Перейти к содержимому


Курение в общественных местах, как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#21 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:00

Вот у меня такая же проблема была, когда мы на Стартовой жили. Ужас. Задрали. В подъезде вонища, на каждом этаже по банке, в лифте вонища.
Помню, как-то ехали в лифте и на стене лифта кто-то чёрным маркером написал: "Кто курит в лифте, тот..."
biggrin.gif
Пока эту надпись не отмыли, не поверите, в лифте больше не пахло дымом. Я ни разу не застала в лифте с поличным, иначе бы тоже сказала всё, что думаю.
К нам в квартиру затягивало просто капецки, и как начинает вонять-выхожу-нет никого. Ну как так? Дым с опозданием, что ли долетал?
В мае я написала объявление и наклеила его на 5 этажах. Ну, типа, сами травитесь-не травите остальных, в подъезде много деток и не травите их. Тем более на улице потеплело-курите там. "С уважением, ваши соседи".
И ведь до холодов не курили!! На каких-то этажах сорвали объявление, а на первом и третьем этажах долго висело, кто-то даже более основательно приклеил его =)
Потом похолодало и опять стали в подъезде курить((

Сейчас пока тьфу-тьфу. Или народу ещё мало или на балконах, может, курят.


#22 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:56

Цитата
вот терпим и мечтаем переехать в дом с нормальным контингентом

Мне кажется это напрасные надежды. У нас соседи по карману - вроде интеллигентные люди, но курят и папа, и сын в подъезде. Однажды возвращаемся с прогулки все вместе, с детьми, с коляской, стоит этот сын ваще у карманной двери и курит с другом! И даже в голову не пришло хотя бы! спуститься по лестнице пониже, чтобы мы в квартиру зашли не в облаке дыма. Муж ессно возмутился, так парень этот ответил довольно борзо, что мол щас еще куча мужиков (они тогда ремонт делали у себя) выйдет курить... и на всех лестничных площадках курят, и в лифте бывает. Тоже не знаю что делать. На первом этаже тоже мягко говоря странные соседи - выходят из своего" кармана" и курят прям у лифта.

#23 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:02

девочки,ну вот мама моя любимейшая -курильщица со стажем. приезжает раз в год,раз в полгода на 3 дня.если зима - обязательно курит в подъезде. она знает мое отношение к этому, я всегда ворчу. мама все понимает и сама не любит,когда воняет куревом,если она в этот момент не курит. бла-бла-бла-тра-та-та. но вот лень ей одеваться тепло покурить на балкон,ведь курит она каждый час-1,5.  



#24 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:07

Нашла

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


"курение в подъезде нарушает санитарно-гигиенические нормы установленные п. 9.1 СанПиН 2.1.2.1002-00, что образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей "

#25 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:10

надо развесить везде ,вдруг поможет) да и маму припугну в другой раз)))

#26 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 15:24

Цитата
да и маму припугну в другой раз)))


lerika, Павлик Морозов))

#27 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 16:15

У нас висят объявления о штрафе за курение в 1000 руб. Значит, не сами придумали..

#28 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:09

завтра буду звонить участковому! потому как сейчас шла - тот же самый внучок ТРАВУ ПОКУРИЛ!!!! Воняет на весь подъезд!!!

#29 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:34

Кудрявая, обязательно !совсем охренели !

#30 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 21:47

Елена-замужем, так ты бы видела как он себя борзо вел, когда я с ним ругалась!! а рядом второй сто% стоял тот, кто траву привез - потмоу как на мое завление о том,что сейчас вызову полицию и они им будут объяснять про траву - прятал рожу и бубнил,что не надо. причем у внучка бабки в руках были - то ли ему второй привез эту травку, то ли что... но я еще папаше внучка обязательно расскажу про сыночка и травку в подъезде!!!!!!

#31 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:55

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 13:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я не молчу ни когда в лифте ( я на 10 живу ) прошу или выйти или задушить

Ну знаешь, что-то я такого ни разу не видела, чтобы кто-то зашел с посторонним человеком с сигаретой. Обычно я стою внизу, приезжает лифт, оттуда выходит гребаный гоблин с сигаретой и идет к выходу. Либо уже вонючий пустой лифт.

Женя, а ты не пробовала пшикнуть в сторону курильщиков газовым балончиком))

#32 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:03

Беладонна, значит везло , ко мне пару раз залетали , держала лифт пока не выбросят , чаще конечно лифт вонючим уже приезжает ((( даже наехать не на кого .

#33 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2012 - 23:49

Когда курят в лифте вообще ужас. А как же противопожарная безопасность? А еще мне хочется, что бы тот кто покурил в лифте застрял в нем на пару часиков.  girl_devil.gif На сколько бы ему хватило кислорода в ограниченном пространстве.

#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2012 - 08:35

Medeya, Нормально было бы ему , в дыме как будто покурил еще раз

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:30

У нас присяга у солдат, приехало несколько тысяч родителей и родственников, большинство расселились по съёмным квартирам и это ужас, что в подъезде! Да ладно в подъезде, у меня такое ощущение, что человек 5 сейчас в комнате сидят и курят, хоть топор вешай!!! И на улицу не будешь каждого выходить выгонять... Вот на армию прут, а самы через одного быдло быдлом, вообще на всех пофиг! А у соседей вот  дети маленькие, например...

#36 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:56

у нас тоже проблема с подъездными курильщиками(( и по-моему таким людям вообще трудно что-то объяснить. А от соседа снизу вообще деваться некуда: если он выходит в подъезд - тянет в дверь, если он курит в окошке  - тянет в окно, когда проветриваешь, а если курит прям у себя в спальне - тогда тянет прям от плинтусов. (Планируем в ближайшее время поднять все плинтуса и проклеить герметиком, надеюсь поможет). Тут только один выход - заставить его ходить на улицу, вот только сильно сомневаюсь, что он согласится спускаться с 5 этажа g.gif
Medeya, спасибо за ссылку. Может такие объявления хоть немного помогут... (хотя в моем случае сосед просто будет курить в квартире, там то уж точно закон не запрещает)

#37 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:56

А наши придурки-соседи (подозреваю, что больше соседка) теперь после курения в подъезде пользуются освежителем воздуха fool.gif, который видимо мелкодисперснее, чем табачный дым, и свободно просачивается сквозь 2 закрытые двери... Причем самым дешевым и вонючим sad.gif
Невольно почему-то Сплин вспомнился:"...лучше бы пил и курил..."

#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 13:28

Пребываю в легком шоке... Мало того, что наши соседи курят в подъезде, причем передислоцировались с межэтажной площадки поближе к квартирам, сейчас ко мне приперлись бабки с нижних этажей:"Мол, у вас окурки по всей площадке, надо бы убираться". Пытаюсь возразить:"Пусть тот, кто курит, и убирается". Из 3-х квартир на площадке постучались именно в нашу, типа, с остальными разговаривать бесполезно, в том числе и с теми, кто курит.

Сделала вывод: мало того, что я и ребенок должны дышать табачным дымом, так оказывается, я еще и за курильщиками ДОЛЖНА убирать :fool:

#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 16:44

Совсем обалдели!!!

#40 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Август 2012 - 16:48

Dragonfly, это уже не лезет ни в какие ворота...Может быть, собрать окурки и высыпать их под дверь курильщикам, и записку приложить, мол, забирайте свое добро!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных