше ничего такого не лечили" и т.д. А при этом никто не говорит о том, какая смертность тогда была - и роженицы умирали и младенцы, и при этом руками разводили, говорили что-то типа "Бог дал- Бог взял"... Чушь , по-моему и глупость.

#24 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 19:19

в деревнях обязательно вакцинируют детишек, там тоже контроль
а раньше вообще женщину за человека не считали, даже почитать "Войну и Мир" - жена Болконского умерла во время родов...да в классической литературе постоянно пишут про вдовцов
Естественный отбор сильно работал

#25 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:00

Девочки, я в шоке: делали прививки сыну в 3 месяца в детской больнице № 3. Началось с того, что перед кабинетом стоит 2 коробки чистые/грязные бахилы и табличка "наденьте чистые бахилы", так вот коробочка с чистыми была пустой, я заглянула в кабинет сказала, на что они - проходите так... Мы зашли в кабинет там нет  пеленального столика,чтобы раздеть ребенка. Столики есть только в общем коридоре, где все туда-сюда ходят. Мне предложили присесть на стул и держать ребенка. Одновременно я должна была держать 3 ватки - что получалось не очень уклюже. Отовсюду кровь бежит, ребенок орет, и при этом еще нет места чтобы одеться, хотя бы в памперсы. Не выходить же с голой попой в общий коридор. Короче впечатления просто ужасные. Интересно -  это во всех больницах так?!

#26 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:38

мне кажется во всех. Когда мы приходим в день малютки на осмотр в кабинете даже раковины нет, так врач всех деток грязными руками щупает, а детки то разные, и больные и здоровые. ПЕРЧАТОК В ПОМИНЕ НЕТ.

#27 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:46

У нас в поликлинике в каждом кабинете пеленальный столик и раковина. В процедурном - кушетка, мы на нее пеленку стелили и раздевались там. Обувь снимали, оставляли у порога просто. И в коридоре много пеленальных столиков стоит, и у раздевалки. А руки врачи и правда редко моют... После больших детей только...

#28 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:47

а вообще у нас отвод до 6мес, поэтому нам только в роддоме прививки ставили

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:49

Цитата(Evgenia @ Nov 12 2008, 08:46 PM)
У нас в поликлинике в каждом кабинете пеленальный столик и раковина. В процедурном - кушетка, мы на нее пеленку стелили и раздевались там. Обувь снимали, оставляли у порога просто. И в коридоре много пеленальных столиков стоит, и у раздевалки. А руки врачи и правда редко моют... После больших детей только...

  и у нас примерно также.

#30 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:28

Девочки, а нужно ли греть прививки?

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:41

Gerbera, шишечку от прививки нам говорили греть

#32 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:28

у нас очень долго заживала БЦЖ, мокла постоянно, незаростала корочкой, и однажды муж, купаю дочу нечаянно содрал её вообще, кровь шла долго, пришлось прижечь зеленкой, и она у нас зажила на второй день, чудо прям. Педиатр сказала, что все в норме, то есть обошлось, и позже реакция манту показала, что все в порядке.

#33 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:33

Evgenia
А МЫ С ВАМИ СЛУЧАЕМ НЕ В ОДНУ ПОЛИКЛИНИКУ ХОДИМ ? ВЫ В КАЛИНИНСКОМ РАЙОНЕ? ) А ТО ПО ОПИСАНИЮ, НУ ТОЧНО КАК У НАС.

#34 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:38

ДЕВОЧКИ, ПОСОВЕТУЙТЕ, МЕСТО ШИШЕЧКИ ОТ ПРИВИВКИ кдс  надо трогать, лечить чем-нибудь? я сделала йодную сетку... какая-то уж очень большая шишка, на руках даже боюсь его держать,как будто больно ему, если касаюсь этого места

#35 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:42

нам педиатр говорила про мазь димексид вроде...называется, греть можно,например грелкой обычной

#36 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:13

спасибо, за ночь все получше стало

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:22

Не стоит димексид, это серьезное лекарство, иногда плохо переносится. Лучше йодную сеточку.

В поликлинику мы ходим в Советском районе, напротив ДК ЖД. smile.gif

У нас была шишка большая на бедре после повторной вакцинации Инфанриксом, за неделю прошла сама.

#38 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:06

rolleyes.gif спасибо за ответы, сеточку йодную обязательно сделаем

#39 Гость_Норка

Гость_Норка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:20

Меня в детстве, "благодаря" первой вакцинации БЦЖ заразили микобактериями туберкулеза. Хорошо хоть сразу заметили, и дали медотвод, а то после второй БЦЖ точно заболела бы. Я не болею туберкулезом в открытой форме, иммунитет не дает развиться болезни. Но стоит только произойти серьезному снижению иммуной защиты, я заболею. В 12 лет я была близка к этому, 2 месяца лечилась у фтизиатра, обошлось. Помогают только поездки на море, после них не такая бурная реакция Манту. Я не хочу сказать, что прививки зло, но часто мы их делаем совершенно бездумно. Никому и в голову тогда не пришло собрать хоть какой-то анамнез, хотя у нас наследственная повышенная чувствительность к туберкулезу. Сыну в роддоме БЦЖ поставили не спрашивая, а я тогда еще не в состоянии соображать была. Надеюсь, что его иммунитет сможет справиться

#40 Гость_Норка

Гость_Норка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:24

Я к прививкам с тех пор отношусь крайне осторожно. Я точно не буду ставить все 17 прививок, полагающиеся детям до года. Максимум проставим гепатит, АКДС и полиомиелит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных