Перейти к содержимому


Где И Как Мы Любим Отдыхать

отпуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#41 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:04

Я  в Египте была 1 раз и больше туда не поеду, категорически не понравилось все, кроме отеля, отельного пляжа и моря.
На Мальдивы бы я поехала вдвоем с мужем, у нас бывают периоды, когда нам надо просто побыть вдвоем и полежать тюленями)))
У нас был такой отдых как раз в Египте просто на пляже, я с книжечкой, под зонтом, море шумит, тишина никто со мной не разговаривает. Муж наплавался вволю. Иногда по полдня молчали просто так здорово было от того что мы ВДВОЕМ, я знаю, что он рядом, он знает что я под боком что еще надо))) Вечером гуляли.  Нам было достаточно друг друга. Хотя к концу отпуска мы опять обросли компашкой причем очень душевной, но большую часть времени проводили вдвоем.


Мне кажется или простой отель тут рассматривают как клоповник? Для меня простой отель это чистое, уютное место с хорошим персоналом. А простота в том  что нет огромной территории, круглосуточной анимации для всех  возрастов и 5 ресторанов на выбор. Вот как раз за последние три пункта мы не переплачиваем деньги, а организуем свои путешествия.
Таких отельчиков масса в каждой стране, нужно просто их искать. Как правило к середине отдыха ты там становишься родным, на ресепшен знают во сколько семья посыпается, в ресторане знают какой ты суп не ешь, а управляющий  знает какого цвета купальные трусишки у вашего ребенка и отдает их лично в руки если накануне их забыли. В этом тоже есть своя прелесть.

#42 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияИюньская (17 Январь 2014 - 19:04) писал:

Мне кажется или простой отель тут рассматривают как клоповник? Для меня простой отель это чистое, уютное место с хорошим персоналом. А простота в том  что нет огромной территории, круглосуточной анимации для всех  возрастов и 5 ресторанов на выбор. Вот как раз за последние три пункта мы не переплачиваем деньги, а организуем свои путешествия.
Таких отельчиков масса в каждой стране, нужно просто их искать. Как правило к середине отдыха ты там становишься родным, на ресепшен знают во сколько семья посыпается, в ресторане знают какой ты суп не ешь, а управляющий  знает какого цвета купальные трусишки у вашего ребенка и отдает их лично в руки если накануне их забыли. В этом тоже есть своя прелесть.
+++!!!

Таня, я посмотрю, мы с тобой вообще единомышленники по части путешествий)) одно категоричное различие - я избегаю компаний и ни с кем не обшаюсь)) мне соотечественников здесь хватает. Общаюсь только с местным населением.

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:05

Мне нравится Египет, но отель выбираю, чтобы с рифами был - я фанат хорошего снорклинга

#44 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:24

А мы в этом гду хотим поехать с друзьями в Финляндию. Муж грезит рыбалкой, а мы отдохнем на свежем воздухе.
Только еще не решили: после Финляндии объедем близлежащие страны или улетим на море (говорят, что из Финляндии дешевый перелет).
А если получится, то осенью еще на море поедем. Как ни смешно, но я с удовольствием в третий раз слетала бы в Грецию. Очень мне комфортна эта страна. Хочу на остров, но не на Крит, слишком он уже попсовый. Но опять же, будет зависеть от цены.

Сообщение отредактировал Anastacia: 17 Январь 2014 - 21:28


#45 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

Хочу на остров, но не на Крит, слишком он уже попсовый.
как понять "попсовый"?

#46 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:35

популярный среди широких масс населения :)

#47 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияAnastacia (17 Январь 2014 - 21:24) писал:

А мы в этом гду хотим поехать с друзьями в Финляндию. Муж грезит рыбалкой, а мы отдохнем на свежем воздухе.

:good:
а некоторые поедут туда за валенками))))

Сообщение отредактировал lisale: 17 Январь 2014 - 22:55


#48 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияМария Хуан (17 Январь 2014 - 19:37) писал:

+++!!!

Таня, я посмотрю, мы с тобой вообще единомышленники по части путешествий)) одно категоричное различие - я избегаю компаний и ни с кем не обшаюсь)) мне соотечественников здесь хватает. Общаюсь только с местным населением.
Ну такие мы люди к нам прибиваются))) Не отпинываться же, но мы и вдвоем даже в этих ситуациях очень много бываем.
Аааа я кажется поняла! Русские люди почему то боятся   ступить за территорию отеля,  все время нужна какая то поддержка, а мы видимо уверенно шпарим куда нам надо ну и конечно в помощи никогда не отказываем и никому если просят.

Муж когда в Бостон летел с 3 пересадками к нему  тетя на хвост упала, она ни слова по анг. не знала да еще и рейс отложили. Говорит утомила сильно, но пока из самолета не вышла ни на шаг не отошла)

#49 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияБеладонна (17 Январь 2014 - 21:05) писал:

Мне нравится Египет, но отель выбираю, чтобы с рифами был - я фанат хорошего снорклинга
вот и у меня муж любитель поплавать, отель такой хороший был у нас с 2 рифами, туда на экскурсии привозили.  Он целыми днями в море пропадал, а книжечки на пляже читала, но на этом все прелести для меня закончились.
Но мы прежде чем этот отель нашли всю душу из турагента вынули, но тогда мы еще сами отели не так резво подбирали и девушку "свою" еще не нашли ))) Сейчас все проще намного.

#50 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:43

к нам тоже любят прибиваться по причине того, что знаем, куда едем и уверенно говорим по англ. В помощи не отказываю, могу помочь изъясниться с кем-то по проблеме, помочь купить билеты, найти дорогу и прочее. Но "дружить семьями" и строить совместные планы на оставшийся отдых точно не будем. Все-таки у всех свои представления об отдыхе, поездках и времяпрепровождении, свои нужды (зайти туда-то, посмотреть то-то, побродить/ посидеть там-то), да и люди разные. Лучше сами, в своем темпе, по своим интересам, ни под кого не подстраиваясь. Отпуск то не резиновый)

Сообщение отредактировал Irishka96: 18 Январь 2014 - 10:44


#51 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияИюньская (17 Январь 2014 - 21:58) писал:

Ну такие мы люди к нам прибиваются)))

Намекаешь на то, какая я говинда?)))
Ко мне тоже частенько пытаются "пристроиться" по причине того, что знаю язык плюс как правило, заранее знаю, куда, как и на сколько поеду, каким способом, на каком транспорте и сколько это стоит) Это, конечно, впечатляет тех, кто вообще не в курсе, куда податься в ближайшие несколько дней))

Но я отпинываюсь. Нафиг мне не сдалось еще для чужих людей гидом выступать, да и вообще я закрытый и необщительный человек. Отдыхать я хочу с моими близкими))
Конечно, совсем без общения не получается, но так или иначе это всегда ооочень дозированно. В той же Индии в первый раз познакомились с одной экстраординарной парочкой, с которой устроили веселое ночное приключение))))) А во второй раз скооперировались с парой из Москвы только со шкурным интересом - разделить расходы на дорогу в Гокарну и Мурудешвар)) Потом они еще попросили свозить их на рынки, мы встречались, давали советы и расходились) в конце встречались, жали руки и до свидания) и то тяжеловато мне это далось. Ну не люблю я чужаков)

#52 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:00

С мужем в отдыхе мы тоже с кем-нибудь да знакомимся, с кем-то весь отпуск потом проводим с большим удовольствием, с кем-то пару дней, а сама я бука, как Маша, мне некомфортно с чужими, а муж моментально сходится с людьми, ну а я потом присоединяюсь постепенно, как в старом КВНе: "Вы заходите домой и в ванной моется незнакомый мужчина. Ваши действия." - "Познакомьтесь. Теперь в ванной моется знакомый мужчина".

#53 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:17

Да все проще намного))) Бывают же интересные люди, с которыми проводим какое то время как Маша написала съездить куда то и попилить расходы примерно так))) Но в остальное общение конечно дозировано приставучек конечно не терпим рядом весь отпуск. В Индию вообще своей компанией из 6 чел. летали, было отлично вообще ни с кем не познакомились и даже в этом случае пару дней провели с мужем только вдвоем.
А в Египте познакомились с такими милыми ребятами из Казани вечерами, если планы пересекались вместе тусили. Они даже предлагали договорится и на будущий год поехать вместе отдыхать, но мы более реально смотрим на жизнь)

А помочь всегда конечно помогаем никогда ни кому не откажем. Но без дальнейших сантиментов)

#54 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 10:41

Я что-то совсем растерялась.
Хотели поехать в мае-июне в Грецию (или Турцию). Теперь, сложившаяся политическая обстановка меня страшит. Курс евро, доллара - цены уже растут. И вообще, как всё будет.
Не знаю, посоветуйте что-нибудь :)

#55 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 10:59

советую выдохнуть)
никогда не угадаешь, как оно будет на момент путешествия, а для принимающей стороны туристы нужны в любой ситуации, поэтому вряд ли будут проблемы))
у нас Греция на июнь уже оплачена, и мы не паримся))))

#56 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 11:10

я б тоже не парилась, если б было всё оплачено ))) а так, цены растут, вот и думаешь - то ли подождать пока уляжется, то ли будет еще хуже...

#57 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 11:20

Женя, я не знаю, где и как ты обычно покупаешь путевки. Мы обычно летаем пегасом, я уже их сайт вдоль и поперек знаю, сама слежу за динамикой цен, сама выбираю подходящие мне даты и места, к агенту прихожу уже готовая, называю направление, даты, отель и прочее. Ему остается выкупить тур, ну и при необходимости заказать визы. И скидку сделать от пегасовской цены))
Так вот: что касается пегаса, они как раз-таки продлили сроки акций по раннему бронированию по многим направлениям, чуть ли не до конца апреля. Цены буквально на 200-500-1000 рублей поднялись в сравнении с тем ранним бронированием, по которому мы выкупали в январе.
Если ты больше склоняешься к Греции, то я бы определялась уже сейчас. По раннему бронированию хорошие цены сейчас на нее. А если остановишься на Турции, то можно и горящую в последний момент брать, т.к. нет заморочек с визами. Уж на горящую всегда найдутся симпатичные цены.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#58 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:44

да я тут, у нашего местного туроператора в Географии спросила - говорит, цены растут неуклонно
и всё - я в панике ))))

#59 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 12:53

Это не туроператор, это агент)
Ну боишься, что цены вырастут, - бронируй сейчас))

#60 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2014 - 13:03

ой) ну да)
вот уже надо бы. пойду озадачу агента)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных