Перейти к содержимому


изменение отношений после свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 15:13

нашла на сайте программы "Спокойной ночи малыши" вот какую занимательную сказку. Не поленитесь потратить минутку):
Волшебная водица

Жили-были муж с женой. Когда они были молодые, жили хорошо, дружно, никогда не ссорились. Но вот пришла старость, и стали они чаще и чаще спорить друг с другом. Старик скажет старухе слово, а она ему - два, он ей - два, а она ему - пять, он - пять, а она - десять. И такая ссора между ними начинается, что хоть из избы убегай. 
А разбираться начнут - никто не виноват. 
- Что это мы с тобой, старуха, а? - скажет старик. 
- Да это ты, старый, ты все! 
- Я? А не ты ли? Со своим длинным языком? 
- Не я, а ты! 
- Ты, а не я! 
И снова ссора начинается. 
Вот стала старуха думать, что делать? Как быть? Как жить со стариком дальше? Пошла она к соседке и рассказала ей про свою беду. Соседка ей говорит: 
- Я могу помочь твоему горю. Есть у меня волшебная водица. Как старик начнет кричать, ты возьми в рот немного этой водицы. Но, смотри, не проглоти ее, а держи во рту, пока он не успокоится... И все будет хорошо. 
И дала она старухе воды в бутылочке. Старуха поблагодарила и пошла домой. 
Только она вошла в дом, а старик сразу начал кричать: 
- Где ты была? Что делала? Давно уже пора самовар ставить, чай пить, а тебя нет! 
Хотела старуха ответить ему, но вспомнила про совет, взяла в рот воды из бутылочки и не проглотила ее, а стала во рту держать. 
А старик видит, что старуха не отвечает, и сам замолчал. 
Обрадовалась старуха: "Видно, эта водица-то и действительно волшебная!" 
Спрятала она бутылочку с волшебной водицей и самовар стала ставить. 
- Что это ты там гремишь? - закричал старик. - Самовар поставить не умеешь! 
А старуха хотела ему ответить, да вспомнила совет соседки и опять взяла в рот водицу. 
Видит старик, что старуха ни словечка ему не отвечает, удивился и... замолчал. 
И с тех пор перестали они ссориться и стали жить, как в молодые годы. А все потому, что как только старик начнет кричать, старуха сейчас - за волшебную водицу. 
Вот, сила-то в ней какая!


#42 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 15:31

lerika, прямо не сказочка, а придча какая-то, очень полезная причем! Замечательный совет))

#43 Гость_Белянка

Гость_Белянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 18:19

lerika, женская мудростьsmile.gif Достичь цели, сделав вид, что выиграл мужчина.

#44 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 18:37

lerika, еще бы старику тоже научится набирать водицу в рот и не бурчать без повода)))

#45 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 19:00

MASKArina, вот вот,почему старуха должна быть жертвой.Сначала бы страрику надо измениться,а потом и требовать от других.

#46 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 22:06

просто отношения-это работа двоих...хотя история скорее про женскую мудрость))))

#47 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 07:12

Цитата(MASKArina @ Вчера, 23:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

просто отношения-это работа двоих...хотя история скорее про женскую мудрость))))

ты совершенно права. хочешь изменить мир (отношения), измени сначала себя. я думаю и дедуле надоест потом впустую бурчать.

#48 Гость_TarasOlka

Гость_TarasOlka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:46

Цитата(lerika @ Вчера, 16:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И с тех пор перестали они ссориться и стали жить, как в молодые годы.

Ну судя по всему и дедуля изменился). Хотя согласна, дай Бог всем побольше этой самой женской мудрости то. А дедуля похоже энергетический вампир))))

#49 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:58

lerika, сказка очень жизненная.....сама этому учусь.....подводя итоги 3-х летнего замужества...могу сказать, отношения после свадьбы изменились....в лучшую сторону.....не то,чтобы координально..просто стали ближе друг к другу.......нежнее, понимаем без слов.....иногда думаем одновременно об одном и том же....и начинаем говорить одновременноsmile.gif) мы не жили до свадьбы......я этому рада....

#50 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 21:50

а мы жили до свадьбы и даже ни капельки не пожалела об этом,мне кажеться так намного быстрее привыкаешь к совместной жизне,к его привычкам,вообще к его работе,чем вот так,сразу ну вот вы муж и жена,и жена с первых же дней переезжает к мужу.
хотя,кому как нравиться.


#51 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 16:41

lerika, ну просто супер притча!!!!!!!!!!!!!!! мне очень понравилось!!

#52 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 16:48

lerika, очень жизненно )))

#53 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 21:21

я все боялась, что после свадьбы отношения ухудшатся, но пока вроде отношения в лучшую сторону изменилисьsmile.gif (т-т-т) раньше мы спокойно могли друг без друга пару дней прожить, а теперь каждый день в разлуки как пыткаsad.gifкогда  мужу надо в Ебург ехать, так он весь исстрадается говорит "на целых ДВА дня в этот дебильный Ебург ехать":) так смешно, раньше когда встречались он все о выпускном мечтал, теперь говорит "диплом заберу и домой, нефиг там делать, скучно без жены":) а мне прям вечно его обнять хочется, поцеловатьsmile.gif надеюсь так всегда будетsmile.gif или лучшеsmile.gif

#54 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:43

Поддержу счастливую половину - после свадьбы однозначно стало лучше. И спокойнее) И нежнее) и все прочее)
Приятно назвать мужем)
До свадьбы вместе не жили, процесс переезда был самым напряжным делом, и первый совместный месяц) Но в любом случае, все наладилось)

#55 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 13:24

А моего, наоборот, раздражает, когда я молчу)))) Но он утихомиривается все же в конце концов)))))))

#56 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:29

Цитата(Yuliya03 @ 5.5.2010, 20:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

почему старуха должна быть жертвой.Сначала бы страрику надо измениться,а потом и требовать от других.

я сижу и угораю и не могу успокоиться)))))))))))))))

#57 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:10

Мария Хуан, просто все говорят ,чо женщине надо мудрее быть, но иногда терпение не хватает быть мудрее и срываешься,вот я и говорю ,что не только женщина должна работать над отношения ,но и мужчина.вот!!!

#58 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:52

Yuliya03, надо учиться на все это смотреть философски)
и до тех пор, пока ты считаешь, что это называется ЖЕРТВА, нифига ничему не научишься)))
и все эти условия - это лишь в свое оправдание)) типа, вот научится он навстречу мне идти, тогда я и буду вот такая мууудрая женщина)) да нифига не будешь)) подомнешь под себя и будешь еще большей с.кой, ну или второй вариант - не подомнешь, и все это столкновение двух гордостей приведет к печальному финалу

это так) мнение)

#59 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:42

Мария Хуан, +1000!!!!!!
причем раньше я этого не понимала

#60 Гость_bantoz

Гость_bantoz
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:39

Мне кажется, всё же постепенно меняются отношения. Мы ведь и сами меняемся. У мужа за эти 2 месяца появилась дурацкая привычка щипать меня за бока и кусаться. Кому не пожалуюсь - все смеются, а мне не смешно. Ударю когда-нибудь больно ((((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных