Перейти к содержимому


Свекрови и тещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#41 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:23

Цитата(Luchik @ Jun 4 2009, 09:26 PM)
Цитата(Ёжк@ @ Jun 4 2009, 07:29 PM)
просто зная наши чтобы  она не взумала вешать на нас сестру мужа (дочь свою) чтоб мы оплачивали ее обучение...а муж тоже собирается пойти учится...
ну и пусть думает что хочет, а будет учить или перевоспитывать то еще реже станем ездить..

Интересные родители встречаются - повесить обучение одного несовершеннолетнего ребенка на другого своего ребенка, которому собственную семью кормить надо.
Ну объясните ей, что у вас нет денег на это. А сестра не пробовала на бюджет поступить? А то за деньги учиться всякий горазд.

будет пробовать поступить на бюджет в ЮУрГУ...но сами понимаете какой туда набор...а в их городе тоже можно поступить в универ правда у них там филиал ЧелГУ но у себя она не хочет, хочет сбежать от родителей, а сама я так понимаю не хочет прилагать усилия в успешной сдаче ЕГЭ...Вот и вывод напрашивается сам на себя :/

#42 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:24

Цитата(Ёжк@ @ Jun 5 2009, 12:23 PM)
Цитата(Luchik @ Jun 4 2009, 09:26 PM)
Цитата(Ёжк@ @ Jun 4 2009, 07:29 PM)
просто зная наши чтобы  она не взумала вешать на нас сестру мужа (дочь свою) чтоб мы оплачивали ее обучение...а муж тоже собирается пойти учится...
ну и пусть думает что хочет, а будет учить или перевоспитывать то еще реже станем ездить..

Интересные родители встречаются - повесить обучение одного несовершеннолетнего ребенка на другого своего ребенка, которому собственную семью кормить надо.
Ну объясните ей, что у вас нет денег на это. А сестра не пробовала на бюджет поступить? А то за деньги учиться всякий горазд.

будет пробовать поступить на бюджет в ЮУрГУ...но сами понимаете какой туда набор...а в их городе тоже можно поступить в универ правда у них там филиал ЧелГУ но у себя она не хочет, хочет сбежать от родителей, а сама я так понимаю не хочет прилагать усилия в успешной сдаче ЕГЭ...Вот и вывод напрашивается сам на себя :/

а муж что твой говорит по этому поводу???

#43 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:42

он чаще всего не хочет об этом разговаривать...или говорит что этого не будет (а я не верю, маман на жалость надавит что она вся такая больная и что ей жить-то осталось немного....и перегнет в свою сторону)
НО я молчать не собираюсь! Буду отстаивать свою семью.

#44 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 11:46

Цитата(Ёжк@ @ Jun 5 2009, 12:42 PM)
он чаще всего не хочет об этом разговаривать...или говорит что этого не будет (а я не верю, маман на жалость надавит что она вся такая больная и что ей жить-то осталось немного....и перегнет в свою сторону)
НО я молчать не собираюсь! Буду отстаивать свою семью.

с одной стороны его тоже можно понять, родная сестра все такое, но и тебя я понимаю, и в конце концов не может учиться, пусть идет сама зарабатывает!! а таких матерей я не понимаю вообще ну никак!!!
вообщем жить надо на далеком расстоянии и в гости ездить раз в год)))))))))))

#45 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:43

Цитата(Ёжк@ @ Jun 5 2009, 11:23 AM)
Цитата(Luchik @ Jun 4 2009, 09:26 PM)
Цитата(Ёжк@ @ Jun 4 2009, 07:29 PM)
просто зная наши чтобы  она не взумала вешать на нас сестру мужа (дочь свою) чтоб мы оплачивали ее обучение...а муж тоже собирается пойти учится...
ну и пусть думает что хочет, а будет учить или перевоспитывать то еще реже станем ездить..

Интересные родители встречаются - повесить обучение одного несовершеннолетнего ребенка на другого своего ребенка, которому собственную семью кормить надо.
Ну объясните ей, что у вас нет денег на это. А сестра не пробовала на бюджет поступить? А то за деньги учиться всякий горазд.

будет пробовать поступить на бюджет в ЮУрГУ...но сами понимаете какой туда набор...а в их городе тоже можно поступить в универ правда у них там филиал ЧелГУ но у себя она не хочет, хочет сбежать от родителей, а сама я так понимаю не хочет прилагать усилия в успешной сдаче ЕГЭ...Вот и вывод напрашивается сам на себя :/

Они еще попросят вас, что бы она пожила у вас...... от сюда и кормить вы её будете за свой счет, и квартплата ваша ( а если еще и сами снимаете  g.gif  ),  и за учебу платить....... мамма - мия упаси от таких родственников

#46 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:05

аааа  для на иногородних общага кстати)) если вы вовремя подсуетитесь и дадите на лапу кому надо, то жилищный вопрос уж точно будет решен)))))
у меня муж сестре своей так и сделал...она сначала вякала, а он ей сказал: вкуси все прелести жизни в общаге))))))

#47 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2009 - 18:30

у нас тоже племянница мужа есть из другого города.. но у нас ни слова пока не обмолвились чтобы с нами.. пойдет в общагу и все...
да мы будем бдить, жива ли здорова, все такое.. но на нас родные никогда вешать не собираются, сразу так и сказали..

#48 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:02

Давайте поговорим об этих чудесных созданиях! Мамы наших любимых мужчин и мамы бывших. Какие они?

#49 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:06

Для моей бывшей свекрови я теперь лучшая бывшая сноха!  biggrin.gif
И это очень льсит моему самолюбию queen.gif
И тем не менее я ее больше в свекрови не хочу! Уж я-то ее знаю  biggrin.gif

#50 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:09

по мне...лучше жить на далеком расстоянии)))

Сообщение отредактировал jindoc: 10 Февраль 2010 - 03:02
соединила темки, ссылка на эту же тему получилась


#51 Гость_Opnoe

Гость_Opnoe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:26

Ksunya!
Вот ведь, искала тему, создала типа tongue.gif  Спасибо, пошла почитаю)

#52 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:39

У меня свекровь тоже не сахар, хотя сейчас получше, чем, скажем, пару лет назад. Но я стараюсь почаще вспоминать, что мне тоже предстоит быть свекровью smile.gif), и стараюсь делать выводы на будущее

#53 Гость_Rety

Гость_Rety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:47

а я вообще будущая свекровь.. Двое мальчишек.
Но вот с родителями получилось так, как в фильме " любить надо на расстоянии: чем дальше, тем сильней. Приезжаем раз в год к свекрови и свекру в гости, а мои родители раз в год к нам в гости на недельку. Такое отношение меня устраивает, что с одной стороны, что с другой. привыкла быть хозяйкой на своей территории smile.gif)

#54 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:06

Цитата(Rety @ Jun 9 2009, 10:47 PM)
Приезжаем раз в год к свекрови и свекру в гости

Вот и у нас родители мужа требуют, чтобы один раз в года мы приезжали к ним в Саратов. Это первый отпуск. И один раз в год к бабушке мужа в Калининград  blink.gif Это вторые 2 недели.
Интересно, а почему мы должны ехать делать им ремонт (они уже позвонили и безапелляционным тоном "пригласили" на ремонт), вместо, чтобы ездить отдыхать на море, например????  shok.gif
Не понимаю!
Или я не права...

#55 Гость_Пишу/читаю

Гость_Пишу/читаю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:09

Правы. А муж что думает?

#56 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:18

Цитата(Пишу/читаю @ Jun 9 2009, 11:09 PM)
Правы. А муж что думает?

Никуда не поехал. Но и твердым тоном сказать: "НЕТ"- не может. На майские просто взяли и втихаря улетели в Турцию купаться.
Сообщил им после возвращения. Теперь другая проблема: требуют, чтобы мы в обязательном порядке явились в августе на ремонт. А в августе у меня будет 7 месяцев беременности  blink.gif .
Самолет не летает туда, а 3 дня на поезде ехать не собираюсь.
Пока муж отмалчивается перед мамочкой...

#57 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:26

ANNY, вы в данной ситуации совершенно правы. У меня тоже отец говорит "будете с внуками летом ко мне в деревню приезжать", а будущая свекровь рассчитывает что отпуски мы будем проводить у неё, тоже хочет няньчиться с внуками. Что хотим делать мы в свой законный отдых никого видимо не волнует.
На 7 месяце не стоит никуда ездить даже если сильно хочется, не то что по принуждению. Сейчас вы сможете оправдать свой неприезд беременностью, потом маленьким ребёнком, а потом? В любом случае рано или поздно придётся мужу по-хорошему поговорить с родителями и объяснить ситуацию. Его можно понять, это ведь его родители и он привык их слушать, но сейчас он в первую очередь должен защищать интересы собственной семьи.
А вот вам с малышом сейчас даже думать об этом не стоит, всё будет хорошо  kiss.gif

#58 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:37

Цитата(ANNY @ Jun 10 2009, 12:18 AM)
Цитата(Пишу/читаю @ Jun 9 2009, 11:09 PM)
Правы. А муж что думает?

Никуда не поехал. Но и твердым тоном сказать: "НЕТ"- не может. На майские просто взяли и втихаря улетели в Турцию купаться.
Сообщил им после возвращения. Теперь другая проблема: требуют, чтобы мы в обязательном порядке явились в августе на ремонт. А в августе у меня будет 7 месяцев беременности  blink.gif .
Самолет не летает туда, а 3 дня на поезде ехать не собираюсь.
Пока муж отмалчивается перед мамочкой...

ага у вас отпуск, отдых, а вы должны вкалывать, хорошо)))) у меня бабушка своего зятя эксплуатировала так много лет, последние годы он ей ремонтиков нанимает))))))))))))
все такие блин умные, куда не глянь, одни советы, и просьбы))))
правда нужно жить на расстоянии)))
мне вот на выходных предстоит поездочка к родителям мужа......лично я еду в бане париться и загорать, не знаю может они надумали что я грядки полоть начну))))))))))))))

#59 Гость_Kseniya

Гость_Kseniya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 03:12

я вот живу со свекровь. уже более 2х лет и за это время меня она уже много раз выселяла из квартиры с ребенком и беременной....
страшно все вспоминить, да и без слез не получается....
первый ее скандал был за 2.5 месяцев до свадьбы, что я ее никак не называю, хотя я к ней обращалась на вы, когда встречались. сказала, чтобы звала ее по имени отчеству, но все это было с криком и много всякой гадости, пока до слез не довела не успокоилась, потом прости и довольная уходит
второй, что я что-то делаю с ее цветами, опять же орала пока я не разевелась и опять прости и довольная уходит
благодаря этим скандалам у меня была угроза выкидыша и я провалялась в больнице с начала сентября по конец декабря (поревите навзрыд и походите утром с опухшим лицом, о нервах молчу........)
в конце декабря я выпросилась из больнице, хотела поработать хоть пару дней у себя в отделе, соскучилась
в середине января у меня день рождение и за день до него, когда я готовила салаты, мне опять устроили скандал, на этот раз с участием  мужп, что надо самой покупать продукты.......и все мои заготовки выбросил в мусорное ведро перед моими глазами ( я беременная, январь месяц) я в шоке, ведь я только вышла на работу, даже месяц не отработала, откуда деньги.......его мать сказала, чтобы я валила отсюда. я конечно собралась, муж разревелся попросил остаться. осталась.
самое забавное то, что я все это терпела голось не повышала! на дикие вопли молчала
родила из-за всех этих скандалов на полмесяца раньше срока
о том что когда сын плакал и она стояла возле дверей спальни и говорила, ну что же он так,как это раздрожает думаю понятноsad.gif
вот как родила, у меня прорезался голос и я стала отвечать ей, тогда у свекрови появилась новая фишка, она после скандала, всегда говорила, давайте жить дружно).
и еще самое интересное, у меня не было ключей от квартиры, у ходила с мужем на работу, приходила позже всех или с мужем, а когда лежала в роддоме, со свекровью договаривалась, во сколько приеду помыться, чтобы ждали
ключи появились лишь этой весной у меня от квартиры (сейчас правда отобрали).
я все это время мужа уговаривала снять квартиру или взяь ипотеку, но у него на это нет денег.
грандиозный скандал был когда сыну было полгода.
свекровь отдала свою стиральную машину своему другу (мужу?), а эту машинку мы хотели забрать себе когда купим жилье. я позвонила маме сообщить это, свекровь услышала разоралась, сказала уе..вай (раз 10 это слово) - это моя машинка, что хочу то и делаю, муж не заступился!!! я в шоке. мама конечно приехала за мной забрать меня, но как я оставлю сына без папы? я не поехала, потом конечно же сожелела
после первого мата свекрови, я стала позвалять себе говорить бл...ь достало уже, единственное мое матершинное слово и все
у свекрови любимая фраза, я старая мне можно
недавно, после очередного скандала мама приехала за мной и стала свидетелем как сверовь врет....
она нас с сыном выгнала из дома, мы собрали вещи, свекровь под дурочку моему мужу позвонила и говорит я не знаю, куда они собрались, мне не говорят.
у моего мужа обязанность по дому пылесосить и вот в тот день свекровь вдруг решила наехать поповоду чистоты ковра, я сказала, что это обязанность мужа я это делать не собираюсь, она ты не работаешь весь день дома, не уже ли трудно подмести? я - это не мои обязанности и не собираюсь делать, муж придет пусть пылесосит.
так что моя мама сама лично слышала, как свекровь меня с сыном отправляла жить к маме, забрала ключи от квартиры и сказала, чтобы я выписывалась, что не собирается платить за нас, я сказала, выселяйте через суд
и вот мы уже вышли она решила нас проводит до остановки, уже переигрывать начала, мол я на пару дней еду, и зачем мне столько коробок и вещей брать с собой?
и теперь у нее новая фишка - ты главное не матерись,
хотя не было ни одного мата, мама была в шоке, она не подозревала, что бывают такие люди.
в общем лишь когда мама разревелась, свекровь успокоилась и уже не вышвыривала меня с сыном из дома (вампирша, не может и дня без скандала прожить). мама в шоке она сама лично слышала, как свекровь звонила и говорила, что мы сами собрались, что нас никто никуда не отправляет жить и что это моя мама оказывается виновата не дает нам жить с мужем.......
в общем сейчас я у мамы думаю как жить дальше

#60 Гость_LeLe

Гость_LeLe
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2009 - 07:15

Ухх, вот так ситуация, а муж всегда верит только своей маме?? А что муж говорит на то, что свекровь тебя изводит?

Если продолжать жить со свекровью, то я советую поставить замок в свою комнату (если, конечно она есть). А как только она начинает что-то тебе говорить, то не отвечать не заводиться, а просто игнорировать и уходить к себе моментально, и закрываться. К себе в комнату купить чайник, и там устроить себе маленькую кухню! И самое главное сынишку оградить от разъяренной женщины-актрисы. Вот попадутся же такие "люди"!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных