Перейти к содержимому

Мы решили усыновить. Что дальше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 Гость_Irinna

Гость_Irinna
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:57

Привет всем! Решила взять ребёночка. Малышку совсем. Новорождённую. Может, кто что посоветует...

#2 Lika_45

Lika_45

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 09 Февраль 2008 - 11:22

Поздравляем!!! Удачи в воспитании малютки.

#3 Алена_

Алена_

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:39

А что надо посоветовать? Т.е. если Вы не знаете, как оформлять документы, куда обращаться, то могу дать ссылку на недавнюю статью про это, кстати, у нас в области на девочек от 0 до 5 лет даже "очередь" есть... А насчет воспитания, это, наверно, у всех индивидуально :-)

#4 Creamolia

Creamolia

Королева

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 142 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:02

Ой, думаю, что это долгая-придолгая волокита предстоит... с бумажками-документами... а вот насчёт очереди - не знаю...

ХОЧУ РЕБЁНКА!!!

#5 Алена_

Алена_

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:20

Я знаю, потому что в декабре была на пресс-конференции с министром социальных отношений Челябинской области Надеждой Гартман, она об этом рассказывала. Кстати, усыновители обязательно проходят школу приемного родителя, там с ними работают психологи, педагоги и проч. Вообще у меня после пресс-конференции возникла мысль, что если бы к обычному зачатию и рождению подходили так же ответственно, как к усыновлению, мы бы уже вымерли :-)

#6 Гость_irinna

Гость_irinna
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:07

Алёна!Как здорово, что Вы ответили! Буду благодарна за информацию по документам.А главное - по курсам усыновителей. Хотела бы ответственно к этому подойти.

#7 Алена_

Алена_

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:15

Вот ссылка на страничку минсоцразвития области - там подробно и про требования к усыновителям, и куда обращаться в каждом районе.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А на курсы Вас обязательно направят, без этого и не дадут усыновить.

#8 Гость_Irinna

Гость_Irinna
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:09

Спасибо, Алёна, за страничку. Всё внимательно прочитала, на другие сайты забрела и там просмотрела. Очень волнительно. Сегодня у меня приняли все документы. Буду ждать заключения. Много мыслей разных : как я буду выбирать? Они же все маленькие, хорошенькие. Все говорят, что увижу и  пойму, где и какой  МОЙ. А я всё равно побаиваюсь. КАК это будет???

#9 Гость_Irinna

Гость_Irinna
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:46

Сегодня пробовала связаться с региональными органами опеки - не вышло!!! Уж не знаю, что за причины, но телефонную трубку не брали, лично на контакт не вышли. Видимо, много важных дел, мне не ведомых. А, вообще, действительно, в стране с детьми напряжёнка. Не ожидала...

#10 Belaoka

Belaoka

Маркиза

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:39

Цитата(Irinna @ Feb 27 2008, 10:46 PM)
Сегодня пробовала связаться с региональными органами опеки - не вышло!!! Уж не знаю, что за причины, но телефонную трубку не брали, лично на контакт не вышли. Видимо, много важных дел, мне не ведомых. А, вообще, действительно, в стране с детьми напряжёнка. Не ожидала...

Irinna, я не поняла, Вам отказали в усыновлении?
Что же это за страна у нас такая, где много брошеных детей, а людям которые хотят помочь в решении этой проблемы, не дают этого сделать. fool.gif

#11 Яна

Яна

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 118 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:52

Потоаму что чиновникам не выгодно чтобы усыновляли и удочеряли, им платят за каждого ребенка! А они кладут  эти деньги себе в карман! А страдают дети, наше тупое государство, здесь все против людей а не для людей. Я уж молчу сколько детей на улицах ходят и порошайничают sad.gif(((((((((

#12 Lina

Lina

Жизнь прекрасна!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • 1 Спасибо

Current mood: Cheeky

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:44

Цитата(Belaoka @ Feb 28 2008, 10:39 AM)
Цитата(Irinna @ Feb 27 2008, 10:46 PM)

Irinna, я не поняла, Вам отказали в усыновлении?
Что же это за страна у нас такая, где много брошеных детей, а людям которые хотят помочь в решении этой проблемы, не дают этого сделать. fool.gif

Belaoka  ты не правильно поняла, Irinna хотела сказать что не смогла дозвониться до органов опеки  acute.gif
----------------------------------------------------------------
Изображение

Изображение

#13 Алена_

Алена_

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:32

Уточнение для Belaoka: хорошо усыновляют маленьких детей, лет до 5, для тех, кто старше, шанс попасть в семью крайне мал. А дозвониться и вообще попасть в официальные органы всегда сложно, знаю по опыту.. неважно, что за ведомство

#14 Гость_Irinna

Гость_Irinna
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:09

Я из районной опеки после первых попыток поиска вышла в шоке небольшом. Детки, в общем-то, есть  НО... Есть с вич-инфекцией. Есть без статуса (у которых нет официального отказа либо лишения прав на них). Есть детки от наркоманок. Есть инвалиды.  Таких там огромная толстая папка. Очень жалко их.

#15 Алена_

Алена_

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:35

Может, Вам эта ссылка поможетт сориентироваться:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#16 Гость_Могу объяснить.

Гость_Могу объяснить.
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 16 Май 2008 - 14:48

Вариантов несколько:
1. Часть женщин завидует Вашей новой жене, сами мамашки - одиночки, сто лет никому не нужные и не понимающие, что сами в этом виноваты.
2. Женщины, работающие в таких службах навидась много и обратного, ькогда сначала усыновят, потом суды и всякие разбирательства, чтобы не платить алименты не на своих детей, разведясь в очередной раз. И это очень противно. Вот и ухмыляются: "о, еще один в благородство играет, дурачок, розовые слюни распустил, потом когда очухается, разведется, будет права качать".
3. Не верят в чистосердечность. Если хочешь, типа, о ребенке заботиться, заботься так, как тебе фамилия-то мешает? Нет, надо прямо вот усыновить, зачем? Можно, в принципе, такой подход понять.
4. Если одного усыновляют - еще можно понять, а двоих... Ну родила же она от этого урода двоих, значит кто сама-то. Как говориться, если муж козел, то кто жена? Првильно, коза (без обид, не про кого лично). Вот и думают женщины, вот я такая красивая, без детей, глупостей не наделал в жизни, сижу одна, а эта....... и опять мужика ухватила.
Ну, вот... могу еще десяток причин указать. По-моему, все понятно, почему так к Вам относятся.
Удачи Вам. И чтобы навсегда крепкая семья получилась.

#17 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 31 Май 2010 - 21:17

Как-то задумывалась об усыновлении, но "когда-то потом может быть...", а вчера зашла на сайт "усыновите.ру", официальный сайт по усыновлению, где есть база данных всех детей, нуждающихся в усыновлении или попечении, чисто из интереса ввела поиск и увидела там мальчишку 2 лет, такое ощущение, что он даже на меня похож... Вот хожу теперь сама не своя, думаю о нём постоянно, мужу даже об этом сказала, но он ответил, что даже не будет смотреть фото и кажется, испугался, что его тоже зацепит. А у меня засел этот малыш в голове и всё. Может, его уже усыновили, может, нет (хотя обновление банка данных было 28 мая), может "в процессе", я не знаю... Я не уверена, что мы готовы взять ребёнка из детского дома, вернее, я, наверно, готова, даже уже могу начать собирать документы, но муж нет, он пока своих хочет. А ребёнок всё же берётся в семью, тут не может быть единоличных решений. Ну не идёт этот малыш из головы и всё!
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#18 lisale

lisale

...

• Модераторы
  • 11 446 сообщений
  • 220 Спасибо
  • Награды

Current mood: In Love

Отправлено 31 Май 2010 - 21:34

jindoc, так может съездить к нему? посмотреть в живую. познакомиться с мальчиком. а потом можно и мужа познакомить. а я твое решение уважаю, сама много об этом думаю...

#19 Aksinia

Aksinia

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 125 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:34

Прежде чем ехать наверное нужно окончательно для себя решить - готова или нет и мужа подготовить к этому. Потому что увидев его jindoc, окончательно может к нему привыкнуть.

jindoc, я тебя тоже поддерживаю в этом решении. Главное теперь чтобы твой муж тебя понял и поддержал.

Изображение

#20 Evgenia

Evgenia

Lady-вселенная

• Участники
  • 10 273 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:43

jindoc, я аж заплакала.
Сложно что-то комментировать. Но почему нельзя и родить, и усыновить? Мне кажется, это очень достойный поступок - понять, что это ТВОЙ ребенок, и забрать его себе. Не знаю, смогла бы так или нет. В любом случае, этот "знак судьбы" нужно воспринять и подумать, что с ним делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных