Перейти к содержимому


О контактных линзах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:24

Решила поднять эту темку всвязи вот с каким вопросом.
Длительное, в течение нескольких лет, а у кого и десятков лет, ношение контактных линз не лучшим образом сказывается на состоянии роговицы. Кто как защищает свои глазки и проводит профилактику возможных осложнений на роговице? Соблюдение правил безопасного ношения, использование качественных линз и растворов, регулярное посещение офтальмолога, для осмотра роговицы по микроскопом в том числе - это все априори. А еще? Поделитесь, пожалуйста опытом.
Прошу прощения, за офф - нашла тему в рубрикаторе, а позже не удосужилась посмотреть, что она о цветных линзах. Но все же думаю, создавать еще одну малопосещаемую тему смысла нет, поэтому оставила свое сообщение здесь.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 16 Ноябрь 2010 - 18:31


#22 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:16

Dragonfly, у мужа зрение -9, всю свою сознательную жизнь носит линзы.
Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 18:24)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Соблюдение правил безопасного ношения, использование качественных линз и растворов, регулярное посещение офтальмолога, для осмотра роговицы по микроскопом в том числе - это все априори. А еще?


Кроме перечисленного выше пьет постоянно специальные витамины для зрения. И старается, когда есть возможность, носить очки

#23 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:00

Marina_84, спасибо за ответ. Я тоже по три курса в год пью офтальмологические витамины. Дома стараюсь носить очки.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 20:18

Тоже делаю перерывы, всегда снимаю линзы, если они сейчас нужны (дома, например, во время отдыха, на работе, когда закончен приём и дневная работа и просто сидим или кофе пьём), на ночь, во время дневного сна и т.д. Но сама очень боюсь, поэтому долго не решалась на линзы, пока не стало некомфортно даже в магазин заходить, а у нас они прилавочного типа, близко не поразглядываешь, т.к. вижу ряд цветных баночек, а не консервы, например, а уж про ценники и вовсе молчу.

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:41

Блин.
А я никакой профилактики не провожу.
У меня линзы "30 дней не снимая" с высокими всякими водо-воздухопоказателями. Но я их на ночь снимаю. Иногда в воскресенье в очках хожу, если не иду никуда.
В очках отвратительно неудобно на работе и дома, с маленьким ребенком.
И у окулиста я не была со времен беременности...  wacko.gif

#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:50

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 12:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У меня линзы "30 дней не снимая" с высокими всякими водо-воздухопоказателями. Но я их на ночь снимаю.

Может, глупый вопрос, но чем в таком случае они отличаются от линз дневного ношения с теми же качествами воздухонепроницаемости? Они лучше?

#27 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:00

я в свое время носила линзы и бесцветные и цветные! сейчас только в очках! в последний раз были оттеночные линзы (зеленоватые) на свадьбу одевала собственную! носить их долго не могла, а спать тем более - болеть голова начинала очень сильно! фирму линз точно вспомнить не смогу, а раствор всегда покупала СолоКеа. Реню не понравился! а отечественные никогда не покупала, т.к. меня сразу офтальмолог предупредил что они не очень хорошие (жетсковатые)! капала капли ирифрин вечером после того как снимала линзы! сейчас только в очках, есть конечно определенные минусы, но все же в них мне удобнее!

#28 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:30

Цитата(Катюшка_теперь уже_Корнеева @ Сегодня, 21:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

капли ирифрин вечером после того как снимала линзы!

blink.gif зачем??? Это ж небезопасный препарат для постоянного использования.

#29 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:00

Dragonfly, я не постоянно им капала! офтальмолог сказал так можно снять напряжение с глаз после рабоченго дня... я капала примерно раз в неделю, а то и в две!

Поблагодарили 1 Member:
Lacoste  

#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:27

Цитата(Dragonfly @ 4.12.2010, 17:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Может, глупый вопрос, но чем в таком случае они отличаются от линз дневного ношения с теми же качествами воздухонепроницаемости? Они лучше?

Фиг его знает. Я не сравнивала, никакие другие не носила. Мне подбирал их офтальмолог. Зимой не очень комфортно, т.к. воздух сухой в помещении, капать приходится увлажнители. Если буду другие выбирать, то только однодневные. А так в принципе всё устраивает, да и непонятно, зачем в них спать. Разве что в поездках/походах было бы удобно.

#31 Kath

Kath

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:47

у меня зеленые линзы. Надеваю на карие глаза, но редко. Не знаю почему, но от линз этих у меня взор какой-то выпученныйsmile.gif

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 17:30

А мне как-то неудобно долго в линзах, говорили, что привыкну, и капли капаю, но всё равно. Главным образом мешает то, что надо и вдаль смотреть, и при этом писать, например, а глаза "разбегаются", т.е., видимо, инстинктивно, пытаются расфокусироваться для письма или близкого чтения, а собирать их обратно в кучу очень сложно. Ощущаю себя пьяной smile.gif С очками мне всё равно удобнее, одел - посмотрел что-то вдаль, снял - написал. Потому что не уверена, что попытка сквозь корректирующие линзы сфокусировать взгляд на то, что и так видно - это полезно, получается по сто раз на день в плюс глаза перевожу... g.gif

#33 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:01

А у меня неполная коррекция, так что нормально. Привыкала я к линзам около месяца, тяжко было. Но в очках, особенно зимой на улице - это кошмар.

#34 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:01

Цитата(Evgenia @ 13.12.2010, 10:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но в очках, особенно зимой на улице - это кошмар.

согласна.

#35 Гость_Kiki

Гость_Kiki
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2011 - 02:21

Пробовала... но у меня глаза чувствительные, не подошли...

#36 Гость_РаDуга

Гость_РаDуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2011 - 21:02

Я линзы ношу уже наверно лет десять. Никогда проблем не было. Хотя вру.. были... один раз глаз стал "закисать". Но во время хватилась. Чаем стала протирать. Наверно грязными руками что-то занесла. Хотя руки и стараюсь мыть... но наверно не до конца домыла. Потом для рук стала пользоваться веромистином дейли. Это антисептик. Больше проблем не было. И цветные тоже носила. Уже не помню какой фирмы, но мне не понравилось. Они какие-то сильно толстые были по сравнению с обычными линзами. Но глаза конечно были красивые. Глубокого голубого цвета. Зеленые что ли купить себе?

Сообщение отредактировал РаDуга: 23 Февраль 2011 - 21:03


#37 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2016 - 16:44

Не нашла тему про очки(( Где очень бюджетно заказать очки? Я их вообще не ношу, мне только иногда дома в них ходить. Диоптрии большие, линзы должны пластиковые облегченные.

И по теме. В последние полгода у меня постоянно рвутся акувью оазис, раньше такого не было. Попробовала другие линзы - не понравились.

#38 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2016 - 18:34

у меня линзы никогда не рвались. но я не такими пользовалась.
очки в оптиках несетевых дешевле гораздо выходят, но в оптик-центре есть дешевые оправы (на вокзале, например) - другое дело, что сами линзы будут дорогими.

меня муж подбивает на операцию, пока собираю инфу, буду думать.

#39 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2016 - 18:45

Спасибо, попробую поискать в мелких оптиках.
У меня тоже раньше рвались не чаще раза в год, а сейчас раз в месяц точно(((

Я тоже в очередной раз задумалась об операции. Но в Челябинске делают только Ласик, мне с очень большой вероятностью он не поможет. Рассматриваю Екатеринбург, "Микрохирургию глаза", метод Смайл. Далеко и недешево.... В общем, коплю деньги, и дуууумаю. Вот почему опять руководитель центра рефракционно-лазерной хирургии в очках....

Сообщение отредактировал Katerinka: 14 Март 2016 - 18:47


#40 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2016 - 19:15

да все офтальмологи в очках)
у меня подруга делала в Арт-Оптике, всё удачно, но зная о том, что со мной всё через ж... получается, мне сложно решиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных