Перейти к содержимому


Рыбные блюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:33

Какую рыбу можно готовить? Продается просто уйма всякого, разобраться сложно. И чтобы косточки не вытаскивать, не копаться... И чтобы вкусно!

У меня есть один ленивый рецептик. Филе морского языка режу на мелкие кусочки, в это время обжариваю лук репчатый полукольцами. Добавляю рыбу, сыплю приправу для рыбы, заливаю майонезом и тушу минут 10. Получается очень нежно. Но эта рыба на любителя.

А что вы готовите из рыбы? Из повседневных блюд...

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:57

опять таки из морского языка.
Отвариваю рис.Филе яззыка натираю солью и приправами. На фальгу выкладываю рис, терую морковь, укроп, кладу поверх филе языка. все заворачиваю и выпекаю в духовке. Очень удобно тем что получается порционно

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:58

Семгу или форель режим на куски, выкладывваем на противень сверху колечко помидорки , сыр майонез. Не забываем все посолить. Выпекать в духовке

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:12

Моя любимая рыба - морской язык smile.gif.
Мой рецепт еще проще: на 15-20 минут замачиваю в рассоле или брызгаю лимонным соком, натираю приправами и на сковородку. Чем дольше жаришь (печешь), тем жестче получается.  На вытопившемся жире можно сделать рис.

Еще можно сделать со сметаной и укропом. Тут еще и соус получится.

Вообще рыбу не очень люблю, особенно с костями. Покупаю филе обычно.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:48

Морской язык подналдоел smile.gif

#6 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:11

А у меня любимое рыбное блюдо (будете смеяться) - карась жаренный. Больше всего его люблю. Притом и в муке люблю, и в домашней сметане жаренный с зеленью. Ммм, вкуснятина.
Недавно уху из горбуши варила - получилось очень вкусно.

#7 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:11

Рецепт не мой, из инета.
Рыба нарезается и кладется в маринад из майонеза и апельсинов. Стояла около 4 часов, потом все вместе выложила в сковородку и потушила. У меня была селедка, хороша, но костиста, с какой-нибудь горбушей должно быть вообще замечательно. Мужу очень понравилось, а это показатель, он вообще до рыбы не особо smile.gif

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:21

А в рецепте что? Любую рыбу? А сколько апельсинов? smile.gif

#9 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:01

В оригинале называется "Апельсиновая рыбка":
    * Филе рыбы (сом, филе ангела и т. д) — 0.5 кг
    * Апельсины — 1 шт
    * Соли
    * Перец
Рыбку порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, сложить в емкость.
Приготовить маринад: майонез хорошо взбить с соком апельсина, залить рыбку, аккуратно перемешать и оставить на час мариноваться.
Выложить на фольгу, запекать в разогретой духовеу 180 С 15 минут.
Не нужно добавлять никаких приправ к рыбе, ни зелени, ни сыра, тогда очень интересный вкус дает рыбе апельсин. Приятного аппетита!

#10 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:32

Цитата(Фима @ Jan 13 2009, 02:58 PM)
Семгу или форель режим на куски, выкладывваем на противень сверху колечко помидорки , сыр майонез. Не забываем все посолить. Выпекать в духовке

А я вообще ее почтибезовсего делаю: режу, капелюшку соли, смачиваю соком лимона. Пока духорвка греется, рыбка пропитывается, потом на 20-25 минут в духовку, если порезанная рыбка, но толщиной не менее 2-2,5 см,- получается нежно, сочну и вкус рыбы обалденно ощущается, главное, чтоб она была свежей.

#11 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:35

Кстати, чтоб быстро и вкусно, держу в холодильнике морской коктель. Захотелось вкусняшки, а готовить лень: коктель спаласкиваю, на сковородку с капелюшкой оливкогого масла. Если есть помидорки, то можно не много добавить ( я добавляют замороженные, в виде "пюре"), плавленный сырок или обычный потереть на мелкой терке и туда ж. От момента закипания (воды не надо, влага выделится из коктеля), постоянно помешивать до растворения сыра, где-то получается минут 5. Подавать со спагетти.
ЗЫ: я покупаю сыр не пресный, поэтому не солю...

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:48

Катеринк@, отличная идея с коктейлем, возьму на вооружение wink.gif

#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:54

Я делаю почти "апельсиновую рыбку", толкьо рецепт сама сварганила, и делается намного проще

нужны стейки красной рыбы (они не требуют никакой чистки и обработки, прямо так и продаются), несколько апельсинов (можно добавить немного грейпфрут) прокрутить через мясорубку вместе с кожурой, т.е. не очищая (если не лень, можно рубить ножом), кладете рыбу в миску, сверху закидываете апельсиновым "фаршем" и оставляете хотя бы на часик, этого вполне достаточно. Потом вытаскиваем рыбу из миски, куски апельсинов с нее счищать вовсе необязательно, они не помешают). Кладем рыбку на решетку в духовке или в микроволновке на режим гриль, сверху чуть-чуть солим и пусть жарится, готова будет быстро, минут за 15-20. Летом на даче то же самое можно делать на мангале, если есть барбекюшная решетка.

По-моему, преимущества перед инетовским рецептом минимум два: отсутствие майонеза и неиспользование фольги и сковородки, а значит, получается совсем нежирно и плюс экономия на фольге и майонезе)))) ООООчень вкусно

#14 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:55

Про преимущество в виде майонеза,- согласна. А вот фольга, для ленивых это самая тема,- т.к. потом мыть ни чего не надо. Я частенько из-за этого мяско в ней готовлю))))

#15 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:48

Катеринк@, просто та же фольга удерживает жир, а приготовление на решетке как раз способствует вытапливанию всего лишнего, так что решетка - это самое то, особенно для тех, кто хочет без голодания поправить форму smile.gif
Ленивым можно ту же фольгу положить вниз, чтобы выходящий из рыбы жир капал на нее, и потом ее просто выкинуть. Я обычно подставляю сковородку (если в духовке пеку), а если в микроволновке, то эта стеклянная подставка моется двумя движениями руки

ЗЫ: а вообще лучшие друзья девушек - это посудомойки!

#16 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:23

Извините за глупый вопрос, что такое морской коктейль?  rolleyes.gif

#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:47

Elka, он продается обычно в рыбных отделах, бывает фасованный (наподобие овощных смесей), бывает наразвес, там всякие морские обитатели - осьминожки-мидии и проч., в разных вариациях встречается

#18 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:05

А ну видела такие, правда не пробовала. Спасибо smile.gif

#19 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:09

Цитата(Мария Хуан @ Feb 13 2009, 01:48 AM)
Катеринк@, просто та же фольга удерживает жир, а приготовление на решетке как раз способствует вытапливанию всего лишнего, так что решетка - это самое то, особенно для тех, кто хочет без голодания поправить форму smile.gif
Ленивым можно ту же фольгу положить вниз, чтобы выходящий из рыбы жир капал на нее, и потом ее просто выкинуть. Я обычно подставляю сковородку (если в духовке пеку), а если в микроволновке, то эта стеклянная подставка моется двумя движениями руки

ЗЫ: а вообще лучшие друзья девушек - это посудомойки!

Ну да, если речь идет о похудейке, то тут первостепенна уже не лень, а жирностьи прочее, чем я не увлекаюсь от того и упускаю из вида...

#20 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:35

вчера карасиков нажарила ))) вкууусно! ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных