Перейти к содержимому


Областной перинатальный центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 22:12

Цитата(Солнышко74 @ Сегодня, 19:15)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, а в ОПЦ реально попасть?

Мы просто попали в порядке общей очереди у заведующего карту подписали.

Mariel, Маришка-малышка, а если к 42 не получится, то придется сдаваться((

Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Июль 2012 - 22:13


#42 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 23:26

Беладонна, я уже писала, мне гель ставили в начале 41й недели, в итоге ровно в ПДР родила. Но мне врач при осмотре сказал, что шейку готовить уже некогда, а ты писала, что у тебя с этим хорошо.

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 23:29

Коваляшка, да, шейка у меня я думаю уже готова, раз неделю назад чуть чуть не хватало. Но опять же я знаю , что шейка за несколько дней мгновенно зреет....

#44 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 23:32

Беладонна, тогда только позитивный настрой на самостоятельные (без стимуляции) роды )) Выкидывай всякие глупости из головы и наслаждайся обществом Богдаши и Жени, пускай усиленно заботятся о тебе!!

#45 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 08:37

Беладонна, У тебя уже завтра 42 недели?

#46 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 09:39

Ань, со мной лежала девочка, она после осмотра Семенова и еще кого-то родила)))говорит уних это распространенный метод стимулирования.

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:53

Цитата(Маришка-малышка @ Сегодня, 8:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, У тебя уже завтра 42 недели?

В следующую пятницу...

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:00

Цитата(Коваляшка @ Вчера, 23:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, тогда только позитивный настрой на самостоятельные (без стимуляции) роды )) Выкидывай всякие глупости из головы и наслаждайся обществом Богдаши и Жени, пускай усиленно заботятся о тебе!!

Ой, Катя, я уже что только не сделала, вчера 3 подхода по 20 приседаний, лифт не работает - пешком по всякому даже с Бодей на руках. И Швепс с хинином и касторку. Причастилась, молебен заказала...
Сейчас Женя мне говорит, что осталось с бубном поплясать, Богдан сразу бубны притащил и плясали вокруг меня - хоть повеселили меня))))

#49 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 11:10

Беладонна, ого, сколько манипуляций. держим кулачки за тебя!

#50 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:16

Сейчас Женя мне говорит, что осталось с бубном поплясать, Богдан сразу бубны притащил и плясали вокруг меня - хоть повеселили меня)))) laugh.gif




#51 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:56

Беладонна, Твои мальчики тоже ведь переживают))) а мужетерапию пробовали?

#52 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:59

Беладонна,  biggrin.gif Женя молодец ))))))))) Тебе еще НЕДЕЛЯ до 42 ))  так что отставить хандру, может завтра еще на озерцо успеем вечерочком сгонять?

#53 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:49

Цитата
Сейчас Женя мне говорит, что осталось с бубном поплясать, Богдан сразу бубны притащил и плясали вокруг меня - хоть повеселили меня))))

это же здорово!!!
А про осмотр, после которого рожают, это точно )) но не думаю, что используют как стимуляцию, просто совпадает. Там у мужчин крепкие и большие руки, так что умудряются "запустить" процесс. Возможно тебе этого будет достаточно в крайнем случае ))

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:20

Коваляшка, а меня уже осматривал врач из ОПБ, но молодой мужчина, весьма деликатно, я ничего не почувствовала.

#55 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 14:54

Аня, я же немного поторопила роды с Демой, чтобы не попасть в праздники - там 3 праздничных дня из-за 23 февраля получались. так вот 17го меня очень активно посмотрела гинеколог из роддома. весь день очень ныл живот, в ночь схватки, а 18 го в 6 утра я родила. но я долго решалась,а в праве ли я вообще на такой шаг идти. просто побоялась "бардака" в РД из -за праздничной суеты.

Сообщение отредактировал lerika: 22 Июль 2012 - 14:57


#56 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 15:08

Лера, так меня уже 2 раза смотрели, один раз с массажем. Вот и думаю, может там окситоцин ставят, чтобы поделикатней было. Не то чтобы я себя жалела и спешила, хотя очень тяжело с таким пузом и отеками, мне лялю жалко, ему там так тяжело разминаться. Ложиться в больницу тоже не хочу из-за Богдана.

#57 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:55

Беладонна, активный осмотр все-таки вещь не очень приятная, поэтому тебя смотрели всегда аккуратненько, чтобы не повлиять на процесс, думаю начнут с прокола пузыря, а там, если не поможет, таблетки, типа тех, какие Алине давали четвертушку.
Но до 24-го выбрасывай все мысли про стимуляцию из головы.

Сообщение отредактировал Mariel: 22 Июль 2012 - 20:56


#58 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2012 - 23:23

Немного по пунктам:

4) коротко о дородовом отделении. Не лежала, но подсмотрела условия в послеродовом, так как на втором этаже они объединены, то есть пишу именно про второй этах послеродового, а лежат еще где-то... Так вот, мест на данный момент критически не хватает, кровати с берменными стоях в узком коридоре вдоль стен, буквально возле дверей туалета. Очереди в туалет и душ в часы пик нереальные, буквально по 8 человек. Еще учтите, что в коридоре слышен писк малышей из палат МиД, а это бывает и ночью.
5) Встречи с родственниками после родов. Нет. Но летом, особенно если будете лежать на первом этаже, можно общаться через окна. Я лежала на втором, но ежедневно спускалась к мужу и сыну вниз с лялей к окошечку. Медсестры ворчат, но не больше, хотя я не злоупотребляла.
6) допускается ли присутствие мужа, платно или бесплатно.  К сожалени, это в ОПЦ не принято, нет условий, да и родов очень много. Кроме того, предродовых всего 2, родов за сутки бывает и 20, куда уж там мужа помещать...
7) стоимость платных, отдельных палат. Нет такого сервиса.
8) условия в бесплатных палатах (сколько человек, есть ли раковина) МиД или нет и т.д. Все МиД, причем отдать ребенка ни на минуту нельзя.   Я была в палате на двоих, раковина, холодильник, мебель нормальная. Только в моей палате штор не было, наверное в жару было бы очень тяжело, но мне повезло с погодой.
9) Прикладывают ли ребенка к груди матери после родов? Да, прикладывают. Но у меня попалась странная неонатолог. Когда малыша выложили сразу после родов, она начала кричать буквально: "Руки убери!" А ведь руки тянутся сами по себе бесконтрольно обнять. Не знаю, может она разозлилась, что я в родах себя плохо вела, но она и пришла то на последней потуге и тоже орала громче всех, чтобы я тужилась. Может еще и 5 утра на нее повлияли так, не знаю. Кстати, малыша не моют, а обтирают пеленками - это на счет смазки. Но уже часов в 7-8 пришла медсестра и обработала лялю даже не скажу чем, потому что я еще лежала.

10) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)? Ухода нет вообще, все делает сама мама. Если в 10-ке к нам 2 раза в день приходила медсестра с тележкой, то сейчас полное невмешательство. Это не пофигизм данного РД, а принцип щадящего отношения к ребенку и палат МиД. Пупок оставляют отсыхать, домой мы выписались с прищепкой. УЗИ головки делают всем + УЗИ по показаниям (я попросила назначить УЗИ шейки и врач без споров
согласилась)
На счет докормов. Я их не брала, но со мной в палате лежала девочка после КС, молочко у них приходит на 4-5 сутки, поэтому докорм нужен. Она его заранее заказала, но весь вечер и полночи промучилась с плачущим ребенком, потому что про нее просто забыли. После того как она сходила к заведующей все нормализовалось.


Ну и немного дополнения. В предродовом есть ДУШ, считаю, что это очень хорошо при долгом первом периоде. Одна предродовая на 4 кровати, вторая на 2.
ЕР ведут акушеры, врачи только контролируют. У меня была просто великолепная акушерка Ирина! Но там же есть и АКУШЕР Костик... Не врач, а именно акушер, который славится поголовными эпизиотамиями, причем внушительных размеров... Говорят, что он же работает в 9-ке Так что как повезет - ангел и демон...
Кстати, на счет разрезов! Обратила внимание, что  в столовой все сидят, стоячих просто единицы, то есть в ОПЦ не полосуют всех подряд, это существенный плюс!
Душ и туалет на втором этаже в свободном доступе, я никогда никого не ждала (они отделены от дородовых санузлов, а с МиД особенно не будешь там намываться). Горячая вода есть. Ес-но, душ засорен, совдепия, но свободный доступ и горячая вода все скрашивают.
То что нет спец. палаты для временно присмотра за малышами не айс. Например, в этом РД на ФОГ возят на площадь МОПра, ребенок в это время один в палате, якобы под периодическим присмотром медсестер... Сердце вообще не на месте было... Но когда вернулись медсестра была в нашей палате и уже фирменно спеленала сынулю и он спал, только предупредила, что он обкакался, а салфетки она не нашла и так запеленала... Салфетки впрочем лежали на виду, да и раковина был в ее распоряжении...
Столовая на первом этаже, так что сходить туда получается только при условии если ребенок спит. Однажды спустилась с лялей за булочкой и творогом, просто взять в палату, мне сказали, что так делать категорически запрещено.
Еще на втором этаже в послеродовом есть страх всех рожениц - гинеколог, которая после родов, сквозь свежие швы засовывает руку чуть ли не по локоть и изнутри отжимает выделения. А если на УЗИ будет что-то не так, то вам обеспечен садисткий осмотр в кресле и расхождение швов. Я прошла через первое, причем она еще и наорала на меня за кровь на полу.
Кстати! в ОПЦ не дают тряпичных прокладок вообще, даже сразу после родов, так что в пакет сразу складывайте прокладки.



#59 Гость_Солнышко74

Гость_Солнышко74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2012 - 23:51

Беладонна,  Это какой то кошмар! И я туда собираюсь((( я не хочу в коридоре у туалета((( и если когда мне будет больно на меня кто то поднимет голос- я вообще за себя не ручаюсь. Двину и мне реально пофиг будет.

#60 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2012 - 23:53

Солнышко74, именно на дородовую госпитализацию туда?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных