Перейти к содержимому


Тыква


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 16:09

У нас всю зиму лежала дома огромная тыква. Всё думали, что из нее приготовить. Нашла рецепты, приготовили первое. Нормально, но сметаны там должно быть немного, пару ложек, мы переложили, получилось жидковато.

Мексиканская тыква
Раздел: Рецепты из тыквы и кабачков

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 2 части
- рис (вареный) - 1 часть
- лук репчатый - 1 шт.
- яйца
- сметана
- перец, специи
- сладкий перец.


Предлагаю рецепт для любителей тыквы или для тех, кто мучается вопросом ее пристройства. Блюдо называется мексиканская тыква. Вкусно, мне понравилось, и довольно необычно.

Натереть на терке 2 части свежей тыквы и смешать с 1 частью вареного риса. Большую луковицу мелко порезать и обжарить на растительном масле, смешать с взбитыми яйцами и сметаной (можно майонезом). Сюда же добавить для остроты перец и другие специи.

В массу с тыквой и рисом добавить нарезанный сладкий перец, вылить яичную массу, посолить и перемешать. Всю эту массу выложить в посуду для запекания, разровнять и украсить кружочками помидоров и тертым сыром. Поставить в духовку минут на 30. Получается красивое блюдо оранжевого цвета, вкус тыквы там даже не ощущается, но - вкусно! Приятного аппетита!


Пудинг из тыквы
Раздел: Пудинги

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 0.6-1кг
- толченые сухари
- сахар - 1/4 стакана
- корица - 1/4 ч. л.
- яйцо (желток) - 5 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- яйцо (белок) - 5 шт.


Измельчить среднюю тыкву сварить, протереть на сите. Всыпать в тыквенную массу толчёный сухарь, сахар, ложку корицы, остудить.

Затем вбить 5 желтков, положить 1 ложку сливочного масла, размешать. Добавить в массу пену из 5 белков, перемешать, сложить в форму, поставить в печь на 30 мин.





Котлеты мясные с тыквой
Раздел: Овощные котлеты

Для рецепта Вам потребуются:
- мясной фарш - 1 стакан
- тыква пюре - 1 стакан
- манная крупа - 2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- соль - по вкусу.


Мясо пропускают вместе с тыквой и луковицей через мясорубку. В массу добавляют яйца, сырую манную крупу, молоко и соль. Фарш тщательно вымешивают, чтобы масса стала однородной и эластичной, затем его ставят в холодильник на 1-2 часа, чтобы он загустел и не растрескивался при запекании.

В форму или сковородку укладывают фарш без панировки в виде небольших котлет и запекают в горячей духовке 18-20 минут. Сразу же подают к столу, приправляя майонезом или сметаной.

Тыква придает готовым котлетам приятный сладковатый вкус. Их можно рекомендовать детям и страдающим заболеваниями желудка и кишечника, так как их запекают без жира. К этому блюду можно подать как гарнир слегка припущенную тыкву, оставшуюся от приготовления котлет.

#2 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 18:43

А я тыкву сырой ем - она как морковка с дынным запахом)
Хотя рецепты все хорошие - примерно это мы тоже делаем. А еще всю зиму едим суп-пюре из тыквы - очень вкусно, диетично и полезно.

PS Это у меня мама фанат тыквы, до апреля нам их хватает

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2010 - 21:46

Беладонна,  точно! суп-пюре.. завтра же сделаю ))

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2010 - 14:09

Еще у меня свекровь делает дивный салатик: тыква на терке, капуста свежая мелко нашинкованная, зелень, сметана, соль. Ооочень вкусно особенно весной, такой легкий, приятный салатик.

#5 Гость_Катечка

Гость_Катечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2010 - 12:32

А у меня мама варенье варит из тыквы с лимоном (или с апельсином). С лимоном безумно вкусно и красиво!!!

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 14:01

Сварила сегодня суп-пюре, делюсь рецептом:
Тыкву порезать на дольки и выложить на смазанный маслом противень, в промежутки поместить нарезанную круглешками морковку и перчик болгарский (я брала замороженный) . Ставим запекать до готовности (можно чуток недопечь).
В это время пассеруем лук (я делала прям в нержавеющей  кастрюле для супа ), соединяем с картошкой и варим.
Туда же выкладываем наши овощи из духовки. Солим по вкусу.
Немного варим и измельчаем в пюре блендером. Доливаем кипятком до нужной консистенции, перчим, еще раз взбиваем блендером и немного томим на слабом огне.
Подавала с перепилиными яйцами, сметаной, зеленью и сухариками))
Фото позже, когда мужа кормить буду вечером.

#7 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2010 - 22:18

А я вдохновленная рецептом Беладонны приготовила такой же из кабачка - лежал в холодильнике, портился.
Вкусно!

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2010 - 22:51

Anastacia, ага, из кабачка тоже делаем, но он не такой рыженький получается)

#9 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2010 - 11:55

Девчонки помогайте!!!
Поделитесь рецептами, наморозила тыквы, полный морозильник..а чего с ней такой делать??
Я даже смутно представляю как кашку с ней сделать?????
Пыталась потушить, все это в кашу превратилось....короче не очень вкусно!!!!!!

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2010 - 12:14

Я пробовала суп-пюре из тыквы, очень вкусно smile.gif

#11 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:44

кексики из тыквы

2 яйца,
200 г очищенной тыквы,
1 стакан сахара,
100 г  маргарина или Рамы,
2 стакана муки,
1 ч.л. разрыхлителя.

Тыкву необходимо запечь в духовке или отпарить в кастрюльке. Но самый простой способ-распарить в микроволновке. 7-8 минут, и все готово. Тыква должна быть очень мягкой. Ее натереть на терке, размельчить в комбайне или блендере - у кого что есть.Яйца взбить с сахаром миксером. Тыкву смешать с яйцами и сахаром, добавить разрыхлитель и растопленную Раму или маргарин. Хорошо перемешать. После этого постепенно добавить муку, тщательно перемешивая. Тесто выложить в формочки, выпекать минут 15-20. Можно выложить ложкой на противень и сделать печенье.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Lubimochka: 20 Ноябрь 2010 - 02:55


#12 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:44

Оладьи с тыквой

Ингредиенты:
1кг тыквы
1кг муки
2 яйца
1-2 столовые солки сахара
2 столовые ложки уксуса
1,5 чайной ложки соли
0,5 чайной ложки соды
2 столовые ложки масла

Тыкву очистить, нарезать дольками и сварить в небольшом количестве воды. Пропустить через мясорубку. В полученное пюре добавить яйца, соль, уксус, муку с содой. Хорошо вымесить тесто и на раскаленной сковородке испечь оладья.

#13 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:45

Пудинг тыквенно-яблочный
100 гр. очищенной от кожуры и семечек тыквы промыть, мелко нарезать и потушить в 50 мл молока до полуготовности. Добавить нашинкованное очищенное яблоко и тушить до готовности тыквы. Постоянно помешивая, медленно всыпать 2 ч.л. манки и проварить на слабом огне еще 10 минут. Массу охладить, добавить 1 ч.л. сахара, пол желтка, перемешать и осторожно добавить половину взбитого белка. Массу выложить в смазанную сливочным маслом формочку и запечь в духовке 10-15 минут. Перед подачей полить растопленным сливочным маслом.
Сюда, мне кажется, можно и сухофрукты добавлять чернослив, курагу(предварительно замоченные).


#14 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:56

рецепто очень вкусного гарнира - тыквенной запеканки.

Это рецепт из французской кухни. Очень радовал он меня зимой, когда сезонные овощи уже закончились, картошку есть нельзя, а гарниры в виде риса, гречки и прочих круп надоели

На 4 порции
500 гр. мякоти тыквы
1 крупная луковица
2 дольки чеснока
50 гр сливочного масла
1 столовая ложка муки
200 мл молока
1/2 ч.л. мускатного ореха
100 гр тертого сыра (эмментальского, эдама или какой есть)
соль, перец

Подготовка тыквы: нарежьте мякоть тыквы ломтиками толщиной 0,5 см. Поместите из в большую кастрюлю, залейте кипятком, добавьте 1 дес. ложку соли. Как только вода закипит, засеките две минуты, после чего сразу же откиньте тыкву на дуршлаг, чтобы как следует стекла вода.
Положите ломтики тыквы в посуду для запекания так, чтобы они накладывались друг на друга, как яблоки в пироге. Разогрейте духовку до 180 гр. С

подготовка чесночно-лукового соуса: очень мелко нарежьте чеснок и лук и дайте им "пропотеть" в кастрюле, добавив в нее 50 гр. слив. масла. Как только лук начнет подрумяниваться, уменьшите огонь до минимум и при интенсивном перемешивании добавите столовую ложку муки.
Через минуту влейте молоко, перемешивая вилкой. Немного усильте огонь и, продолжая перемешивать, дайте смеси закипеть. Сразу же снимите кастрюлю с огня.
ДОбавьте соль, перец, мускатный орех.
Запекание: полученный соус вылейте на ломтики тыквы, а сверху посыпьте тертым сыром. Поставьте блюдо в духовку запекаться примерно на 25 минут.
Перед подачей дайте запеканке настояться 10 минут

#15 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:53

Я готовила тыквенный суп-пюре, мама тыкву привезла - надо осваивать. Муж, правда не ест, так что я 3-ий день на супчике...

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:46

Цитата(Avrora @ Вчера, 9:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я готовила тыквенный суп-пюре, мама тыкву привезла - надо осваивать. Муж, правда не ест, так что я 3-ий день на супчике...

Я тоже уже 2 раза сварила, чтобы тыкву тратить. Один раз на воде, второй - на бульоне с курицей. Хорошо, что муж и сын уплетают.

#17 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:47

Беладонна, расскажи как готовила суп из тыквы)) у нас такую  тыкву красивую продают, хочется приготовить, а рецепта хорошего нет wub.gif

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:16

Ksunya, да вариантов очень много.
Можно тыкву в духовке запечь , либо отварить, туда добавить пассерованные лук+морковь+помодоры. Все измельчить блендером, приправить.

Либо в  пассеровку можно еще перчик добавить, а к тыкве картошку.

Если вегетарианский, то со сметаной вкусно, можно яйцо добавить рубленное. Я обязательно с зеленью ем.

На мой вкус надо еще перчить, но из-за ребенка я уже не оригинальничаю, главное чтобы полезно. Иногда просто все овощи варю и блендером измельчаю

#19 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:27

Беладонна, спасибо)) надо будет попробовать.

#20 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 08:40

Вот мой рецепт тыквенного супа:
Тыкву режу кубиками крупными, чищу пару картофелин и 1 морковку, тоже режу, в кастрюльку все это и варю, чтоб разварилась хорошо. Когда сварится - сливаю половину воды, измельчаю овощи блендером, доливаю туда примерно 1-1,5 стакана молока и ставлю на медленный огонь. Когда суп начинает закипать - добавляю 1 измельченный зубчик чеснока и собственно все. А уже в тарелку перед употреблением добавляю пару щепоток тыквенных семечек.

А еще на обед в кафешке недавно ела запеканку тыквенную. Точного рецепта не знаю, но судя по всему, тыква, нарезанная пластиками и выложенная в форму, залита яйцом с молоком. Тоже вкусно, особенно со сметаной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных