Перейти к содержимому


Свекрови и тещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 08:32

Мне интересно кто как строит отношения с мамой своей второй половины? Возникают ли у вас непреодалимые проблемы? Начиталась недавно "умных" статей с призывами типа - Спрашивайте ее совета, Пытайтесь подружиться, Любите и уважайте ее искренне. И подумала, я что одна такая "неправильная"? g.gif
Считаю, что лучше держаться на расстоянии, быть предельно, корректной и вежливой, но чтоб откровенничать, нет уж, увольте....
Или мне просто с ней не повезло?(или ей со мной smile.gif)
Заставлять ли себя любить свекровь (тещю)?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 08:38

Боже мой! А ведь есть еще люди, котые живут вместе поколениями!! Ужас!! Как уживаются две хозяйки в одном доме?

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:15

У меня пока нет опыта долгого общения с мамой второй половинки.. Но я думаю, что это зависит от того, какой она человек.. Если искренний и добрый, то станет мне родным человеком, если нет - то не станет.. буду держать на расстоянии немного.

#4 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:12

Никак не строим! В своё время натерпелась от нее всякого...сейчас она вроде поостыла (другая невестка "хуже" оказалась), а мне все-равно...приходит - мило улыбаюсь и поддерживаю разговор (как ни крути, все-таки она мать моего мужа), уходит - никто не растраивается. Никаких откровений...никаких советов. Все, что скажет выслушаю, а сделаю все как мне надо.

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 15:25

Нда, всё-таки со свекровью тяжелей ужиться, несмотря на огромное количество анекдотов про тещу.

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:19

Нам как-то свекровь заявила, что ей неважно что мы делаем, как живем и т.п. На свадьбе у нас не была, пока я беременная ходила тоже нечем не интересовалась.
А потом узнала от третьих лиц, что у нее внучка родилась. Наехала на мужа моего, что ей мы не сказали ничего. А теперь вот передала подарок для внучки сос словами, если ЕЙ что-то надо будет, а НЕ ВАМ обращайтесь........
Муж подарок не стал брать.....
И чего с ней делать с такой свекровью????????!!!!!!!!

#7 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:38

Цитата(Shark528 @ Jun 10 2008, 09:19 AM)
Нам как-то свекровь заявила, что ей неважно что мы делаем, как живем и т.п. На свадьбе у нас не была, пока я беременная ходила тоже нечем не интересовалась.
А потом узнала от третьих лиц, что у нее внучка родилась. Наехала на мужа моего, что ей мы не сказали ничего. А теперь вот передала подарок для внучки сос словами, если ЕЙ что-то надо будет, а НЕ ВАМ обращайтесь........
Муж подарок не стал брать.....
И чего с ней делать с такой свекровью????????!!!!!!!!

Она даже с сыном не общается??? Странная дама. В игнор ее и все дела. Даже пытаться не стоит завязать с ней какие-то дружеские отношения.

#8 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:44

С такой свекровью чем дальше она - тем лучше и спокойнее для вас. У меня у подруги аналогичная ситуация.

#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:45

даже с сыном не общается. Муж сказал, что его дочери не нужна такая бабушка, которая так негативно относится к нам.

#10 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2008 - 19:05

Не могу объяснить это состояние, но я ее не любила заранее. Вроде бы ничего плохого не сделала, а подцепить и подколоть всегда пытается. Проблему решила тем, что просто перестала с ней общатся. Как только какое-то семейное торжество или надо идти к ним, у меня появляются неотложенные дела и задержки на работе. Мужу говорить, что ему с родителями конкретно не повезло я не буду. Хотя иногда так подмывает.

#11 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2008 - 19:32

Фантазеркаты не забывай, что для него родители-возможно, очень близкие люди и он считает, что тебе с твоими родителями как раз не повезло)))


Мы со свекровью живем очень далеко друг от друга. видимся редко, вернее живем в одном городе. но на разных концах, не пересекаясь.
В жизнь она не лезет.

Живем с моей мамой, последняя имеет страсть к окучиванию  меня, моего мужа. наших кошек.
Когда я у нее была одна-это было просто ужасно, все время волновалась-уда я делась и что, хотя ей можно было сказать. что я пошла туда-туда, и попросить не звонить.

Сейчас она волнуется так же за мужа. но т.к. нас теперь двое. ее безграничную любовь делим пополам, надеюсь, когда у нас родится ребеночек, любовь поделится на троих, нам тогда всем будет хватать в той мере. которая нужна))))

#12 Гость_Раумиля

Гость_Раумиля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:08

бЛин  уменя с будушей свекровью вроде все нормально.. мутная мода на самом низу осела.. пооетому не бултыхаем ее)..
БМ жил с родителями до 31 года.. а тут я забрала.. сами понимаете..  после чего оказывается что он ни белить ни красить ни оргалит не может положить.. все мама оберегала чтоб сына не перереработался... понятия сходить примерить рубашку в магазине тоже нету.. что мама принесет то и носили..
после школы учиться не захотел .. ну и ладно мама не заставляла..

полтора года уже кую под свой лад.. пока получется...
показываю как правильно орудовать валиком.. расказываю что от запаха краски еще никто не умирал.. что выбирать веши нужно самому..  заканчиваем первый курс университета заочно...
но есть и плюсы.. не пьем не курим.. по девкам не шастаем..  маму в гости приглашаем крайне редко..

моей маме кстати не нравиться в свекрови то что она постоянно уговарвает переезать к ним а МОЮ квартиру сдавать..(( а про нашу свадьбу свекровь говорит "ну чтож поделаешь раз уж так случилось"
можно подумать что он мне ребенка сделал а я его женить на себе надумала.. хотя БМ ей уже 100 раз говорил что сам за мной ухаживал  2 года пока я ему сдалась..

#13 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2008 - 10:30

а у меня со свекровью очень хорошие отношения. я ее уважаю и люблю. всегда нам помогает, никогда ни в чем не отказывает. каждый день созваниваемся

#14 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:25

Раумиля, я тоже своего в 30 "забрала". Но свекровь правда рада, что отдала. Поначалу тоже правда его и подкаблучником называла и ревновала видимо. А сейчас очень хорошо живем.

А ты вообще молодец, понянчится правда здорово придется! Хотя все мужчины - дети. Удачи тебе и терпения!

#15 Гость_Раумиля

Гость_Раумиля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2008 - 12:42

Цитата(Elka @ Jul 14 2008, 11:25 AM)
Раумиля, я тоже своего в 30 "забрала". Но свекровь правда рада, что отдала. Поначалу тоже правда его и подкаблучником называла и ревновала видимо. А сейчас очень хорошо живем.

А ты вообще молодец, понянчится правда здорово придется! Хотя все мужчины - дети. Удачи тебе и терпения!

Спасибо)

Удачи и терпения также пожалаю всем) у кого хорошо со свекровями у кого и плохо)

скажем так ..в чужом глазу и соринку...

#16 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 23:38

Ох, непростая тема... Я переживала сначала, а сейчас наплевать. Семьи разные, вот и все.
Моя мама может забежать на полчаса - понянчится с внуком да убежит. А свекровь звонит за неделю - тут уж фуршет на весь день, никуда не деться. И так во всем.
Девочки, а БМ - это что? Бывший муж? Бедняга мужик?
С МЧ вроде все понятно...

#17 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 00:27

Нет ,Светочка, БМ - это Будущий Муж! Кстати, знакомы мы с тобой! Через Катю (Таисию)! ))))))

#18 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 00:29

У меня свекровь просто золото! Не лезет к нам, советов не дает и в гости не ездит, старенькая она у нас, мы к ней сами приезжаем! Да общение по телефону! Люблю ее!

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:07

А у мнея не будет свекрови. мама БМ умерла уже 19 лет назад. Слышала про нее только самое хорошее. а папа - просто сокровище. а моему БМ повезло - моя мама его просто обожает. она всегда на его стороне. и души в нем не чает (так же как и почти все мои родственники. дедушка с бабушкой молится на него готовы). зато тестя у моего БМ тоже не будетsad.gif папа мой умер.хотя они знакомы были. и папе мой МЧ очень нравился

#20 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:30

А мне вот тяжелее со свекром общаться, чем со свекровью. Она веселая, общительная, а он - угрюмый, с тяжелым характером. Еще и бывший военный, любит командовать и кулаком по столу стучать. Ужас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных