Перейти к содержимому


Караоке и дискотеки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:51

Сижу, пытаюсь писать диплом. А за стеной очень бурно последние 2 дня отмечает день рождения. Причем явно не молодеж даже. К очень громкому шансону добавилось караоке. Я отучась в музыкалке сижу с зажатами ушами. Хоть под подушку прячься =) Вот вы как относитесь к такому?  У людей праздник, замечательно. Я за них рада. А вдруг лялька у кого-то спит, человек болеет. Я вообще сосредоточится не могу на дипломе из-за них =( Тем более считаю караоке не для квартир совсем.

#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:27

Меня бесит подобное наплевательское отношение к соседям. У меня такая же проблема, соседи снизу любят включать музыку на полную катушку, слышимость у нас дома такая, будто стены фанерные.  В ночь перед своей свадьбой я с соседями воевала - полвторого ночи, мне вставать в 5-30, а у них гулянка. Я стучала молотком в пол, потом мой папа пошел к ним в дверь звонить - не помогало ничего. В результате пришлось выпить снотворного, чтобы хоть немного поспать.
Я считаю, что нужно думать о других все-таки. Хочешь громкую музыку - иди в ночной клуб или купи наушники.
Мой муж рассказывал, как боролся с подобным поведением соседей. Просьбы и разговоры на них не действовали, поэтому однажды он поставил диск с концертом Бетховена, включил музцентр на полную громкость, прислонил его к стене, за которой жили эти соседи, а сам пошел погулять на пару часиков. Помогло, стали вести себя тише.


#3 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:36

Я сама была шумной соседкой в юности, поскольку начала жить самостоятельно рано - с 17 лет. Была отдельная своя квартира, а значит и посиделки с друзьями и дискотеки дома и песни на балконе tongue.gif .

Сейчас, больше раздражает, когда соседская девочка, собирается в школу в субботу и включает музыку послушать, погромче. Но в силу того, что раньше от меня тоже страдали соседени, отношусь терпимо.

Еще как-то помню, соседи врубили музыку в три утра, так я им зонтиком по окну стучала, чтобы потише сделали. Музыку тогда выклучили smile.gif


#4 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:46

Мои родители жестко пресекали все мои попытки сделать музыку погромче. Так что я соседей не доставала. Понятно, что дети, в силу своего возраста, не осознают, что мешают другим громкой музыкой. За этим должны их родители следить. Но когда начинают "куролесить" взрослые, это, я считаю, просто хамство.

#5 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:54

Luchik, да, когда взрослые "куролесят" дома - это конечно не айс. Сейчас столько разных развлекательных заведений практически для любого достатка, так что нет уже необходимо, как раньше, дома отмечать праздник большой компанией.

А если милицию вызывать, если соседи засиделись после положенного времени? Мне что-то кажется, что они не приедут unsure.gif


#6 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:55

Цитата(Luchik @ Сегодня, 19:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

"куролесить" взрослые, это, я считаю, просто хамство.

еще какие взрослые. людям больше 50, а они ведут себя как дети. меня тоже контролировали родители и громко слушать музыку дома не давали.

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:59

Цитата(Дит Рихтер @ Сегодня, 19:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А если милицию вызывать, если соседи засиделись после положенного времени? Мне что-то кажется, что они не приедут

Я пыталась как-то. Звонила на 02, никто даже трубку не взял, минут 15 дозванивалась! Прикиньте, а если б я о преступлении хотела сообщить??

#8 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:02

О, еще вспомнила. Сверху живут бабулька с дедулькой, мирные, в общем-то люди. Но пару раз в год, на майские праздники и на 7 ноября, они собирают гостей, видимо, таких же пенсионеров. Поют песни под гармошку и пляшут. У меня люстра качается. biggrin.gif

#9 Гость_Дит Рихтер

Гость_Дит Рихтер
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 20:09

Цитата(Luchik @ 18.12.2009, 19:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я пыталась как-то. Звонила на 02, никто даже трубку не взял, минут 15 дозванивалась! Прикиньте, а если б я о преступлении хотела сообщить??

У меня знакомую как-то ограбили, так она 40 минут дозванивалась thumbup.gif


#10 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:16

Девочки, вы чего такая пенсия?  tease.gif  Если такие гулянки не каждый день или выходной, ну и пусть народ веселится. ПОнятно,что в 2 ночи я бы тоже была не так оптимистична, а так - да на здоровье. Мне даже веселее становится.

Мы когда жили на другой квартире, была такая ситуация - в принципе мы не шумные, и не буйные, дома кроме посиделок ничего не справляли, гуляли всегда на стороне, но как-то раз телек громко включила и ушла на кухню готовить. Пришел сосед - типа у нас ребенок, и все такое. Понятно, я сразу выключла.
Потом мы поменялись ролями, у них ребенок подрос, а у нас появился, мы пару раз к ним спускались тоже, когда например, перфоратор в наш сончас дребезжал acute.gif . Но всегда мы общались доброжелательно. ПОтом их ребенок еще подрос, и у них иногда по праздникам (буквально несколько раз в год) возобновились встречи друзей с обязательными караоке. Причем песни всегда пелись одни и те же в одинаковом порядке. Я бы тоже не сказала, что они прям нас так раздражали. Наоборот, лежишь и думаешь - вот  как народ весело живет, угадывали с мужем, какая будет следующая песня rofl.gif
Потом мы познакомились с этой семьей поближе и иногда стали собираться вместе dance.gif  dance.gif . Даже пару новых годов встретили вместе thumbup.gif
А когда, например, они гуляли без нас, еще прикольнее было, когда в караоке начнут петь, а я им смс-ку. Типа не нарушайте порядок песен dance.gif , или спойте вот такую то. Им еще веселее становится - стараться начинают.
Единственное, что замечу - пели они недолго, не более 20 минут. КОнфликтов у них с соседями не было. Потому что подъезд у нас был очень дружный. Мы хорошо и  с пенсионерами ладили и с молодежью. За солью там сходить или угостить  в выходной - это у нас прям хорошая традиция. Причем  мы жили там не всю жизнь, а переехали после свадьбы.Жалко было оттуда уезжать.

#11 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:06

Марфуша, я сидела бы тоже радовалась за них, если бы мне диплом не нужно было делать. Кроме того в другие дни они просто громко и целыми сутками матерятся, а теперь петь вот начали. Да ладно, недолго еще тут снимать осталось. В своем городе с прежними соседями тоже дружили так же. И караоке их слушали спокойно.

Сообщение отредактировал Aksinia: 18 Декабрь 2009 - 22:08


#12 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:57

Мда.. представляю тогда, что у них за репертуар g.gif

#13 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:00

Цитата(Марфуша @ 18.12.2009, 22:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мда.. представляю тогда, что у них за репертуар g.gif

шансон в основном

#14 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:07

а про диплом скажу так (я их три защитила)
первый  я писала каждый день с 7 ноября до 25 мая. Все источники из списка литературы я прочитала, писала от руки. Тогда компы были тока в кабинете информатики))) . Ну и че? лежит этот дилом счас пылится. (хотя я  даже какое то второе место на областном конкурсе студиков заняла)

второй я тоже писала до звонка в публичке bv.gif (это когда выгоняют), с перечитыванием литературы, анализом, своими выводами, находками разными. На защите я поняла, что никому он кроме меня не нужен был. Мне даже 4 поставили за то, что у меня запятые были не так в списке литературе поставлены. Я офигела. такая работа проведена, а снизили - из-за формальности.

третий - был  написан так, чтобы просто был. и была та же четверка. даже почти пятерка, как сказала руководительница.

так что не заморачивайся особенно. если нормально учишься, то и диплом защитишь без проблем.

#15 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:37

у меня стойкое воспитание спокойного отношения к шуму))))) пусть веселятся, но до 22-23:00, у нас сосед сверху ремонт уже 15 лет делает, уже 3 раза паркет менял, 2 раза ламинат, а квартира большая... пока везде переделает, заново начинает... по мне так лучше редко но караоке, чем целыми днями годами как дятел... но тоже привыкла и вообще ни на что не реагирую.
да и брат у меня музыку в детстве любил...  хотя я музыку почти не люблю, раз в год могу что-то специально включить послушать, люблю тишину. Ниче.. привыкла , и дипломы, и все-все как-то нормально прошло smile.gif Это дело привычки.

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:00

Я тоже шумной соседкой была. Одно время, снимала квартиру, на выходные у меня частенько народ собирался, пили и пели smile.gif Песни под гитару в основном, но орали громко, дурными голосами smile.gif)) Что странно - жалоб не слышала smile.gif

Сейчас терпимо отношусь к таким соседям, если уж очень не наглеют.
У меня на работе сейчас интересно (работа на 1 этаже жилого дома) - прямо над моим кабинетом включают часов в 11 утра музыку на всю громкость smile.gif Но так как это русский рок в основном, то я не особо против smile.gif)

Сообщение отредактировал Evgenia: 19 Декабрь 2009 - 15:01


#17 Гость_Елена_Прекрасная

Гость_Елена_Прекрасная
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:32

самые веселые соседи мои. жила несколько лет с гастарбайтерами за стеной. просто так не постучишь, не сходишь поругаться - соседний подъезд. национальная музыка из розетки на полную громкость в час ночи. не прикольно. абсолютно. курили травку за стеной. запах шел в нашу квартиру. такая гадость... потом ставила им муз центр колонками к стене, включала раммштайн, дельфина. борьба была в самом разгаре. чем закончилось - не знаю. переехала. вот.

#18 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:06

У нас на верху тоже капец соседушка. Молчит молчит, как только праздники (3 выходных) начинается... Он музыку не слушает, у него свой репертуар, мы его наизусть знаем))) Сначала он орёт ааааааааааа (всегда в одной интонации), а потом тыдыщ, тыдыщ, тыдыщ (всегда 3 раза), я уж не знаю по чему он бьёт, но это очень громко.
Однажды проснулась ночью, видимо у него были гости, орали матами, потом кричали: Не подходи, не подходи я сказал, а потом дубасили кого-то.  Пипец короче!!!
Летом его слышно не было, мы уже обрадовались, сейчас зима, опять началось редко, но метко!!! Но сейчас вроде-бы потише, чем в том году.
Цитата(Марфуша @ 19.12.2009, 0:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

так что не заморачивайся особенно. если нормально учишься, то и диплом защитишь без проблем.

Про диплом, главное оформление! Они на это очень смотрят. Когда у меня сдавала подружка, то после сдачи диплома заметила 2 одинаковые страницы в начале, а из преподов никто не заметил, хотя "проверяли", читали не раз, даже Москва "проверяла" текст и не заметила, главное сноски и т.д. Список литературы у них должен был быть 2008 года, а информации было очень мало, они удаляли последнюю цифру и ставили 8, чтоб всё по-правилам.  Защитилась на 5. Ну ещё конечно очень важна сама защита и отношение преподавателей к тебе .

#19 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:46

Да уж, про соседей прикольно.. Мы когда переехали с мужем в новую квартиру, я просто обалдевала от наших соседей: Соседи слева делали бесконечный ремонт, соседи справа 2 молодых парня (изредка конечно) музыку врубали до упаду punk.gif , сосед снизу (видимо мусульманин) бесконечно молился по их особому расписанию(наверно раз 5-6 за день, да так громко!!!!) Соседи сверху-отдельная песня. То они до 4х утра шансон врубали, да так, что милиция приезжала, то они бесконечно "любовью" занимаются и орут при этом как оглашенные.... wacko.gif В общем весело нам было. Сейчас все намного спокойней стали ко всяким звукам относиться тем боле, что ремонт закончился, сосед снизу переехал))))

Сообщение отредактировал Shatenka: 12 Январь 2010 - 22:47


#20 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:30

Цитата(Luchik @ 18.12.2009, 19:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я пыталась как-то. Звонила на 02, никто даже трубку не взял, минут 15 дозванивалась! Прикиньте, а если б я о преступлении хотела сообщить??

Девчат, хотите быстрее дозваниваться, имейте под рукой номера дежурной части.

По теме: сложно переношу подобное, поэтому и про звонки по 02 и дежурку так хорошо знаю. Но и сама стараюсь вести себя соответствующе...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных