Перейти к содержимому


Молочная продукция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#1 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 10:26

Девчата, у кого есть йогуртницы и кто интересуется этой темой!? Давайте обмениваться рецептами кефирчиков и йогуртов!!!
Также призываю к вниманию молодых мамочек, у которых детки мучаются дизбаками... можно делать отличнейшие кефирчики с "живыми" бактериями при помощи бифидум- и лактобактерина, Наринэ и т.п. - ОБЪЕДЕНЬЕ!!!
К тому же "живые" йогурты и кефирчики можно употреблять хоть всю жизнь, в отличие от бактериальных препаратов! Подходят даже для малышей первого года жизни, особенно с пониженным иммунитетом и кишечными расстройствами! Может кого заинтересует эта тема? Буду рада поделиться!

#2 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 10:32

Creamolia, делись)))
Сразу вопрос, сколько стоит йогуртиница и часто ли вы ей пользуетесь?

#3 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 10:49

Йогуртницу купила за 990 или 960 руб., не помню точно - это Мулинекс. Есть ещё Тефаль - у них торолок около 1600 руб. вроде. Пользуюсь каждый день, вернее ночь... Ставлю заквашиваться на ночь. Никаких звуков и движений она не производит. Просто стоит и квасит, так сказать.  biggrin.gif Вместо йогуртницы можно использовать термос, но говорят, что в термосе не всегда получается...
Самые простые рецепты - для взрослых и детей от 1 года.
Заквашиваем йогурт при помощи живых йогуртов без добавок (нашла только Активию натуральную классическую от Данон), бифидоков. Можно делать и ряженку, только не на обычном молоке, а на топлёном.
Система такая - покупаем баночку Активии за 12 руб. (или около того) и литр молока за рублей 25 - в итоге получаем литр Активии.
Покупное молоко прокипятить (можно даже на сухом молоке), остудить до температуры 35-45 градусов, тщательно перемешать с закваской и поставить в йогуртницу на 8-10 часов.
Потом охладить в холодильнике, чтобы прекратить размножение бактерий. И можно употреблять.
Для деток до года заморочек побольше. И для своей я делаю не йогурт, а кефирчик.

#4 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 10:52

Для дочки как делаешь?
Можно фруктовый йогурт делать? Что добавлять надо: варенье, сироп, сок, свежие ягоды/фрукты?
Можно ли сравнить по вкусу с магазинным фруктовым йогуртом?

#5 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 11:37

Активиа и бифидоки получаются точно такими же как в магазе. Можно добавлять сладкий сиропчик. Со свежими фруктами я не пробовала. Пробовала со свякими вареньями и сиропчиками. А свежие фрукты надо притушивать чуток с сахарком. Получается не совсем варенье... но и не свежие фрукты - это по совету бывалых.
Для дочи делаю Наринэ. покупаю в аптеке сухой наринэ в пузырьках. Сначала делается закваска, а потом уже готовый кефирчик. Т.е. закваску делаю раз в неделю, а потом всю неделю на её основе каждый день кефирчик. Наринэ - вообще объедение. И взрослым очень-очень полезно!!! А кефирчик на основе лакто- и бифидумбактерина буду пробовать после месяцев 8 давать доче. Он кислее получается.

#6 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 11:40

Попробовать бы))
Слабо представляю, что такое наринэ.. На что по вкусу похож или где купить готовый можно попробовать?

#7 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 11:54

м-м-м... Наринэ готовый не продаётся - ну разве что намолочной кухне напиток биолакт. Он коститенции кефира, но не кислый, а очень-очень вкусный!!!
Хотелось бы получить отзывы: может кто делал в йогуртнице сметанку, детский творожок, сыры? Я знаю, что это возможно - хотелось бы знать технологию!

#8 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2008 - 09:03

Creamolia, а делать йогурт хлопотно???

#9 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2008 - 09:47

Цитата(Рыжунька @ Aug 8 2008, 09:03 AM)
Creamolia, а делать йогурт хлопотно???

Рыжунь, кому-то покажется хлопотно. Но я уже приспособилась да и для своего дитёнка - ничего не хлопотно!

#10 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2008 - 12:04

Я Наринэ пробовала, мне запах не понравился. И остальной семье тоже. Я покупала в детской поликлинике у участкового врача. Делала в термосе. До Наринэ я детям кефир делала в батарее. Брала на молочной кухне закваску. Кипятила молоко, переливала в литровую банку. Когда остынет до 39 гр., ложила десертную ложку закваски и внутрь батареи эту банку ставила на ночь. Утром получался густой , тягучий и очень вкусный кефир. Правда 1 раз из 5 ничего хорошего не выходило. Потом пробовала в термосе. Вкус гораздо хуже, чем в батарее. А тепереча дети у меня большие и кефир пьют магазинный.

#11 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2008 - 17:06

Странно, никакого запаха у наринэ... обычный кефирный...

#12 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:26

Йогуртницы нет, но пробовала дома делать ряженку. Получается очень вкусно, можно есть ложками, если предварительно не перемешивать.

#13 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 22:39

Подарили мне йогуртницу, так что оживляю тему!!! Завтра буду пробыватьsmile.gif

#14 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:11

Я себе тоже купила - не получается у меня, чуть прослежу и всё сворачивается...

#15 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:48

Я только что поставила - вечером результаты напишу.
sevo444ka, а вы на сколько часов ставите? А то в инструкции написано 8-10 часов, а как определить сколько именно? И какая у вас йогуртница?

А еще у меня вопрос - сахар уже в готовый йогурт добавлять? И как сделать питьевой йогурт?

#16 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:55

Я вот тоже думала - на ночь поставлю, а утром готов будет, но утром он уже скисший...
У меня Тефаль. Один раз получился по консистенции хороший, но мужу вкус не понравился... Вобщем нормально часов на 6 примерно...
Ещё мне сказали, что Тефаль перегревает, посоветовали салфеточку внутрь стелить...

#17 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:46

Отчитываюсь - готовилось у меня все 8,5 часов. В итого получилось неплохо, жиденький как кефир. Завтра мужу с черносливом с утра заварганю good.gif
sevo444ka, а как сделать чтоб погуще было? Больше времени выдерживать?

#18 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:06

Ирусень, я не знаю... Может от жирности молока зависит?

#19 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:43

у меня Мулинекс
делала всего 1 раз
купила молоко пожирнее, прокипятила
получилось около 1 л
добавила 3 к линекса
размешала
и разлила по стаканчикам
поставила на 12 ч
получилось - густое, нежное, чуть кислое
ела только я
дочка все выплюнула, еще руками помогала вытаскивать йогурт изо рта
всем, кого я угощала, не понравилось
надо еще попробовать
но пока восторги мои поутихли по поводу йогуртницы sad.gif

#20 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:22

Цитата(Санта79 @ Apr 27 2009, 09:43 AM)
но пока восторги мои поутихли по поводу йогуртницы sad.gif

Вот и у меня то же самое...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных