Перейти к содержимому


Молочная продукция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#21 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:43

У меня тоже мулинекс. Я делала на активии, но у меня получилось жидковато и на вкус как кефир. В принципе мне понравилось, я еще потом туда сахарку и чернослива добавила и все взбила, но кислинка все равно осталась. Буду еще экспериментировать smile.gif

#22 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:03

Девочки, я в раздумьях теперь - покупать или нет. Вроде деньги небольшие, но лишний прибор на 5 метровой кухне должен быть полезным )

#23 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:56

кто не покупал йогуртницу, говорят, что спокойно делают и в термосе, и в банках (в тряпках на батарее держат)

меня так привлекло, что самодельным йогуртом можно обмазывать отбитые кусочки мяса, посолить, поперчить и в фольге запекать
но пока не делала

сегодня так и быть, рискну еще йогурт сделать smile.gif

#24 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:55

сделала на молоке 5% жирности
получилось вкуснее - совсем чуток кислинки, похоже на молочное желе

#25 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 22:42

Я сегодня делала на своей закваске с прошлого моего йогурта - получилось супер clap.gif Не кисло, хорошая консистенция, и самое главное - доча лопала за обе щеки!
Я в этот раз делала 10 часов, а молоко 3,2% как и в прошлый раз брала.

#26 Гость_николаевна

Гость_николаевна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:18

У меня Мулинекс 12 лет уже,раньше делала очень часто ,сейчас почти не пользуюсь. Очень вкусно если в молоко добавть сливочки выше 20% жирности и ещё очень вкусно на топлёном молоке.Раньше покупала спец закваски в "Здоровых продуктах", можно поинтересоваться на мол.комбинатах. Делала с ацедофильной закваской когда ребёнок был маленький (своеобразная терапия-чистка при аллергии). С фруктами нам не нравится , присутствует эффект брожения от фруктовых кислот.

#27 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 13:02

уже вторую партию делаю
вкусные получаются на молоке Простоквашино

#28 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:16

Я тоже приобщилась к йогуртодельницам smile.gif Свекровь презентовала бифидобактерии в гранулах из которых на фабриках йогурты делают.
Но это на 1 раз, а потом из столовой ложки йогурта и литра молока получается литр "нового" йогурта. Без добавок по вкусу как активия, чуть с кислинкой. Мешаю с заморожеными ягодами - по вкусу как магазинный йогурт, только без консервантов и сахара.  thumbup.gif
Делаю в обычной кастрюле, завернутой в одеяло smile.gif

#29 Гость_IrinaKartina

Гость_IrinaKartina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:02

девчат делает ли еще кто-нить йогурт?
думаю купить это аппарат. не знаю кк с закваской поступить
нарине- это не мумие?
линекс- это порошок тоже в аптеке брать?

#30 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2011 - 00:49

Оживляю темку
Вот и до меня техника дошла. Делаю второй раз, получается похоже на простоквашу - нет консистенции йогурта. Почему? Перегревается? ИЛи наоборот - мерзнет?
Первый раз делала на бифиформе, не понравилось совсем. Теперь - на Активии, вроде получилось понежнее, но все равно неоднородная масса, похожая на ту, из которой делают творог.
Хелп

#31 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2011 - 11:19

Света П, во!!!ананлогично!!!!!!!причем делала и из покупного и из домашнего молока - как порошковое получается!!!!! какое-то неоднородное!

#32 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 15:47

И что нам делать теперь с тобой? Я уж грешу на бракованный аппарат.
Постояла пара баночек в холодильнике дня 3 - разделилось все на сыворотку и массу (наверно, надо было на творог слить). Непонятно, что  не так - может, надо подольше греть? Не 8-9, а 12 часов?

#33 almark

almark

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 03 Май 2011 - 09:56

Подарил жене на день рождения йогуртницу Daewoo Int. DI-9261. Но так как она особо в технике, то приходится готовить йогурт мне самому. По первости не очень получалось, молоко превращалось в кефир, а не в йогурт, т.е. проходил процесс спиртообразования, а не сквашивания. Решено было, что это от молока. Хоть его и прокипятили, но пока остывает успевало "нахватать" бактерий. Стал брать ультрапастеризованное молоко 3.5%. Однажды удалось в пятерочке взять 6% - получился вообще полный улет smile.gif
Общая процедура такая:
1. Кипячу чайник
2. Обдаю кипятком баночки и переворачиваю их минут на 5
3. В молоко добавляю 2-3 столовых ложки сухого молока (для поднятия жирности), взбиваю
4. Молоко в микроволновку на 2.5 минуты
5. После микроволновки молоко получается 40-45 градусов. В него добавляем баночку йогурта Данон Активия без добавок.
6. Разливаем в баночки и на 10 часов в йогуртницу.
Утром получается очень хороший йогурт. Жена ест его с черникой протертой с сахаром и клубничным вареньем. Дети тоже с удовольствием.

Так же пробовал делать сметану (закваска сметана)  и ряженку (основа - топленое молоко).

Сообщение отредактировал almark: 03 Май 2011 - 10:03


#34 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2011 - 10:07

Света П, У  меня получается. беру топленое молоко, баночку актимеля без добавок и активии без  добавок))
вкусняятина

#35 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2011 - 13:25

Девочки, у меня несколько раз йогурт не получился.
Теперь получается просто суперский йогурт.
Секреты такие:
1. Молоко брать жирное. Чебаркульское 3, 8% либо Первый вкус 3,9%. Получается густой йогурт.
2. Делаю на Био балансе. Сейчас появился у них йогурт "греческий" и "болгарский" в кругленьких баночках.
Попробуйте так сделать! Получается гораздо вкуснее, чем на активии. И делается он у меня за 5, ну 6 часов максимум.

На активии уже давно не делаю, плохо получается, видно бифидобактерии у них там совсем дохлые стали )))

#36 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2011 - 00:46

А я делаю без йогуртницы, просто покупаю бактерии в порошке и на молоке делаю. Чем жирнее молоко, тем гуще получится. Вместо йогутртницы просто заворачиваю банку в газеты и тепло укутываю на 8 часов, потом в холодильник на 8 часов и готово

#37 no no

no no

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:01

Ох))) я не знаю какие особые функции у йогуртницы - кефир/сыр/ряженка, но однажды у Джейми Оливера увидела простой способ: берете любой ЖИВОЙ йогурт в магазине - в Челябинске продается сейчас только Активия без добавок, раньше еще Камелла была, теперь нет.  Главное, чтобы на баночке было написано - ЖИВОЙ и в составе только бактерии без всяких Е317))) и других консервантов. Кипятите литр молока, остужаете до комнатной температуры, перемешиваете и активией, и оставляете закрытым на ночь в комнате - собственно с утра можно поставить в холодильник и кушать.
Густота зависит от жирности молока, добавки любые по вкусу - вместо сахара лучше мед.

Если положить вместо йогурта ложку сметаны - получиться варенец - мне вкус не нравиться у домашнего, хотя как раз люди хватят домашний и деревенский холодный... С топленым молоком возможна ряженка - но мороки много если уж начинать топить молоко, а не покупать магазинное. Кефир и простокваша - вообще ерунда)))

так что я мало понимаю эту историю с йогуртницей))) в передаче Джейми Оливер - вообще перемешал молоко с йогуртом,  закрыл фольгой и поставил в холодильник  а с утра угощал всех свежим йогуртом)))





#38 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:39

Цитата(no no @ 6.6.2011, 22:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

так что я мало понимаю эту историю с йогуртницей))) в передаче Джейми Оливер - вообще перемешал молоко с йогуртом, закрыл фольгой и поставил в холодильник а с утра угощал всех свежим йогуртом)))

супер)
но все же, девчат, КУдрявая, ты вроде хотела. в СЗ есть сейчас йогуртницы за 630 р. вот думаю,стоит или нет покупать.  
если кому надо ,кину ссылку в личку.

#39 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:41

Цитата(no no @ 6.6.2011, 22:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Кипятите литр молока, остужаете до комнатной температуры, перемешиваете и активией, и оставляете закрытым на ночь в комнате - собственно с утра можно поставить в холодильник и кушать.


Никогда - подчеркиваю - НИКОГДА!!! - так не делайте!!!
нельзя оставлять в комнате молоко на весь день или на ночь, особенно летом в жару.
девочки, и тем более не давайте такой йогурт детям. да вы запросто отравитесь или кишечную заработаете.
другое дело у меня йогурт стоит 4 часа в йогуртнице и сразу в холодильник.

Сообщение отредактировал anutkin: 28 Июль 2011 - 09:55


#40 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:24

anutkin, у тебя на литр йогурта рассчитана? ты чем подслащаешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных