Перейти к содержимому


Развитие речи у малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:27

у нас есть всякие звуки и их сочетания, но это всё тоже неосознанно как-то. Алина имена разучивает какие-то Аня, Надя, Эдя (Эдик)  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

#42 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:34

Эдя у нас тоже присутствует иногда. smile.gif А основное слово у Яны - это "гильдя"

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:32

мы сегодня стали "болтать" как-то по-новому. Стала речь больше на человеческую походить, интонации какие-то новые появились. Сейчас вот весь вечер говорит "Ика-ика" и еще что-то непонятное, но на рчеь человека похожее

#44 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:17

У нас из всех "слов" только Ка, Кале, Дядя.
Зашли седня в магазин, она смотрит на женщину и говорит: Дядя. Я говорю, нет, это тётя! А она так настойчиво: Дядя! smile.gif))

#45 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:58

Цитата(Evgenia @ Apr 14 2009, 01:17 PM)
У нас из всех "слов" только Ка, Кале, Дядя.
Зашли седня в магазин, она смотрит на женщину и говорит: Дядя. Я говорю, нет, это тётя! А она так настойчиво: Дядя! smile.gif))

thumbup.gif  Бывают тети похожие на дядю)))

#46 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:40

У нас тоже все без разбора - дяди. А когда хнычет, кушать просит или спать хочет, говорит: ме-ме-ме-ме (монотонно, но иногда уже переходит на кромкие возгласы).
А вообще как только проснется, глаза еще закрыты и говорит что-то себе под нос (просто набор букв), что-то типа: бу, бугудя, дя, бака smile.gif

#47 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:22

Я читала где-то, что "ка" - это не кака, а ласкательное слово. И "мама" "ка" подряд - это значит не мама кака, а "мамочка"!
Мой лопочет все подряд, иногда в тему вставит "да" или "там"... "пока" не машет, а говорит "ка", делает рукой фонарик и уползает...

#48 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:02

Наш  сегодня бабуле ручкой сам махал, провожал biggrin.gif

#49 Гость_Счастливая

Гость_Счастливая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 19:13

Главное, что болтает дитёнок! Так как то, что ы слышим вроде "ба", "га", "бадудя" это на саммом деле могут быть предложения, законченные мысли...Просто речевой аппарат пока не готов выдать это грамотно, но главное -речь развивается=) Если малыш хочет что-то произносить всё время и лопотать - это 100% прогресс в речевом развитии. Уж больно мамочки любят ласкать слух "взрослыми" словам))) А детям важен сымсл, а не правильность произношения! queen.gif  bv.gif   rolleyes.gif

#50 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:26

Ой, такие "гугыни" и "бадуди" заворачивает... Мы сидим и заслушиваемся  rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif

#51 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:30

Яна в поседнее время ходит по квартире, важная такая, потом встанет, руки кверху задерет и кричит "ГДЕ?". Потом дальше идет. Как будто что-то ищет по комнатам. smile.gif

#52 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 18:01

Цитата(Света П @ Apr 14 2009, 08:22 PM)
Я читала где-то, что "ка" - это не кака, а ласкательное слово. И "мама" "ка" подряд - это значит не мама кака, а "мамочка"!

Так интересно!!!
У моей - это любимое слово - КА.
Говорит еще так полушепотом с придыханием: КАаааа
при этом широко открывает глаза

#53 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:10

Мои пока говорит Мама , Ки (киса), Па и гиля иногда (гулять)

#54 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:53

Сын букву "Р" научился говорить. Теперь только и слышно "ДРЫНЬ-ДРЫНЬ" biggrin.gif

#55 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:28

у нас сейчас любимые слова "Пфууу" и "Феее"

#56 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:04

Вовка сегодня освоил целых 3 новых слова! Да, дай и айда. Что-то его прям прорвало )))
До этого говорил мама, папа, баба, еще иногда ляля говорит (кукла у нас так называется - ляля).

#57 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:30

А мы говорим, говорим, говорим, говорим.... с перерывом на сон))) Совершенно рот у Сашки не закрывается, болтает без умолку, повторяет сразу всё, что услышал краем уха))) Нас просто прорвало к 2,5 годам. До 2-х лет практически ничего не говорил, а потом пошло-поехало smile.gif

#58 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:43

у нашей тоже рот не закрывается, болтает как заведеная, повторяет это да! каждое слово да еще и интонацию!

#59 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2009 - 15:51

А у нас до сих пор очень мало слов. В основном ходит и повторяет: Мама, мама - разными интонациями. иногда - папа, баба, ляля. Зато теперь берет трубку, к уху приложит её и говорит: лялё! smile.gif Все предметы до сих пор зовутся Ка. Кале или каля еще говорит - коляска.

#60 Гость_markiza08

Гость_markiza08
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июль 2009 - 00:28

Привет всем, мамочкам! Когда у меня родился малыш,я была на седьмом  небе от счастья. Но когда мы приехали домой,спустя месяц,нам предложили походить на массаж, чтоб окрепли побыстрее суставчики. И тут массажист поведал мне, что если делать с ребенком пальчиковую гимнастику ребёнку, он начнет быстрее говорить.И это оказалось правдой, я делала это регулярно.Помимо этого использовала сшитые кубики из разных материалов по структуре и по цвету, наполнив их разными крупами.А когда ему исполнилось 6 месяцев,купила пальчиковые краски.И с тех пор мы с ним рисуем, ребёнок просто в восторге.Советую попробовать всем.Ребёнку 1год 5месяцев говорит всё,что и взрослые.

Сообщение отредактировал lisale: 14 Июль 2009 - 07:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных