Перейти к содержимому


Роды дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#541 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 04:46

К вопросу об окситоцине, акушерские кровотечения - это первая причина осложнений и смертности в родах женщин по данным ВОЗ (а их в мире гибнет ежегодно не менее 500 тысяч, это как половина Челябинска, по их же данным), а акушерские кровотечения - это жесть, при профузном через 15 минут женщину в большинстве случаев уже не спасти, это особенности кровоснабжения матки, и никакая машина скорой помощи не сотворит чудеса транспортировки (даже если роддом будет уже предупреждён, операционные развёрнута и врачи помыты, а если нет?), от таких кровотечений погибают и на операционном столе, не то что дома. Если выживает - матки лишается всё равно, это единственный способ остановить такие кровотечения. Как говорил Роберт Рождественский в стихах: "Я тебя не пугаю, но слишком уж сети крепки." Поэтому окситоцин ставится группе риска, и то, когда он ставится - сразу после родов, он уже технически не способен навредить ребёнку, даже если пренебрегать тем фактом, что естественный окситоцин - это женский гормон, вырабатываемый в родах в норме, считается, что есть небольшой риск ставить, если перевязка пуповины происходит не сразу (а тут тактика в разных роддомах разная), но достоверных данных об этом нет. Во время родов при слабой родовой деятельности он тем более обоснован, это уже вопрос жизни ребёнка.
Прокол пузыря и ручное разведение шейки, тоже входят в партограммы ВОЗ и уменьшают длительность родов, при этом увеличивая их количество через естественные родовые пути, что снижает общие осложнения и смертность матери в несколько раз. Акушерство - это целый мир, его не изложить на форуме даже при всём желании. И уж тем более не освоить их чтением вкупе с просмотрами видеороликов с ютуба.

#542 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:47

Еще дурацкая тенденция: о роддомах и врачах в интернете пишут в основном негатив: не так посмотрели, неласково говорили, в родзале холодно, а в клозетах разруха))) А о хорошем принято молчать.
В случае же с домашними родами наоборот: о печальных случаях (коих большинство) стыдливо молчат, а о редких удачах трубят во все концы, призывая всех последовать этому дивному примеру.
Также напомню, что в нашей стране родовспоможение на дому противозаконно, и никакой медработник в здравом уме не ввяжется в эту авантюру. Если же вы нашли себе врача или акушерку, готовых принимать роды дома, - вывод: они отнюдь не в здравом уме)) Либо шарлатаны. Довериться ли им - решать вам.

#543 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:29

Не знаю не знаю, я как то изначально шла рожать не смыслю "эх потусю"  и меня как то не пугали совсем не курортные условия  в опц! Конечно мне повезло, роды принимала мой врач, которая знает меня и мою семью много лет, которая переживала за нас с Аленой, как за себя! И дочу мне выдавливали, потому что к своему стыду как дура не правильно тужилась и уже сил не было чтоб самой родить! Тут уже просто не до моего желания хочу или нет, надо ребенка спасать, вот и выдавливали! Я просто немного не понимаю, кто дома рожает, они на что надеются? Что будут лежать на диванчике (или в ванной с лепестками роз) по всюду свечи, они такие разодетые при параде иииии оп и ребенок рядом?

#544 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияДарья (26 Июль 2014 - 12:29) писал:

Не знаю не знаю, я как то изначально шла рожать не смыслю "эх потусю"  и меня как то не пугали совсем не курортные условия  в опц! Конечно мне повезло, роды принимала мой врач, которая знает меня и мою семью много лет, которая переживала за нас с Аленой, как за себя! И дочу мне выдавливали, потому что к своему стыду как дура не правильно тужилась и уже сил не было чтоб самой родить! Тут уже просто не до моего желания хочу или нет, надо ребенка спасать, вот и выдавливали! Я просто немного не понимаю, кто дома рожает, они на что надеются? Что будут лежать на диванчике (или в ванной с лепестками роз) по всюду свечи, они такие разодетые при параде иииии оп и ребенок рядом?
ну крайности пошли) я думаю никто не грезит, что роддом это тусовка или о лепестках роз на родом кресле) Можно подумать в этом дело.

#545 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:09

кто рожает дома-это очень ответственный шаг. надо быть уверенным в себе и своей правоте и выборе, и в дальнейшем все последствия лягут на твои плечи, а не на плечи тех,кто помогал.
Что ответ несется  не только за себя,но и за своего ребенка. А случится может всякое...

честно, не в обиду тех,кто поддерживает роды дома, но такого плана роды - это безответственно и рискованно, а оно надо? рисковать?
ведь может потребоваться экстренная помощь, с применением спец.оборудования и т.д.,  и еще попахивает веянием "групп по интересам" а-ля сектанских.
по мне, роды дома-категорически нет. Я боюсь. Тем более, пройдя уже путь родов и знаю, что может быть в родах...
пусть в стенах крашенных, пусть час на ктг, пусть колют что надо, но я так больше уверена в благоприятном исходе родов, нежели "в тех стенах, к.т. помогают")

#546 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:26

В роддоме конечно не как на курорте, но я, рожая в итоге абсолютно бесплатно и без всяких договоренностей, осталась в самых положительных впечатлениях о 2-м роддоме, и на родах, и после них все 5 дней отношение от всех, начиная врачей, в том числе и детских, и заканчивая дежурящими медсестрами и даже техничками, было просто очень доброе и душевное, я была приятно удивлена. Бытовые условия средненькие, но мне на это было глубоко наплевать там. А в одноместной платной палате, где я провела последние 2 дня, и условия были очень даже хорошие. Но там все-таки одиноко)

Сообщение отредактировал flo: 27 Июль 2014 - 20:29


#547 Гость_Анастасия Варнавская

Гость_Анастасия Варнавская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2014 - 09:07

Доброго времени суток! Очень нужен контакт духовной акушерки в Челябинске. Кто знает, напишите на почту пожалуйста - anastasia_tvn@mail.ru - буду очень благодарна...

#548 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:49

http://www.dostup1.r...tave_72819.html
трагедия с домашними родами

#549 Гость_Сказкананочь

Гость_Сказкананочь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2015 - 09:59

дурость полная и безответственность

#550 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:50

Почти 5 лет назад я писала, что у меня подруга родила дома. Так вот. Родила она вторую дочку. Тоже дома. Акушерка не успела  приехать, муж принял роды))))

#551 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:58

"Хорошо всё, что хорошо кончается."

#552 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:10

Смелые они) муж-герой.


#553 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:12

Многие ,наверное,знают Сашу Звереву из гр.Демо. Она двоих родила дома,сейчас третьего собирается рожать и тоже дома. Но всегда все роды были с помощью акушерки.
Интересно, сколько стоит такая услуга в Челябинске и где находят акушерок-смельчаков?

#554 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:30

вроде же в лотосе есть такая услуга, у них их местная скорая под окнами дежурит, на всякий ПЖ

#555 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2015 - 11:39

У нас есть практикующие такое акушерки. Помню 5 лет назад она выбирала даже. И не бешеных денег это стоит. Но сумму не помню.

#556 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 06:54

Просмотр сообщенияДарья (09 Июнь 2015 - 11:30) писал:

вроде же в лотосе есть такая услуга, у них их местная скорая под окнами дежурит, на всякий ПЖ
Услуга именно дежурящей скорой - может быть. А услуга принятия родов на дому - это незаконно, такой вид медицинской помощи не лицензируется на территории РФ. Вряд ли Лотос оказывает незаконные услуги))

#557 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 08:21

Мария Хуан, вот мне тоже казалось, что это незаконно, но вроде тут же обсуждали  про лотос, сама не в курсе принимают или нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных