Перейти к содержимому


Наркоз. Какой Выбрать?

виды анестезии их + и -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:10

Кудрявая, есть в пределах разумного. У меня тоже была как фобия, когда щнакомой сделали и она чувствовала всю боль, не взял а может плохо сдклали, вот я бояламь.... Но хороший спец уже победа

#22 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:16

да, меня оба раза спрашивали про наркоз и про всякие аллергии и т.п., в этот раз спросили  как я в первый раз перенесла анастезию.
При том спрашивают вес и рост, исходя из массы и роста ставят. Мне видимо в этот раз поставили не большую дозу, через пол часа после операции, я начала шевелить пальцами, и часа через три встала. Конечно в первый раз кс длилось меньше чем второй раз, долго доставали и долго зашивали. Рассказали все про первые швы. Не знаю правда или нет, но сказали что  первые нитки у меня так и не рассосались до конца.
Я тоже трусиха еще та, но в роддоме страх просто пропадает и о себе я думала меньше всегов, главными были и есть детки мои!

Еще у меня в этот раз во время операции спросили про мой возраст, и говорят, ну раз молодая значит пусть еще рожает, с общим наркозом могли не спрашивать и  просто перевязать трубы, "двое детей есть и хватит"

#23 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияriddle (15 Февраль 2013 - 22:16) писал:

Не знаю правда или нет, но сказали что  первые нитки у меня так и не рассосались до конца.
наверно времени мало прошло?

Просмотр сообщенияriddle (15 Февраль 2013 - 22:16) писал:

Еще у меня в этот раз во время операции спросили про мой возраст, и говорят, ну раз молодая значит пусть еще рожает, с общим наркозом могли не спрашивать и  просто перевязать трубы, "двое детей есть и хватит"
реально могли бы  перевязать трубы, если б возраст был побольше? ужас! :shok:

#24 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:46

Просто так трубы без согласия перевязывать не имеют права, хоть какой там возраст. Но в ходе операции, если врач видит, что еще одна беременность просто опасна для жизни женщины, может и рискнуть...

#25 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:53

Что за глупости про перевязку труб.
Перевязать без согласия не могли, возраст спрашивали, видимо старше выглядишь - чтобы спросить, перевязать или нет.

#26 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:05

Но не на 40 же лет Оля выглядит :)
Я понимаю еще после 3 родов спрашивать, но после 2, и у молодой девчонки... странно как-то

#27 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 08:59

между первым  и  вторым кс разница 2 года. Я думаю они видят факты, беременность за беременностью, и  не знают либо я от хорошей жизни рожаю запланированных детишек, либо я рожаю, потому что так получилось и через пару лет пойду за 3им.  Про это они тоже кстати успели спросить, планировали или нет, чем я  занимаюсь.
При перевязке труб, если у человека общий наркох и как сказала Марина, если они видят что еще одна беременность ни к чему хорошему не приведет имеют полное право перевязать. И не только перевязать, а так же удалить матку и т.п. Перед операцией подписываешь кучу бумажек  на любое вмешательство во время операции.

#28 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияКудрявая (15 Февраль 2013 - 21:50) писал:

ну, при экстренном кс насколько понимаю - тоже право выбора есть? Девочки.это не просто капризы - это реально фобия.....
мне никто не говорил что можно выбирать

#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияriddle (15 Февраль 2013 - 22:16) писал:

Еще у меня в этот раз во время операции спросили про мой возраст, и говорят, ну раз молодая значит пусть еще рожает, с общим наркозом могли не спрашивать и  просто перевязать трубы, "двое детей есть и хватит"
да ну, брось! там заяву пишут на стерилизацию. при мне женщина узнавала про это, на КС ее готовили. просто так не возьмут ответственность я думаю. тем более с такой расплывчатой формулировкой "еще одна беременность просто опасна для жизни женщины". как там можно это оценить? у меня никто ничего не спрашивал

#30 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:37

SNEJINKA, на эту тему мы где-то беседовали уже, не вспомню сейчас тему, но точно было. Свелось к тому, что только хирург у стола видит ситуацию так, как она есть, видит состояние швов, матки и т.п. (думаю оценить есть риск для жизни или нет хирург в состоянии, видя картину), к этому добавляется возраст, социальные факторы (типа 5 беременность и жизнь где-нибудь в деревне, где не смогут спасти, если вдруг что случится) и только он в тот момент может принять ответственное решение, и далеко не каждый берет на себя такую ответственность.

#31 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияSNEJINKA (16 Февраль 2013 - 09:19) писал:


да ну, брось! там заяву пишут на стерилизацию. при мне женщина узнавала про это, на КС ее готовили. просто так не возьмут ответственность я думаю. тем более с такой расплывчатой формулировкой "еще одна беременность просто опасна для жизни женщины". как там можно это оценить? у меня никто ничего не спрашивал
Заявление пишут если это желание самой женщины, что она  сама приняла такое решение, со мной в первый раз тоже лежала женщина лет 35-40 она сама у них просила перевязать

#32 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:15

Никому трубы не перевязывают просто так, без согласия, вы что такое пишите? У молодой женщины с двумя детьми! Бред.
Хирург не может оценить по матке, как будет протекать следующая беременность. Если например рубец от предыдущей беременности не состоятельный, его просто иссекают и заново зашивают.  А матку могут удалить только по жизненным показаниям.
Мне кстати тоже не совсем понятно , почему тробмофилия противопоказание для спиналки. Только это к Надюшке не относится, там ее выбор, ее предпочтения. А так ну какие противопоказания??


#33 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:13

а мне очень понравилась спиналка. очень здорово находиться в сознании и сразу с малявкой познакомиться) ну и отходили у нас спинальщицы гораздо легче, чем девочки с общим наркозом.
общего не боюсь, раньше трижды под ним была, мне понравилось) и местного не боюсь, тыщу раз ставили в разные места. операций тоже не боюсь. я вообще не из слабонервных, за собственным кесаревым наблюдала в глянцевый потолок (хитрая), а потом еще видео операции вдоль и поперек рассмотрела. конечно, это и дало мне такое спокойствие перед спиналкой. но многие же не терпят вид крови, боятся почувствовать что-то, напрягаются просто от операционной обстановки и т.д. тогда вполне логичен выбор в пользу общего наркоза.

врачи, видимо, в разных РД по-разному относятся к этому. В ОПЦ предпочитают спиналку, даже немножко ругают девочек, кто общий выбирает. Я дедульке-анестезиологу, который с нами беседы про наркоз проводил накануне, сразу же говорю: мне спиналку! хочу участвовать в процессе! На что он мне ответил : "вы уже свое поучаствовали")))

#34 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:15

lidia, никто и не говорит, что просто так.

А можешь написать противопоказания к спиналке, эпидуралке и к общему?

#35 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияriddle (16 Февраль 2013 - 08:59) писал:

между первым  и  вторым кс разница 2 года. Я думаю они видят факты, беременность за беременностью, и  не знают либо я от хорошей жизни рожаю запланированных детишек, либо я рожаю, потому что так получилось и через пару лет пойду за 3им.  Про это они тоже кстати успели спросить, планировали или нет, чем я  занимаюсь.
При перевязке труб, если у человека общий наркох и как сказала Марина, если они видят что еще одна беременность ни к чему хорошему не приведет имеют полное право перевязать. И не только перевязать, а так же удалить матку и т.п. Перед операцией подписываешь кучу бумажек  на любое вмешательство во время операции.
оль, ну глупости)) Мне кажется они все это спрашивают чтобы заболтать во время операции. Меня тоже заставляли разговаривать в 5 РД. А в 8ке лежала со своми мыслями)
ты же отказные не пишешь, дети растут в семье. По тебе видно, что благополучная, документы в порядке, брак зарегистрирован. Поверь, врачи отличают маргиналов. двое детей не пятеро. что значит хватит? ни разу я не слышала такого, чтобы предлагали молодым. У меня подружка, 3 детей, самой младшей завтра годик) все 3 раза ЕР было. но у нее проблемные беременности, сердце больное. С врачом решили иссекать трубы. ЧЕрез месяц планируют операцию, лапаро. это я к тому, что даже зная о ее проблемах никто не предлагал КС и пр

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 16 Февраль 2013 - 13:48


#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:09

Ну бывают критические ситуации, когда перевязывают трубы, и даже пациентке об этом не говорят и в истории не отражают, бывает, знаю лично от гинекологов, но это всё на грани с преступлением и врач пойдет на это только в крайней ситуации, типа разрыва матки и низкой мед.осведомленности пациентки, когда беременеть будет, пока может, но следующий раз не довезут, а матку латать уже не из чего, но это оооооочень крайность, и бояться общего наркоза из-за этого точно не стоит, на жизнь каждого гинеколога таких случаев по пальцам перечесть, у некоторых нет вовсе.

#37 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияjindoc (16 Февраль 2013 - 14:09) писал:

Ну бывают критические ситуации, когда перевязывают трубы, и даже пациентке об этом не говорят и в истории не отражают, бывает, знаю лично от гинекологов, но это всё на грани с преступлением и врач пойдет на это только в крайней ситуации, типа разрыва матки и низкой мед.осведомленности пациентки, когда беременеть будет, пока может, но следующий раз не довезут, а матку латать уже не из чего, но это оооооочень крайность, и бояться общего наркоза из-за этого точно не стоит, на жизнь каждого гинеколога таких случаев по пальцам перечесть, у некоторых нет вовсе.
ну вот я об этом и писала

#38 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2013 - 07:56

Я все таки довольна выбором общего наркоза...за месяц нахождения в ОПЦ и после родов так же собирала мнения о ощущениях спиналки и общего....и поняла что все же при общем лучше дела обстояли...

#39 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:03

Надюшка, по каким критериям лучше?
Моя статистика по опросу обратная как раз))))

#40 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияМурка (30 Апрель 2013 - 10:03) писал:

Надюшка, по каким критериям лучше?
Моя статистика по опросу обратная как раз))))
1. психологический аспект
2. многим при спиналке то не могли попасть, то реально он их не брал, то боли спины и головы дикие
не спорю многое зависит от самого анестезиолога, препарата и самого пациента ну и от роддома в целом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных