Перейти к содержимому


Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 18:38

Кто-нибудь знает реально процедуру согласования перепланировки? В интернете то пишут, мол, собрать пару-тройку бумажек и на все про все пара недель, то пишут, что надо получить одобрение от всех ведомств, которые вообще существуют, и в каждом ждать еще черти сколько...

Есть ли у кого-то реальная и актуальная информация? В каком порядке действовать?

Речь идет о заблаговременном согласовании. т.е. т.н. законной перепланировкеsmile.gif

Также буду признательна, если кто-то расскажет, сколько это стоит. Не сами демонтажные-монтажные работы, а именно согласования-разрешения.

#2 Гость_Yoruichi

Гость_Yoruichi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 21:40

У меня сестра делала перепланировку, но незаконно, будут бегать с бумажками после окончательной переделки. За снос части стены, укрепления её  железными профилями они заплатили, если я не ошибаюсь 25000.

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2012 - 18:49

Yoruichi, ну вот мы и не хотим незаконно, потом это узаконивание дороже выходит. хотим по-честномуsmile.gif
стоимость работ - это уже дел десятое, индивидуальное и обсуждаемое. меня куда больше беспокоит стоимость и трудоемкость самого согласования, т.к. ни времени, ни самочувствия, ни желания бегать пару месяцев по инстанциям нет, а переплачивать за услуги фирмы тоже жаба давит (я на лишние тыщ 20 лучше еще чего-нибудь себе позволю в ремонте или обстановке)))))

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 11:42

Мария Хуан, есть такой путь: согласования перепланировки без проекта. Насколько он существует сейчас - точно не скажу, но 3 года назад сама им воспользовалась. Причем я проектировщик, нарисовать проект мне расплюнуть, но самая сложность (во времени и деньгах) - это согласование.
Есть такое БТИ, которое находится на ул.Энтузиастов, 15 "ЮжУралБТИ", телефон можно дубль гисе посмотреть.
У них была лицензия на обследования. Мы сделали перепланировку (снесли ненесущие перегородки) и обратились к ним. За 3 тыс. рублей пришел техник БТИ замерил новую планировку и  выдали заключение, что данные изменения не ухудшают технического состояния здания. С этими двумя бумагами мы сами сходили в КУИЗО на Тимирязева. И там нам выдали разрешение на перепланировку.
На сколько  сейчас это возможно, честно, не знаю.

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 20:54

Marina, и все? а то я где-то прочитала жуткий список организаций, которые должны что-то да разрешить, роспотребнадзор, госпожнадзор, ростехнадзор и т.д. и т.п., я чуть со стула не упала(( надеюсь, что все это не нужно.
за наводку спасибо, попробуем им позвонить и узнать, что да как

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 05 Август 2012 - 20:54


#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 21:08

Цитата
Marina, и все? а то я где-то прочитала жуткий список организаций, которые должны что-то да разрешить, роспотребнадзор, госпожнадзор, ростехнадзор и т.д. и т.п., я чуть со стула не упала((

Мария Хуан, в том-то  и дело, что все. Просто про эту лазейку мало кто знает. И никто ее не афиширует, ведь выгоднее взять деньги за проект+всевозможные согласования.

#7 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 09:13

единственное, у нас квартира ипотечная, и нужно еще согласие от банка (но это чистая формальность, они соглашаются на все, что попросишь). интересно, имея на руках это самое согласие от банка, можно без предварительного согласования с БТИ и КУиЗО перепланировать, а потом по этой схеме? хм, хм

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 10:53

В общем, само согласование, по идее, не стоит ничего, денег стоит выполнение новой документации (техплана, кадастрового плана и чего-то там еще) уже после выполненных работ (в Ростехинвентаризации сказали, в районе 2500 р.). До этих самых работ - согласование проекта в районной администрации, оно, как я поняла, бесплатное, но долгое (месяц).

Самое дорогое - это проект. Позвонила в ЮжУралБТИ, они берут от 10 тысяч. Блин, ребят, я все понимаю, что это тоже труд, и он непростой, но нарисовать хрущевку без одной стенки - ну неужели это стоит 10 тысяч? blink.gif

Еще они предложили сами за все взяться. Проект плюс согласование вообще "символических" денег стоит - 50 тыс. ph34r.gif

Согласование бог с ним, не такое затратное и трудоемкое дело. Но цена проекта что-то меня озадачила

#9 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 11:27

Мария Хуан, так это ж даром!!!!)))))))))

Сообщение отредактировал Кудрявая: 06 Август 2012 - 11:27


#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 12:39

Кудрявая, серьезно? что-то у меня не возникло такого ощущения dry.gif
ну правда. что там, рисовки на неделю что ли? подозреваю, что это переплата за их лицензию((

#11 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 12:59

Мария Хуан, я с сарказмом))
50 тысяч - это охренеть как много!!!!!! честно

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 13:05

Кудрявая, к процедуре хождения по инстанциям я морально готова. тем более (пусть меня закидают помидорами поборники честности) какие-никакие связи есть, можно попробовать какие-то моменты убыстрить. А вот больше всего меня волнует сейчас цена проекта. Там минимальные переделки. маленький кусочек отломать и выстроить его в другом месте из ГВЛ (хотя, по-моему, новодел этот можно и не указывать и не согласовывать, главное обозначить снос). Ну не кажется мне цена в 10 тыс соответствующей... понимаю, что не такие уж это и огромные деньжищи, но лучше я себе закажу буфет своей мечты))))))

я с сарказмом))
тупею pardon.gif

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 13:15

Мария Хуан, а без проекта сейчас нет пути, по которому мы прошли?
Цена в 50  тыс за проект+ согласования это с учетом всех госпошлин?
Как вариант, можно обзвонить проектные фирмы - за сколько они возьмуться за перепланировку.

#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 14:03

Marina, без проекта - это получается как бы все равно незаконная, а мы не имеем права делать незаконную, т.к. квартира в ипотеке(
за 50 тысяч - это да, ол-инклюзив.
как проектировщик, скажи, нормальная это цена 10 тысяч за минимальную перепланировку? за проект в смысле??

в принципе, с одной стороны, конечно, жаба поддавливает отдавать 10ку за проект с незначительными изменениями... с другой стороны, жить в этой квартире, конечно, не всю жизнь, но и не год-два, потом ведь буду себя клевать за то, что 10 тыс зажала)))) ведь и правда не космическая сумма

#15 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 14:31

Мария Хуан, цифра в 10 тыс за проект вполне адекватна. Я, например, я за такую работу получу 2-3. Плюс налоги, плюс интерес директора фирмы.Вот и вылевается в десятку
Стоимость проекта еще зависит от того, что вы с санузлом делаете.Он остается на прежнем месте: не расширяется и не объединяется?
Стену какую ломаете? ненесущую?
Если санузел на месте остается, стена ненесущая ломается, то можно попробовать поискать за 5 тыс.


#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 14:37

Marina, санузел не трогаем, несущие стены тоже. ломаем перегородку между кухней и гостиной, но выстраиваем такую же стенку буквально по соседству (просто в другом месте перегораживаем пространство). Т.е. допустим, коммуникаций каких-либо это не тронет, несущих стен тем более.

#17 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 14:48

а куда нужно идти или кого вызвать, чтоб определили несущая стена или нет?

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 15:27

lisale, в интернете легко найти информацию, если планировка типовая (например, в хрущевке все, что внутри квартиры - это перегородки, которые можно изменять как угодно). а если дом новый и планировка какая-нибудь интересная, то у застройщика должна быть такая информация

#19 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 15:35

Мария Хуан, спасибо, посмотрю.

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 15:59

lisale, если есть знакомые строители, то они могут придти посмотреть, подсказать в частном порядке.
А если проект заказывается, то проектировщики должны определить какая это стена: по чертежам или на место выехать посмотреть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных