Перейти к содержимому


Роды дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#21 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:00

думаю, рожать дома не нужно, если только приспичит...мало ли что...читала рассказ девушки. как она 16 часов тужилась, потом все-таки вызвали скорую, пришлось срочно кесарить, чуть ребенок не погиб.

#22 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2008 - 22:24

У меня была мысль рожать дома, но я не рискнула. ИМХО, но рожать дома можно, только если под боком есть роддом, куда можно доехать за считанные минуты (причем иметь там договоренность), а то мало ли что

#23 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 05:19

Я ещё не беременна,но если всё сложится так как планируем, буду дома...вообще не вижу для нас другого пути я 7 лет вынашиваю эту мечту о том, что интимный сей процесс смогу пройти сама ...пару медиков в гостях + моё принятое решение помогут всё осуществить в лучшем виде. Буду мысленно разговаривать с малышом и просить о командной работе))) Вообще я сильная...думаю всё будет хорошо, а скорая помощь под окном 100% ...это спокойствие моих близких...я то в нас с малышом верю:-) Да и муж со мной за одно,это радует:-)
Ох,сколько литературы, рассказов,людей на эту тему вымученно...раньше для меня это казалось диковатым,но просто чувствовала ,что так должно быть...Мы так хотим ...это ведь наша жизнь:-)
У меня мама медик...и в роддоме много связей в лучшем виде примут если что....
А по поводу риска... надоела я вам тут этой фразой,но ведь истинная правда в том,что" на всё воля Господа! " И ещё я чувствую,что его воля,чтоб происходило рождение в любви и радости от осознания волшебства происходящего...дома как то по легче морально будет и так труд это великий;-)

#24 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:26

я задохнулось при родах...своих собственных...если бы мама рожала бы меня дома, я бы вам тут не флудила на форуме. unsure.gif

#25 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:38

Меня всегда интересовал этот вопрос. Откуда вообще может появиться такая мысль как домашние роды? Тем более, когда рожают в первый раз. Те, кто на такое решаются думают только о себе ( мне так комфортно и тд), а если еще и подумать о ребенке? Ведь порой, цена его жизни заключается в нескольких минутах... И никакой врач, находящийся дома во время родов не сможет помочь...
Сейчас есть все для комфортных родов и роддомах ( и отдельный палаты, и отдельные родовые боксы, и присутствие мужа на родах). Я никогда не рискну так...

#26 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:08

я бы тоже не рискнула.

#27 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:23

Цитата(kisulka_girl @ Jul 1 2008, 02:38 PM)
Меня всегда интересовал этот вопрос. Откуда вообще может появиться такая мысль как домашние роды? Тем более, когда рожают в первый раз. Те, кто на такое решаются думают только о себе ( мне так комфортно и тд), а если еще и подумать о ребенке? Ведь порой, цена его жизни заключается в нескольких минутах... И никакой врач, находящийся дома во время родов не сможет помочь...
Сейчас есть все для комфортных родов и роддомах ( и отдельный палаты, и отдельные родовые боксы, и присутствие мужа на родах). Я никогда не рискну так...

Абсолютно согласна.

#28 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:04

Вчера посмотрела сюжет в передаче "Сделай мне ребенка", сюжет о домашних родах, под заголовком "Колыбелька смерти".....

В городе на Неве (то есть С-Петербурге) одна очень предпреимчивая супружеская пара организовали клуб для беременных "Колыбелька", где будущим мамочкам рассказывали как прекрасно рожается дома и какие врачи -узуверы, всех подряд кесарят малышей губят...Конечно после таких рассказов многие женщины принимали решение о домашних родах, в "духовные" акушерки для них себя предлагала организатор этого клуба, "мать 5-х детей, врач" - так ее охактиризовал  муж, второй организатор клуба, себя же на вопрос корреспондента о профессии  он назвал "инженером-акушером..." blink.gif
Так вот может быть и дальше пудрили мозги мамочкам и получали за это нехилые бабки "мать 5-х детей" и "инженер-акушер", если бы не вылезли на свет истории трех сломанных судеб, трех несчастных мамочек, которые доверили себя в руки этих людей....

История первая: у женщины началась родовая деятельность за неск нед до предполагаемых родов, была договоренность рожать с акушеркой из роддома, но та в это время была в отпуске и женщина обратилась за помощью к организаторам "Колыбельки"...Итог: пять дней стимуляции не дали результата,  на шестые сутки кое-как ребенок появился и был уже мертвый 2 суток...Женщину чудом спасли от заражения крови врачи -изуверы, будет ли она еще матерью - неизвестно...

История вторая: роды у женщины длились 40 часов, когда ребенок родился, он был синий и не дышал (процесс родов снимался на видео)... Ребенка откачали, сейчас ему три года, он инвалид, с тяжелейшей формой ДЦП, но этой женщине судьба дала второй шанс и у нее через 2 года родилась абсолютно здоровая девочка, только уже в роддоме...

История третья: у женщины была слабая родовая деятельность, на одной из потуг ребенок застрял, "мать 5-х детей" все же помогла ему родиться, вот только он так и не закричал....Как после было написано в заключении патологоанатома: "смерть наступила в результате перелома неск шейных позвонков и причиненной черепно-мозговой травме...."

Такие вот истории...Эти женщины объединились, подали на организаторов "Колыбельки" в суд, вместе с ними было еще подано 8 заявлений, но вот сколько на самом деле женщин и их малышей пострадало от "Колыбельки" не знает никто....Решения суда до сих пор нет, а "Колыбелька" продолжает свою работу, вот только теперь ее организаторы куда более осторожны....

P.S.На меня этот сюжет произвел очень сильное впечатление, безумно жалко этих бедных мамочек, но еще жальче их несчастных малышей, которые так страшно пришли в этот мир...Может кто-то конечно начнет рассуждать, что на все "воля Божья", "значит так было определенно судьбой" и тд, но это только бездушные , пустые слова, таким людям мне кочется посмотреть в глаза и задать вопрос: "А как бы вы жили с мыслью, что стали невольным убийцей своего малыша?!"
Поэтому мне очень хочется предупредить всех будущих мамочек, подумайте хорошенько нужны ли вам такие роды?.... Зачем подвергать опасности жизнь своего ребенка и свою? Подумайте...

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:54

Это полнейшая безответственность - домашние роды. Не врачам даже представить сложно, какие могут быть осложнения! Роды - мало прогнозируемый заранее процесс. Конечно, бывают быстрые и легкие роды, когда и в поле родить нормально. Но вопрос к сторонникам всего природного - а чего же вы в лесу не живете в шалашиках?
Лично я никогда не буду уважать человека - сторонника домашних родов, потому что, по-моему, это либо эгоизм, либо глупость, либо недалекость и легкомыслие, либо злая корысть. И гордиться тут нечем.

#30 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 18:58

эээ...никогда не задумывалась о родах дома...но таких историй полно и в роддомах...

#31 Гость_галя

Гость_галя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 21:41

а я тоже не понимаю как можно рожать в домашних условиях, ведь в роддомах все направлено на улучшение родов и спасения жизни малыша если вдруг что-то случится ну и т.д.

#32 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:05

Слышала я про "Колыбельку", ужас. Наверное, дома действительно рожают только эгоисты, заботящиеся о собственном комфорте. Не в обиду будет сказано. В роддоме всяко легче выходить ребенка в случае непредвиденной ситуации.

#33 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 22:42

Цитата(Evgenia @ Dec 10 2008, 06:54 PM)
Это полнейшая безответственность - домашние роды. Не врачам даже представить сложно, какие могут быть осложнения! Роды - мало прогнозируемый заранее процесс. Конечно, бывают быстрые и легкие роды, когда и в поле родить нормально. Но вопрос к сторонникам всего природного - а чего же вы в лесу не живете в шалашиках?
Лично я никогда не буду уважать человека - сторонника домашних родов, потому что, по-моему, это либо эгоизм, либо глупость, либо недалекость и легкомыслие, либо злая корысть. И гордиться тут нечем.

Во-во про шалашики - в самую точку...Чет такие умники не едут рожать в деревню, а лучше - в чисто поле, чтоб совсем с природой слиться, предпочитают дома, в комфорте....А мне так кажется что это очередная дань моде в большинстве случаев, как например роды с папой и прочая дурь...
Но в истории с "Колыбелькой" больше всего поразила то, что люди  вот так запросто могут доверить свою жизнь и жизнь своего малыша, которого так ждут  каким-то дилетантам, и даже понимая,что все идет не так, как должно быть, продолжать им верить... blink.gif

#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:45

Ну, кстати, роды с папой - не такая уж и дурь smile.gif Я бы сейчас с мужем пошла, т.к. он бы врачей хоть подгонял, и отношение было бы не такое небрежное. Хотя, может, лучше просто заплатить. Моя подруга рожала с мужем, очень довольны оба.

#35 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:54

blink.gif Почитала про колыбельку. Ужасно!  Я тоже около года назад видела передачу про домашние роды, столько таких шарлатанов оказывается!
Это же наше здоровье, здоровье малыша! Такая ответственность!
А про "волю божью"... тоже самое можно сказать про все что угодно - вы сядете в самолет, зная что за управлением ... эм... тракторист? Не хотите, а что же? На все "воля божья", бог даст - далетите, нет - значит не судьба!
Меня вообще выводят из себя такие всезнающие, уверенные непонятно в чем люди! Каждый должен заниматься своим делом! И быть в этом квалифицированным специалистом. Тогда везьде будет порядок.

#36 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:22

если я решусь рожать второго, я не рискну рожать дома. Это 100%.

#37 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:23

учитывая как прошли первые роды. Мало ли что, ттт. g.gif

#38 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:45

У меня есть знакомая - очень известный практикующий психолог. Так вот она обоих детей рожала дома в ванной с этой самой акушеркой, причем как рождался второй ребенок, видела и ее первая дочка. Так вот она говорит, что в роддом бы не поехала ни за что, но это должна быть твердая уверенность и действительно вся ответственность на самой женщине.
Лично я бы никогда не рискнула бы так своим ребенком, даже с проверенными людьми!

#39 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 19:52

Сложный вопрос про домашние роды, я вот точно знаю, что этот вариант не для меня.
Да и муж бы даже слушать не стал про роды дома. Правильно сказано драгоценного ребенка можно доверить только профессионалам.

#40 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:18

общалась со бывшей одноклассницей
у них сотрудница родила дома, ребенок умер
второго ребенка она родила дома, ребенок выжил
эта сотрудница типо сектантки, отрицает медицину




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных