Перейти к содержимому


Нужна ли Плитка На Кухне И В Коридоре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:48

у меня сейчас плитка на кухне с теплым полом (пока еще не включала совсем теплый пол) , в коридоре в прихожке, и в ванной. В ванной водяной теплый пол - так что должно быть тепло. Но пока тоже еще не включали.
На кухне плитка как итальянская мозаика. На ней вообще не видно ни грязи, ни пыли - очень удачно подобрано оказалось. Но вот первую банку я уже разбила на днях))))))
Но у нас с кухни выход на улицу есть, так что наверно кроме плитки туда только если линолеум. Но под него теплый пол не положить (только если инфракрасник_)

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияКудрявая (24 Июнь 2014 - 08:48) писал:

у меня сейчас плитка на кухне с теплым полом (пока еще не включала совсем теплый пол) , в коридоре в прихожке, и в ванной. В ванной водяной теплый пол - так что должно быть тепло. Но пока тоже еще не включали.
На кухне плитка как итальянская мозаика. На ней вообще не видно ни грязи, ни пыли - очень удачно подобрано оказалось. Но вот первую банку я уже разбила на днях))))))
Но у нас с кухни выход на улицу есть, так что наверно кроме плитки туда только если линолеум. Но под него теплый пол не положить (только если инфракрасник_)
у нас тоже коридор и кухня плитка с теплым полом. да, посуда на ней разбивается  на раз.

ламинат на кухню и коридор я бы не стала класть - не та у него износо- и влагостойкость.
линолеум, пвх-плитки - вполне можно. расцветки есть прекрасные, не отличить от паркета/плитки

Сообщение отредактировал Marina: 24 Июнь 2014 - 10:03


#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияИюньская (23 Июнь 2014 - 22:36) писал:

У нас плитка в коридоре и кухне теплого пола нет, всю жизнь хожу босиком никогда она холодной и неприятной не была. Ну разве что в периоды осеннего издевательства над людьми  в ожидании отопительного сезона)
У меня тётю этот период минует полностью, как похолодало или вырубили отопление весной или осенью - включается тёплый пол.

Просмотр сообщенияБеладонна (23 Июнь 2014 - 22:14) писал:

По ощущениям мне нравится хороший линолеум, у нас был такой в старой квартире. Но, ИМХО, все равно он смотрится слишком "бюджетно"
Что есть, то есть, ну тут у кого какие претензии и общая обстановка. Под бюджетную мебель класть дорогой ламинат глуповато. Как и под дорогую дизайнерскую линолеум. В средних вариантах уже больший простор для фантазий.

#24 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:23

Я б чокнулась постоянно осколки от битой посуды собирать, особенно стекло, ужас. Поэтому у нас везде линолеум. На кухне, правда, качество меня не очень устраивает, конечно, но кухня - была первым местом ремонта в квартире, толком не разбирались еще и в магазине не подсказали, сейчас бы попрочнее постелила.

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:54

А я вот не могу вспомнить как часто у меня посуда на пол  падает

#26 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Июнь 2014 - 13:54) писал:

А я вот не могу вспомнить как часто у меня посуда на пол  падает
да, конечно, не ежедневно же она летает. Я и без кафеля разбивала тарелки. Так что не думаю, что это причина, которая может против кафеля сыграть

#27 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:37

У нас за этот год 4 кружки 2 тарелки и чашка для фруктов( на той неделе )  ! Все там где кафель , от ламината отскакивают и целые .
Все равно на кухню ( по мне ) лучше плитка . У родителей в квартире был и паркет и плитка . Так на паркете все следы падения ножей к примеру , вилок было очень видно . + ( но это к покрытию в целом ) именно на паркете следы от пробуксовки животных)))

#28 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияБеладонна (24 Июнь 2014 - 13:54) писал:

А я вот не могу вспомнить как часто у меня посуда на пол  падает
+1 пару раз года за 3

#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияdju сказал:

У нас плитка и на кухне и в коридоре, теплый пол только на кухне, летом всегда выключен, а в коридоре и без теп.пола плитка не холодная

Просмотр сообщенияИюньская сказал:

У нас плитка в коридоре и кухне теплого пола нет, всю жизнь хожу босиком никогда она холодной и неприятной не была
Ну это же от дома зависит, на какие стороны квартира выходит. У нас в основном северная сторона, плитка без подогрева это холодина 100% будет, даже сейчас в жару, у нас прохладный пол

#30 Гость_Pon4ik

Гость_Pon4ik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:09

у меня везде ламинат лежит - ну нормально, только с мытьем аккуратно надо быть. Очень у ж чувствителен. А вот у родителей плитка на кухне - жесть. папа уже 5 шт менял (хорошо с запасом купил - видно зная маммины способности ронять посуду).
Хороший вариант с линолеумом - сейчас такие классные они, от ламината не отличишь и дешевле.

#31 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияMarina (24 Июнь 2014 - 09:07) писал:

у нас тоже коридор и кухня плитка с теплым полом. да, посуда на ней разбивается  на раз.

ламинат на кухню и коридор я бы не стала класть - не та у него износо- и влагостойкость.
линолеум, пвх-плитки - вполне можно. расцветки есть прекрасные, не отличить от паркета/плитки
Это что такое надо делать на кухне, чтобы износостойкий ламинат не выдержал?
И посуду за год наверное один  раз только уронила, не разбилась на нашем линолеуме.

Если бы квартира была основательная, возможно и не стали бы класть ламинат. Возможно) Наша пока рассчитана на 3 года, посмотрим, что с ним будет за это время. Я подозреваю, что ничего не будет)

#32 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияИюньская (23 Июнь 2014 - 22:36) писал:

У нас плитка в коридоре и кухне теплого пола нет, всю жизнь хожу босиком никогда она холодной и неприятной не была. Ну разве что в периоды осеннего издевательства над людьми  в ожидании отопительного сезона)
Как можно не чувствовать холодную плитку ногами.. И не надо сказки рассказывать, что она теплая.

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияlidia (27 Июнь 2014 - 23:08) писал:

Как можно не чувствовать холодную плитку ногами.. И не надо сказки рассказывать, что она теплая.
Такое может быть, запросто. Сейчас специально зала в ванную (полот. суш. отключен) + в прихожую - приятный пол, комфортный вполне

#34 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияlidia (27 Июнь 2014 - 23:08) писал:

Как можно не чувствовать холодную плитку ногами.. И не надо сказки рассказывать, что она теплая.
Ну если она не холодная, причем тут сказки!

Просмотр сообщенияSNEJINKA (24 Июнь 2014 - 21:29) писал:

Ну это же от дома зависит, на какие стороны квартира выходит. У нас в основном северная сторона, плитка без подогрева это холодина 100% будет, даже сейчас в жару, у нас прохладный пол

Да скорее всего, у нас же очень тепло дома.
Я не знаю чем между собой различаются виды плитки в выборе нынешней я не участвовала, но она никогда неприятно  холодной не бывает. Может она какая то хитрая?
Вспомнила! В прошлом году на отдыхе на полу плитка в номере была, по ощущениям всегда прохладная, ну и по виду конечно дешевская.

Сообщение отредактировал Июньская: 28 Июнь 2014 - 12:32


#35 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:08

с этого момента поподробнее)))
как бы узнать, какой вид плитки теплее на ощупь? марка, тип или по каким параметрам определяется это.

#36 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:44

Насчет марки и типа не знаю, но из личного опыта, как уже выше писала - глянцевая плитка холоднее, чем матовая. Может, из-за того, что глянцевая поверхность хуже удерживает тепло, а может, вообще психологически - блестит как лед и кажется холодной, не знаю. Но вот такое наблюдение: когда делали ремонт - снимали на это время квартиру, коридор-кухня ванная в ней были выложены глянцевой плиткой. Во-первых, судя по трещинам на полу в кухне, она была не слишком прочной, во-вторых, тактильно по ней было неприятно ходить босиком, холодно и скользко, даже когда она была абсолютно сухая. Ну и блеск этот постоянный, когда электрический свет отражается - очень утомительно.

Дома сейчас керамогранит на кухне, в коридоре и в ванной. На кухне - самый фактурный, такой не шлифованный гладкий (бывает плитка матовая, но с ровной поверхностью, просто без "глазури"), а слегка неровный, как камень. Очень приятный! Под ним лежит теплый пол, но включаем его только в межсезонье, когда уже похолодало или еще не потеплело, а отопления нет. Но в кухню мы заморачивались, заказывали какой-то дорогой итальянский, который, правда, на деле оказался далеко не идеальным в плане укладки, рабочие изматерились на кривую геометрию)

В коридоре обычный матовый гладкий, по ощущениям - пол как пол, но коридор - это такое место, которое проходишь и не замечаешь. Теплый пол там ни разу не включали) А, кстати, такой же лежит и на балконе (присоединен к комнате), вот там зимой теплый пол включаем, потому что окно постоянно открыто и пол остывает.

В ванной тоже фактурный керамогранит, попроще, чем на кухне, отечественный. Но тоже очень приятный. Теплый пол  постоянно только в одной части, где труба в пол уложена, остальная (большая) часть пола с электрическим, который, опять же, никогда не включается, потому что и так тепло.

В общем, мораль этого многобуковья такова, что плитка - это не страшно и не холодно, тут уместно будет вспомнить известное высказывание про устриц, о вкусе которых стоит спорить с опытными в этом вопросе людьми) По износостойкости не знаю, есть ли преимущества или недостатки, подозреваю, что дешевая тонкая плитка может разбиться, если на нее что-то уронить. Но, с другой стороны, лежащий  в комнате ламинат нам еще до окончания ремонта сборщики мебели поцарапали в паре мест, так что и он не идеален. Посуду, конечно, на плитку без последствий не уронишь, ну так это на счастье))) Лично я в выборе напольного покрытия руководствовалась не только соображениями практичности, процентов на 50 мой выбор - это про "красиво". С этой позиции, сорри, линолеум даже рассматривать не хочется) а ламинат или паркет не везде уместен из-за фактуры дерева. Так что плитка имеет право на существование, имхо)

#37 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияИюньская (28 Июнь 2014 - 12:03) писал:

Ну если она не холодная, причем тут сказки!

Смешно от таких заявлений. Не холодная и все тут.
Да сама по себе она не холодная, но субъективно создается ощущения, что холодная. И тут уж не от бюджетности плитки это зависит.

Объясню с точки зрения законов физики тогда.
Плитка обладает высокой теплопроводностью и теплоемкостью. Т.е. она не удерживает тепло сама и легко его забирает при контакте с более теплыми предметами. Теплопроводность зависит от плотности и влажности, чем она выше, тем выше соответственно  теплопроводность и предметы кажутся холодными.  У дерева, ламината, линолеума, пробкового пола теплопроводность низкая. Если положить руку на дерево, то создаётся ощущение тепла, потому что дерево очень медленно забирает тепло с  ладони.

Но когда на улице и дома жара, конечно, прохладное напольное покрытие будет восприниматься комфортным и приятным. Только вот для здоровья это не совсем полезно.

#38 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияNastea (28 Июнь 2014 - 12:44) писал:


В общем, мораль этого многобуковья такова, что плитка - это не страшно и не холодно, тут уместно будет вспомнить известное высказывание про устриц, о вкусе которых стоит спорить с опытными в этом вопросе людьми) По износостойкости не знаю, есть ли преимущества или недостатки, подозреваю, что дешевая тонкая плитка может разбиться, если на нее что-то уронить. Но, с другой стороны, лежащий  в комнате ламинат нам еще до окончания ремонта сборщики мебели поцарапали в паре мест, так что и он не идеален. Посуду, конечно, на плитку без последствий не уронишь, ну так это на счастье))) Лично я в выборе напольного покрытия руководствовалась не только соображениями практичности, процентов на 50 мой выбор - это про "красиво". С этой позиции, сорри, линолеум даже рассматривать не хочется) а ламинат или паркет не везде уместен из-за фактуры дерева. Так что плитка имеет право на существование, имхо)
Когда выбирала плитку, мне  импонировала именно под дерево плитка)  
В дорогостоящей плитке на которую не у всех денег хватит, возможно и встречается какая то интересная фактура, рисунок. Но я таких в  реальном интерьере не видела.
(Может не там смотрю или знакомые у нас не те). В большинстве своем обычная бежевая  или рыжая как нибудь.. Что в ней супер красивого я в упор не вижу.
Да и в маленькой квартире, гораздо уместнее и красивее не дробить пол разными фактурами и стыковать потом   плитку с   остальным полом, а сделать везде одинаковый пол. Разве нет?

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияlidia (27 Июнь 2014 - 23:06) писал:


Это что такое надо делать на кухне, чтобы износостойкий ламинат не выдержал?
мы очень активно на кухне двигаем стулья, стол. роняю на пол посуду.
еще грешу тем, что в посудомойку пересыпаю порошка, в итоге пена выливается на пол.

Лида, если вы решили делать ламинат на кухне и коридоре, то в сущности, так ли важно противоположное мнение других людей?:-)

#40 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:25

Marina, ну а вдруг мы не правильно решили)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных