Перейти к содержимому


второй брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:21

Ларчёнок, а чем свадьба во второй раз принципиально отличается от свадьбы в первый раз? Как захотите - так и будет, вроде у нас по закону не запрещается хоть 2, хоть 3, хоть 10 раз торжественно регистрироваться)))

#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:21

Ларчёнок, уже есть такая тема:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А вообще в топку предрассудки, типа, какое нафиг платье во второй раз и т.п. Единственное, думаю, нехорошо если родители оплачивали 1ю свадьбу, чтобы они и 2ю тащили на себе... сами-сами))

#23 Гость_Ларчёнок

Гость_Ларчёнок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:44

Ну, например моя младшая сестра меня не понимает, считает, что глупо надеть белое платье, фату и все такое прочее...
А у меня воспоминания от моей первой свадьбы УЖАСНЫЕ (13 лет назад). Я сама строгала салаты, помню только усталость, раздражение.
Сейчас я, конечно, тоже сама веду подготовку к свадьбе, но это уже другие хлопоты...выбрать агентство, кафе.

#24 Гость_Ларчёнок

Гость_Ларчёнок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:47

Мария Хуан, я читала эту тему, спасибо за подсказку

#25 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:02

Ларчёнок, если сестра так считает, пусть не надевает)))

и вообще, что это, сестра вам счастья не желает? я бы такой сестре шею-то намылила tongue.gif
тут во многих темах обсуждения так или иначе приходят к выводу, что ВСЕ надо делать так, как в первую очередь хочется самой паре. свадьба все же у них, а равняться на чье-то мнение - можно вообще не жениться... для одного глупо белое платье, для другого что за ведущий без баяна, а третьему на столе нужна исключительно вегетарианская еда)) и что делать?

#26 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:04

У меня лучшая подруга второй раз замужем. В первый раз все было чин чином, выкуп, загс, катания, банкет, первый  танец, фото-видео, гостей человек 70...

Во второй раз она решила не делать выкуп (смеялась: у кого выкупать? у первого мужа?) и не надевать фату. ну и гостей поменьше было. А так - было и белое платье, и катания, и гости, и первый танец, и все-все-все. Только на первой свадьбе основные затраты легли на родителей, а вторую они своими силами уже делали. да и тем более для жениха-то свадьба была первая) что он, не человек что ли?smile.gif

#27 Гость_Ларчёнок

Гость_Ларчёнок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:22

я вот собственно говоря, хотела посоветоваться с теми кто отпраздновал свою вторую свадьбу, что они из исключали из свадебных церемоний. Я, к примеру, не хочу вручать медали "теща", "свекровь", тамаде озвучала свое такое желание, может у кого то были интересные моменты в торжестве, "находки", касаемые именно второго бака?

#28 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:29

Согласна с Марией Хуан на 100%. Но в то же время понимаю, что, наверное, не получается спокойно готовиться к свадьбе, когда окружающие делают квадратные глаза и говорят "Зачем? Во второй раз? Глупо!" и т.п., хочется ведь поддержки от близких) Ларчёнок, если вам уж так важно, что подумают люди, та же сестра - что мешает честно говорить, что первая свадьба у вас была ужасная и вообще никакая, так что теперь хочется всего по-настоящему и от души))) Думаю, близкие люди вас поймут, а кто не поймет - их проблемы, лишь бы вам с женихом хорошо было. Забейте и наслаждайтесь подготовкой, ваша свадьба - ваши правила, тем более, полагаю, если первая свадьба была 13 лет назад - значит, вам уже не 18 и вы с женихом вполне самостоятельные люди, свадьбу устраиваете без помощи родителей)))) Так какие проблемы?

#29 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:42

Цитата(Ларчёнок @ Сегодня, 15:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я вот собственно говоря, хотела посоветоваться с теми кто отпраздновал свою вторую свадьбу, что они из исключали из свадебных церемоний. Я, к примеру, не хочу вручать медали "теща", "свекровь", тамаде озвучала свое такое желание, может у кого то были интересные моменты в торжестве, "находки", касаемые именно второго бака?

Вообще, на форуме большинство невест впервые замуж выходят, по-моему, всего пара-тройка девочек были, кто во второй раз)
Ларчёнок, а у вашего жениха это тоже второй брак? Или первый? Я, конечно, в этом вопросе не эксперт, замуж выходила только один раз, но по ощущениям - не стоит акцентировать внимание на том, что это второй брак. Вы же сами писали, что люди к этому неоднозначно относятся, так зачем на свадьбе давать лишний повод задуматься о вашей "ненормальности"? Если делать акцент на втором браке - получается, вы сами признаете, что он какой-то не такой, как первый...и наверняка многие решат, что не такой - значит хуже. Вам это нужно? А уж если у жениха это первый брак - тем более не стоит. Это мое мнение, конечно, вам решать.


#30 Гость_TarasOlka

Гость_TarasOlka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:26

Абсолютно согласна - нужно делать именно так, как ВАМ ДВОИМ хочется.... Чтож, если кому-то не нравятся "свадьбы втроем" (допустим), невесте обязательно ждать, когда ребенок родится и подрастет?!

А по поводу
Цитата(Ларчёнок @ Сегодня, 15:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

не хочу вручать медали "теща", "свекровь",

Так сейчас все больше невест и в первую свадьбу без этих атрибутов обходятся великолепно  happy.gif и без выкупов, и еще много чего.

#31 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:39

точно)) медалей не видела на свадьбах уж несколько лет!
Цитата(Nastea @ Сегодня, 15:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

окружающие делают квадратные глаза и говорят "Зачем? Во второй раз? Глупо!" и т.п.

самое смешное, что счас многие и о первой свадьбе так говорят))) типа - ЗАЧЕМ?!?! СТОКА ТРАТ, ЛУЧШЕ В ПУТЕШЕСТВИЕ, будто у вас единственный в жизни шанс поехать в путешествие - это когда выйдете из загса)

#32 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:10

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 16:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ЗАЧЕМ?!?! СТОКА ТРАТ, ЛУЧШЕ В ПУТЕШЕСТВИЕ

Оооооо, это точно))) Одна из моих любимейших предсвадебных фраз))) Для меня это был своеобразный тест на адекватность окружающих: выдал такое - не прошел))) Ну и еще пара фраз, думаю, большинству здесь знакомых) Известно же, что просто так нормальные люди жениться не станут)))))

#33 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:12

Цитата(Nastea @ Сегодня, 14:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ларчёнок, а у вашего жениха это тоже второй брак? Или первый?



#34 Гость_Ларчёнок

Гость_Ларчёнок
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:08

У жениха тоже второй брак, причем он помнит все подробности своей первой свадьбы.(например, как он сьел солонку соли, когда его мама встречала их хлебом-солью, отказывается повторить этот трюк во второй раз)А мне как то грустно, что его мама нас не будет благославлять cray.gif
вчера были у Тамады Инессы, она сказала , что за свою семилетнюю деятельность, я со своей "второй"свадьбой в ее практике-четвертая sorry.gif

#35 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:51

Ларчёнок, ну придумайте какой-нибудь альтернативный обряд благословения, без поедания солонки))) Все ведь в ваших руках) А по поводу "четвертая за семь лет" - вообще не заморачивайтесь, тем более, что в городе не одна-единственная тамада, так что ее опыт - не показатель)

#36 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:10

можете Инессе передать, что я, например, за почти 25 лет своей жизни о ней слышу в первый раз.

Дальше-то что, что четвертая?
И зачем вам солонка? Медали...
Если вам хочется свадьбу "по-человечески", с платьем, костюмом, цветами, трехэтажным тортом, толпой веселых гостей, вовсе не обязательно прям упираться в какие-то обряды, тем более если они вам не нравятся или по какой-то еще причине смущают.
Уж на этот-то раз вы оба можете делать именно то, что хочется, все ж уже не 18-летние детишки, выглядывающие из-за маминой юбки, взрослые состоявшиеся люди. Расслабьтесь и получите удовольствиеsmile.gif

#37 Гость_TarasOlka

Гость_TarasOlka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2010 - 11:36

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 11:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

можете Инессе передать, что я, например, за почти 25 лет своей жизни о ней слышу в первый раз.

Ага, о чем-то подобном подумала)))) Значит эта Инесса не самая популярная тамада  только))). Я бы наверное, после такого заявления вообще подумала 100 раз а нужна ли мне она, раз у нее всего 4 опыта проведения вторых свадеб  wink.gif

#38 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2010 - 11:41

Цитата(TarasOlka @ Сегодня, 12:36)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 11:10) *
можете Инессе передать, что я, например, за почти 25 лет своей жизни о ней слышу в первый раз.

Ага, о чем-то подобном подумала)))) Значит эта Инесса не самая популярная тамада только))). Я бы наверное, после такого заявления вообще подумала 100 раз а нужна ли мне она, раз у нее всего 4 опыта проведения вторых свадеб wink.gif

Ларчёнок, меняйте тамаду  biggrin.gif и делайте так, как хотите ВЫ!!!

#39 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:54

А чем проведение первой свадьбы отличается от проведения второй или десятой? Тамада так же говорит на банкете, что мол молодые такие красивые и влюбленные, или детишек желают, или "горько" кричат. Всё так же как и на первой свадьбе. Я на своей свадьбе ни разу не заметила, что бы тамада акцентировала внимание, что это у нас первый брак. Думаю, что и втором браке тамада не будет даже упоминать о том, какая это по счету свадьба жениха или невесты. Ну нормальный такой, адекватный тамада не будет этого говорить.
Вот поздравлялку нашла.
Это для невесты. Диалог её и подружек:
"Учтя все прошлые ошибки,
Решилась на повторный брак.
Встречать супруга лишь с улыбкой
Теперь я буду прям в дверях.
Ему я ужин разогрею.
Наглажу вовремя белье.
Когда захочется, я сумею
Любить в постели горячо.
Мешать смотреть футбол не стану,
А в магазин сама схожу.
А коль с соседкою застану,
Сверну башку ей, не ему.
Любить его не перестану,
Я так счастливой быть хочу!
А прогибаться вдруг устану,
То и его к чертям пошлю".
Ах, подружка, одобряем
Мы решение твое.
Муж пусть будет уважаем,
Раз ты выбрала его.
Поздравляем, поздравляем
Со вторым заходом в загс
И счастливой быть желаем,
Дай Бог, сладится у вас!


А это для жениха и его друзей:
"Вторая - не лучше,
Но, право же, скучно
Мне жить без жены одному.
В быту с ней сподручней:
К уюту приучен,
Я жить в бардаке не могу.
Детей нам не надо:
У каждого чадо
Имелося в браках уже.
Жить будем мы ладно,
Чтоб было отрадно
Измученной прежде душе".
Стремленья твои
Мы вполне разделяем.
С женою второй не тужи.
Тебя поздравляем
И доли желаем
Получше - ее заслужил!


Я бы с удовольствием забабахала ещё раз свою свадьбу. Но только мужа бы оставила прежним. Пока устраивает!!!  flirt.gif
Я сейчас с таким удовольствием помогаю подругам с их свадьбами. Я им так и говорю: "Всё, что не могла реализовать на своей свадьбе, будем творить на вашей!"
А у вас, дорогие невесты, собирающиеся повторно на свадьбу, больше опыта и возможности сделать ТАКУЮ свадьбу, чтоб всех злопыхателей с их первыми свадьбами за пояс заткнуть.

#40 Гость_TarasOlka

Гость_TarasOlka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:56

мдаааа,забавный стишок

Цитата(Жолик @ Вчера, 23:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

"Вторая - не лучше,
Но, право же, скучно
Мне жить без жены одному.


Мне бы было совсем неприятно услышать на свадьбе, что на мне женятся из-за скуки быть одному, а не по любви. И что я абсолютно ничем не лучше предыдущей супруги  laugh.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных