Перейти к содержимому


Девяностальгия..)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#1 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:50

   Эта тема  для тех,для кого слова:Денди, тетрис,жвачка ЛавИс, сериал Элен и ребята,Беверли Хилз 90210, Дикий Ангел, передача  Звездный час,Любовь с первого взгляда,группа Руки Вверх,Аква,Спайс Герлз,мультфильмы  Чип и Дейл,Черный плащ, Мишки Гамми, лосины и начесы... не пустой звук)))
Пока писала  я поняла, что  перечислять можно много и много всего  и улыбаться, вспоминая время своего детства.... А вообще я хочу сказать, девочки, у нас было самое суперское и счастливое детство! Мы так зажигали, что в памяти осталось много замечательных моментов и вещей, которые не забудутся никогда. О которых современная молодежь ничего не знает, и не поймет, что нас всех связывает вместе. А связывает нас - лихие 90-е, какими они не были, но они были самые счастливые для меня. И я рада, что они были в моей жизни...

А вы так же прыгали во дворе в резиночку и играли в казаки - разбойники, собирали фантики от жвачек и шоколадок, а потом играли в магазинчик, или составляли анкету для друзей и передавали ее по школе всем своим друзьям и знакомым?))
Какими приятными моментами от времен 90х вы можете поделиться? Вспомним?)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  77,4К   13 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 03 Февраль 2013 - 17:50


Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#2 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:57

прибиралсь тут недавно у родителей в своем шкафу, нашла анкеты, класс за 7ой))) такой ржач)) стишки, наклейки от жвачек, рисуночки, вопросы типа "во сколько лет хочешь выйти замуж" и ответ почти у всех - в 18)) забавно! такое просто нельзя выбрасывать)
мм, резиночка! тренажерный зал отдыхает) и вечно снующие рядом мальчики, которые так и норовили ее порезать, дабы привлечь внимание)
а казаки-разбойники - вообще одна из самых моих любимых дворовых игр была.. так же как и пропадание во дворе все лето с друзьями и вот это "не, не пойду домой попить/поесть - загонят))

Сообщение отредактировал Irishka96: 03 Февраль 2013 - 17:58


#3 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:01

Цитата

а казаки-разбойники - вообще одна из самых моих любимых дворовых игр была.. так же как и пропадание во дворе все лето с друзьями и вот это "не, не пойду домой попить/поесть - загонят))
или мама кричит: домоооой!!! а мы " ну. можно еще чуть-чуть...ну пожалуйста...))))"
А мы с братом гуляли в основном, так проголодаемся, кто то из нас заходит в дом, не снимая обуви, на носочках))) как будто это что то меняет... нарезаем кусок хлеба, слегка увлажняем  и посыпаем его сахаром, и бееегооом из дома, пока не увидели))) и сидим лопаем с грязными лицами и руками)

#4 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:02

бутерик с маслом и сахаром - вообще вещь)))

#5 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:03

резиночка - это супер-хит для девочек, да что скрывать и мальчики тоже прыгали))
Чем выше задиралась резиночка, тем мальчишкам интереснее было за нами наблюдать)
а еще повышение резиночки. мы называли Этажом, т.е. у ступней - 1этаж, и т.д.....

#6 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияIrishka96 (03 Февраль 2013 - 18:02) писал:

бутерик с маслом и сахаром - вообще вещь)))

Ирин ;)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  70,63К   14 Количество загрузок:

#7 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:11

Ли-Ли, вкусняшка) у меня муж так иногда любит кушать, вкус детства)

#8 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:22

А как я любила сериал Дикий ангел....мммм, старалась ни одной серии не пропустить... Наталью Орейро обожала просто. она тогда была очень популярна в России, собирала инфу о ней, плакаты)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  60,86К   7 Количество загрузок:

а Беверли Хилз... это же вообще фишка для подростков в то время была, помню мама мне не разрешала смотреть этот сериал..его тогда стс показывал, и не по разу)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  159,27К   12 Количество загрузок:

а Санта Барбара...мы честно пытались ее досмотреть...но нам не дали, просто прервали и все))) А когда звучала заставка на нее, все дела бросались и мы шли с мамой смотреть СБ))

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  89,33К   11 Количество загрузок:

Элен и ребята.... это вообще хитовый сериал был... почти помню все героев, нравились Джоана и Крестьян (Кри-Кри))) потом и жвачки начали выпускать с ними...

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  66,73К   9 Количество загрузок:

#9 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:30

недавно ролик смотрела, что-то вроде этого, очень настроение улучшает)))
http://video.yandex....олик 90 вспомни

Сообщение отредактировал Olya10: 03 Февраль 2013 - 18:31


Поблагодарили 1 Member:
Galina86  

#10 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:35

а здесь музыка (отрывки) )))))))))))))))))))))))) http://video.yandex....олик мы из 90

Сообщение отредактировал Olya10: 03 Февраль 2013 - 18:35


#11 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияOlya10 (03 Февраль 2013 - 18:30) писал:

недавно ролик смотрела, что-то вроде этого, очень настроение улучшает)))
http://video.yandex....олик 90 вспомни
ага, таких роликов куча)
посмотрела... столько всего вспомнила сразу...
вспомнила вкус жвачки Лавис...мне казалось тогда, что это был самый лучший вкус жвачки, сейчас их тоже продают, но уже не то...)
оооо, Фредди Крюгер...это был ужас-ужас тогда, помню сидишь смотришь эти кошмары, потом боишься ноги опустить с дивана или кресла, и вообще страшно было вообще пошевелиться)) такие наивные... до сих пор помню считалочку-страшилку)
С песнями Руки вверх страдала...и до сих пор слушаю под настроение))
а растворимый порошок юппи и зукко... Это ж были самые вкусные красители в мире!!!)))

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 03 Февраль 2013 - 18:39


#12 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияOlya10 (03 Февраль 2013 - 18:35) писал:

а здесь музыка (отрывки) )))))))))))))))))))))))) http://video.yandex....олик мы из 90
улыбаюсь))))
так здоровоооо!!!
Прям вернулась в детство\юность....

#13 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:59

Ли-Ли, полностью разделяю)))) интересно, а у наших детей будут такие воспоминания и ностальгия с улыбкой до ушей?)

#14 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияOlya10 (03 Февраль 2013 - 18:59) писал:

Ли-Ли, полностью разделяю)))) интересно, а у наших детей будут такие воспоминания и ностальгия с улыбкой до ушей?)
сложно сказать.... наверное, не будет такой  теплоты от воспоминаний и трепета от каких то вещей и песен ....п.ч. наши воспоминания - это люди, предметы, больше контактов было друг с другом, те же общие игры с самого раннего детства, все время было занято совместными компанейскими играми, а не как сейчас компьютерные. все  в сети...
Раньше как то душевнее было что ли.... и песни под гитару, и хороводы, и пионерские  лагеря с прощальным костром и песенками - запевалочками... И сейчас это есть, но уже как то не так...мы раньше детьми долго были, плакали в 10лет от того, что умер зверек в тамагочи, а сейчас, что парень бросил или не обращает внимания...
наверное, и нашим детям будет, что вспомнить с трепетом....если только какие игрушки раньше были или гаджеты...) Вот этого бы не хотелось.
Значит, все в наших руках, Оль) что заложим в детей, то и получим, на своем примере надо показывать) те же вылазки с палатками, классики и резиночки)

#15 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:14

Я ЗА продолжение 90-х)))) в смысле палатки, костры, совместные игры и тд. Недавно была на ДР у ребенка своей подружки-одноклассницы там была ГИТАРА - я чуть не ревела, такая ностальгия была))))))))))
А может организовать ретро встречу? Музыка это понятно будет присутствовать, но хочется гитары и прочей атрибутики....

#16 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:17

Цитата

А может организовать ретро встречу? Музыка это понятно будет присутствовать, но хочется гитары и прочей атрибутики....
Оля, тебе и карты в руки! я ЗА, я всегда ЗА встречи форума)

#17 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:23

Ли-Ли, я подумаю))) но вот почему-то сразу лето в голове вырисовывается)

#18 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:30

Ли-Ли, поздравляю с новым статусом на форуме)

Поблагодарили 1 Member:
Ли-Ли  

#19 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:33

А как вы называли водящего в игре (прятках, догонялках и пр.)?  Мы - "галей" или "галящим", "он гАлит". Почему "галя", не знаю :)

Приехала как-то в Ивановскую область, ну и столкнулась с непониманием, "о чем идет речь". У них этот персонаж назывался "вОдой"

#20 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияDragonfly (03 Февраль 2013 - 19:33) писал:

А как вы называли водящего в игре (прятках, догонялках и пр.)?  Мы - "галей" или "галящим", "он гАлит". Почему "галя", не знаю :)

Приехала как-то в Ивановскую область, ну и столкнулась с непониманием, "о чем идет речь". У них этот персонаж назывался "вОдой"
мы часто называли просто "Галя" если кто новый приходил спрашивал: а кто галит или кто галя?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных