Перейти к содержимому


А Вы Хорошо Спите?

сон здоровье дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_ofelia

Гость_ofelia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:41

Доченька очень плохо стала засыпать, маленькая нормально спала, а сейчас под вечер возбужденная вся, не могу придумать что делать(((

#2 Гость_MariaTA

Гость_MariaTA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:49

Попробуйте Детский тенотен, у нас проблемы со сном решил на долго, вернее давно и по сей день.

#3 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:42

у нас тоже гиперактивность, вечером особенно. дочке 4 года.
Тенотен пили.
Глицин пили.
По назначению невролога.
особых эффектов не заметила.

Сообщение отредактировал Marina: 03 Октябрь 2012 - 05:59


#4 Гость_Gortenzia

Гость_Gortenzia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:52

у нас тоже плохо спала, но стали больше гулять. теперь так набегается, что спит как сурок

#5 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2013 - 02:33

У нас были серьезные проблемы со сном, когда переходили в другой садик. Расстроился ребенок - друзья в старом остались, а тут все новое, и воспитательница и детки. Как взрослый переживал, я прям даже растерялась. Ни в сончас не спит, ни дома. От недосыпа нервничает, рыдает по любому поводу. Проблему решали комплексно. Во-первых, пропили тенотен курсом. К концу приема уже и забыли, почему пить начали - спать ребенок стал отлично. Поначалу тоже старались угулять по максимуму, перед сном обливались прохладной водой, и пили молоко с медом. Без таблеток особого эффекта это не дало, а в качестве поддержки сгодилось.

#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 22:56

Можно в этой теме обсуждать общие вопросы сна деток старше 3-х лет?

У нас привычка появилась весьма странная: засыпать на полу, причем, что днем, что на ночь. Берет подушку, одеяло. Укладывается на голый ламинат и засыпает. Переложить  в кровать можно только ночью, когда сон становится глубоким.

С садиком не связываю. С прошлого вторника туда не ходим, а привычка эта дня 3 назад появилась.

Вроде никакие герои книжек, которые мы сейчас читаем, так не делают. Из домашних тоже так никто не спит. Я, правда, 1 раз спала у родителей на полу, когда тетка в гости приезжала - он все порывался со мной лечь :)

Дома не жарко - спим с открытыми (на проветривание) окнами.


А еще. Мы до сих пор не созрели до покупки новой кровати - ребенок спит в ляличной (мы лишь пару прутьев убрали, чтобы удобнее было залазить/вылазить). Так вот, в этой кровати сооружает себе "крышу" из одеял. Так и спит в этой "палатке" - ломать запрещает :)

Сообщение отредактировал Dragonfly: 26 Март 2014 - 22:56


#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 23:03

Период гнездования)))) я думаю как раз с того твоего сна на полу все и началось, дети быстро схватывают такие идейки)) но прикольно))

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 23:06

Так это было-то когда, забыла написать - в новогодние праздники еще, когда я однократно на полу поспала :) А вспомнил почему-то сейчас.

Что за гнездование? Про беременных знаю, про детей - нет :)

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2014 - 23:11

Ааа ну да, долговато для воспоминаний.

детишки любят делать шалашики, ну сколько я знаю малышкй и наблюдаю - все любят :)

#10 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 09:14

по-моему Андрею очень хорошо живется,такой полет фантазии)

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 09:14

Демид сначала просто закутывался в одеяло, прям весь в него обматывался прежде чем заснуть, теперь вообще с головой под него забирается. Только так и засыпает.У бабушки в гостях всегда берет её плед и в него так заворачивается. Причем дома тепло, у бабушки так вообще жарко. А он по-другому не засыпает.

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 10:54

о, палатки, шалаши, домики))))
по моему все!! дети этим "страдают". в моем детстве тоже это было))))
Лена, может ему все таки пора уже кровать купить, может ему места мало уже в кроватке то? на полу то простор, места много.
у нас Даша сейчас в последнее время повадилась к нам приходить спать. места много, особенно когда папа на работу уходит, так она звездочкой спит)))) но новая кровать ей не светит)))
а про воспоминания. вполне возможно, что и сейчас он вспомнил. это нормально.
моя часто так вспоминает давние события. сама уже забуду, а она помнит)))
так что может и Андрей вспомнил. память работает))

#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 12:45

Лена, давно уже пора бежать за новой кроватью. Просто, мы с папой все никак не созреем, да и не можем сойтись во мнении: он хочет в виде машинки-кораблика какую-нибудь, а я - более спокойный классический вариант, чтобы хоть немного в интерьер вписалась. + чтобы "ортопедически" и "экологически" правильная, но и стоиомостью не как крыло сбитого боинга)))))))))))))

#14 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2014 - 21:22

Алина теперь говорит, что спать она ненавидит.
Встанет в 7,8 или 9. И самое раннее засыпает в начале 23-го, может и в 23 уснуть, а встать в 7.
Я сама такая, могу лечь поздно и без проблем встать рано.
Спит всю ночь хорошо, ничего не слышит и ничего не мешает, даже маленькие орущие братики не мешали спать.

Сообщение отредактировал Shark528: 27 Март 2014 - 21:23


#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2015 - 11:21

Как спят у вас детки? Демид часто просыпается и просит включить свет или лечь рядом. Ночника ему мало, хочет свет, помогает еще ночник и светить в лицо телефоном, тогда потихоньку успокаивается и засыпает. Утром потом рассказывает, что ему снилось что-то или что кто-то ходит по комнате, трогает его.
Тимур может проснуться и попросить рядом полежать. А Демиду и сны мешают и свет нужен. Вроде и по 4 года уже, а поспать толком ночью не дают.

#16 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:39

У меня если все спят, Костик может утром и до десяти поспать, я хоть отоспалась в праздники, но если кто-то встал, он тоже встает, в будни часто сам встает в 6-30, редко я бужу в садик. Ещё сейчас бывает встанет и может спокойно поиграть, потом только начинает говорить, что кушать хочет. А два дня в праздники я работала, оставляла на кухне покушать, так он сестру не будил, сам кушал, играл, мультики включал.

#17 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:22

Натсик, у нас плохоежка))) никогда не скажет утром, что хочет кушать)))
Я сплю доупаду, пока не высплюсь, Ксюша не будит. Сидит ищет себе, мультики смотрит)))

Сообщение отредактировал lisale: 10 Январь 2015 - 00:56


#18 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:24

Маша плохо спит
почти каждую ночь просыпается с ревом, криком , бегаем  забираем к себе

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:04

Сегодня опять проснулся в половине пятого. Ночник, цветомузыка на проигрывателе, посветить телефоном, лечь то там, то сям, сводить в туалет, просил уже совсем встать и играть. А утром опять рассказы, про руки, тени и еще не пойми кого.
Папа выдал ему веревку сделать на ночь ловушку для этого не пойми кого.

#20 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияShark528 сказал:

Как спят у вас детки? Демид часто просыпается и просит включить свет или лечь рядом. Ночника ему мало, хочет свет, помогает еще ночник и светить в лицо телефоном, тогда потихоньку успокаивается и засыпает. Утром потом рассказывает, что ему снилось что-то или что кто-то ходит по комнате, трогает его.
К трем годам это прошло. Ре-е-едко если проснется, может приснится что-то плохое. А раньше да, постоянно среди ночи уходила от мужа))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных