Перейти к содержимому


Всё о грудном вскармливании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7690

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:50

может разве что прокипятиться... laugh.gif

#22 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:33

На лекции в консультации рассказывали про послеродовый период и грудное вскармливание. Слегка удивило: врач посоветовала все-таки кормить по часам, мол, вам так будет удобнее. Слегка возмутило: мол, ночью пусть он покричит 10-15 минут, все равно потом успокоится и уснет, и вообще на плач меньше 20 минут даже и подходить не стоит, а то привыкнет, что вы к нему чуть что бегаете (ночью, а хоть бы и днем, 15 минут подряд беспрерывно плачет ребенок, и даже не подойти к нему?! Сомневаюсь, что выдержу). Может, я чего не понимаю в этой жизни?

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:58

а нам рассказывали что лучше кормить по требованию

#24 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2008 - 12:32

Девочки, да в первый месяц у нас и получается по требованию... т.к. у маляфки ещё нет режима толком... спит и ест столько, сколько вздумается и тогда, когда захочется... но не зря придуманы все эти режимы, наверное, т.к. мы кушаем примерно через каждые 3 часа днём, ночью действительно есть 6-часовой перерыв в кормлении... Так что все режимы придуманы всё-таки по опыту многих поколений...

#25 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2008 - 13:31

Creamolia, режимы придуманы по опыту советской педиатрии, когда женщина сдавала 4-х мес ребенка в ясли и шла работать.

#26 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2008 - 10:51

сейчас наоборот все врачи призывают к кормлению по требованию, нам по крайней мере на лекции так говорили и сколько уж литературы я перечитала по этому поводу, ни в одном источнике не было советов кормить по часам vertag.gif . и вообще как можно не реагировать когда твой ребеночек орет ночью??! врач, которая вела у Алены лекцию изверг по моему girl_devil.gif

#27 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2008 - 12:52

Цитата(Galina @ May 1 2008, 01:31 PM)
Creamolia, режимы придуманы по опыту советской педиатрии, когда женщина сдавала 4-х мес ребенка в ясли и шла работать.

Galina, ну ты уж загнула laugh.gif Моя мама со мной до трёх лет сидела, а с братом и сестрой до годика - такие законы раньше были... ну чтоб в 4 месяца - не знаю... детки ещё не сидят в таком возрасте даже... что с ними воспитатели-то делать будут? Пелёнки менять??? nea.gif
Просто моя более-менее под режим подстраивается. Покушать, пободрствовать, поспать и т.д. Правда перед поспать к груди прикладываемся, но не покушать, а чисто дозу снотворного принять... Да и вообще детки такие интересные  kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif им мамина титя и лекарство и снотворное и успокоительное и пописить и покакать и много ещё чего  laugh.gif

#28 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2008 - 15:18

Ну твоя мама уже в период смягчения деток растила smile.gif А еще раньше так и было, отдавали в ясли. А вообще кормите как только попросит, зачем его мурыжить.  Это такой короткий период, когда мама для ребенка ВСЁ. Нужно ловить мгновение wink.gif

#29 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:00

На меня наседают бабушки ( с подачи детской медсестры) с необходимостью сцеживаться. Мол, так молоко не прибудет, и вообще перегорит, и мастит будет. Читала, что лучше предоставить регулировать количество молока ребенку smile.gif, но все-таки, надо или нет? Есть тут аткие, кто вообще не сцеживался и не сцеживается?

#30 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:18

я сцеживалась первые 2 месяца. потом стала отходить от этого. сейчас не сцеживаюсь

#31 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:30

Я не сцежаваюсь - мне не помогло расцедиться. Молока по-прежнему мало.

#32 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:56

Я не сцеживаюсь и не сцеживалась, были временные кризисы, но все прошло. Молока хватает. Сцеживание - это совковые пережитки, ребенок сам регулирует, сколько ему нужно, молоко вырабатывается по потребностям.

#33 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:02

Сцеживалась меньше месяца. Поначалу молока было сильно много, но сцеживать его нужно только до тех пор, пока не почувствуешь облегчение, чтоб грудь больно не было. Сцеживать до конца - чушь, его только больше будет и вот тут то мастит и поджидает... А так - ребенок сам регулирует, главное кормить по первому писку и забить на все умные советы предыдущих поколений! Когда лактация установилась, ребенку хватает молока - зачем сцеживать? Молоко вырабатывается по потребности ребёнка.

#34 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:08

А вобще, хоть тему создавай - как не слушать советов "умных" родственников... Достают сильно - сцеживайся, памперсы не одевай, водичку давай и обязательно сок впихни в 3-4 месяца... shok.gif  Ладно, если у мамочки уже есть опыт, а ведь многие (как и я с первым ребенком) слушаются, и не могут ничего против сказать....
Простите за офф, накипело!  bc.gif

#35 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:40

а я вот никого не слушаю. хотя как опыт показал иногда все-таки надо

#36 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:23

Цитата(sevo444ka @ Jun 4 2008, 12:08 PM)
А вобще, хоть тему создавай - как не слушать советов "умных" родственников... Достают сильно - сцеживайся, памперсы не одевай, водичку давай и обязательно сок впихни в 3-4 месяца... shok.gif  Ладно, если у мамочки уже есть опыт, а ведь многие (как и я с первым ребенком) слушаются, и не могут ничего против сказать....
Простите за офф, накипело!  bc.gif

ох уж это точно! я уже устала со своими ругаться! все такие умные, куда уж там! умнее врачей прямо!
Девочки, а не подскажете где можно посмотреть подробный список продуктов, которые нельзя употреблять при ГВ?

#37 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:05

проще найти что можно. этого нааааааамного меньше

#38 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:12

Ну смотря почему можно и нельзя. Понятно, что в минус острое-копченое-соленое-жареное, а остальное вроде как делится на 2 группы: газообразующее и аллергенное. С газообразующим тоже пока все ясно, а аллергены можно ведь потихоньку пробовать и проверять реакцию?

#39 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 00:19

Дамы, кто чем лечился от боли в горле и насморка при ГВ?!! (Без температуры пока). И чего с ребенком-то делать, я на него уже дышать боюсь, чтоб не заразить, а он, как нарочно, с груди и рук не слезает

#40 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 07:09

чтоб не заразить можно марлевую повязку на себя надеть и продолжать кормить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных