Перейти к содержимому


Наши фобии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:48

Девочки, давайте со стразами вместе бороться

#2 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:15

Так вот=) У меня инсектофобия. Самая настоящая.
На самом деле, сводит с ума и мешает жить. Особенно летом. Когда кто-нибудь залетает в открытое окно мне очень большого труда стоит сдерживаться и не орать-не верещать во весь голос,не размахивать руками, чтобы детей не напугать...

Перечитала в инете кучу всего. Пишут, что по советам психологов, нужно купить энциклопедию с красивыми картинками насекомых. Разглядывать, разглядывать...понять, какие они красивые и захотеть познакомиться с ними "вживую". Энциклопедии нет пока, но муж решил меня сам знакомить с насекомыми. Залетает жук, муж запросто берёт его в руки живого (что меня подвергает просто в полуобморок) и издалека начинает мне рассказывать "Смотри, какие у него лаааапки, усики"=) Приближается потихоньку, чтобы я посмотрела. Скажу честно. Не посмотрела ни разу ещё. Не могу пересилить себя.
Может у кого-то было или есть такое? Как справляетесь?

#3 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:18

безумно боюсь ВСЕХ насекомых - только божью коровку без ужаса могу трогать. а пауки - это вообще мой ужас-ужас-ужас

#4 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:20

Дейдре, Ань, никак не справляюсь - ору как придурок и сваливаю подальше от места дислокации насекомого...\
и даже картинки смотреть не хочу. Хотя как-то ходила в зоопарк в террариум  - не помогла - чуть не скончалась там от ужаса- пощекотила себе нервишки

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:32

а каких именно насекомых боитесь? Даже муравьев? Комары? Мне кажется между фобией  и обычным страхом (неприязнью) есть разница. Когда фобия - я бы к врачу пошла. А что такого? Спецы фобии хорошо лечат , я слышала случаи. Ведь это же мешает несколько жить.


#6 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 00:33

Кудрявая, я вот тоже сходила в зоопарке в этот террариум, ужас же...
А я даже божью коровку трогать боюсь, хотя вот единственное насекомое, к которому я отношусь лояльно. И даже собирательствую его в виде фигурок-брелочков. Может это первый шаг к исцелению?  wink.gif
Мурка, муравьёв боюсь дико... Если мы идём в парк и решаем посидеть на травке-я буду скакать, дёргаться, выискивать их везде, не дай бог увижу-буду просто вопить. Мне в лесу всё время кажется, что по мне кто-то ползает=)
Комары... они да, привычны. Может быть на комаров я ору и воплю чуть меньше, чем на бабочек... Бабочки доводят до полуобморока.

Знаешь, эта фобия практически-сезонна. Зимой о ней вспоминается меньше. Летом самый пик... Может и правда к врачу надо бы сходить, но пока думаешь, решаешься... Уже и лето прошло, думаешь-ааа, переживу пока так.

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:08

Ань, ну это точно фобия.... ох!!! тяжело же как, но действительно сезонно. Может потом пройдет. А кстати, давно это у тебя?

Вот у моего мужа не фобия, а привычка, в которой тоже бы к врачу - бровь постоянно чешет! рррррр, я аж трясусь. Но это с детства у него (сначала мамины волосы трепал , потом куклины), я даже название вычитала - трихотиломания smile.gif смеется, но никуда он конечно не пойдет лечится, ему это не мешает (и ведь он вообще наиспокойнейший по жизни человек!!! как удав!) , а меня бесит - мне лечится надо smile.gif

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 07:43

Змей боюсь! До ужасаsad.gif не могу ни на фото смотреть, ни по телику, тем более в живую! даже вещи из их кожи трогать не могу!

#9 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 07:46

у меня арахнофобия. В лес стараюсь лишний раз не ходить, в саду жутко ночевать не люблю. Дома, если что, спасаюсь пылесосом, дабы близко не подходить, если моего рыцаря-спасителя рядом нет smile.gif

и дииикая неприязнь к мотылькам, цветные бабочки мало волнуют, а мерзкие мохнатые серые мотыльки - беее. И кстати книжка есть с картинками, но возможно она-то и причина, не на 100%, но частично, называется "Насекомые СССР", с добротными натуралистичными иллюстациями. Меня еще в детстве впечатлила бабочка "Мертвая голова"... бррр!

как ЭТО можно в руке держааать??? blink.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  73415_or.jpg   73,12К   16 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал TESSA: 31 Июль 2012 - 07:46


#10 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:33

брр
я тоже не люблю насекомых - и бабочек, и жучков, и паучков. не то что боюсь - брезгую.

высоты тоже боюсь, такое ощущение, что затягивает, тянет вниз.
но не вижу причин бороться с этим.

присутствует умеренная боязнь толпы, после того как побывала на концертах Земфиры и Короля и шута ))) давно уже, правда, но помню, как ломились люди без ума, страшно.
день города не люблю  поэтому.

#11 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:31

TESSA, ужас... Я тоже помню картинку из детства-бабочка "Мёртвая голова".
Мурка, это с детства у меня. Начиналось всё с арахнофобии, а постепенно почему-то вылилось в боязнь всех насекомых... В пионерлагерь меня видимо, слишком часто отправляли. На всё лето каждый год с 6 лет. Как пойдём с отрядом в какой-нибудь поход, я вечно лицом в паутину втюхаюсь и ору. А если при этом на меня с неё паук свалился ещё...
Я вот как представлю, что плохо знающий меня человек решит мне подарить что-то типа коробки с бабочками... Заранее уже в обморок падаю  =)
Дарья, к змеям у меня просто сильная неприязнь. Они для меня как большие черви=)

#12 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:36

ужас в рот большого мохнатого паука засунуть smile.gif ну, например, за пару млн $

я еще глубины боюсь, если в бассейне или на мелководье - нормально себя чувствую, но на озере дальше проверенного места, где до дна достаю, от берега отплыть не могу, паника начинается. Исключение - Соль-Елецкие карьеры, там вода держит, не страшно smile.gif хоть и глубоко.

Сообщение отредактировал TESSA: 31 Июль 2012 - 11:37


#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:57

А я на боюсь летать на самолетах, каждый перелет для меня тяжело дается в моральном плане. С этим тоже психологи работают?

В детстве боялась на лифтах ездить, этот страх переборола

#14 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:29

Я боюсь жучков-паучков, особенно если они еще и летучие. Не до жути, но передергивает и вскрикиваю, когда их вижу, особенно на ком-то (себе или близком). Руками трогать их - буэээ...Но при этом на природу езжу, в палатке ночую. Хотя тоже иногда не покидает нервное ощущение, что по тебе кто-то ползает, или вообще уже куда-нибудь заполз в интересное место((
.Но самую жуть на меня наводят тараканы или жуки, очень на них похожие. МЫсль о том, что когда-то они вернутся повсеместно и станут еще живучее, внушает мне просто панический страх! (((
Толпы тоже боюсь, особенно подвыпившей. Как-то в юности на дне города был концерт, пели всякие знаменитости. Сцену и зрителей разделяла вода (плотинка), к ней спуск - лесенки, на них толпа. Так вот, кто-то начал толкаться и падать, ну и так по цепочке, кто-то из первых рядов даже в воду угодил в итоге..Вот тогда я впервые почувстовала, что такое быть подчиненной толпе. Страшно. Теперь такого рода скопление людей стараюсь избегать.
Ну и подвыпивших людей боюсь, чужих. Ну это не фобия, конечно, просто опасаюсь и обхожу стороной



#15 Гость_Рина85

Гость_Рина85
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:32

А я вот жутко внутренних паразитов боюсь: всяких глистов, цепней и прочее

#16 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 20:55

Вроде никогда ничего не боялась, но последнее время заметила, что жутко боюсь ездить в машине, причем по городу, страшно, когда вокруг все подрезают, велосипедисты выскакивают на пешеходном переходе, народ перестраивается как хочет, жуть короче, еду и трясусь, и хорошо, что не за рулем, а на пассажирском сидении

#17 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 22:28

После аварии (неделя в больнице, почти 2 мес на больничном - 4 перелома со смещением) жутко боюсь ездить, а работаю за городом. Каждая поездка -стресс невероятный, водителям мозг выношу, как сама сяду за руль вообще не представляю((((( Есть мысль сходить к психологу - хотя не уверена, что поможет...

#18 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2012 - 16:52

Katerinka, сочувствую очень. выздоравливайте, и физически, и психологически  pig_ball.gif

был один панический страх, переборола, но только до состояния "опасаюсь". а вообще, заметила, чем старше, чем больше всего наваливается, тем выше уровень тревожности подскакивает. В детстве практически ничего не боялась - красота)

#19 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 09:05

Странно... Я никого не боюсь. Ни змей, ни пауков, ни диких зверей, ни собак. Людей? Скорее испытываю брезгливость к некоторым особям чем страх.

Во! Вспомнил чего я боюсь. Самосглаза. Это когда что то распланировал а оно обламывается. Да и то в последнее время как то уже привык.

Наверное я сосулька, ледяная холодная сосулька.)))  А про страх к мотылькам и муравьям мне вообще смешно читать))) В свое время мне в детстве мама лечила суставы на ногах в муравьиной куче. Раздевала догола и засовывала ноги в муравейник. И я сидел на раскладном стульчике с ногами опущенными в муравейник. Поначалу когда они только начинали кусаться, было немного больновато, а потом мне даже начало нравится. Прикольно - первые несколько минут муравьи тебя воспринимают как врага и кусаются а потом перестают обращать внимание и ползают по тебе целыми толпами как по дереву. Щекотно и приятно.

Я бы и сейчас повторил этот эксперимент с удовольствием. Вот только говорят что от детей муравьи чувствуют молочный запах и сильно не грызут, так слегка, словно понимают что это дети. А вот взрослый запах для них вражий запах - будут грызть всегда.

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 13:39

А я бы не стала смеяться над чужими фобиями, любыми.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных