Перейти к содержимому


Черный Список Продуктов

продукты покупки отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:46

Я сосиски долго выбираю всегда, состав читаю обязательно, беру только ГОСТ, а то напихают туда всякого г....

Муж не так давно купил на пробу в Спаре хлеб крестьянский (это типа уральского) их производства, такая фигня оказалась. Он весь крошится, рассыпается, что-то они в технологии приготовления намудрили. В общем, не берите.

#82 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:57

Я сосиски одни единственные покупаю - дубровские, по вкусу хоть похоже, что мясо там есть, а не бумага. Но дорогие.. Редко беру, когда совсем некогда готовить, а поесть что-то надо. А так мясо лучше купить за эти деньги. Все остальные сосиски, которые когда-либо пробовала, не нравились совсем.

#83 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияНадюшка (03 Февраль 2015 - 09:37) писал:

ЛиЛи,были они по акции 59.9 за 7 сосисок весом 350 гр, без акции порядка 83 р.
Не удивительно,что плохие оказались.

#84 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:47

тоже берем дубровские,  ездим к центральному рынку, там отдел есть они свежие и не такие дорогие, как в других магазинах (говорю про магазины рядом с домом) , покупаем 1кг и замораживаем и потом, когда мне лень или некогда готовить их варим, довольно на долго хватает :)

#85 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:09

Мы тоже только дубровские берем, но последнее время у них вкус изменился или мне кажется?

Дарья, Даша, а сосиски можно  замораживать? их потом как варить?

#86 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:10

читали и состав и все остальное, взяла на пробу , буду дальше свои брать проверенные.

#87 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:41

Я тоже бывало раньше замораживала сосиски:)
Сейчас уже давно их не покупаю. Варятся замороженные они без всяких особенностей:)

Поблагодарили 1 Member:
Июньская  

#88 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:23

и я фанат Дубровских колбас-сосисок беру только их...но очень редко... а сейчас на нихъ еще цена выросла (беру в фирменном отделе) так вообще дорогое удовольствие...дешевле мясо купить и котлет пожарить..но когда совсем без вариантов - беру, грешу... и когда дети сосиски в тесте просят...

#89 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:50

ВНИМАНИЕ. Челябинский Роспотребнадзор изымает из торговли кабардинские консервы, угрожающие ботулизмом

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
В торговые сети Челябинской области направлено предписание санитарных врачей снять с продажи консервированные томаты, выпущенные под маркой «Помидорка», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальный сайт регионального Управления Роспотребнадзора.
Предписание разослано после того, как в республике Марий-Эл был выявлен случая заболевания ботулизмом, связанный с употреблением консервов стерилизованных «Томаты неочищенные в томатном соке категория «Экстра». Консервы были произведены в сентябре 2014 года под торговой маркой «Помидорка» компанией «Агро-инвест» в городе Нарткала (Кабардино-Балкарская республика).
Указанная продукция ранее направлялась в торговую сеть Челябинской области, отмечается в сообщении.
По состоянию на начало недели изъято из оборота 2852 банки, и мероприятия по выявлению зараженного товара продолжаются. Санитарные врачи рекомендуют воздержаться от употребления указанных консервов и осуществить их возврат продавцу или попросту от них избавиться.
Ботулизм – тяжелое токсикоинфекционное заболевание, которое характеризуется поражением нервной системы. Заболевание вызывается попаданием в организм ботулотоксина - продукта жизнедеятельности бактерий. Входными воротами являются слизистые оболочки дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, поврежденная кожа и легкие. Несмотря на то, что случаи ботулизма сейчас регистрируются довольно редко, он остается актуальным и довольно опасным для жизни заболеванием, напоминают санврачи.


АН Доступ: http://dostup1.ru/so...l#ixzz3ghsXwZwG

Эта Помидорка у нас на каждом углу продается(

Сообщение отредактировал Беладонна: 23 Июль 2015 - 15:51


Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#90 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:20

выше про сосиски почитала. Раньше тоже брали дубровские. Сейчас только в Уральском богатыре мясо и колбасные изделия.

#91 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:18

Мне тоже нравится Уральский богатырь - цены приемлимые, всегда свежая продукция.

Сообщение отредактировал Ксенич: 23 Июль 2015 - 23:19


#92 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:51

Я даже такого названя не слышала, что за Уральский богатырь??? где это?

#93 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:18

Продукция хорошая (Уральский богатырь), но вот еще бы все продавцы санитарные нормы соблюдали. Нужно было мясо на шашлык, зашли к ним и видим картину: продавец руками (голыми))))) берет кусок мяса, показывает его покупателю, потом второй кусок и так далее (похлапывая при этом мяско)... Затем вытирает руки о тряпку и рассчитывает.
Мне поплохело, ушли.
Магазинчик на чмз (остановка ДЦ "Импульс")

#94 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:03

я сколько рынков видела, всё там так же.

#95 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:57

Ой нет в который я хожу все чистенько((((

#96 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:37

попробовала я этот "уральский богатырь", специально искала...но чуда не произошло..все дешевле Дубровских, но и по составу и на вкус хуже, ветчина так совсем не понравилась...хорошо что для салата только брала

#97 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:44

На вкус и цвет как говорится))))

#98 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияAmica (24 Июль 2015 - 13:18) писал:

Продукция хорошая (Уральский богатырь), но вот еще бы все продавцы санитарные нормы соблюдали. Нужно было мясо на шашлык, зашли к ним и видим картину: продавец руками (голыми))))) берет кусок мяса, показывает его покупателю, потом второй кусок и так далее (похлапывая при этом мяско)... Затем вытирает руки о тряпку и рассчитывает.
Мне поплохело, ушли.
Магазинчик на чмз (остановка ДЦ "Импульс")
А как на рынках у частников? Продавец берет, обрезает жир, кожу, обрези всякие + демонстрирует со всех сторон. Меня это не смущает, лишь бы покупателям трогать не давали. А вот в этом Уральском Богатыре она получается после сырого мяса ту же готовую охлажденку берет(





Темы с аналогичным тегами продукты, покупки, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных