Перейти к содержимому


Родильный дом №3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:05

Роддом №3
Проспект победы, 287к2
741-21-71 - стол справок


#2 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:19

Цитата(Property @ 8.10.2010, 17:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1. Роддом №3 (Северо-Запад)
Роды 15.09.2010
2. Оценка 5
3. Индивидуальные роды с врачом по договору + партнерские роды (присутствие мужа) = 17500 руб.
4. Родовое отделение - предродовая на 2 человек (т.к. рожала с мужем, то были одни там): мяч, душевая кабина, раковина; родзал на 2 человек отделен стеклянной перегородкой от детской комнаты (обработка, взвешивание новорожденных). К груди ребенка прикладывают в родзале + на каталке в коридоре.
5. Послеродовое отделение - платная палата МиД на 3 этаже. Стоимость 510 руб./сут.
Блок с 3 палатами МиД с общим коридором. В коридоре: душевая, туалет, холодильник, кулер, микроволновка, эл.чайник, 2 раковины. Палата на 1 человека + ребенок. В палате хорошая кровать, пеленальный столик, жалюзи на окне, маленькая кроватка для малышки, стол для еды, тумбочка.
Посещение родственников только в платных палатах в будничные дни с 17.00 до 19.00, в выходные дни с 10.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00.
Персонал внимательный, отзывчивый.
В первый день малыша можно отдать в отделение новорожденных, потом это не приветствуется.
Утром в 8.00 обход педиатра (обработка пупка, взвешивание при тебе), забирают только на анализы и прививки.
Пеленок дают много, можно свои подгузники или памперсы. Косметика (присыпка, крем и т.д.) все свое.
В течение всего дня периодически заглядывают медсестры из детского отделения: интересуются все ли в порядке.
Питание для больницы нормальное. В первый день приносят в палату.
Обход врача ежедневный в 9.00, в первый день + специалист по послеродовой гимнастике.
6. УЗИ ребенку не делали, мамам делают на 3 сутки.

Сообщение отредактировал Mariel: 23 Апрель 2012 - 12:19


#3 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:21

Цитата(7свадеб @ 14.10.2010, 16:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Роддом №3, Скорая помощь
2) 5+++ (рожала в августе 2010)
3) про платные роды не знаю, рожала бесплатно
4) дородовые палаты на 2 человек, я лежала одна, есть раковина, мяч.
5) посещений нет, только передачи.
6) присутствие мужа допускается на платных родах
7) про стоимость платных палат не знаю, лежала в бесплатной
8) условия в палатах нормальные, лежало нас 4 человека, есть раковина, туалет на этаже, первый день еду приносят в палату, детей приносят на кормление.
9) к груди прикладывают в родзале на 5 минут и в коридоре на целый час
10) лекции проводят: обучают послеродовой гимнастике, уходу за малышом.


#4 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:22

Цитата(Ibiza @ 28.12.2010, 22:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Рожала в ноябре 2010

1) Роддом №3, Больница скорой помощи
2) Оценка 5
3) Рожала бесплатно,поэтомуо стоимости знаю только приблизительно
4) ОПБ понравилось очень. Ведущие врачи - очень отзывчивые люди,профессионалы широкого профиля. Хорошая подготовка к родам. Палаты на 6,7,3 и 2 человека. Я лежала в 3-х местной - очень уютно! Компетентные акушерки,всегда помогут грамотным советом,успокоят и поддержат.
5) Лежала в платной палате,там посещения разрешены в часы приёма.
6) Допускается и поощряется) но я рожала одна.
7) палата МиД в боксе из 3-х палат - 510 руб. Содержание палаты описано выше. Понравилось отношение девочек-акушерок и детских сестер: всё подробно объясняют,отвечают на все вопросы,всегда готовы помочь и люди приятные)
8) было КС,поэтому ребёнка приложили к груди только формально. На первое кормление принесли через 10 часов, а через сутки мы перешли в палату МиД
9) уход за малышом ознакомительно проводит детская сестра-очень коротко. Но потом можно в любое время задать вопрос лично или по телефону. Также проводят обучение послеродовой гимнастике.
10) УЗИ делали перед выпиской и маме и малышу.


#5 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:32

Цитата(Marianna @ 21.6.2011, 12:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Роды июнь 2010.
1) РОДДОМ №3
2) родовое отделение 5+, послеродовое 3
3) рожала бесплатно.
4) в дородовом не лежала, приехала в роддом с излитием вод.
5) встречи только в платных полатах МиД, муж и мама(папа)
6) рожать можно смужем, бесплатно и это приветствуется
7) стоимость платных полат от 360 до 1000р. ( когда я рожала был какой-то ажиотаж, мест небыло)
8) общии палаты на 6 чел. хорошие кровати, есть раковина, тумбочка. Условия хорошие.
9) на грудь ложат в родзале, прикладывают уже на каталке в коридоре на мин 30.
10) послеродовое отделение не понравилось, девочки которые за детками ухаживают просто ужас ( ощущение, что они ненавидят свою работу) лекций никаких не проводят, только послеродовая гимнастика, педиатры равнодушные...вообщем не понравилось.


#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:37

Цитата(Asproff @ 19.8.2011, 18:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Роды август 2011.
1) РОДДОМ №3
2) родовое отделение 5+, послеродовое 5
3) рожала бесплатно. Роды принимала заведующая Ломова - супер человечище! спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!! Девочки акушерки, которые дежурили в тот день просто замечательные -Марина и Злата - до конца жизни буду им благодарна за помощь и отношение
4) в дородовом не лежала, приехала в роддом с излитием вод.
5) встречи только в платных палатах МиД, муж и мама(папа), но когда я лежала встречи были временно прекращены из-за возникновения гнойно-септической угрозы
6) рожать можно с мужем,с мамой бесплатно и это приветствуется
7) стоимость платных полат от 360 до 1000р. ( когда я рожала был какой-то ажиотаж, мест не было, почти сутки лежала в коридоре)
8) общии палаты на 4 чел. хорошие кровати, есть раковина, тумбочка. Условия хорошие. Все палаты МиД
9) на грудь ложат в родзале, прикладывают уже на каталке в коридоре на мин 30.
10) послеродовое отделение понравилось, персонал был очень добродушный, очень хорошие педиатры, все объясняли, показывали! Вообщем от роддома №3 только самые лучшие впечатления! за вторым только туда!!!


Цитата(Кудрявая @ 19.8.2011, 23:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Asproff, оооооо!!!!!!! у меян тоже ломова принимала!!!!!!! очень она классная!!1 я за вторым к ней и туда)


#7 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:39

Цитата(штучка_крашеная @ 29.9.2011, 11:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Роды 12 сентября 2011.
1) ГКБ №3
2) предродовое отд. - 5, послеродовое отд. - 5, Отношение персонала: предродовое - 5, послеродовое - 5.
3) Стоимость платных родов
Рожала бесплатно. Но (это из прайса в предродовом отделении) естественные роды с выбранным врачом 17000 (с копейками), КС 19000, естественные после КС с врачом 21000 (или 23000, не помню).
4) коротко о дородовом отделении
В дородовом вполне не плохо. Палаты на 6-х, 3-х, 2-х. Душевая общая, но открыта весь день, в очереди никто не стоял. Туалет 3 кабинки. Убирают каждый день. Биде за шторкой). Персонал адекватный, а врачи мне все понравились. Меня перед КС даже домой выпустили с ночевой в выходной. В столовой 4 холодильника, куллер, микроволновка, чайник. Открыто круглосуточно. (девченки по ночам хомячили)
5) Встречи с родственниками разрешаются только в платных палатах. Но временно запрещено ( возникновения гнойно-септической угрозы ). Но некоторым как я увидела разрешено по блату. Бегала тетка с мужиком в самую дальнюю платную.
6)присутствие мужа разрешено
7) стоимость платных палат 360, 510, ок. 1000. Я лежала в боксе на 3 палаты за 510 (душ, туалет, холодильник, микроволновка, куллер, чайник) В палате пеленальник, стол, тумбочка, стул, кровать. Пеленки выдавали по мере необходимости пачками.
8) Все палаты МиД на 4 человека. В палате: кровать, кюветик для ребеночка, тумбочка, пеленальный столик 1 на всех, раковина. Туалет и душ общий. Холодильнки в столовке, а вот микроволновка только в сестринской. Но вроде по просьбе грели.
9) ребеночка прикладывают при любых родах.
10) уход за малышом. Всем показывают (и не один раз) как пеленать, чистить нос, умывать. вполне доступно.


#8 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:40

Цитата(KCEHU4KA @ 18.10.2011, 12:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Номер роддома и адрес
18.09.2011 РД№ 3
2) Ваша оценка по 5 бальной шкале
Предродовое (на первом этаже) 5- (- за то, что выглядит как бункер, полумрак, каменные полы, вначале, когда схватки были слабые меня это угнетало, потом, конечно, не до этого)
Послеродовое (на 3 этаже) 4 удобства на этаже, это очень тяжело сразу после родов, когда организм очень ослаблен, я почти сознание потеряла, пока дошла, девочки подхватили.
3) Стоимость платных родов
подробно описано выше
4) коротко о дородовом отделении
не лежала, не знаю
5) Встречи с родственниками после родов
в платных палатах
6) допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно
приветствуется, бесплатно
7) стоимость платных, отдельных палат
описано выше, родила вечером в воскресенье, ночевала в коридоре, когда на следующий день пошла просить платную палату, мест уже не было
8) условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д.
МиД, 4 человека, раковина в палате, туалет,душ в коридоре. Когда я лежала, резко похолодало, на следующи же день было включено отопление. Очень не хватает ночника, о том что его можно из дома принести я додумалась лишь за день до выписки
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
сразу выкладывают на живот, потом после всех процедур приложили к груди инут на 30
10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
Когда принесли сыночка, я его на руки то со страхом взяла, очень быстро и сумбурно показали как пеленать и подмывать, я ничего не запомнила. Врачи дружелюбные, на вопросы отвечали, но сами ничего не рассказывали.
УЗИ делают только по показаниям, сыночку сделали УЗИ почек, соседке по палате делали обычное УЗИ


#9 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:41


Цитата(Docha @ 7.12.2011, 11:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Роддом №3
2) 4-
3) Рожала бесплатно. На платные роды заключается договор. Помню, что стоимость ЕР 17 т.р.
4) не лежала. Приехала со схватками.
5) Встречи с родственниками после родов только в платных палатах.
6) Присутствие мужа допускается. Бесплатно.
7) Мы пребывали в боксе на 3 комнаты. Отдельно душ, холодильник, микроволновка, куллер, 2 раковины. В комнате: стол, стул, пеленальный стол, кровать и люлька. Стоимость 510 руб в сутки.
8) Все палаты МиД. Рассчитаны на 4 человека. Удобства в коридоре.
9) Ребенка прикладывают к груди сразу же, как только родился. Потом забирают на некоторое время, обрабатывают, взвешивают, меряют. И снова отдают мамочке.
10) Как только поступили в послеродовое, пришла акушерка и ооочень быстро показала, как пеленать. При этом рассказывала, как обрабатывать ребенка. Если бы я рожала впервые, то точно бы ничего не поняла! потому как не знаешь, то ли учится пеленать, то ли слушать, как обрабатывать ребенка. Всё, больше никаких лекций не было.

Не понравилось:
1. Ни ребенку, ни мамочке не делают обследования (УЗИ, скрининг крови). Только по показаниям!
Кардиограмму ребенку и то забыли сделать. Делали наспех за 2 часа до выписки!
Группу крови у ребенка не определяют, если у матери II+!
2. Кормят отвратительно! Каждый день манная каша! На обед только суп, БЕЗ второго! Видимо, этого считается достаточно!

Рекомендации:
С собой в РД в сумку положить: ватные диски, зеленку, присыпку, мазь бепантен. + шапочки и носочки.

Из положительного: врач и акушерка, которые принимали роды, очень понравились! доброжелательные и позитивные!


#10 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:41

Цитата(BeCHyIIIk@ @ 7.12.2011, 13:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Добавлю от себя к рассказу Docha мнения от себя, т.к. лежали там в одно время. Лежала я в бесплатной палате, сравнивать с другими роддомами не могу, т.к. первый раз. В целом не жалуюсь, еда да плохая (я ела в основном домашнее). Ребенок спокойно себя вел, поэтому вполне успела на обработку швов ходить (надрез делали), в туалет, в душ, ну а если просыпался пока меня нет, девочки по палате качали люльку, вообщем мы подменяли друг друга. Что делать с малышом объяснили как только попали в палату, в принципе хватило информации, главное не бояться, т.е. быть морально готовой к рождению малыша (спасибо кстати за это форуму нашему), если что можно было обратиться к мед.сестре по новорожденным. Единственное, что меня выбивало из коллеи, то что там 4 смены (мед.сестра по новрожд.+акушерка), так вот каждый дает свою информацию (когда спрашиваешь), часто она противоречит информации, которую дает другая смена. в итоге паника у меня, кого слушать то. потом плюнула, слушать то слушала, но звонила свекрови и уже ее советам следовала. Со мной лежала девушка после кесарева, она очень осталась недовольна роддомом, больше всего из за того, что тяжело с ребенком после операции.

Цитата(Docha @ Сегодня, 12:10)
врач и акушерка, которые принимали роды, очень понравились! доброжелательные и позитивные!

Это да!!! если знаешь, подскажи, пожалуйста, ФИО их. А то я попала в сами роды в пересменку, вот кто со мной со схватками возился я знаю, а принимали роды уже другая смена.


#11 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:43

Цитата(Чудо я @ 7.12.2011, 13:42)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Насчет кормежки в 3ке, кстати, везде пишут, что ужасно) Думала, может, что изменилось в лучшую сторону, но видимо нет...


Цитата(Shark528 @ 7.12.2011, 13:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Год назад кормили лучше. Первый раз группу крови не определяли (у меня 2+). Второй раз и УЗИ и скрининг и группу крови определяли.
Невролог у них приходит во вторник и четверг, может поэтому кто-то на УЗИ попадает, кто-то нет.


Цитата(Беладонна @ 7.12.2011, 22:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кудрявая, а ты заметила, что в 3-ке теперь все палаты МиД? Я считаю, что это прям +1.


#12 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:43

Цитата(Jenevieva @ 10.12.2011, 15:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) Рожала 15.11.11 в РД№ 3
2) Оценка по 5 бальной шкале
Предродовое на 5 этаже - 5+. Мне очень повезло с врачом и акушеркой.
Послеродовое на 3 этаже - твердая 4. Не понравилось отношение некоторых медсестер и персонала, не с кем было оставить ребенка когда ходила на УЗИ и ФОГ, все были типа "заняты". В остальном нормально.
3) Стоимость платных родов. Сама рожала бесплатно, знаю, что по прайсу цена начинается от 17 000 руб.
4) О дородовом отделении - не лежала, приехала со схватками.
5) Встречи с родственниками после родов - разрешены с 17:00 - 19:00 в платных палатах.
6) Присутствие мужа приветствуется, бесплатно.
7) Стоимость платных, отдельных палат - лежала в боксе на 3 палаты, 510 руб. в сутки.
8) Условия в бесплатных палатах - не подскажу.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов?
Прикладывают сразу. После малыша взвешивают, обтирают. И снова прикладывают уже минут на 30.
10) Уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)?
Через 3-4 часа после родов зашла медсестра вкратце показала как пеленать, подмывать ребенка и все. Если есть вопросы по уходу - ответят, подскажут. У меня их особо не было, т.к. с 15 лет тренировалась на брате  (15 лет разница в возрасте)
На УЗИ отправляют по показаниям и если есть специалист. Как мне пояснила педиатр у них невролог и узист приходящие специалисты и не все успевают попасть к ним на прием.
И мне и ребенку делали узи второпях за пару часов до выписки.

Роддомом осталась довольна, т.к. ничего сверхъестественного от него не ожидала, даже наоборот настраивала себя на жуткие условия. Оказалось все лучше, чем я думала
По поводу еды, видимо у них раз на раз не приходится. Когда я лежала на обед было и первое и второе.


#13 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:45

Цитата(Francaise-Elmira @ 29.12.2011, 22:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(Docha @ 7.12.2011, 12:10)
1. Ни ребенку, ни мамочке не делают обследования (УЗИ, скрининг крови). Только по показаниям!

Кто еще думает над выбором роддома, прошу обратить внимание на этот пункт. Зря не делают УЗИ ребенку даже без показаний!!! На личном опыте убедилась, что очень это важно! Если бы моему ребенку это сделали, многих бы проблем мы могли избежать на начальном этапе, и было бы не так все печально.


Цитата(Francaise-Elmira @ 30.12.2011, 8:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я бы тоже пошла на тот момент, если бы понимала на сколько это важно
я оставалась довольной и роддомом, и как сами роды прошли, и мед.персоналом, обслуживанием.....до того момента как, я осознала все печальные последствия несделанного во время узи малышу. мое хорошее впечатление перечеркнул этот факт на всю жизнь, в 3-ку я больше не поеду. со второй беременностью такого не допущу.
делюсь печальным опытом только для того, чтобы девочки более ответственно подходили в выборе роддома. и не важно какие палаты, какая в них обстановка и уж тем более питание.

Цитата(@lex@ndr@ @ 30.12.2011, 9:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У меня другой опыт... У нас не было показаний к УЗИ, я попрасила так как отвественная мама и знаю, на сколько это важно...Нам сделали... При этом условия для обследования не были соблюденены. И написали такое заключение, что из родддома №3 выписались, мы только через отказную от дальнейшей госпитализации...После выписки, сразу поехали в Кинзерского, ни один из пунктов заключения не был подтвержден

Цитата(@lex@ndr@ @ 30.12.2011, 12:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А ну если быть обективным, то в тройке после КС УЗИ делают всем в обязательном порядке


#14 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:50

Цитата(Анютка @ 26.2.2012, 15:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

1) РД №3 (родила 14.02.2012, до этого долго лежала в ОПБ №1)
2) Общую оценку трудно вывести, ОПБ на отлично, родовое 5-, но вот послеродовое на 2-ом этаже (попала туда из-за высокой температуры после родов, не сбившейся и после двух таблеток аспирина) и выписка испортили общее впечатление очень сильно. В фойе РД шел ремонт и выписку проводили из приемного покоя - никакой организации и никакой торжественности.
3) Роды по контракту от 16 тысяч до 19 с копейками в зависимости от того ЕР или КС, я рожала бесплатно.
4) Дородовое (ОПБ №1 на 4-ом этаже) самое светлое мое воспоминание об РД в целом. Во-первых врач - Амеженко Лидия Алексеевна, выше всяких похвал (мне очень повезло что сынок надумал рождаться в её дежурство), во вторых - постоянный контроль (КТГ, УЗИ, допплер), процедуры направленные на улучшение родовой деятельности (физкультура, УФО на поясницу, гепатопротекторы перед родами для готовности шейки назначали, капельницы с аскорбинкой), условия нормальные (палаты от 2 до 7 человек, я лежала в 7-местной - было весело), холодильники, электрочайник и микроволновка в столовой всегда доступны, вот только кормят плохо без докормки не обойтись, постельное белье меняют раз в неделю. Если нет карантина то возможны посещения родственниками (в фойе РД) с 10 до 12 и с 17 до 19 часов каждый день.
5) Встречи с родственниками после родов возможны только в платных палатах, пускают по 1-му человеку минут на 20.
6) Присутствие мужа разрешается (только нужно сделать об этом отметку в диспансерной книжке), приветствуется, бесплатно. От мужа нужна свежая ФОГ, чистая выглаженная хб одежда (джинсы, футболка), сланцы, отсутствие кожных и простудных заболеваний (справки не нужны, только здравый смысл - не стоит рисковать здоровьем только что родившегося ребенка). Мы рожали с мужем!
7) Платные палаты в ОПБ за 365р, но не поняла что там такого есть. В послеродовом за 510р. Сама везде лежала в бесплатных.
8) В послеродовом в бесплатных палатах 4 кровати для мамочек, возле каждой по кювезику для лялечки, умывальник с дез. средствами для рук, пеленальный столик (постоянные очереди что к крану что на пеленальник), очень душно.
9) Ребенка сразу же кладут мамочке на живот под ночнушку (в случае ЕР), к груди мой был приложен только в коридоре уже после всех процедур с ним и со мной, но зато сразу часа на 2 к тому же муж был рядом - незабываемые 2 часа блаженства.
10) В послеродовом на втором этаже ничего толком не показывали и не рассказывали, выручали знания с инета и в частности с нашего форума тоже. И вообще в том отделении очень сильно выражена вражда акушерок и врачей, в результате которой крайними как обычно становятся пациентки. Педиатры тоже не понравились, один говорит одно, другой другое, даже взвесить ребенка толком не могли...
11) УЗИ деткам не делают, мамочкам всем делают.


#15 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2012 - 20:28

кто-нибудь знает, в тройке КС делают с эпидуралкой?

#16 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 09:43

Цитата(Европа @ Вчера, 20:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

кто-нибудь знает, в тройке КС делают с эпидуралкой?

У меня было экстренное КС со спинальной анастезией. Если плановое, то за декнь до операции обсуждается какая будет анастезия, и как я понимаю многое зависит от дежурной бригады)

#17 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 16:37

Европа, когда я этот вопрос Девятьяровой задала она мне ответила что 99% КС у них делается со спинальной анестезией.

#18 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2012 - 15:11

@lex@ndr@, Анютка, спасибо! это хорошо... а то моя малышка пока не хочет правильно разворачиваться. Вдруг приеду со схватками, а она так и лежит в тазовом предлежании. Поэтому видимо надо быть готовой к и КС

#19 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2012 - 22:06

Европа, а в тройке "любят" и тазовое предлежание и очень часто запускают в самостоятельные роды такие случаи)

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2012 - 22:09

@lex@ndr@, и все благополучно заканчивается?

Девочки, что-то 3 все больше ругаете, а я как раз туда собралась(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных