Перейти к содержимому


Дизайн интерьера квартир и домов в Челябинске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:47

Цитата(Katochek @ Сегодня, 15:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Суть в том, что хочется уюта и комфорта в новой квартире без глобальных переделок.

Катя, я тебя поняла и видела конкретно у тебя как это)) Но ты же сама себе все сделала, не платила дизайнеру...

#42 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:33

Извиняюсь, если кого-то обидел. Наверное, грубоватое сравнение, учитывая, что говорим о чьем-то доме.
Уют нужен всем, но при существенно ограниченных бюджетах на ремонт, декорирование, затраты на дизайнера не оправданы.
Самый лучший способ это самостоятельно расставить мебель с использованием какой-либо простой программы, по выбирать цвета мебели, штор. Иначе после работы дизайнера, у вас останется чувство, что вы все могли сделать самостоятельно. Не потому, что дизайнер плохой - а потому, что он в существенных рамках.

PS. У себя дома делал ремонт без дизайн-проекта, потому как постоянно вижу сметы на ремонт, мебель, материалы к дизайн-проекту. И примерно представляю во сколько это ремонт обычно выливается. Причем, чем меньше по размерам квартира, тем дороже стоимость ремонта в пересчете на 1 кв.м.

#43 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:03

Беладонна, ну если только самой себе платить )) А так я и развертки делала, и визуализацию делала, и сейчас для с/у все черчу ))
Студия дизайна Перистиль, вот теперь могу согласится.

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:20

Вопрос не в ограниченных средствах даже, вся мебель с нуля, шторы, ковры и всё до последней вешалки, а в том, что я не хочу сносить стены, без чего я давно не видела ни один дизайн-проект, не хочу развозить там грязь и делать именно ремонт, потому что банально я не вижу в нём смысла, он уже сделан. И самое главное - я не живу в городе, где у меня квартира, т.е. никак не могу ни передавать ключи, ни следить за ремонтной бригадой, к тому же это глупость в новостройке с неплохими обоями (а виниловые я не отношу к дешёвому китайскому платью) убирать их и делать новые, по цвету и рисунку они меня полностью устраивают. Или дизайн - это только стены? А мебель, текстиль, картины, светильники можно на рынке купить, уже не заморачиваясь?

#45 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:35

Цитата
Самый лучший способ это самостоятельно расставить мебель с использованием какой-либо простой программы, по выбирать цвета мебели, штор. Иначе после работы дизайнера, у вас останется чувство, что вы все могли сделать самостоятельно. Не потому, что дизайнер плохой - а потому, что он в существенных рамках.

Вот Жень, если у тебя лично не будет потом такого ощущения, то имеет смысл работать с дизайнером. Все таки у дизайнеров немного другое видение помещения.

#46 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:37

Цитата
затраты на дизайнера не оправданы
опять же, смотря какие затраты имеются ввиду, ведь есть и простое консультирование, то же декорирование у вас же не стоит по прайсу как рабочий дизайн проект, согласитесь? Расценки гибкие, и к каждому клиенту индивидуальны. Ну по крайней мере у меня так ))

#47 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:13

Я условно могу расставить мебель, но какую? Какой диван лучше - круглый или угловой в данном помещении? А если круглый, то он будет сочетаться с прямоугольным аквариумом, а если ещё и столик журнальный, то какого типа? А куда его поставить? А полки? Скошенные или прямые? Стеллаж или 2 отдельные полочки? А, может, круглые? А ковёр какой лучше? А чем один ковёр отличается от другого? А можно задекорировать кошачий домик? А в каком месте лучше светильники? А картина нужна? А большая или маленькая? А если рама картины розовая, а диван сиреневый, то это красиво? А если шторы коричневые? Я могу бесконечно продолжать список вопросов, у меня по одной комнате их штук 100. Я ничего в этом не понимаю, не знаю ассортимент магазинов, не знаю материалов, не знаю возможностей. Не думаю, что я одна такая. Я могу собрать квартиру из отдельных увиденных в магазине столов-стульев-диванов, но представить сочетаются ли они, как их можно подчеркнуть светом или цветом, куда их лучше поставить и вообще в тему ли они, из каких материалов лучше делать в том или ином случае, чтобы было красиво и уютно, я не могу. Работать в профессиональных дизайнерских программах мне сложно - я не художник, я ничего не могу прорисовать, не смогу "поиграть" светом, представляя, как лучше, потому что я понятия не имею как это сделать, скачивала программы из серии "расставить мебель по углам" - полная фигня, мне проще это на листе в клеточку сделать - нагляднее получается.
Сравнивая с платьем, раз уж Вам так нравится это сравнение, то когда я шила свадебное платье, я придумала в голове определённые вещи, которые я хочу и которые не хочу, образ, даже купила материал, очень дорогой и красивый, но я не умею шить, не умею сложить эти складочки именно так, как они должны быть, не понимаю, что этот материал не сочетается с тем вторым, который мне тоже понравился, не могу сделать из материла платье, могу сделать лишь "что-то", похожее на платье. А кто-то умеет и именно это - его профессия, за этим я и пошла, и получила отличное платье. Точно так же я из мебели и текстиля не умею делать интерьер. У меня совсем другая профессия - я училась из больного человека делать здорового smile.gif

#48 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:55

Начнем по-порядку....
1. Поиграть со светом не получится, проводку прятать некуда, те же обои вряд ли возможно найти. Свет останется только там где он есть, исключение, возможно, торшеры, встроенная в мебель подсветка.
2. Переставить мебель в комнатах, тоже вариантов не так много. Розетки определяют место расположение техники, рабочих зон...

Теперь по стоимости такого удовольствия... Просто дать совет, по-моему не вариант. Совет Вам дадим, Вы сделаете,  а результат Вам не понравится. Это только в квартирном вопросе на НТВ все довольны тем, что им сделали(потому как видимо ремонт бесплатно, только для тех кому ремонт нравится).
Соответственно придется делать полностью дизайн-проект с эскизами, чертежами, на который накладываются дополнительные ограничения. Зато уменьшается количество чертежей необходимых для реализации проекта. В итоге получаем примерно ту же стоимость, возможно процентов на 5-10 ниже.

PS. Про платье не я начал biggrin.gif

#49 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:57

Кстати, про стены. В панельных квартирах практически никакие стены ломать нельзя. Поэтому почти все проекты в типовых квартирах либо без перепланировки, либо с незначительной перепланировкой.

#50 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:30

Посчитана примерная смета по представленному проекту 3-х комнатной квартиры на ул. Шаумяна площадью 80 кв.м.

Стоимость работ: 408159 руб.
Стоимость строительных материалов: 132 тыс.
Стоимость отделочных материалов:
      обои -        56 рулонов - 52 тыс.
      паркет -    15 кв.м.   - 31 тыс.
      ламинат -   41 кв.м.  - 33 тыс
      кафель  -   68 кв.м. - 82 тыс.
Стоимость кухни без техники: 148 тыс.
Стоимость техники на кухню: 117 тыс.
Техника в остальную квартиру: 112 тыс.
Сантехника(в т.ч. душ.кабины, ванны) на 2 санузла и кухню: 94 тыс.
Мебель в комнаты(в т.ч. шкаф-купе): 305 тыс.
Освещение: 97 тыс.
Двери межкомнатные 6 шт.: 133 тыс.
Шторы+ гардины: 27 тыс.
Мелочевка: плинтуса, карнизы, аксессуары, постельное белье и т.п. 80 тыс.
Кондиционеры во всех комнатах: 115 тыс.
ИТОГО: 1966 тыс., без аквариума

Все подсчитано под ключ, заезжай и живи
Нигде не использованы дорогие материалы, использованы качественные материалы среднего класса.

Сообщение отредактировал Студия дизайна Перистиль: 07 Февраль 2012 - 22:55


#51 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:55

ох, из пустого в порожнее )) Разве jindoc сообщала вам о своих финансовых возможностях? Она писала только о нежелании менять обои и ламинат, потому как они ее вполне устраивают. Я не сомневаюсь, что Женя все вышеперечисленное понимает и принимает, коли пишет это уже не в первый раз )

#52 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 08 Февраль 2012 - 01:07

Был вопрос.
Цитата
И ещё вопрос, если, например, на готовую отделку, т.е. без всяких разводок-электрики и сноса стен, без кардинального ремонта (ну разве что условно на пол ковёр бросить, на стену картину повесить или что-то в таком духе), то сколько может стоить дизайн-проект? Или Вы с таким не работаете?

Поэтому я ответил, что стоить будет примерно столько же, сколько и без отделки.

Смету мы считаем ко всем проектам... Потому, что проект это только начало, дальше самое интересное - реализация.

Сообщение отредактировал Студия дизайна Перистиль: 08 Февраль 2012 - 01:10


#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 01:13

Всё-таки ремонт и дизайн-проект (без авторского надзора) - это несколько разные вещи smile.gif Про небольшую разницу в стоимости я понимаю, мне было интересно, работает ли сам дизайнер именно с таким вариантом, сможет ли он создать картинку не с нуля, а отталкиваясь от имеющихся условий. Нет так нет smile.gif

#54 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 08 Февраль 2012 - 01:22

За проект мы можем взяться и в вашем случае, просто мое, лично мнение, что Вам заказывать проект не стоит, что-то кардинально нового не получите, если готовы довольствоваться малым - то всегда рады

#55 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:38

Спасибо, но с таким подходом действительно не стоит smile.gif

#56 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 03:16

Студия дизайна Перистиль,  ниче себе у вас сметка.... и это вы называете недорогие материалы , хотя конечно, в нашем мире пределов ценам нет.
даже просто интересно представить, что входит в освещение 3комнатной квартиры в 97 тыщ. мы делали в одну комнату подвесной потолок очень хорошего качества с разводкой проводки, со встроенными лампочками (не самыми обычными, включено в цену), под ключ, и это вышло нам 11 тыщ (да, наверное материал можно было бы взять еще круче, только внешне мало заметно разницу. Плюс цена люстры. Если только люстры покупать по тридцатнику?
опять же, мысли вслух, видела у знакомого дом, в котором только детская кухня (игрушка) стоит 100 тыщ.
равнять не приходится
у меня знакомый в новостройке будет сносить стену и объединять балкон с комнатой и утеплять ее (+12см к стене) и это обойдется в хорошем качестве в 500 тыщ, но это капитальный ремонт.

девочки, что реально в челябинске сделать ремонт трешки обойдется в 2млн?

#57 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:35

Мурка
Освещение  имеется ввиду люстры, бра, торшеры. Кстати, в этой трешки 8 помещений(2 санзула и гардеробная). Так, что люстры по 30 тыс, сюда никак не вписываются.
Весь монтаж подсветки учтен в строительных работах и строительных материалах.

Цены на мебель, кухню, технику, двери, шторы, кафель, обои, ламинат  т.п. не мы устанавливаем, это цены челябинских магазинов для этого проекта.  Конечно, можно найти что-то дешевле.

Сообщение отредактировал Студия дизайна Перистиль: 08 Февраль 2012 - 08:40


#58 Студия дизайна Перистиль

Студия дизайна Перистиль

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    19
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:19

Мурка
За 500 тыс. невозможно сделать капитальный ремонт в трехкомнатной квартире и полностью обставить ее техникой и мебелью, тем более с учетом демонтажа старой отделки. В 500 тыс. можно уложиться в квартире метров 80-90 и сделать  ровные стены(обои по 500-600 руб), ровные натяжные потолки, ровный полом(дешевый ламинат), дешевая сантехника, межкомнатные дверями, шторами, ванной, а не душевой кабиной. При этом нанимать работников, закупать материалы, следить за работниками придется самостоятельно. На мебель и технику этих денег не хватит.

Кстати, когда мы считаем сметы мы просчитываем все работы до мелочей. Часть строителей и отделочников часть работ не учитывают в первоначальной смете, за счет чего, получается низкая цена. Далее клиенту придется оплачивать эти работы дополнительно. Если стоимость ремонта у разных бригад отличается более чем на 15%, значит кто-то  что-то не учитывает, либо кто-то считает больше работ. Чудес не бывает, цена у всех примерно в итоге одинаковые, плюс минус 10-15%, на которые Вам скорей всего предоставят скидку.

Сообщение отредактировал Студия дизайна Перистиль: 08 Февраль 2012 - 14:29


#59 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:06

Мурка, вот по смете я с Студия дизайна Перистиль согласна. Реально на 3-х комнатную квартиру ТОЛЬКо на отделку надо минимум 1 млн (это только отделочные материалы) А еще мебель, техника и прочее-прочее-прочее...

#60 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:29

может я невнимательно посчитала, я про свет только прикинула
про 500 тыщ повнимательнее читайте, я написала лишь про утепление одного балкона, без ремонта его же. ТОЛЬКО утепление стены.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных